Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 61

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Nick

#900
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:19Цитату сейчас не приведу полностью, но добрые форумчане помогут. А говорилось там о небе, на котором в хаотичном порядке мелькали разноцветные облака.
И что? Это небо над ШГ.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:19Если вы стоите на торфянике, то давление на торф и неудобство живущих там червей не проявление вашей недоброжелательности к ним, а всего лишь следствие действия закона тяготения и вашей массы на торф.
Советую ещё раз перечитать PoV Моридина. Там говорится, что Тёмный может касаться мира достаточно, чтобы застопорить погоду. И что ему хочется усилить влияние и он будет недоволен восстановлением нормального хода времён года. Т.е. Тёмный испортил погоду осознанно, намеренно. Вы можете привести цитату, подтверждающую, что Тёмный испортил погоду случайно? И Хитндерстап, гибель урожая, аномалии вы тоже на гравитацию спишете?
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:22Цитатой? Разумеется нет, поскольку по сюжету Великого Повелителя будут заточать. А после изменения мира он, разумеется, стабилизируется, после чего бессмертные люди будут вечно жить в нем.
Цитату, подтверждающую стабилизацию мира после освобождения Тёмного, пожалуйста. Всё свидетельствует о том, что мир окончательно погрузится в хаос, если ни сгинет. А видение Мин говорит о гибели мира.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:22А чем был плох Хиндерстап, где невозможно было умереть? Там все могли наслаждаться вечной жизнью.
Люди там не могли умереть? Так почему же Мэту и Ко удавалось их убивать? И почему там были самоубийства, раз там люди наслаждались? Почему люди пытались оттуда уехать? И с чего вы взяли, что вечная жизнь-кайф? Особенно при полной зацикленности и невозможности сменить обстановку. Люди были заперты в этой деревне, как в тюремной камере. Так и пожизненное заключение можно кайфом назвать. Раз это кайф, почему многие заключённые желают заменить себе пожизненное на казнь? Пребывание в христианском аду вечное, но почему то это ад, а не рай, где пребывание также вечно.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rand007

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:22
Цитатой? Разумеется нет, поскольку по сюжету Великого Повелителя будут заточать. А после изменения мира он, разумеется, стабилизируется, после чего бессмертные люди будут вечно жить в нем.
А чем был плох Хиндерстап, где невозможно было умереть? Там все могли наслаждаться вечной жизнью.
Вам просто хочется чтобы так было но ничего не будет, есть цитата о том, ЕМНИП, БС, что во время своего возвращения Ишамаэль_Моридин сопрекоснулся с Темным и понял замысел Темного. РД тоже отвечая на вопрос будет ли Темный исполнять, то что обещал Отрекшимся, что это очень сомнительно, если кратко резюмировать.

Snusmumriken

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:22Цитатой? Разумеется нет, поскольку по сюжету Великого Повелителя будут заточать. А после изменения мира он, разумеется, стабилизируется, после чего бессмертные люди будут вечно жить в нем.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:22А чем был плох Хиндерстап, где невозможно было умереть? Там все могли наслаждаться вечной жизнью.
Люди и так бессмертны в КВ, возрождаясь вновь и вновь они могут прожит сотни жизней заново познавая всю сладость  жизни, возможность быть разными людьми и сыграть разные роли. Ранд на Горе Дракона допер до этого. Только глупец будет выбирать бессмертие обещанное Темным, ведь даже сдержи он слово люди обрекают себя на вечную скуку и загнивание.

Alavitar

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 00:19Цитату сейчас не приведу полностью, но добрые форумчане помогут. А говорилось там о небе, на котором в хаотичном порядке мелькали разноцветные облака.
Так это же не Узилище, а резиденция Моридина/Ишамаэля где-то не далеко от ШГ. Место сильнее всего осквернённое Тёмным. Как раз таки Узилище и представляет собой пустоту.

Shagull

Цитата: Rand007 от 06 февраля 2011, 01:29
во время своего возвращения Ишамаэль_Моридин сопрекоснулся с Темным и понял замысел Темного.
После чего Моридин начал помогать в совершении собственного убийства? А до этого момента Ишамаэль был совсем глуп и ничего не понимал? И это величайший философ Эпохи Легенд, который добровольно перешел на сторону Тени и пользовался полным доверием Великого Повелителя на протяжении всего времени, прошедшего со времени заточения? Не оскорбляйте Элана Морина Тедроная настолько, господа оппоненты. Он поддерживал и поддерживает Великого Повелителя добровольно, причем за ним шли в Эпоху Легенд.

