Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Зря удевляетесь, здесь уже писали, что тот мир был идеальный, а в идеальном мире только "светлые".
Кроме того не забывайте, он бывала в зале Слуг.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 20 января 2011, 21:10
Любые войны это прогресс, но здесь имеем место то, что так называемые "светлые" очень быстро обучились - например сейчас шоковые копья даже не знают как выглядят, а тогда обыное оружие.
Любая война это регресс. Люди не изобретали всё с абсолютного нуля, а в большей степени адаптировали уже имеющиеся технологии в целях воны - бронировали наземный и воздушный транспорт, довели какие-то не смертельные шокеры до шоковых копий и т.д. Начали массово штамповать ангриыл и са'ангриалы, что вызвало получение в спешке бракованных изделий. Во время начавшейся войны производство высокотехнологичных штучек-дрючек, материалов и т.д. было полностью уничтожено и солдаты пересели с БМП и вертолетов на коней. Уничтожались целые города, сгинули в небытие произведения искусства, знания и культура ЭЛ... Где же тут прогресс? Где вы увидели прогресс после Троллоковых Войн или Войны Ста Лет? В чем заключается прогресс для павшей Малкири, соседних с нею стран или мира в целом?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Как в чем? В освободившихся площадях!!! :D :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 20 января 2011, 21:28Во время начавшейся войны производство высокотехнологичных штучек-дрючек, материалов и т.д. было полностью уничтожено и солдаты пересели с БМП и вертолетов на коней.

Воюющие страны могут пойти на регресс вооружения только в одном случае - тотальное уничтожение промышленности, за которым следовало поражение. По другому быть не может

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 20 января 2011, 21:28В чем заключается прогресс для павшей Малкири, соседних с нею стран или мира в целом?
Здесь замечательное слово - павшей - война учит выживать, это эволюция, слабейшие отмирают.

Удафф

По этой логике необходима полная зачистка троллоков, Мурддраалов, Драгкаров и т.д. И оставить одного ЩХ.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Aleksej_3000

Эволюция это не революция. При эволюции погибат только те сабейшие, кто не способен выжить. Например кролики выжили, а вот саблезубый тигр нет.
Так что оставте пожалуйста подлинных чад Великого Повелителя в покое

Gavial

#562
Цитата: Aleksej_3000 от 20 января 2011, 21:55Эволюция это не революция. При эволюции погибат только те сабейшие, кто не способен выжить. Например кролики выжили, а вот саблезубый тигр нет.Так что оставте пожалуйста подлинных чад Великого Повелителя в покое
Очень наглядно эту терорию иллюстрируют регулярно дохнущие Избранные, являющиеся при этом вроде как элитой темной стороны.
Брависсимо :D

Удафф

Алексей. Чисто теоретически. Представьте, что Германия победила во Второй мировой. Вы тупо не родились. Это хорошо?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 20 января 2011, 20:27Это утверждение стало верно сейчас - откуда было известно о "возможном" уничтожении Узора Великим Повелителем в ту эпоху?
Пузыри зла - прямая и явная агрессия. А они были во время Войны Силы, иначе откуда об этом знать Морейн.
Цитата: Aleksej_3000 от 20 января 2011, 20:33Да ну, а про Равновесие вы слышали? Сколько смертей принес Ранд уже, чем то надо компенсировать.
На счету у Отрекшихся больше, однако рядом с ними ничего такого, что теперь происходит вокруг Ранда не наблюдается. А новые способности Ранда, вроде деактивации влияния Тёмного - от Создателя. Земля едина с Драконом, а Дракон един  с землёй. Когда Ранд был весьма поганом расположении духа - испортилась еда в Бандар Эбане, Ранд одумался и просветлел - яблони цветут.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 21 января 2011, 01:00Пузыри зла - прямая и явная агрессия. А они были во время Войны Силы, иначе откуда об этом знать Морейн
Не соглашусь, поскольку пузыри - всего лишь побочный продукт соприкосновения Великого Повелителя с миром. Так... Грязь на сапоге Великого Повелителя.

Цитата: Nick от 21 января 2011, 01:00На счету у Отрекшихся больше, однако рядом с ними ничего такого, что теперь происходит вокруг Ранда не наблюдается.
Ранд больше влияет на мир, поскольку он - та`верен. Его действия отражаются более явно, только и всего.

Shagull

Цитата: Udaff от 20 января 2011, 22:09Алексей. Чисто теоретически. Представьте, что Германия победила во Второй мировой. Вы тупо не родились. Это хорошо?
Не факт. Алексей мог вполне родиться. Генная линия сохранилась бы, но окружение было бы другим, только и всего.

Shagull

Цитата: Gavial от 20 января 2011, 22:04Очень наглядно эту терорию иллюстрируют регулярно дохнущие Избранные, являющиеся при этом вроде как элитой темной стороны.
Элита, поскольку имеют возможность возрождаться, чем и пользуются. Действительно брависсимо, поскольку не каждый смог добиться бессмертия. Избранные оправдывают свое звание элиты. И из каждого поражения Избранный извлекает опыт полностью.

Keeper

ЦитироватьЭто как? Кто вм сказал что это он развязал? Даже в видениях Ранда в Руидине не видно кто начал войну, но есть один факт - "светлые" лишили провести очень опасный эксперемент. Результат этого эксперемента известен
А как же простая логика - до бурения скважины войн в мире не было! Это в цикле сказано четко.
А вот после бурения скважины начали возникать вооруженные конфликты, переросшие во всемирную войну, на которой и прославился как полководец Дурам Ладдел Чам, прозванный после перехода в тень Бе'лалом, до этого он был, вроде, адвокатом!

Удафф

Цитата: Shagull от 21 января 2011, 04:12
Не факт. Алексей мог вполне родиться. Генная линия сохранилась бы, но окружение было бы другим, только и всего.
Каким образом? При имеющейся в планах тотальной зачистке.

Я пришел, а значит - оно наступило.