Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 58

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Кстати по факту того что сделали "светлые" даже учитывая озарение супередевочек - это всего лишь "кузькина" мать - "царь" бомба -  ЧК способная только разрушать, что великолепно продемонстрировал Ранд уничтожив шедевр архитектуры и несколько сотен живых людей, это восстановленое искусство Квайнделяров - нужность которых показывают цепи на ББ, закрывшие судоходство так нужное острову, это лечение и искусство расплетания врат. Все - дальше голяк, и не будь Ранда никогда бы мир не увидел "Паровика", телескопа ипр. "воспоминаний" в школе-академии. И это более чем за три тысячи лет.

Теперь перейдем к преданным Великому Повелителю - это ряд разумных существ которые создали самостоятельно свою ИМПЕРИЮ со своей ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, своим ЯЗЫКОМ и ПИСЬМЕННОСТЬЮ. Кстати кто забыл Нимы вымерли, а троллоки, джумары и прочии твари Агинора оказались очень живучими. Сомневаюсь что все потуги Найнив приблизятся к совершенству Семираг способной поднимать больных прямо с того света, ну и конечно ей далеко  до Великого Повелителя дающего подлинное бессмертие и реинкарнации.

Эоэлла

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 21:09Кстати кто забыл Нимы вымерли, а троллоки, джумары и прочии твари Агинора оказались очень живучими.
Надесь, Вы помните, что тараканы древнее всех нас. При прочих равных.
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 04 февраля 2011, 22:17
Надесь, Вы помните, что тараканы древнее всех нас. При прочих равных.


Конечно помню. И точно знаю когда человечество вымрет в ядерном костре 3МВ на земле некоторое время еще будут жить тараканы.
Вот только тараканы не имеют своей письменности, не владеют человеческим языком и не имеют собственной цивилизации. Нимы имели язык, владели речью и были умными аж жуть. Новымерли без войны.

Эоэлла

#858
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 21:20Конечно помню. И точно знаю когда человечество вымрет в ядерном костре 3МВ на земле некоторое время еще будут жить тараканы.
И я вот об этом помню. И тут ни письменноcть, и ни что прочее не поможет. :( А вам кто милее: люди или тараканы?
Борец с порчей на саидин

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09Кстати по факту того что сделали "светлые" даже учитывая озарение супередевочек - это всего лишь "кузькина" мать - "царь" бомба -  ЧК способная только разрушать,
Вообще-то ЧК это проводник Силы, а её можно использовать по разному. С помощью ЧК был очищен саидин и уничтожен ШЛ. Что до уничтожения дворца, Ранд был сильно не в себе, ЧК лишь выступил инструментом.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09Все - дальше голяк, и не будь Ранда никогда бы мир не увидел "Паровика", телескопа ипр. "воспоминаний" в школе-академии.
Да, Ранд организовал нужное дело (в отличие от Отрекшихся), а изобретатели создали паровой механизм и телескоп ( в отличие от Отрекшихся).
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09это восстановленое искусство Квайнделяров - нужность которых показывают цепи на ББ, закрывшие судоходство так нужное острову
Так квендияр можно и по другому использовать. Семираг вон потоками Огня и Духа Кабриану мучила, но это же не означает, что эти потоки не нужны. Смотря как их использовать. Также и с квендияром.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09МПЕРИЮ со своей ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, своим ЯЗЫКОМ и ПИСЬМЕННОСТЬЮ.
Письменность есть, на счёт устной речи не знаю. В смысле устного общения троллоков на собственном языке. И где там империя и цивилизация?
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09Кстати кто забыл Нимы вымерли, а троллоки, джумары и прочии твари Агинора оказались очень живучими.
Нимов явно не было так много, как троллоков и они видимо не могли размножаться. Кстати, последнего Нима убил Отрекшийся.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09Сомневаюсь что все потуги Найнив приблизятся к совершенству Семираг способной поднимать больных прямо с того света, ну и конечно ей далеко  до Великого Повелителя дающего подлинное бессмертие и реинкарнации.
Найнив открыла исцеление усмирения/укрощения и метод диагностики и лечения 5 стихиями. Она инноватор. А Семираг изобретала новые плетения для удовлетворения своих низменных страстей.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:20Новымерли без войны.
Вы уверены, что без войны? Во время Войны силы гибла вся цивилизация, Авендесору вон еле спасли, да и то в одном экземпляре. И Нимы не размножались.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Эоэлла от 04 февраля 2011, 22:40А вам кто милее: люди или тараканы?
Вопрос ведь не в том кто милее, а втом кто выживет. Мы же рассматриваем созданых существ для определенных целей. И как видим Агинор оказался более талантлив чем его "светлые" конкуренты.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:43С помощью ЧК был очищен саидин и уничтожен ШЛ.
Тут главное слово - даж что то делая ЧК все равно уничтожает.

