Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 62

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:36И что это за подарок, от которого нельзя отказаться и от которого люди бегут и поканчивают жизнь самоубийством?
Пытаются покончить жизнь потому, что не могут приспособить ограниченность своего ума к бесконечности бытия. Люди Эпохи Легенд за подобный подарок продали бы душу.

Alavitar

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:43Ишамаэль (сохранил мощь, положение, память), Ланфир (пусть и с уменьшеинем мощи, что скорее всего следствие катастрофы с тер`ангриалом), Агинор, Белтамел...
Все они возрождались и продолжали жить со всеми воспоминаниями.
Ишамаэль мёртв. Вместо него Моридин. Или вы скажете, что это два одинаковых человека? Балтамела сжёг ПО, так что он возродится когда-нибудь потом. И вообще, у людей уже есть бессмертие. Зачем им менять шило на мыло?

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:47бесконечности бытия.
Это небытие.

Nick

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:43Ишамаэль (сохранил мощь, положение, память), Ланфир (пусть и с уменьшеинем мощи, что скорее всего следствие катастрофы с тер`ангриалом), Агинор, Белтамел...
Все они возрождались и продолжали жить со всеми воспоминаниями.
А Ранд будто нет. И воспоминания пробиваются то и дело у разных персонажей. Кстати, где Бел'ал, Равин, Асмодиан, Самаэль (которому очень повезло коснуться Машадара), Семираг, Агинор, Балтамел? Почему они не возрождены? Вы вот утверждаете, что Тёмный всем дарует вечную жизнь. Что же он своим слугам её не даровал? Силёнок маловато? И кстати, Агинора он точно мог ещё раз возродить, но не сделал этого.
И ещё. Вам, как я понял, нравится то, что происходит в Хиндерстапе. Но это не значит, что это нравится всем. Кому-то нравится кляп во рту, горячий воск и плётка. Но это не означает, что это нравится всем.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2011, 20:46
Нда...Если Вы не различаете ВОЗРОЖДЕНИЕ ДУШ Избранных, которые ВПТ посчастливилось вовремя выловить и вселить в новые, доступные и подходящие тела, и ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, которую ОН им обещал в случае своей победы, то разговаривать дальше не о чем.
Различаю, причем четко. Но кто из Тринадцати умер от старости или болезни? Тот же Ишамаэль ПРОЖИЛ более 3000 лет, что отрицать будет странно, не так ли? 3000 лет жизни Ишамаэля - вот доказательство.

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:48Кстати, где Бел'ал, Равин, Асмодиан, Самаэль (которому очень повезло коснуться Машадара), Семираг, Агинор, Балтамел? Почему они не возрождены?
Они уничтожены террористическим оружием Света, которое выжигает само время Узора и души. А Саммаэль скорее всего до сих под жив внутри Машадара (хотя неизвестно что с ним стало теперь). Он не умер, так что возродить его не представляется пока что возможным.

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:48Вы вот утверждаете, что Тёмный всем дарует вечную жизнь. Что же он своим слугам её не даровал? Силёнок маловато?
Когда будет убит Великий Змей, тогда будет видно. Пока что Великий Повелитель в Узилище, так что его возможности в мире ограничены.

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:48Вам, как я понял, нравится то, что происходит в Хиндерстапе. Но это не значит, что это нравится всем. Кому-то нравится кляп во рту, горячий воск и плётка. Но это не означает, что это нравится всем.
Вечная жизнь дается в подарок всем, а вот как ею распорядиться - решает каждый. Великий Повелитель придерживается тут принципа свободы воли. Если кто-то хочет испытать все способы самоубийств - вперед. Пусть развлечется.

Keeper

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:50
Различаю, причем четко. Но кто из Тринадцати умер от старости или болезни? Тот же Ишамаэль ПРОЖИЛ более 3000 лет, что отрицать будет странно, не так ли? 3000 лет жизни Ишамаэля - вот доказательство.
Дак в Путеводителе, вроде, говорилось что Ишамаэль был запечатан только частично - через определенные промежутки времени он мог появляться в мире, но он прожил не 3000 лет, а гораздо-гораздо меньше. Это, конечно, не бесспорный факт, ибо это высказано в цикле как предположение, но доказательств тому что все эти 3000 лет Ишамаель прожил вне узилища - нет! Так что не ссылайтесь на это как на неприложную истину...

Alavitar

#922
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:50Тот же Ишамаэль ПРОЖИЛ более 3000 лет, что отрицать будет странно, не так ли? 3000 лет жизни Ишамаэля - вот доказательство.
И сошёл с ума. К тому же 3000 лет это ещё не вечность. У вас узколобое видение вечности и понятия вечной жизни. А вот перерождение в Узоре - это действительно вечная жизнь, если какой-нибудь кретин (Ишамаэль, к примеру) на подумает, что умнее Создателя и мудрый человек это знает.

