Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:11Опять же смотря как создавал и какие законы он при этом нарушал.))))
А как же компромиссы там...???
Цитата: manao от 31 января 2011, 19:11По твоему там родственничков проталкивали в выгодные проекты? Маловероятно. )))))))
Может родственников ,а может и другая линия была - кто решал полезность для общества, сомневаюсь ,что по любому человеку собирали общегосударственный форум. )
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:25А как же компромиссы там...
Компромиссы во время принятия закона, а не после ;)
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:25Может родственников ,а может и другая линия была - кто решал полезность для общества, сомневаюсь ,что по любому человеку собирали общегосударственный форум. )
Само общество и решало. Там Агинору вроде закон запрещал свои эксперименты, а не общественное мнение.

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:36Компромиссы во время принятия закона, а не после Подмигивающий
И что делать родившимся после? Когда появились новые возможности, но общество стоит на месте и не желает двигаться дальше ,человек не востребован ,он следует законам возможно, а когда появляется альтернатива (ВПТ) с радостью идет туда. Это в единичном случае ,а когда уже группа таких, они недовольны ,их недовольство копится ,появляется общность этих людей, которые смиряются ,терпят, но потом таки наступает прорыв.
Цитата: manao от 31 января 2011, 19:36Там Агинору вроде закон запрещал свои эксперименты, а не общественное мнение.
Так и выходит, что одним запрещали то, что позволяли другим. Я честно не понимаю ,как создали Нима без гена человека.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:46И что делать родившимся после?
Добиться пересмотра законов?
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:46Когда появились новые возможности, но общество стоит на месте и не желает двигаться дальше ,человек не востребован ,он следует законам возможно, а когда появляется альтернатива (ВПТ) с радостью идет туда. Это в единичном случае ,а когда уже группа таких, они недовольны ,их недовольство копится ,появляется общность этих людей, которые смиряются ,терпят, но потом таки наступает прорыв.
Честно говоря не понял что ты хочешь сказать. Законы существуют чтобы правительство, которое обеспечивает безопасность своих граждан нормально функционировало, определять стабильные взаимоотношения между разными людьми. Если позволить одному нарушить закон, другой тоже захочет это сделать у в итоге получится будто каждый может сделать что угодно без оглядки.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:46Так и выходит, что одним запрещали то, что позволяли другим. Я честно не понимаю ,как создали Нима без гена человека.
Повторяюсь, как мы знаем КАК Агинор создавал своих зверушек? Может он в процессе младенцев резал?))

Nick

#784
Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:22А создавать новые виды животных ему не дали.
Потому что это было запрещено, так как негуманно. Семираг тоже поставили перед нелёгким выбором, но виновата была она, ибо крайне не сдержана. Надо было обратиться к Грендаль, но Семираг нравился садизм, не хотела она его лечить.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 18:59Вот тоже занимательно - кому то позволили, а кому то и не позволили.
Коррупция? ??? ))))
Нет не коррупция, а регулирование науки законом. Потому что научные достижения-не всегда благо.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 19:46Так и выходит, что одним запрещали то, что позволяли другим. Я честно не понимаю ,как создали Нима без гена человека.
Исследовать гены можно и без опытов на людях. Берётся кровь или слюна в небольших количествах. Это на самом деле так. Таким макаром родство определяется. И не только оно. В клетках есть ДНК. Возьми образец ДНК и исследуй себе. А как устроены Нимы (в генетическом и фенотипическом аспектах) мы не знаем.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:59Если позволить одному нарушить закон, другой тоже захочет это сделать у в итоге получится будто каждый может сделать что угодно без оглядки.
Естественно, но ведь есть законы ,которые изжили себя и не дают обществу развиваться в ногу с сегодняшними потребностями и изменениями, мы ведь не живем строго по законам 400сотлетней давности.
Цитата: manao от 31 января 2011, 19:59Может он в процессе младенцев резал?))
Т.е. он резал младенцев, а его предупреждали - нельзя так ,а он продолжал и его опять предупреждали???)))