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:43Семираг вон потоками Огня и Духа Кабриану мучила, но это же не означает, что эти потоки не нужны.

Про нужность того или иного мы уже спорили. Очень часто незнание мы скидываем на ненужность. Например Семираг не мучила Кабриану, а получала необходимую информацию. В кратчайшие сроки и максимально точную. Все остальное вторично - должен заметить что "светлые" для получения данных тоже использовали не совсем гуманные методы.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:43Письменность есть, на счёт устной речи не знаю. В смысле устного общения троллоков на собственном языке. И где там империя и цивилизация?
Конечно коли есть письменность есть и устная речь. Бывает наоборот есть усная речь и нет письменности - но никак не наоборот.
Что касается цивилизации - то прошу заметить у троллоков есть пророчества - и как следствие есть своя история. У троллоков есть металлургическое производство, есть школы и города - следовательно есть своя ЦИВИЛИЗАЦИЯ, своя незамутненая всякими "светлыми".

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:43Нимов явно не было так много, как троллоков и они видимо не могли размножаться. Кстати, последнего Нима убил Отрекшийся.
Вы знаете для истории это уже не интересно - нимов уже нет.

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:43Найнив открыла исцеление усмирения/укрощения и метод диагностики и лечения 5 стихиями. Она инноватор. А Семираг изобретала новые плетения для удовлетворения своих низменных страстей.
Семираг была величайшим врачом своего времени, она могла поднять с того света - а вот смогла бы это сделать Найнив?
И очень интересно как себя повели шаленоски когда захватили Семираг - человека который смог бы открыть многие тайны медицины. Они предпочли их не узнавать, они педпочли просто ее унизить. Так без всякой цели. Это к лову о том кто получает удовольствие от садистских выходок.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 04 февраля 2011, 22:43Вы уверены, что без войны?
Посмотрите как погиб последний Ним - он просто дал себя убить Избранному, хотя мог его разорвать за долю секунды.

Gavial

#865
Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 22:09Теперь перейдем к преданным Великому Повелителю - это ряд разумных существ которые создали самостоятельно свою ИМПЕРИЮ со своей ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, своим ЯЗЫКОМ и ПИСЬМЕННОСТЬЮ.
А-а-а-а!!! Императора троллоков в студию! :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

Цитата: Aleksej_3000 от 04 февраля 2011, 23:04Например Семираг не мучила Кабриану, а получала необходимую информацию. В кратчайшие сроки и максимально точную.
Хочешь получить информацию в кратчайшие сроки - воспользуйся Принуждением. Пытки это для лузеров.

Shagull

#866
Цитата: Gavial от 04 февраля 2011, 23:40А-а-а-а!!! Императора троллоков в студию!
Ну, может авторитарного правительства у троллоков нет, спорить не буду. Вполне вероятно,что троллоки доросли за это время до демократического строя.

Rand007

Цитата: Shagull от 04 февраля 2011, 23:55
Ну, может авторитарного правительства у троллоков нет, спорить не буду. Вполне вероятно,что троллоки доросли за это время до демократического строя.
А ВПТ оно нужно? И вообще это лучше обсуждать не здесь.
А "Избранные" не могут меж собой договориться, что как раз их и характеризует.

Shagull

Цитата: Rand007 от 05 февраля 2011, 00:18А "Избранные" не могут меж собой договориться, что как раз их и характеризует.
Не согласен. Среди Избранных были долговременные союзы, пережившие годы и даже тысячелетия. Например - Семираг, Демандред и Месаана.

Rand007

Цитата: Shagull от 05 февраля 2011, 00:25
Не согласен. Среди Избранных были долговременные союзы, пережившие годы и даже тысячелетия. Например - Семираг, Демандред и Месаана.
Последний союз какой-то странный, ИМХО, он есть, но действия какие-то не согласованные, но может я не прав.