Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Gavial

#570
Цитата: Shagull от 21 января 2011, 04:14Избранные оправдывают свое звание элиты. И из каждого поражения Избранный извлекает опыт полностью.
Даже получиив второй шанс Балтамел-Арангар оказался не способным усвоить простую истнину -  нельзя расслабляться в присутсвии другого Отрекшегося. Осангар так и остался не приспособленым к жизни в реальном мире ботаником, Синдани - полусумасшедшей истеричкой.
По сути Темный должен быть благодарен ВД за то, что тот начал активно использовать ПО, тем самым избавив повелитетля от необходимости бесконечно возрождать ничему не учащихся лузеров.  

Сэм

#571
Цитата: Gavial от 21 января 2011, 15:50По сути Темный должен быть благодарен ВД за то, что тот начал активно использовать ПО, тем самым избавив повелитетля от необходимости бесконечно возрождать ничему не учащихся лузеров.
Дкмаю,если б не хотел,не возрождал бы.Это просто показывает,что ВПТ ничего не стоит их возрождать - а пусть будут,авось смогут хоть кого-то случайно примочить.

..

Nick

Цитата: Shagull от 21 января 2011, 04:11Не соглашусь, поскольку пузыри - всего лишь побочный продукт соприкосновения Великого Повелителя с миром. Так... Грязь на сапоге Великого Повелителя.
Неа. Когда в ВТ Ранда, Мэта и Перрина атаковали пузыри зла, копии Ранда смотрели на него с презрением, изображения на игральных картах на Мэта -  с усмешкой, топор атаковал Перрина с яростью, так что это явно было целенаправленное воздействие. И пузыри не единственный способ воздействия Тёмного на мир. Так, он вызвал страшную жару, сейчас гибнет урожай, небо затянуто облаками. Так что Тёмный исключительно враждебен миру. Даже если пузыри - побочный эффект, то Тёмный о нём не жалеет.
Цитата: Shagull от 21 января 2011, 04:11Ранд больше влияет на мир, поскольку он - та`верен. Его действия отражаются более явно, только и всего.
У Отрекшихся на счету уйма злодеяний, но вокруг них не происходит того, что сейчас происходит вокруг Ранда.
Цитата: Shagull от 21 января 2011, 04:12Элита, поскольку имеют возможность возрождаться, чем и пользуются. Действительно брависсимо, поскольку не каждый смог добиться бессмертия. Избранные оправдывают свое звание элиты.
Они лишь пушечное мясо. Обещания власти над миром - лишь замануха. Теперь официально подтверждено, что если Узилище разорвётся, Тёмный уничтожит Узор.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Touraque

Цитата: Nick от 21 января 2011, 18:56
Неа. Когда в ВТ Ранда, Мэта и Перрина атаковали пузыри зла, копии Ранда смотрели на него с презрением, изображения на игральных картах на Мэта -  с усмешкой, топор атаковал Перрина с яростью, так что это явно было целенаправленное воздействие. И пузыри не единственный способ воздействия Тёмного на мир. Так, он вызвал страшную жару, сейчас гибнет урожай, небо затянуто облаками. Так что Тёмный исключительно враждебен миру. Даже если пузыри - побочный эффект, то Тёмный о нём не жалеет.У Отрекшихся на счету уйма злодеяний, но вокруг них не происходит того, что сейчас происходит вокруг Ранда.Они лишь пушечное мясо. Обещания власти над миром - лишь замануха. Теперь официально подтверждено, что если Узилище разорвётся, Тёмный уничтожит Узор.
еще косвенное подтверждение - катарсис Ранда на ДГ, когда он хотел уничтожить КВ. Это было искушение Темным. а вот еще что - понятно почему ОТрекшиеся из ЭЛ против ПО, но вроде тогда был тренд, что его не особо применять. Может и взгляды Темного меняются? если бы он был бы однозначно за ПО, то радовался бы гибели Равина, а так ему не понравилось

Nick

Цитата: Touraque от 21 января 2011, 19:52Может и взгляды Темного меняются? если бы он был бы однозначно за ПО, то радовался бы гибели Равина, а так ему не понравилось
С чего ему радоваться гибели верного слуги?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Touraque

Цитата: Nick от 21 января 2011, 20:03
С чего ему радоваться гибели верного слуги?
я в том смысле что важнее применение ПО чтобы уничтожать мир

Touraque

что более важно или менее важно - истинные глубинные желания (все спалить рано или поздно) по ср с гибелью одного верного слуги.

