Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Плетущий сети от 07 февраля 2011, 19:38
Про бессмертие есть интересная цитата. ВХ, разговор Грендаль с Саммаэлем. Грендаль говорит, что Дракон становится сильнееИ какие можно сделать выводы? Грендаль заблуждается? Или опять ляп перевода? ???

Ляп перевода; я бы назвал это высокохудожественной фантазией переводчика :). Нет ни слова о том, что им (хоть кому-то из Избранных) даровано бессмертие, есть только высказанное Грендаль ЖЕЛАНИЕ получить это самое бессмертие:

Цитировать"Now we have awakened in a world where we should stand so far above ordinary mortals as to be another species — and we are dying. For a moment forget who will be Nae'blis. Al'Thor — if you must call him by that name — al'Thor was as helpless as a babe when we woke."

"Ishamael did not find him so," he said — of course, Ishamael had been mad then — but she continued as if he had not spoken.

"We behave as if this is the world we knew, when nothing is what we knew. We die one by one, and al'Thor grows stronger. Lands and people gather behind him. And we die. Immortality is mine. I do not want to die."
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Плетущий сети

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 февраля 2011, 20:04
Ляп перевода; я бы назвал это высокохудожественной фантазией переводчика :).
Просто замечательно. Видимо, все книги надо вычитывать. То Арангар с кушеткой, то Грендаль... :) Кстати, есть еще интересный момент - Асмодиан в ОН. Он после воскрешения думает о том, что бессмертие исчезло и ощущает, как время тянет его к могиле, встречи с которой он никогда не предполагал.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 06 февраля 2011, 23:57первые – садисты, а вторые – это подлинные психопаты от науки.
Вы знаете только такие неполноценые уроды смогли придумать вакцины убившие сегодня оспу и чуму - болезни на счету которых народу больше, чем погибло во всех войнах всего мира за все время.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 20:49Вы знаете только такие неполноценые уроды смогли придумать вакцины убившие сегодня оспу и чуму - болезни на счету которых народу больше, чем погибло во всех войнах всего мира за все время.
Так многие врачи испытывали лекарство на себе. И не только их. Зелинский свой противогаз не себе же испытал. Его противогазы спасли уймы жизней и спасают до сих пор.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Я и говорю - уроды. Голова Зелинского содержало очень много (недаром он затем стал героем соцтруда, лауреатом Сталинской, Ленинской и Государственной премий) и вы предпочли бы его смерть из-за неплотно пригнаного противогаза?
А сколько таких уродов погибло и мы никогда не узнали о куче открытий?.
Так что Агинор абсолютно прав когда проводил эксперементы не на себе, а на расходном материале.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Плетущий сети от 07 февраля 2011, 20:17Он после воскрешения думает о том, что бессмертие исчезло и ощущает, как время тянет его к могиле, встречи с которой он никогда не предполагал.

ЦитироватьIdly — but with a shiver, too — he wondered whether being reborn in this fashion made him a new man. He did not think so. Immortality was gone. That was a gift of the Great Lord; he used that name in his head, whatever al'Thor demanded on his tongue. That was proof enough that he was himself. Immortality gone — he knew it must be imagination, yet sometimes he thought he could feel time dragging at him, pulling him toward a grave he had never thought to meet — and drawing the little of saidin he could was like drinking sewage.

Асмо размышляет здесь о своей жизни и о новых И упущенных возможностях - после того, как Ранд лишил его защиты ВПТ в Руидине и таким образом выставил перед ВПТ предателем - о каком получении бессмертия может быть речь?

В любом случае, как я уже упоминал, есть вот это: "They're not immortal. (c) RJ".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

R_NEW

Если Отрёкшегося пырнуть ножом, он умрёт. И они знают об этом( Семираг гарантирует :)).
Я думаю это и подразумевал РД в цитате, предложенной ШХ.
Сами Отрёкшиеся видимо думают, что после победы ВПТ им могут отрезать голову - новая вырастет. :D
Но ИС превратила жалкого старика в мужчину.
Ну и:
ЦитироватьTrue Power was the source of the Forsaken's immortality.  He said: yes.
Если Отрёкшиеся не бессмертны, почему Forsaken's ?
Так что смерть от старости им не грозит.

