Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Nick

#810
Цитата: игорь от 01 февраля 2011, 16:44Сколько десятков тысяч кузнецов должно быть в Такандаре?
Видимо много. Троллоки в Запустении помещаются, оно немаленькое видимо. Из книг точно известно, что оружие делают кузнецы в Такан'даре. Читайте PoV Демендреда в ВХ.
Цитата: игорь от 01 февраля 2011, 16:44Это здесь в теме его оговорили в опытах над людьми.
Нигде не сказано, что опыты над людьми проводились для создания существ для труда. Shaidar_Haran_v.3.0 привёл цитату, где говорится, что Тени нужны были более сильные существа для войны, чем люди. И эта проблема была решена Агинором (а не какими-то там другими учёными Тени) путём создания троллоков.
Цитата: игорь от 01 февраля 2011, 16:44Но сколько растений вы можете назвать, которые говорят?
Причём тут растения? Попугаи вот тоже могут говорить, если их обучать. В одном из предыдущих постов я писал, что ДНК можно исследовать и без проведения опытов над людьми. Однако раз Агинор экспрементировал над животными, ему ничего не стоило делать то же самое с людьми. Путеводитель даёт основания полагать, что Агинор проводил опыты на людях, тем более что так ДНК и её влияние на организм человека можно исследовать более широко, чем исследование только лишь самой ДНК или клетки.
Цитата: игорь от 01 февраля 2011, 16:44Ну и что ,люди сотнями тысяч убивают друг друга и что? Сколько люди убили троллоков в Войну Силы?
А сколько вирусов убивает человек при мытье рук? Троллоки искусственны и исключительно враждебны человеку. И троллоки жрут людей.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 01 февраля 2011, 16:33Откуда вы это взяли?
Опты велись еще до Войны Силы и появления Отверстия. Тогда возможность войны не предусматривалась вообще. Таким образом, остается только мирное применение знаний для создания дещевой рабсилы.


Shagull

Цитата: Nick от 01 февраля 2011, 17:05Троллоки искусственны и исключительно враждебны человеку. И троллоки жрут людей.
Троллоки МОГУТ питаться людьми. Скорее всего они просто плотоядны, поскольку многие были созданы из хищников (хотя и не все). Огир тоже искусствены. И Нимы. То, что создание искусственное, не означает его враждебности. Троллоки же создавались изначально как солдаты, причем солдаты массовые. Естественно, что заботиться о наличии сложного мышления у ОРКа (Ограниченно Разумный Кадавр) никто не будет. Незачем.

Shaidar_Haran_v.3.0

#813
Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 17:11Опты велись еще до Войны Силы и появления Отверстия. Тогда возможность войны не предусматривалась вообще. Таким образом, остается только мирное применение знаний для создания дещевой рабсилы.
Вы цитаты читать умеете? :) В Путеводителе ясно написано, что Агинор начал работать над созданием троллоков только после начала этой самой Войны Силы, которая началась после пробития Отверстия.

Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 17:14Огир тоже искусствены.
Вопросов больше не имею.


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alavitar

Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 17:14Огир тоже искусствены.
Стоп-стоп, а огир-то за что? Они вообще из другого мира пришли.

игорь

Цитата: Nick от 01 февраля 2011, 17:05Троллоки в Запустении помещаются, оно немаленькое видимо. Из книг точно известно, что оружие делают кузнецы в Такан'даре. Читайте PoV Демендреда в ВХ.
Запустение огромно, но вот долина Такандара не такова. Из книг видно, что кузнецы делают оружие для мурдраалов, а не оружие и доспехи для троллоков.
Цитата: Nick от 01 февраля 2011, 17:05Нигде не сказано, что опыты над людьми проводились для создания существ для труда.
Нигде не сказано, что опыты над людьми вообще проводились Агинором до его перехода в Тень. Проблема была решена Агинором это так, но и трудился он уже над поставленными вполне конкретными задачами новой власти.

Цитата: Nick от 01 февраля 2011, 17:05Попугаи вот тоже могут говорить, если их обучать.
Не будут попугаи говрить, ну вот ни за что не станут. Имитировать отдельные элементы речи ,фразы там или слова - да ,говорить нет.