Цитата: Nick от 31 января 2011, 20:25Потому что это было запрещено, так как негуманно.
Человеко-растение гуманно ,а человеко -животное нет?

Цитата: Nick от 31 января 2011, 20:25Потому что научные достижения-не всегда благо.
Так любые достижения не всегда благо.

Цитата: Nick от 31 января 2011, 20:25А как устроены Нимы (в генетическом и фенотипическом аспектах) мы не знаем.
Конечно незнаем ,может это потомки людей сотнями лет евших ГМО? Чем был бы плох подобный троллок? Ведь троллоки в том виде в каком они есть - созданы уже по другую сторону и с целью войны (гуманно заменить солдат-людей).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:07Естественно, но ведь есть законы ,которые изжили себя и не дают обществу развиваться в ногу с сегодняшними потребностями и изменениями, мы ведь не живем строго по законам 400сотлетней давности.
Ну так если бы законы не менялись бы в ногу со временем, то вряд ли там достигли столь высоких результатов, не?
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:07Т.е. он резал младенцев, а его предупреждали - нельзя так ,а он продолжал и его опять предупреждали???)))
Это я так, к слову сказал. Конечно он не начинал с младенцев, однако в итоге он к этому пришел. В итоге не правильно поступили что запрещали.))))
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:07Чем был бы плох подобный троллок? Ведь троллоки в том виде в каком они есть - созданы уже по другую сторону и с целью войны (гуманно заменить солдат-людей).
Где можно было использовать мирно полулюдей-полузверей?)))))

Shagull

Цитата: manao от 31 января 2011, 19:59Может он в процессе младенцев резал?
И что? Если это были клоны, то данный вариант приемлем.



Shagull

Цитата: manao от 31 января 2011, 21:27Где можно было использовать мирно полулюдей-полузверей?
Как это "где"?? Все вредные виды производства, что освободило бы огромные человеческие ресурсы. Было бы кому копать, выносить дерьмо и прочее. А люди получили бы возможность творить.
Нимы занимались сельским хозяйством, Огир строительством, а прототроллоки могли бы делать всю черную работу.
И, учитывая умственное развитие, никаких возможностей для восстаний и недовольства.

Nick

#789
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:07Человеко-растение гуманно ,а человеко -животное нет?
Я не то имел ввиду. Я имел ввиду, что создание троллоков очевидно требовало проведения эксперементов над людьми, а вот с Нимами ситуация видимо иная. Компонентов человеческого тела у Нима не обнаружено.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:07Так любые достижения не всегда благо.
В данном случае исключительно вред. Плюс наверняка опыты над людьми.
Цитата: игорь от 31 января 2011, 21:07Конечно незнаем ,может это потомки людей сотнями лет евших ГМО? Чем был бы плох подобный троллок? Ведь троллоки в том виде в каком они есть - созданы уже по другую сторону и с целью войны (гуманно заменить солдат-людей).
Заменяли исключительно ДТ, на стороне света троллоки не воевали. И для пропитания троллоков требовались человеческие жертвы, так как троллоки человекоядны.
ЦитироватьВне зависимости от занимаемого положения, тем не менее, известно, что он (Балтамел) руководил несколькими крупномасштабными злодеяниями, включая создание лагерей, в которых люди разводились на прокорм троллокам.
Путеводитель
Так что в итоге всё равно уйма человеческих жертв. И не вижу в замене бандитов ничего гуманного. Так бы бандитов уничтожили в бою, а тут их заменяют и они могут злодействовать дальше. Война Тени давно позади а троллоки всё убивают. Троллоковы воины и прочие набеги Отродий-уйма человеческих жертв, причём вряд ли сеть ДТ от этого сильно пострадала, то есть жертвы опять со стороны светлых. Есть слова РД, что Нимы искусственно созданные существа.
Цитата: Shagull от 31 января 2011, 21:49И что? Если это были клоны, то данный вариант приемлем.
Клон также может испытывать муки, поэтому неприемлем. И откуда информация о клонах? Цитату можно?
Цитата: Shagull от 31 января 2011, 21:51Как это "где"?? Все вредные виды производства, что освободило бы огромные человеческие ресурсы. Было бы кому копать, выносить дерьмо и прочее. А люди получили бы возможность творить.
Нимы занимались сельским хозяйством, Огир строительством, а прототроллоки могли бы делать всю черную работу.
И, учитывая умственное развитие, никаких возможностей для восстаний и недовольства.
Троллоки для другого были созданы. И животные для имбридинга отбирались соответствующие. Троллоки крайне агрессивны и вряд ли их заставишь работать как надо. Они и в бою хрен знает как себя ведут, нормально ими руководить не выходит.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 31 января 2011, 22:31Троллоки для другого были созданы. И животные для имбридинга отбирались соответствующие. Троллоки крайне агрессивны и вряд ли их заставишь работать как надо. Они и в бою себя хрен знает как себя ведут, нормально ими руководить не выходит.
Да все это по большому счёту,неважно.Важно то,как троллоки создавались!!! Скрещивание людей с животными! Насильно!