Nick

Цитата: Touraque от 21 января 2011, 20:15что более важно или менее важно - истинные глубинные желания (все спалить рано или поздно) по ср с гибелью одного верного слуги.
Ну, если бы Тёмному нужно было уничтожить мир с помощью ПО, он приказал бы использовать его везде и повсеместно. А ведь есть кроме основного мира ещё и миры-что-могли-бы-быть. Если даже основной мир загнётся от ПО, останутся другие. А их, если верить Ланфир, чуть ли не бесконечное количество. Так что Тёмному удобнее вырваться и уничтожить все эти миры (включая основной), чем добиваться уничтожения только одного, пусть и корневого. Ведь Узор то останется, даже если  от ПО погибнет корневой мир, ведь есть масса остальных, альтернативных. Плюс возможно миры вроде того, из которого пришли Огир. А ведь если Тёмный вырвется в одном из миров, которые могли бы быть, он вырвется и в остальных.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Udaff от 20 января 2011, 22:09
Алексей. Чисто теоретически. Представьте, что Германия победила во Второй мировой. Вы тупо не родились. Это хорошо?

История не терпит сослагательного наклонение - что было то и было.
Зы - Германия воевала с СССР во время Великой Отечественной.

Кстати есть книжка - Правила волшебника, так вот там один пророк устроил резню в городе, только для того , чтобы в городе зарезали беременную женщину, которая должна была родить тирана. Что несет война, кроме смерти и горя, очень сложно судить. Но развитее военной техники - это точно.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 21 января 2011, 01:00Пузыри зла - прямая и явная агрессия. А они были во время Войны Силы, иначе откуда об этом знать Морейн.
Да вы что? Между прочем Моисей водил евреев по пустыне сорок лет, привел в одно место, говорит - здесь будем жить, а ему в ответ - нет, здесь пахнет, пошли они дальше, Моисей опять говорит - здесь будем жить, а ему в ответ - нет здесь пахнет. Наконец нашли место где не пахнет. И теперь у евреев чистый воздух, а у арабов - нефть.
Кто вообще  сказалчто те пузыри это вообще "зло"? да есть у них серьезный недостатки, как и у вакуолей, но то что "светлые" не умеют их использовать, то это проблема, а не "зло"

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 21 января 2011, 01:00На счету у Отрекшихся больше, однако рядом с ними ничего такого, что теперь происходит вокруг Ранда не наблюдается. А новые способности Ранда, вроде деактивации влияния Тёмного - от Создателя. Земля едина с Драконом, а Дракон един  с землёй. Когда Ранд был весьма поганом расположении духа - испортилась еда в Бандар Эбане, Ранд одумался и просветлел - яблони цветут.

Что то я не помню, что бы в эту эпоху Избранные города уничтожали, а за Рандом  подобное числится.
То есть Ранд по вашему это теперь пуп земли, и его надо всячески лилеять?

Aleksej_3000

Цитата: Keeper от 21 января 2011, 09:33А как же простая логика - до бурения скважины войн в мире не было!

Да, и "светлые" все изгадили - пробурили, и войны начались.
Энштейн сказал что ученый в ответе за свое открытие, Нагасаки и Хиросиму уничтожили такие люди как Больцман и Кюри, Складовская - Кюри и Ковалевская, Менделеев и Гиббс.

Aleksej_3000

Цитата: Udaff от 21 января 2011, 10:18При имеющейся в планах тотальной зачистке
Не стоит брать данную войну, она очень болезнена для некоторых, но все же. Гитлер не предусматривал тотального уничтожения русских - более 30 000 000 по плану ОСТ надлежало оставить - кто то должен же был обрабатывать поля.
Кстати план ост так и не был утвержден

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 21 января 2011, 18:56У Отрекшихся на счету уйма злодеяний, но вокруг них не происходит того, что сейчас происходит вокруг Ранда.

Если вы не следите за Избранными, а следите за Драконом, который уже расколол один народ, уже привел Шайдо к мокроземцам, то все же не передергивайте фактов.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 21 января 2011, 18:56Теперь официально подтверждено, что если Узилище разорвётся, Тёмный уничтожит Узор.
Где???