Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Nick

#1050
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Или вести дальнейшие исследования, заниматься организацией нормальной жизни на оккупированных территориях.
Можно и этим заниматься... Вот только на оккупированных территориях тёмные творили беспредел. Или нацисты в СССР на оккупированных территориях тоже нормальную жизнь налаживали?
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Пытки нескольких городов - пропаганда "светлых" Но даже если и так, то на своей территории Семираг имела право делать все, что захочет. Жители могли, например, уйти от нее к Равину, который подобных перегибов не допускал. Из того, что несколько городов пытали друг друга ДАЖЕ по приказу я, например, могу сделать вывод только о моральном состоянии жителей этих городов.
Слишком толсто. И что значит своя территория и что захочет?
С оккупированных нацистами территорий СССР или Освенцима тоже можно было взять и уйти? И докажите факт пропаганды.
Об этих пытках в Путеводителе сказано, кстати. И в воспоминаниях Льюса Терина.
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Это как-то меняет террористическую и опасную для всего Узора сущность ПО?
Так ПО как минимум несколько раз применялся по воле этого самого Узора.
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06Вы правильно заметили - В ПРОЦЕССЕ врачевания. В том же PoV Семираг было сказано, что она "буквально вытаскивала с того света" своих пациентов. И раз она была Целителем экстра-класса, то обращались к ней в исключительных случаях.
А ещё она убивала пациентов. Так зачем спасала?
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 00:06RTFM.
Найнив не планировла, а экспериментировала наобум. Причем, в отличие от той же Семираг, не просчитывая результаты.
Наобум-это хаотичное тыканье потоками. А Найнив исследовала конкретный участок связи с Источником и использовала строго определённые потоки для лечения-Огонь и Дух.
Цитата: Shagull от 10 февраля 2011, 04:54Как и было сказано - ВСЕ источники о деяниях Избранны это сохрмнившиеся книги "светлой" стороны о Войне Силы. Не вижу в этом ничего странного, поскольку все источники со стороны Тени были старательно уничтожены Белой Башней или Разломом. При этом явно было допущено утрирование или преувеличение происходившего. Это свойство человеческой психики.
Источники этих знаний-воспоминания Льюса Терина и Путеводитель. И докажите факт уничтожения Белой Башней источников о Войне Силы.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 09 февраля 2011, 23:10Да и главным ее стимулом было не врачевание
Для тех кого она спасла это не имело никакого значения.

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:17Расскажите.
Ее оранжевые власти банально направили в школы, для бесплатной противогриппозной вакцинации. То есть вакцину испытывали на детях, и при чем не ставя не их, не их родителей в известность.


Aleksej_3000

Цитата: Nick от 09 февраля 2011, 23:17В медкабинете есть наркоз. Это я по себе знаю.
Вынужден вас разочаровать - там есть только препараты для обезболивания, и возможно для местной анастезии и для снятия шока.
Препоратов для полной анастезии (которую вы так вульгарно назвали наркозом) в обычном медкабинете как правило нет.
И уж абсолютно точно там нет наркоза ибо это не что-то вещественое, а процедура.

Aleksej_3000

Цитата: manao от 09 февраля 2011, 23:54раз Семираг  могла лечить одних, то имела полное право садистский умертвит других что ли?
Разве я это где-то говорил? По нормам морали "светлых" она такого права не имела. Вот только подход для решения этой проблемы эти бездари "светлые" выбрали такой, что на свет родилась не суперВрач, а Семираг.

Aleksej_3000

Цитата: Maria от 10 февраля 2011, 00:31Да вот только на протяжении всей саги Отрекшиеся отказываются от того, чтобы она их лечила, К чему бы это?
А им то это лечение зачем? От ПО она не спасет, да и сама не спаслась, а против прочих болячек у них имелись собственые методы лечения.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 10 февраля 2011, 17:14Вообще-то слабейшей стороной были ЛТТ и его стороники, так что не подходит.
Террористы это как раз Отрекшиеся и иже с ними.