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:54Они уничтожены террористическим оружием Света, которое выжигает само время Узора и души.
ПО души не уничтожает. Даже Тёмный не может уничтожить души.

Nick

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:47Пытаются покончить жизнь потому, что не могут приспособить ограниченность своего ума к бесконечности бытия. Люди Эпохи Легенд за подобный подарок продали бы душу.
Так бесконечность бытия и так есть. Люди возрождаются раз за разом. А то, что устроил Тёмный людям в Хиндерстапе-кошмар. Люди, страдающие от боли, которая вызвана неизлечимой болезнью и просящие об эвтаназии, тоже глупцы, не могущие приспособить свой ограниченный ум к закаливающей и предостерегающей природе боли? Тёмный всё извратил и исказил. Люди в Хиндерстапе не могут приспособить свои умы к бесконечности кошмара. Кстати, если Тёмный даровал людям в Хиндерстапе балаго, то что же он не даровал его своим слугам? Агинору например.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:47Люди Эпохи Легенд за подобный подарок продали бы душу.
Вот Отрекшиеся и продали, но в Хиндерстап не спешат.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:503000 лет жизни Ишамаэля - вот доказательство.
Это только доказательство того, что Ишамаэлю (и остальным Избранным) ПОВЕЗЛО быть запечатанными командой ЛТТ, благодаря чему им всем и удалось проспать (Ишамаэлю с небольшими проблемами, вызванными "бессоницей" из-за неполного запечатывания) все эти 3000 лет. Избранные НЕ ЖИЛИ эти 3000 лет, они спали, будучи заточенными. ВПТ к этому отношения никакого не имеет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

31сникшаС

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:48И кстати, Агинора он точно мог ещё раз возродить, но не сделал этого.
Потому что в прологе ВХ говорится, что возрождение Агинора и Балтамеля было в последний раз и больше такого не будет. Так что Агинора (Осан'гар), так же как и Балтамеля (Аран'гар) мы больше не увидим.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Shagull

Цитата: Alavitar от 06 февраля 2011, 20:56А вот перерождение в Узоре - это действительно вечная жизнь, если какой-нибудь кретин на подумает, что умнее Создателя и мудрый человек это знает.
Перерождение с потерей памяти о прошлом - издевательство над личностью, которую заставляют участвовать в обезьяньем теарте, по бесконечно повторяющемуся сценарию, придуманному Создателем. "Все что есть уже было и будет вновь". Это - существование растения.

Shagull

Цитата: Nick от 06 февраля 2011, 20:56Вот Отрекшиеся и продали, но в Хиндерстап не спешат.
У них есть другие задачи, все правильно. Они трудятся на благо остальных, приближая их к вечной жизни. Хиндерстапу просто повезло. Это - первая ласточка Нового мира.

Nick

#928
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:54Они уничтожены террористическим оружием Света, которое выжигает само время Узора и души. А Саммаэль скорее всего до сих под жив внутри Машадара (хотя неизвестно что с ним стало теперь). Он не умер, так что возродить его не представляется пока что возможным.
Читайте слова РД. Самаэлю-кранты и он не может быть возрождён Тёмным. Ни сейчас, ни потом. А Отрекшихся убивали как и преступников. Это была борьба с преступностью. И ПО тёмные тоже использовали. Тёмные-террористы!
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:54Когда будет убит Великий Змей, тогда будет видно. Пока что Великий Повелитель в Узилище, так что его возможности в мире ограничены.
А Великий Змей и вправду есть? Это вообще-то символ времени и вечности.
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 20:55Вечная жизнь дается в подарок всем, а вот как ею распорядиться - решает каждый. Великий Повелитель придерживается тут принципа свободы воли. Если кто-то хочет испытать все способы самоубийств - вперед. Пусть развлечется.
Ну и кому он даровал вечную жизнь?
Цитата: Shagull от 06 февраля 2011, 21:01"Все что есть уже было и будет вновь"
А в Хиндерстапе по другому?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 06 февраля 2011, 20:56Это только доказательство того, что Ишамаэлю (и остальным Избранным) ПОВЕЗЛО быть запечатанными командой ЛТТ, благодаря чему им всем и удалось проспать (Ишамаэлю с небольшими проблемами, вызванными "бессоницей" из-за неполного запечатывания) все эти 3000 лет. Избранные НЕ ЖИЛИ эти 3000 лет, они спали, будучи заточенными. ВПТ к этому отношения никакого не имеет.
А как вы предполагаете ДОКАЗАТЬ вечную жизнь? При бесконечной перспективе любой прожитый отрезок времени бесконечно мал, потому в любой момент можно усомниться в вечности жизни.