..

dvnd

Да ладно - может быть, просто генная инженерия.

Nick

Цитата: dvnd от 31 января 2011, 22:35Да ладно - может быть, просто генная инженерия.
Генная инженерия тут была в любом случае, но не известны точно обстоятельства её использования. Кстати:
ЦитироватьИзвестно, что тысячи мужчин, женщин и детей забирались куда-то ежедневно с самого начала Войны Силы и до ее конца, и это число можно увеличить более чем вдвое для последних пяти лет войны. Бытует мнение, что Агинор переметнулся к Тени, так как, только будучи ее служителем, мог заниматься интересующими его исследованиями.
Путеводитель
Троллоки появились в первые дни Войны Тени, так что вряд ли для их создания массово проводились эксперементы над людьми, но что не отрицает их проведения вообще. Но учитывая то, что Агинору были интересны эксперементы над животными, люди наверняка были ему интересны в качестве подопытного материала. Вот для этих опытов людей наверняка и забирали тысячами. А помимо Агинора были и другие учёные, которые переместились на сторону Тени и также могли принимать участие в опытах. Потому и так много забранных людей.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: Nick от 31 января 2011, 22:31Компонентов человеческого тела у Нима не обнаружено.
Нимы вполне нормально разговаривают, кто знает какие голосовые связки у них.
Цитата: Nick от 31 января 2011, 22:31В данном случае исключительно вред.
Вместо солдат людей, гибнут солдаты троллоки - не гуманно по отношению к троллокам конечно) А на стороне света конечно не воевали троллоки ,Агинора выгнали ведь ,а так может троллоки были бы очень полезны и на этой стороне ,да и настолько чуждыми человеку они может быть не были бы.

Цитата: Nick от 31 января 2011, 22:31И откуда информация о клонах? Цитату можно?
А кто такие зомары (я забыл если честно).

Цитата: Nick от 31 января 2011, 22:31роллоки крайне агрессивны и вряд ли их заставишь работать как надо.
Уже приводил цитаты ,поэтому без них - троллоков можно заставить даже плоты строить, троллоки имеют оснащение регулярной армии, а не сброда набранного отовсюду, троллоки владеют довольно сложным оружием для тупых животных ,троллокам можно даже доверять (по словам Тема) если они тебя боятся.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 01 февраля 2011, 13:02А кто такие зомары
The Zomara are beautiful, androgynous human-looking creations. They are always smiling and have golden hair with black eyes without any white in them. They were created by Aginor in the previous age and are only kept by the Forsaken Ishamael. They are of little use besides as servants and are very trustworthy since they forget everything except command in a matter of minutes. Their skill as servants is augmented by their supposed ability to know what the people they serve need or want without asking.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.