Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 70

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 11:08Вылечить больного можно и без садизма. И есть такая штука, как наркоз.
Есть. Есть и эвтаназия. Это так морально. Это обезболивает. Только вылечить с помощью них никого нельзя - лечит врач и лекарство.
Мы имели высокоморальных врачей которые лечить не могли, а только временно обезболивали либо эвтанизировали.
И есть садистка Семираг которая лечит.
Честно когда я выбираю между пенталгином который снимает боль и зубным кабинетом где мне делают больно и неприятно я выбираю зубоврачебный кабинет.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 11:08Почему она тогда до сих пор направляет?
У вас устаревшие сведения - Ранд ее с помощью ПО лишил возможности спасать. А почему она направляла это надо спросить тех недотеп кто взялся лечить. Между Жезлом или усмирением и Великим Повелителем Семираг  выбрала Великого Повелителя.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 11:21Найнив проводила исследование и имела представление, какие потоки использовать
Вы читали книгу то? Нифига никакого представления не имела

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:22И есть садистка Семираг которая лечит.
А вот об этом можно и поподробнее:
-Мучила и убивала тех, кого считала бесполезными для общества (включая детей)
-обращала Айз Седай к Тени исключительно с помощью пыток, так же как и людей, неумеющих направлять
-Заставила население нескольких городов пытать друг друга до смерти
- управляла вверенными ей территориями с жестокостью, удивительной даже для Отрекшихся
-проводила опыты с переливанием крови не для лечения а посмотреть сколько человек может прожить, если кровь заменить раствором (чисто исследовательский интерес – ничего не скажешь)
- ее особым хобби было исследование границ того, на что человек может пойти, чтобы избежать дальнейшей боли (она утверждала – что пределов нет, а смерть – желанное избавление)
Ну и где здесь о спасении человеческих жизней и о лечении? (Пока она кого-то лечила она не была Семираг)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 09 февраля 2011, 22:37
А вот об этом можно и поподробнее:
-Мучила и убивала тех, кого считала бесполезными для общества (включая детей)
-обращала Айз Седай к Тени исключительно с помощью пыток, так же как и людей, неумеющих направлять
-Заставила население нескольких городов пытать друг друга до смерти
- управляла вверенными ей территориями с жестокостью, удивительной даже для Отрекшихся
-проводила опыты с переливанием крови не для лечения а посмотреть сколько человек может прожить, если кровь заменить раствором (чисто исследовательский интерес – ничего не скажешь)
- ее особым хобби было исследование границ того, на что человек может пойти, чтобы избежать дальнейшей боли (она утверждала – что пределов нет, а смерть – желанное избавление)
Ну и где здесь о спасении человеческих жизней и о лечении? (Пока она кого-то лечила она не была Семираг)


Это все верно, как и верно что Немене Дамендар Боанн была наверное силнейшим врачивателем ЭЛ. И то что она стала Семираг за это еще раз повторюсь надо сказать спасибо "светлым".

Gavial

#1040
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:05Мы же рассматривали ситуацию когда было средство спасти этих больных, но "светлые" из-за своего морального образа решительно с ним борются.
Это с какого же альтернативного КВ или "темного" путеводителя вы это вычитали?
ЦитироватьНо кроме того, что она была непревзойденным Восстановителем, она по натуре была еще и садистом. И свое наслаждение получала во время лечения пациента. Немножко физической и психической боли было небольшой платой пациентов за их спасение. Многие из них быль столь счастливы, выкарабкавшись с того света, что не делали никаких заявлений о тех страданиях, которые терпели от ее рук. Но тем людям, кто заподозрили неладное, везло не так сильно. Если они не умирали во время мучений, она убивала их позже. Она наслаждалась этим процессом, оттягивая до самого конца развязку, которую считала особым десертом для них и себя, пока Зал Слуг не проведал о ее извращенных пристрастиях.
Продолжая использовать образ Семираг, как эталонного Целителя, вы оскорбляете настоящих врачей.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 22:57И то что она стала Семираг за это еще раз повторюсь надо сказать спасибо "светлым".
Ну здесь вы общем-то  правы. Надо было грохнуть или хотя бы усмирить ее сразу, а не играть в благородство.