Nick

Цитата: R_NEW от 07 февраля 2011, 21:57Но ИС превратила жалкого старика в мужчину.
Если вы об Агиноре, то он хапнул из Ока (там был саидин) и нарастил мясцо. Истинная Сила тут не причём.
Цитата: R_NEW от 07 февраля 2011, 21:57Forsaken's
Forsaken переводится как Отрекшийся. В чём проблема?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 21:02Я и говорю - уроды. Голова Зелинского содержало очень много (недаром он затем стал героем соцтруда, лауреатом Сталинской, Ленинской и Государственной премий) и вы предпочли бы его смерть из-за неплотно пригнаного противогаза?
Зелинский сам решил провести опыты на себе.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 21:02А сколько таких уродов погибло и мы никогда не узнали о куче открытий?.
Каких уродов? Которые на себе эксперементировали или на других?
Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 21:02ак что Агинор абсолютно прав когда проводил эксперементы не на себе, а на расходном материале.
Во-первых, Агинор не имел права проводить опыты на людях без их согласия. Во-вторых, его опыты принесли только вред.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rand007

#984
О Семираг.
ЦитироватьРД: Семираг была садистом. Она пошла по своей профессии, потому что она дает условия для выхода ее садизма.
[Затем он процитировал некоторые работы, которые показывали, что существовало много людей с садистскими наклонностями в медицине, в частности среди хирургов, подтверждающих его точку зрения.]
О немного о ЭЛ и Отрекшихся.
ЦитироватьВ сравнении с текущей эпохой это конечно была утопия. Однако это не означает, что общество не достигло совершенства. Конечно, вспышки болезней были сведены к минимуму, но эти и другие подобные бедствия все же случались. Не было изжито(в обществе) и зло.
Отрекшиеся, к примеру, изначально не были идеальны. Семираг, например, была садисткой. Восстановителем (своего рода аналог нынешнего хирурга) она стала ради обеспечения возможности удовлетворения этой наклонности. (Для подтверждения автор привел данные исследований, подтверждающие повышенный процент людей с садисткими наклонностями среди врачей, в частности - среди хирургов.)
Агинор (у которого, по выражению автора, были признаки классического сумасшедшего ученого) был биологом, который никогда не задумывался над последствиями своих исследований. Агинор рассуждал примерно следующим образом: "Интересно, что произойдет, если сделать вирус Эбола(?) способным передаваться воздушно-капельным путем?" Он бы пошел дальше и сделал это, не понимая, что он создаст потенциально неостанавливаемую чуму. На все предостережения Агинор ответил бы: "Хм. Интересно." (Джордан упомянул создание троллоков и их недостатков. Они были крупными, сильными, жестокими, их было трудно убить, и ... глупыми(?). Только появление первых Мурдраалов, рожденных от троллоков, спасло проект от полного провала.)
Даже тогда, в Эпоху Легенд, обычные люди могли совершать довольно неприглядные вещи. Он(автор) процитировал труд, где описывалось, что во время Второй МВ обычные жители небольшого немецкого городка совершали ужасные вещи. (Видимо имелась в виду книга "Добровольные палачи Гитлера".)

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 22:06Зелинский сам решил провести опыты на себе.

Именно поэтому заботясь о будующем страны Сталин запретил конструкторам самим испытывать свои конструкции. Для этого есть испытатели. И кстати лучшие результаты получаются именно  на недобровольных подопытных. Надежней.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 22:17Именно поэтому заботясь о будующем страны Сталин запретил конструкторам самим испытывать свои конструкции. Для этого есть испытатели.
Повторюсь-нельзя ставить опыты на человеке без его согласия. Если кто-то согласен, чтобы на нём ставили опыты, это его право. Не надо переносить это на всех других.
Цитата: Aleksej_3000 от 07 февраля 2011, 22:17И кстати лучшие результаты получаются именно  на недобровольных подопытных. Надежней.
И чем же это лучше? У подневольных подопытных физиология какая-то другая или биохимия отличается от добровольцев?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 22:21Повторюсь-нельзя ставить опыты на человеке без его согласия. Если кто-то согласен, чтобы на нём ставили опыты, это его право. Не надо переносить это на всех других.
Вы мясоед?
Какое право вы имеет что либо кому либо указывать, если вы забиваете курицы или рыбу без ее разрешения? а затем еще и кушаете?
А  может вы вегетарианец? И вы у лука спрашиваете разрешение его сорвать?

Можно конечно сослаться что то все не разумные существа, а вот человек звучит гордо. На это замечу разум всех этих людей по сравнению с Агинором (уж так привыкли называть) все равно что курица по сравнению со мной.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 22:21И чем же это лучше? У подневольных подопытных физиология какая-то другая или биохимия отличается от добровольцев?
Просто у них не работает эфект плацебо.

R_NEW

Цитата: Nick от 07 февраля 2011, 22:00Если вы об Агиноре, то он хапнул из Ока (там был саидин) и нарастил мясцо. Истинная Сила тут не причём.
Интересно, зачем я привожу цитаты?..
ЦитироватьHe said 'oh, that,' and then went on to explain that it is actually the True Power, not the saidin from the Eye, that rejuvenates him.