да ну - не надо путать террор и терроризм. Так как слабейшими были "светлые" и только террорестическим актом в глубоком тылы они смогли на некоторое время уничтожить руководство страны то террористы это ЛТТ и Спутники.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 10 февраля 2011, 17:40оккупированных нацистами территорий СССР или Освенцима тоже можно было взять и уйти? И докажите факт пропаганды.
Докажите наличие концлагерей или ГУЛага в СССР?
Историю пишут победители, и лучшей императрицей России стала мужеубийца и отказавшая от наследства Шлезвинг-Голштинии Екатерина.

Rand007

Извините, Aleksej_3000, но Вы как слова РД прокомментируете?
По поводу, якобы террористического акта, это была вынужденная акция и кого там убили, кстати, если это был террористический акт?
Это была срочная спецоперация, иначе будущего у этого мира уже не было бы.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 10 февраля 2011, 20:23Это была срочная спецоперация, иначе будущего у этого мира уже не было бы.
Вы знаете так можно и оправдать акт Басаева в Буденовске - мол он остановил войну, и спас Ичкерию.

Зы - я здесь не утверждаю, что Великий Повелитель не мог уничтожить мир, но мы имем следующее - Страны контролируемые Избранными растут, армии "светлых" бегут, но мир что то никто не стримиться уничтожить.

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 20:45
Вы знаете так можно и оправдать акт Басаева в Буденовске - мол он остановил войну, и спас Ичкерию.
Извините, но это совсем некорректное сравнение, Басаев уж это точно темный.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 20:45
Зы - я здесь не утверждаю, что Великий Повелитель не мог уничтожить мир, но мы имем следующее - Страны контролируемые Избранными растут, армии "светлых" бегут, но мир что то никто не стримиться уничтожить.
Пока не уничтожает, хотя, а как же а пузыри зла?
Отрекшимся то не выгодно мир уничтожать это да, а то чем им править тогда.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 10 февраля 2011, 20:54Извините, но это совсем некорректное сравнение, Басаев уж это точно темный.
Басаев бандит, террорист, убийца и падонок. Это правда. "Светлый" он или "темный" меня никак не интересует. Может для кого то он и "светлый" - бриты до сих пор их называют повстанцами.

В случаее с ЛТТ мы имеем полный аналог Буденовска, только вместо больницы с детьми, захвачен и на некоторое время выведено высшее руководство - Великий Повелитель с Избранными. Ответным ударом сил безопасности террористы ликвидированы, главному терророристу на время дали пожить, с целью дестабилизации у него на родине.
Но даже при этом Великий Повелитель не испачкал женскую часть. Не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять, если это был только ответный удар ограниченными силами, то средств у Великого Повелителя для уничтожения мира было более чем достаочно. Как и времени. И то что мир не был уничтожен просто показывает , что такой цели и не ставилось - это только пропаганда "светлых".

Что касается "Пызырей зла", то то что "светлым" что то не понятно, это вовсе не значит что это обязательно Зло в чистом виде. Как пример - извержение вулкана по вредоносному воздействию это гораздо опаснее любого пузыря, но никто, кроме дикарей-идолопоклонников, это Злом не считает.

Nick

#1061
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 19:54Для тех кого она спасла это не имело никакого значения.
А для тех, кого она убивала после лечения? Или для тех, кто умер от мук?
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 19:54Ее оранжевые власти банально направили в школы, для бесплатной противогриппозной вакцинации. То есть вакцину испытывали на детях, и при чем не ставя не их, не их родителей в известность.
Не знаком с украинским законодательством, но это смахивает на преступление.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 19:57Вынужден вас разочаровать - там есть только препараты для обезболивания, и возможно для местной анастезии и для снятия шока.
Препоратов для полной анастезии (которую вы так вульгарно назвали наркозом) в обычном медкабинете как правило нет.
И уж абсолютно точно там нет наркоза ибо это не что-то вещественое, а процедура.
Видимо я не совсем точно выразился. Я имел ввиду обезболивание. В стоматологии точно, это по себе знаю. И главное-общий наркоз применяется при операциях. Неужели в ЭЛ этого не было?
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 20:12Докажите наличие концлагерей или ГУЛага в СССР?
Масса свидетельских показаний. Тот же Солженицин. Хотя бы это. А на чём Shagull основывает своё заявление о пропаганде, я не понимаю. Путеводитель писался выжившими после Разлома мира? И есть воспоминания Льюса Терина.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 20:45Зы - я здесь не утверждаю, что Великий Повелитель не мог уничтожить мир, но мы имем следующее - Страны контролируемые Избранными растут, армии "светлых" бегут, но мир что то никто не стримиться уничтожить.
Естественно. Зачем тёмным уничтожать мир, которым они хотят править? А вот у их хозяина другие планы.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 20:09Так как слабейшими были "светлые" и только террорестическим актом в глубоком тылы они смогли на некоторое время уничтожить руководство страны то террористы это ЛТТ и Спутники.
Они вообще-то мир спасли. Мир оклемался после Разлома, а Тёмный бы его уничтожил. Плюс фактор пузырей зла.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