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 00:42
И что? Это небо над ШГ. Советую ещё раз перечитать PoV Моридина. Там говорится, что Тёмный может касаться мира достаточно, чтобы застопорить погоду. И что ему хочется усилить влияние и он будет недоволен восстановлением нормального хода времён года. Т.е. Тёмный испортил погоду осознанно, намеренно. Вы можете привести цитату, подтверждающую, что Тёмный испортил погоду случайно? И Хитндерстап, гибель урожая, аномалии вы тоже на гравитацию спишете? Цитату, подтверждающую стабилизацию мира после освобождения Тёмного, пожалуйста. Всё свидетельствует о том, что мир окончательно погрузится в хаос, если ни сгинет. А видение Мин говорит о гибели мира.Люди там не могли умереть? Так почему же Мэту и Ко удавалось их убивать? И почему там были самоубийства, раз там люди наслаждались? Почему люди пытались оттуда уехать? И с чего вы взяли, что вечная жизнь-кайф? Особенно при полной зацикленности и невозможности сменить обстановку. Люди были заперты в этой деревне, как в тюремной камере. Так и пожизненное заключение можно кайфом назвать. Раз это кайф, почему многие заключённые желают заменить себе пожизненное на казнь? Пребывание в христианском аду вечное, но почему то это ад, а не рай, где пребывание также вечно.
Даже если предположить, что погода изменена преднамеренно, то не вижу вэтом проблемы. При возможностях Великого Повелителя смерть некоторых людей - не проблема, потому что он может даровать им жизнь с той же легкостью, тчо и отнять, потому имеет на это полное право. Тот, кто может воскресить, имеет право убивать.
А перечисленные вами человеческие неприятности - Хиндерстап, урожаи, погода - мелочи при перенастройке мира на Великого Повелителя.
Кстати, Хиндерстап - ответ моим оппонентам, которые утверждают,будто бы Великий Повелитель может воскресить и воскрешает только своих "шестерок". В Хиндерстапе не были поголовно Друзья Великого Повелителя. Простые люди, которым повезло коснуться длани Великого Повелителя.

Nick

#906
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:29Даже если предположить, что погода изменена преднамеренно, то не вижу вэтом проблемы. При возможностях Великого Повелителя смерть некоторых людей - не проблема, потому что он может даровать им жизнь с той же легкостью, тчо и отнять, потому имеет на это полное право.
Естественно не видете. Не вы жаритесь на солнце, не у вас еда гниёт, не вы в деревне заперты. Был по телевещателю репортаж. Там один акушер, профессионал, оказался маньяком, который убивал из чистого удовольствия. И несмотря на то, что он был профессионалом, помогал рождаться детям, его посадили. Потому что даже несмотря на его заслуги, он не имеет право убивать. Здесь же во многом похожая ситуация. Тёмный не имеет права никого убивать. Он не имеет право вмешиваться в жизни людей. Также можно сказать, что любой человек имеет право убивать всех подряд, потому что он может родить детей. Если вы хотите, чтобы вас убили, это ваше право. Не вы, не Тёмный не имеете право решать кому жить, кому нет.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:29А перечисленные вами человеческие неприятности - Хиндерстап, урожаи, погода - мелочи при перенастройке мира на Великого Повелителя.
Воцарение хаоса-не перенастройка. Видение Мин ясно говорит, что миру кранты в случае победы Тёмного. Можете опровергнуть, опираясь на цитаты или факты?
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:29Кстати, Хиндерстап - ответ моим оппонентам, которые утверждают,будто бы Великий Повелитель может воскресить и воскрешает только своих "шестерок". В Хиндерстапе не были поголовно Друзья Великого Повелителя. Простые люди, которым повезло коснуться длани Великого Повелителя.
Люди в Хиндерстапе от счастья пытались сбежать или покончить с собой? Кого в Хиндерстапе воскресил Тёмный? Напомню, для воскрешения Тёмный заменяет душу в человеке на душу воскрешаемого. И кстати, вам не кажется, что Самаэлю повезло коснуться Машадара? А Равину, Бела'лу, Семираг-погибельного огня? Могидин тоже повезло коснуться ай'дама.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 19:42Видение Мин ясно говорит, что миру кранты в случае победы Тёмного.
Миру, созданному Создателем, миру Колеса Времени - да, конец. Я это и не отрицал никогда. Мир Великого Повелителя будет иным принципиально.