Цитата: Nick от 01 февраля 2011, 17:05А сколько вирусов убивает человек при мытье рук? Троллоки искусственны и исключительно враждебны человеку. И троллоки жрут людей.
А при чем тут вирусы??? Троллоки может и искуственно появились, но воспроизводятся вполне естественно теперь, имеют свои речь и письменность, служат в регулярной армии (наверное даже по призыву). Люди же едят там - кур или коров.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shagull

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 01 февраля 2011, 17:26Вы цитаты читать умеете?  В Путеводителе ясно написано, что Агинор начал работать над созданием троллоков только после начала этой самой Войны Силы, которая началась после пробития Отверстия.
Умею. Я не говорил, что именно троллоки должны были стать рабсилой. Но Агинор проводил опыты, на основе которых вывел троллоков. НА ОСНОВЕ. Он модифицировал свои разработки к текущему моменту, но не начал новое исследование.

Цитата: Alavitar от 01 февраля 2011, 17:41Стоп-стоп, а огир-то за что? Они вообще из другого мира пришли.
Тут согласен, дал маху. Но Нимы выведены искусственно.

R_NEW

Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 18:35Но Нимы выведены искусственно.
И это неправильно. :2funny:
Цитата: Wotmania/Dragonmount Q&A - 9 December 2002Nym and Trollocs both have souls, and either could be reborn, but since Nym were a pure construct (i.e. each of them was individually made, like hand-crafting) a Nym would not be reborn as a Nym.
Каждый Ним делался отдельно. :)

Phoenix_1973

Цитата: R_NEW от 01 февраля 2011, 18:51
И это неправильно. :2funny:Каждый Ним делался отдельно. :)

   Что не мешает им быть биороботами .

  А по теме , Убогость Издранных это сюжетная необходимость для становления 5-ки односельчан , задуманной Автором . Своего рода карт-бланш :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 18:35Я не говорил, что именно троллоки должны были стать рабсилой.
???
Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 15:00Верно, создавались для войны, но ИЗНАЧАЛЬНО они планировались не для нее, а для работы.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shagull

Хорошо, поясню. Я говорил о том, что ПРОТОтроллоки должны были стать рабочей силой вместо людей. Однако, когда потребовалось, то появились солдаты, которых все и назвали троллоки. Рабочие могли бы называться иначе.
Дело в том, что исследования были проведены заранее, а потом применены для создания солдат. С тем же успехом результаты исследований можно было использовать в мирных целях.

Цитата: R_NEW от 01 февраля 2011, 18:51Каждый Ним делался отдельно.
Правильно. Они были биороботами штучного производства, но биороботами.

Rand007

Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 23:41
Хорошо, поясню. Я говорил о том, что ПРОТОтроллоки должны были стать рабочей силой вместо людей. Однако, когда потребовалось, то появились солдаты, которых все и назвали троллоки. Рабочие могли бы называться иначе.
Дело в том, что исследования были проведены заранее, а потом применены для создания солдат. С тем же успехом результаты исследований можно было использовать в мирных целях.
А цитату можно на основе которой Вы делаете такой вывод, я вообще такого не помню, но может ошибаюсь? ;)

R_NEW

Цитата: Shagull от 01 февраля 2011, 23:41Правильно. Они были биороботами штучного производства, но биороботами.
Чёт я просмотрел ближайшие пару страниц и не понял сути. НУ И ЧТО?
Зато по словам РД у Нимов душа не отличается от человеческой, а у троллоков огрызок какой-то.

Snusmumriken

Цитата: R_NEW от 02 февраля 2011, 01:21Зато по словам РД у Нимов душа не отличается от человеческой, а у троллоков огрызок какой-то.
В итоге получается, что Агинор лузер по сравнению с тем кто создавал Нимов.))))

Shagull

Цитата: manao от 02 февраля 2011, 02:13В итоге получается, что Агинор лузер по сравнению с тем кто создавал Нимов.))))
Просто создателю Нимов никто палки в колеса не вставлял, а исследования Агинора свертывали. При создании же троллоков о их душе никто не думал. Зато подумали о боевых качествах. И как солдаты они получились хороши.