#1062
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:08В случаее с ЛТТ мы имеем полный аналог Буденовска, только вместо больницы с детьми, захвачен и на некоторое время выведено высшее руководство - Великий Повелитель с Избранными. Ответным ударом сил безопасности террористы ликвидированы, главному терророристу на время дали пожить, с целью дестабилизации у него на родине.
Так руководство было сугубо бандитским. Или борьба с ОПГ тоже терроризм? И какое-то странное у вас сравнение: дети в детдоме и бандиты-беспредельщики Отрекшиеся и их хозяин в Шайол Гул. Кстати, их не захватывали, а так сказать закрыли. Или вы считаете, что отправление бандитов на зону это терроризм?
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:08Но даже при этом Великий Повелитель не испачкал женскую часть. Не надо иметь семь пядей во лбу что бы понять, если это был только ответный удар ограниченными силами, то средств у Великого Повелителя для уничтожения мира было более чем достаочно. Как и времени. И то что мир не был уничтожен просто показывает , что такой цели и не ставилось - это только пропаганда "светлых".
Как бы Тёмный уничтожил мир, будучи заточённым и имея лишь ограниченное влияние? И при чём тут женская половина Источника?
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:08Что касается "Пызырей зла", то то что "светлым" что то не понятно, это вовсе не значит что это обязательно Зло в чистом виде. Как пример - извержение вулкана по вредоносному воздействию это гораздо опаснее любого пузыря, но никто, кроме дикарей-идолопоклонников, это Злом не считает.
Пузыри зла-чуждый Узору элемент. А вот то, что сделал Льюс Терин, было хоть каким-то, но восстановлением нужного Узору элемента-слоя Узора, прикрывающего мир от Тёмного.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

1. Еще раз перечитайте Путеводитель - Семираг вытаскивала с того света. Это доказывает ее профессиональный уровень. Про то как "светлые" распорядились этим уровнем мы знаем - в результате их безмозглых действий появилась Семираг.

Цитата: Nick от 10 февраля 2011, 21:25Я имел ввиду обезболивание
Уже говорил, но повторюсь - обезболивание не лечит. В ЭЛ лечили с помощью ЕС, и лучшим лекарем была Немене Дамендар Боанн. У нее были тараканы в голове, но для тех кого она спасала (а кроме нее никто не мог спасти) это был единственный способ остаться жить. "Светлые" безмозгло решили вылечить тараканов радикальным методом в результате они потеряли сильнейшего лекаря и получили Избранную. Получили море боли. И еще раз - в этом виноваты только "светлые" с их методами лечения.

Nick

#1064
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:36Уже говорил, но повторюсь - обезболивание не лечит. В ЭЛ лечили с помощью ЕС, и лучшим лекарем была Немене Дамендар Боанн. У нее были тараканы в голове, но для тех кого она спасала (а кроме нее никто не мог спасти) это был единственный способ остаться жить. "Светлые" безмозгло решили вылечить тараканов радикальным методом в результате они потеряли сильнейшего лекаря и получили Избранную. Получили море боли. И еще раз - в этом виноваты только "светлые" с их методами лечения.
Не знаю, почему вы игнорируете факт убийств пациентов действиями Семираг после или во время лечения. Намеренным причинением мук. И если вы не способны понять, что наркоз и анастезия используются при хирургических операциях для снятия боли и предотвращения болевого шока, то я помочь ничем не могу. Или это у вас такой способ троллинга?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.