Nick

#908
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:09Миру, созданному Создателем, миру Колеса Времени - да, конец. Я это и не отрицал никогда. Мир Великого Повелителя будет иным принципиально.
Вот интересно. Я, обосновывая своё мнение о гибели мира в случае победы Тёмного, основывал его на видении Мин. А это как я понимаю было именно видение. Плюс есть слова Ишамаэля. А на чём вы основываете своё мнение о создании Тёмным нового мира? Конец миру-это конец. Вы утверждали, что мир останется, но будет переделан, а теперь заявляете, что миру кранты. Так кранты или мир останется? И напомню, хотелось бы увидеть цитату, подтверждающую намерение Тёмного переделать мир. Сам Моридин говорит, что миру конец.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Alavitar

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 19:22А до этого момента Ишамаэль был совсем глуп и ничего не понимал? И это величайший философ Эпохи Легенд, который добровольно перешел на сторону Тени и пользовался полным доверием Великого Повелителя на протяжении всего времени, прошедшего со времени заточения? Не оскорбляйте Элана Морина Тедроная настолько, господа оппоненты. Он поддерживал и поддерживает Великого Повелителя добровольно, причем за ним шли в Эпоху Легенд.
Не иронизируйте. Моридин чётко сказал, что ждёт мир после освобождения. Быть может он знал это всегда или нет. Не имеет значения. Как я уже сказал:
Цитата: Alavitar от 05 февраля 2011, 23:33Ему нужны человеческие души, а не какой-то мир. Зачем Ему мир, реальность, время?
Конечно, это моё ИМХО, но считаю его истинным, как вы своё. Только я не думаю, что мир Тёмного (если он действительно будет) можно назвать раем. Тёмный чужд Создателю и его творениям. Души это тоже творение Создателя, а значит Тёмный чужд и им. Когда Тёмный получит души они буду страдать, потому что ничего кроме страданий Он дать не сможет.

Shagull

Цитата: Alavitar от 06 февраля 2011, 20:23
Когда Тёмный получит души они буду страдать, потому что ничего кроме страданий Он дать не сможет.
Не согласен категорически. Великий Повелитель уже выполнил свое обещание и подарил своим Избранным вечную жизнь, причем, сохраняя им память (в отличие от Колеса). Он также подарил вечную жизнь простым людям Хиндерстапа. Именно подарил, не требуя ничего взамен.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:31Великий Повелитель уже выполнил свое обещание и подарил своим Избранным вечную жизнь

Имя, сестра, имя? :) Кому из Избранный ВПТ уже даровал вечную жизнь?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nick

#912
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:31Не согласен категорически. Великий Повелитель уже выполнил свое обещание и подарил своим Избранным вечную жизнь, причем, сохраняя им память (в отличие от Колеса). Он также подарил вечную жизнь простым людям Хиндерстапа. Именно подарил, не требуя ничего взамен.
Так подарить можно и ядовитую змею, которая укусит нового владельца. И что это за подарок, от которого нельзя отказаться и от которого люди бегут и поканчивают жизнь самоубийством? Жизнь может быть и кошмарной, не зря неизличимо больные и мучающиеся от боли люди просят об эвтаназии. В аду люди тоже живут вечно, но это ад.
И кстати слова РД:
ЦитироватьYes, the Champion of the Light has gone over in the past. This is a game you have to win every time. Or rather, that you can only lose once--you can stay in if you get a draw. Think of a tournament with single elimination. If you lose once, that's it. In the past, when the Champion of the Light has gone over to the Shadow, the result has been a draw.
Вкратце. Здесь говорится о борьбе представителей Света и Тени. И хоть одно поражение для Света-окончательно. Так что миру кранты.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2011, 20:35Имя, сестра, имя?  Кому из Избранный ВПТ уже даровал вечную жизнь?
Ишамаэль (сохранил мощь, положение, память), Ланфир (пусть и с уменьшеинем мощи, что скорее всего следствие катастрофы с тер`ангриалом), Агинор, Белтамел...
Все они возрождались и продолжали жить со всеми воспоминаниями.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:43
Ишамаэль (сохранил мощь, положение, память), Ланфир (пусть и с уменьшеинем мощи, что скорее всего следствие катастрофы с тер`ангриалом), Агинор, Белтамел...
Все они возрождались и продолжали жить со всеми воспоминаниями.
Нда...Если Вы не различаете ВОЗРОЖДЕНИЕ ДУШ Избранных, которые ВПТ посчастливилось вовремя выловить и вселить в новые, доступные и подходящие тела, и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, которую ОН им обещал в случае своей победы, то разговаривать дальше не о чем.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.