Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:361. Еще раз перечитайте Путеводитель - Семираг вытаскивала с того света. Это доказывает ее профессиональный уровень. Про то как "светлые" распорядились этим уровнем мы знаем - в результате их безмозглых действий появилась Семираг.
Еще раз Семираг садистский убивала людей, когда даже не лечила. Это уже преступление.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:36Уже говорил, но повторюсь - обезболивание не лечит. В ЭЛ лечили с помощью ЕС, и лучшим лекарем была Немене Дамендар Боанн. У нее были тараканы в голове, но для тех кого она спасала (а кроме нее никто не мог спасти) это был единственный способ остаться жить.
А тех кого она убивала? Она имела полное право это делать? Решать кому жить, а кому умереть?

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 10 февраля 2011, 21:25Тот же Солженицин.
И что свидительсвует Солженицын? он просто физически не мог видеть всего Гулага, но пишет именно про весь ГУЛаг.
Официальные данные говорят про 9 800 000 уголовных дел во времена Сталина (примерно 500 000 дел в год). Не все они кончались сроком, далеко не все смертным приговором. И далеко не все были по 58 статье. В эти миллионы входят и убийцы, и грабители и прочая шушера. Много это или мало? Да много. Очень много и очень страшно. Но сегодня более миллиона чел сидит в местах заключения. Что на улицу не выходить, что у каждого подъезда, каждый вечер черный воронок кого то увозит?
Кстати разгул репрессий это 1930-32 год (и поколичеству дел, и по количеству смертных приговоров) но мы упорно говорим про 1937/38 годы.
Демократические историки кричат по 40 000 репресированных командиров (некоторые даже называют 50 000- 70 000) перед войной. Правда заключалась в том, что из армии по различным уголовным причинам было уволено 15 000 командиров. Посажено 10 000 офицеров и генералов.

Так что свидительские показания, через десятки лет уже далеко не правда, а за три тысячи лет можно изменить все что угодно. И как угодно.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:46Так что свидительские показания, через десятки лет уже далеко не правда, а за три тысячи лет можно изменить все что угодно. И как угодно.
Повторюсь, Путеводитель писался реальными людьми. И воспоминания Льюса Терина с информацией из Путеводителя совпадают.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shaidar_Haran_v.3.0

Прекращаем офф-топ! С дискуссией по истории СССР - в соответствующую тему.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rand007

Aleksej_3000, однако, комментария на приведенную мной цитату РД я так и не дождался. ;) Вы ее не видели на предыдущей странице?

Aleksej_3000

Цитата: manao от 10 февраля 2011, 21:46Еще раз Семираг садистский убивала людей, когда даже не лечила. Это уже преступление.
Я разве спорю? Еще раз подчеркиваю, что "светлые" поступили безмозгло. Они могли решить проблему, но по дурости решили пойти к садисту, причем не просто к садисту, а к томуже очень умному и гораздо сильнее их в силе, и предложить ей усмирение или жезл. Извините меня это не самый умный способ решения проблему. Результат мы знаем - эти идиоты потом искренне прислуживали Семираг, боясь вызвать ее немилость. И это без Принуждения.

Второй пример мы знаем уже из сегодня - Ранд и Ко захватили Избранную. Она обладает очень большим потонциалом знаний. Но единственное что решили сделать эти наимудрейшие шаленоски это унизить Семираг. (не усмирить,не попытаться что то узнать - нет унизить). Результат тот же. Единственное что спасло, то что Ранд таверен, и сумел снять неснимаемое.
Извините меня но дрость светлых прет из всех щелей.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 10 февраля 2011, 21:51однако, комментария на приведенную мной цитату РД я так и не дождался.
Плохо смотрели :) - Еще раз я считаю,  опять если мы берем высказывания РД как равноправные с нами, что за три тысячи лет "светлые" переписали историю
Если мы говорим БГ это создатель, и его слова истина не только по книге, а и в различных интервью и высказываниях, то вопрос спора просто не стоит. ЛТТ спас мир. Точка.
При этом вычеркиваем данную тему, так как РД сам признает Избранных величайшеми деятелями ЭЛ.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:57Я разве спорю? Еще раз подчеркиваю, что "светлые" поступили безмозгло. Они могли решить проблему, но по дурости решили пойти к садисту, причем не просто к садисту, а к томуже очень умному и гораздо сильнее их в силе, и предложить ей усмирение или жезл. Извините меня это не самый умный способ решения проблему. Результат мы знаем - эти идиоты потом искренне прислуживали Семираг, боясь вызвать ее немилость. И это без Принуждения.
В Зале Слуг были люди и посильнее Семираг. К тому же если бы не Тень, о которой тогда ничего подробно не знали Семираг пришлось бы согласится на одно из условии т.к бежать то некуда. И кстати то что ей предложили выбор, а не усмирили сразу говорит о том что ее заслуги нан ниве целительства  признавали и не хотели терять.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:57Второй пример мы знаем уже из сегодня - Ранд и Ко захватили Избранную. Она обладает очень большим потонциалом знаний. Но единственное что решили сделать эти наимудрейшие шаленоски это унизить Семираг. (не усмирить,не попытаться что то узнать - нет унизить). Результат тот же. Единственное что спасло, то что Ранд таверен, и сумел снять неснимаемое.
Это был заскок самого Ранда, а то Кадсуане так любезно с ней не вела.