Tweety

Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 22:57Это все верно, как и верно что Немене Дамендар Боанн была наверное силнейшим врачивателем ЭЛ. И то что она стала Семираг за это еще раз повторюсь надо сказать спасибо "светлым".
Была, но одновременно была и садистом и моральным уродом. Да и главным ее стимулом было не врачевание, а тот факт, что в процессе врачевания она может удовлетворять свои извращенные потребности. В этом ее убогость.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 20:55Да ну? а как же использование ПО вашими "светлыми" это без ломки стереотипов?
А что не так с использованием ПО? И ПО-это творение Создателя.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 20:55Не понял? Он создал вид который может воевать вместо своих людей, которых "светлые" называют ДТ. Это весьма похвально и достойно всяческого уважения. Люди могут вместо войны заниматься более нужными делами.
Это каким? Школы для бандитов открывать? Людей до самоубийства доводить?
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:05Вот те "светлые" что ограничивали Семираг былиименно такими.
Семираг мучила пациентов намеренно. И убивала, кстати. Намерено.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:14Вам рассказать как в (на) Украине три года назад испытывали новую вакцину против гриппа?
Расскажите.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:22И есть садистка Семираг которая лечит.
И убивает пациентов. Так зачем лечила?
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:22Честно когда я выбираю между пенталгином который снимает боль и зубным кабинетом где мне делают больно и неприятно я выбираю зубоврачебный кабинет.
Для справки. В медкабинете есть наркоз. Это я по себе знаю. И боль в ходе лечения в следствии процедуры это одно, намеренное причинение боли из садистских побуждений - совсем другое. Плюс ко всему, пациенты Семираг зачастую умирали от боли. И ещё. Наркоз очень часто применяют при лечении, иначе может быть болевой шок, или даже смерть. Это просто факты.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:25У вас устаревшие сведения - Ранд ее с помощью ПО лишил возможности спасать.
Она спасала после перехода в Тень? Она подвергла пыткам несколько городов.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 21:27Вы читали книгу то? Нифига никакого представления не имела
Она использовала именно Огонь и Дух, а значит основания были. И результат.
Цитата: Aleksej_3000 от 09 февраля 2011, 22:57Это все верно, как и верно что Немене Дамендар Боанн была наверное силнейшим врачивателем ЭЛ. И то что она стала Семираг за это еще раз повторюсь надо сказать спасибо "светлым".
Докажите. Светлые ей садизм не прививали.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Snusmumriken

Aleksej_3000 По вашему выходит, что раз Семираг  могла лечить одних, то имела полное право садистский умертвит других что ли? Поставит достижения ее превыше закона. моль раз она лучшая то некоторые его пункты к ней неприменимы? Так не бывает.

Shagull

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:17Это каким? Школы для бандитов открывать? Людей до самоубийства доводить?
Или вести дальнейшие исследования, заниматься организацией нормальной жизни на оккупированных территориях.

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:17Она спасала после перехода в Тень? Она подвергла пыткам несколько городов.
Пытки нескольких городов - пропаганда "светлых" Но даже если и так, то на своей территории Семираг имела право делать все, что захочет. Жители могли, например, уйти от нее к Равину, который подобных перегибов не допускал. Из того, что несколько городов пытали друг друга ДАЖЕ по приказу я, например, могу сделать вывод только о моральном состоянии жителей этих городов.

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:17Она использовала именно Огонь и Дух, а значит основания были. И результат.
RTFM.
Найнив не планировла, а экспериментировала наобум. Причем, в отличие от той же Семираг, не просчитывая результаты.

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:17А что не так с использованием ПО? И ПО-это творение Создателя.
Это как-то меняет террористическую и опасную для всего Узора сущность ПО?

Цитата: Maria от 09 февраля 2011, 23:10Была, но одновременно была и садистом и моральным уродом. Да и главным ее стимулом было не врачевание, а тот факт, что в процессе врачевания она может удовлетворять свои извращенные потребности. В этом ее убогость.
Вы правильно заметили - В ПРОЦЕССЕ врачевания. В том же PoV Семираг было сказано, что она "буквально вытаскивала с того света" своих пациентов. И раз она была Целителем экстра-класса, то обращались к ней в исключительных случаях.

Tweety

Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Вы правильно заметили - В ПРОЦЕССЕ врачевания. В том же PoV Семираг было сказано, что она "буквально вытаскивала с того света" своих пациентов. И раз она была Целителем экстра-класса, то обращались к ней в исключительных случаях.
Да вот только на протяжении всей саги Отрекшиеся отказываются от того, чтобы она их лечила, К чему бы это?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Rand007

Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06
Или вести дальнейшие исследования, заниматься организацией нормальной жизни на оккупированных территориях.
Цитату?
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06
Пытки нескольких городов - пропаганда "светлых" Но даже если и так, то на своей территории Семираг имела право делать все, что захочет. Жители могли, например, уйти от нее к Равину, который подобных перегибов не допускал..
Все что захочет, то есть все что она делала это нормально?! Фашизм в чистом виде...
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06
Из того, что несколько городов пытали друг друга ДАЖЕ по приказу я, например, могу сделать вывод только о моральном состоянии жителей этих городов.
Я не думаю, что там было все так просто...
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06
Это как-то меняет террористическую и опасную для всего Узора сущность ПО?
ПО это плетение которое используют люди. ЕС создана, а то, что с помощью ЕС делают, это уже другое дело.
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06
Вы правильно заметили - В ПРОЦЕССЕ врачевания. В том же PoV Семираг было сказано, что она "буквально вытаскивала с того света" своих пациентов. И раз она была Целителем экстра-класса, то обращались к ней в исключительных случаях.
Однако это не отменяет того, что ее нужно было лечить.

Gavial

#1047
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Или вести дальнейшие исследования, заниматься организацией нормальной жизни на оккупированных территориях.
Вы читаете те же альтернативные книги, что и Алексей 3000?

Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Пытки нескольких городов - пропаганда "светлых"
Ах вот откуда ноги растут! Значит, все источники, в которых ваши подзащитные упоминаются в плохом свете ложны или фальсифицированы? Что ж, тогда я со всей уверенностю утверждаю, что все приписываемые им до прехода в Тень заслуги - это пропаганда самих Отрекшихся, а на самом деле они были выскочками, бездарями и неудачниками.

     
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Это как-то меняет террористическую и опасную для всего Узора сущность ПО?
Надоело. Теперь к предложению преречитать КВ добавлю просьбу узнать в чем разница между тероризмом и военными действиями. Хотя бы в статье про тероризм на Луркморе. Там все довольно коротко и ясно написано.

Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Найнив не планировла, а экспериментировала наобум. Причем, в отличие от той же Семираг, не просчитывая результаты.
Любой ученый, стоящий у истоков создания той или иной науки, вынужден экспериментировать наобум по причине отсутствия у него выбора. Логайн знает о риске, а никаких возражений с его стороны не слышно потому, что это его последняя надежда, ну или ему уже все равно.

Shagull

Цитата: Gavial от 10 февраля 2011, 01:54Ах вот откуда ноги растут! Значит, все источники, в которых ваши подзащитные упоминаются в плохом свете ложны или фальсифицированы? Что ж, тогда я со всей уверенностю утверждаю, что все приписываемые им до прехода в Тень заслуги - это пропаганда самих Отрекшихся, а на самом деле они были выскочками, бездарями и неудачниками.
Как и было сказано - ВСЕ источники о деяниях Избранны это сохрмнившиеся книги "светлой" стороны о Войне Силы. Не вижу в этом ничего странного, поскольку все источники со стороны Тени были старательно уничтожены Белой Башней или Разломом. При этом явно было допущено утрирование или преувеличение происходившего. Это свойство человеческой психики.

Цитата: Gavial от 10 февраля 2011, 01:54Надоело. Теперь к предложению преречитать КВ добавлю просьбу узнать в чем разница между тероризмом и военными действиями. Хотя бы в статье про тероризм на Луркморе. Там все довольно коротко и ясно написано.
Террор — применение силы или угроза её применения сильнейшей стороной по отношению к слабейшей (обычный терроризм — наоборот). Примеры: практика массовых публичных казней палачами революционного правительства Франции в 1792 году;  
Раскопка братских могил у здания Харьковского ЧК на Чайковской, ул. 16.
«красный террор», «белый террор», сталинские репрессии.

Это выдержка из статьи о терооризме в Википедии. Особые формы терроризма.

Rand007

#1049
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 04:54
Как и было сказано - ВСЕ источники о деяниях Избранны это сохрмнившиеся книги "светлой" стороны о Войне Силы. Не вижу в этом ничего странного, поскольку все источники со стороны Тени были старательно уничтожены Белой Башней или Разломом. При этом явно было допущено утрирование или преувеличение происходившего. Это свойство человеческой психики.
Это напоминает "Черные Хроники Арды" по подходу, там такой же подход использовался, когда черное стало белым, а белое черным, ну или почти так, только вот Джордан писал о борьбе Света и Тьмы.

Цитата: Rand007 от 13 декабря 2007, 03:37
Идея противостояния добра и зла остаётся краеугольным камнем фэнтези Джордана.

Цитата из интервью РД:
«Это то о чем я говорю, необходимость битвы со злом, трудность идентификации зла. В современной литературе, если вы начинаете говорить о добре и зле, вас немедленно обвиняют в старомодности и зашоренности. Идея меньшего зла не нова. «Если я украл это плохо, но мой ребёнок голодает и может умереть. Что лучше чтобы он умер или пойти на кражу?». Но сегодня это дошло до вседозволенности — нет морали, нет правды и неправды — убеждают меня. Мы приходим к Платоновскому определению зла. К счастью в фэнтези мы можем говорить о правде и неправде, добре и зле и делать это честно. Мы можем говорить о морали и этике, и верить что это важно. Потому я считаю, что фэнтези это продолжение древнейших видов литературы. Достаточно вспомнить Беофульфа или Гильгамеша. «О нет, это не фэнтези, это Литература!» — говорят мне. Это фэнтези, как и многое другое».
Так что Отрекшиеся сторонники зла и отбеливать их нет никакого смысла. Или это уже будет апокрифом по отношению к КВ.

Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 04:54
Террор — применение силы или угроза её применения сильнейшей стороной по отношению к слабейшей (обычный терроризм — наоборот). Примеры: практика массовых публичных казней палачами революционного правительства Франции в 1792 году;  
Раскопка братских могил у здания Харьковского ЧК на Чайковской, ул. 16.
«красный террор», «белый террор», сталинские репрессии.

Это выдержка из статьи о терооризме в Википедии. Особые формы терроризма.
Вообще-то слабейшей стороной были ЛТТ и его стороники, так что не подходит.
Террористы это как раз Отрекшиеся и иже с ними.