Rand007

Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 22:03
Плохо смотрели :) - Еще раз я считаю,  опять если мы берем высказывания РД как равноправные с нами, что за три тысячи лет "светлые" переписали историю
Если мы говорим БГ это создатель, и его слова истина не только по книге, а и в различных интервью и высказываниях, то вопрос спора просто не стоит. ЛТТ спас мир. Точка.
При этом вычеркиваем данную тему, так как РД сам признает Избранных величайшеми деятелями ЭЛ.
РД говорил про борьбу добра и зла и что он писал про это. Где тут переписывание истории светлыми? ???
Они убоги духовно, вот, что я понимаю под убогостью. Они использую знания только для укрепления свой власти, люди для них лишь рабы. Или Вы верите в равноправие в мире Отрекшихся? ???

Aleksej_3000

Цитата: manao от 10 февраля 2011, 22:09В Зале Слуг были люди и посильнее Семираг.
Были. но без мозгов. Конечно можно было сразу не усмерять, но контролировать то после такого предложения просто обязаны.

Aleksej_3000

Цитата: Rand007 от 10 февраля 2011, 22:10Они использую знания только для укрепления свой власти, люди для них лишь рабы. Или Вы верите в равноправие в мире Отрекшихся?
У "светлых" что то не так?
Кстати насчет рабов вы не правы - правильнее "ИГРУШКИ". Точно такие же как для "светлой" был Мэт. тоже к слову "светлый"

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 22:16Были. но без мозгов.
Разумеется, посмотрите куда довели мозги Семираг. Вместо того что бы спокойно утащить Ранда на ШГ она понтоватся решила. От большого ума не иначе.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 22:16Конечно можно было сразу не усмерять, но контролировать то после такого предложения просто обязаны.
Повторяю, Семираг некуда было бежать. О тени никто тогда не думал.

Nick

#1077
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 21:57Она обладает очень большим потонциалом знаний.
А АС об этом знали?
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 22:03При этом вычеркиваем данную тему, так как РД сам признает Избранных величайшеми деятелями ЭЛ.
Эпохи Легенд, не Войны силы.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 22:20Точно такие же как для "светлой" был Мэт. тоже к слову "светлый"
Она его Принуждением накрыла? На счёт Туон согласен, она и вправду "светлая". А вот Мэт светлый.
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 22:03что за три тысячи лет "светлые" переписали историю
Что именно?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#1078
Цитата: Aleksej_3000 от 10 февраля 2011, 20:09да ну - не надо путать террор и терроризм. Так как слабейшими были "светлые" и только террорестическим актом в глубоком тылы они смогли на некоторое время уничтожить руководство страны то террористы это ЛТТ и Спутники.
Еше один. В последний раз: захват гражданских в заложники пусть даже в военное время - теракт, уничтожение штаба противника вместе со всем командованием во время войны - диверсия.

Цитата: manao от 10 февраля 2011, 22:21Разумеется, посмотрите куда довели мозги Семираг. Вместо того что бы спокойно утащить Ранда на ШГ она понтоватся решила. От большого ума не иначе.
Вы забыли о ее мегаплане с помощью шести дамани захватить Возрожденного Дракона со свитой из десятка ченнелеров.

Shagull

Цитата: manao от 10 февраля 2011, 22:21Повторяю, Семираг некуда было бежать. О тени никто тогда не думал.
Что еще раз показывает "ум и сообразительность", присущию птице Го... эээ "светлым" ченнелерам.

Цитата: Nick от 10 февраля 2011, 23:16А АС об этом знали?
Да, знали. И часть шаленосок хотела у Семираг их вызнать, а потом убить. Думать, что Семираг этого не понимала будет... очень оригинально.

Цитата: Nick от 10 февраля 2011, 23:16Эпохи Легенд, не Войны силы.
И Войны Силы (в которой они, кстати, победили) тоже.

Цитата: Nick от 10 февраля 2011, 23:16Что именно?
Почитайте тот же Путеводитель об Ишамаэле. Его трудов ВООБЩЕ не сохранилось, хотя это был величайший философ Эпохи Легенд. причем, не сохранилось ни поздних, ни ранних трудов. А ведь третье имя Элан Морин Тедронай получил ДО того, как появилось Отверстие.