Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 75

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Nick

Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 03:58Не совсем так.  :)Тот, где ВЕЧНО живет и властвует Моридин.  :)
Это где?
Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 09:41О жизни говорить будет можно, поскольку она останется.Великий повелитель желает изменить мир, а не уничтожить его.
Изменение  будет разве что в сторону хаоса и беспорядка. И мир именно погибнет в случае победы Тёмного, я уже писал о видении Мин.
Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 09:41О жизни говорить будет можно, поскольку она останется.
Жизнь человека в Запустении вы видите чем-то приятным?
Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 16:06Цепочка недоказуема. Если Уничтожение времени означает уничтожение Узора, то НИГДЕ не сказано, что уничтожение Узора означает смерть душ.
Может и так. Но если не будет Узора, мира, то где будут души?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Кстати то что Великий Повелитель живет за Узором просто показывает, что жить без узора можно. А Колесо необходимо сломать - оно ставить предопределеннось бытия, ибо колесо это замкнутая кривая.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 17 февраля 2011, 19:41Кстати то что Великий Повелитель живет за Узором просто показывает, что жить без узора можно. А Колесо необходимо сломать - оно ставить предопределеннось бытия, ибо колесо это замкнутая кривая.
Это показывает что Темный может жить(хотя мы и не знаем в какой форме он там обретается) вне узора. Насчет человека такой уверенности нет(Уж не считаете ли вы что человек равен Темному по возможностям).

Плетущий сети

Цитата: Aleksej_3000 от 17 февраля 2011, 19:41
Кстати то что Великий Повелитель живет за Узором просто показывает, что жить без узора можно. А Колесо необходимо сломать - оно ставить предопределеннось бытия, ибо колесо это замкнутая кривая.
Жить без Узора не только можно, но и нужно. Слишком много об Узоре рассуждают в Третью эпоху. Кстати, если уж говорить о Первой эпохе, то об Узоре и не говорили, и жизни радовались. А следование Узору - программа - умер, переродился, умер и так дальше по кругу. Точно предопределенность и тоска.
Цитата: manao от 17 февраля 2011, 19:48
Это показывает что Темный может жить(хотя мы и не знаем в какой форме он там обретается) вне узора. Насчет человека такой уверенности нет(Уж не считаете ли вы что человек равен Темному по возможностям).
Насчет того, что человек не может жить вне Узора доказательств нет, как нет и доказательств обратного. Так что, кто знает...Кстати, те же Избранные, признав ВПТ, вышли из Узора и живут спокойно.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эоэлла

Цитата: Плетущий сети от 17 февраля 2011, 18:57Кстати, те же Избранные, признав ВПТ, вышли из Узора и живут спокойно.
Кто сказал, что они из него вышли? ??? У них и нити есть, как полагается. Которые еще выжигают ПО, чтоб Темный не подхватывал.
Борец с порчей на саидин

Shagull

Цитата: Nick от 17 февраля 2011, 17:34И мир именно погибнет в случае победы Тёмного, я уже писал о видении Мин.
Это уже обговаривалось много раз. Да, старый мир погибнет вместе с Узором. Но возникнет новый мир. Мир, где будут жить люди под сенью Великого Повелителя и под владычеством Избранных.

Цитата: manao от 17 февраля 2011, 19:48Это показывает что Темный может жить(хотя мы и не знаем в какой форме он там обретается) вне узора. Насчет человека такой уверенности нет(Уж не считаете ли вы что человек равен Темному по возможностям).
Человек не может быть равен Великому Повелителю, согласен. Но вот существовать вне Узора душа вполне может. Сам титул Великого Повелителя говорит о том, что души обитают вместе с ним. Иначе как Великий Повелитель смог бы стать их владыкой?

Aleksej_3000

А они перешли из одной эпохи в другую. Со своим сознанием. Никому другому это не удалось, даже ЛТТ переродившись получил сознание Ранда ал Тора.

Shagull

Цитата: Плетущий сети от 17 февраля 2011, 19:57Точно предопределенность и тоска.
Именно против этой бессмысленности и восстал Ишамаэль.

Shagull

Цитата: Эоэлла от 17 февраля 2011, 19:59Кто сказал, что они из него вышли?  У них и нити есть, как полагается. Которые еще выжигают ПО, чтоб Темный не подхватывал.
Нити есть, но они связаны не с Узором, а с Великим Повелителем и Истинной Силой.

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 17 февраля 2011, 19:57Жить без Узора не только можно, но и нужно. Слишком много об Узоре рассуждают в Третью эпоху. Кстати, если уж говорить о Первой эпохе, то об Узоре и не говорили, и жизни радовались.
То что не говорили не означает что Узора не было. ;)
Цитата: Плетущий сети от 17 февраля 2011, 19:57А следование Узору - программа - умер, переродился, умер и так дальше по кругу. Точно предопределенность и тоска.
И чем вам эта программа не нравится? Предопределенность как то мешает радоваться жизни? Будет лучше если умрешь и все закончится небытием?
Цитата: Плетущий сети от 17 февраля 2011, 19:57Насчет того, что человек не может жить вне Узора доказательств нет, как нет и доказательств обратного.
Настоятельно не советую проверять жизнь вне Узора, по крайне мере если не сравняешься возможностями с Темным. :)
Цитата: Плетущий сети от 17 февраля 2011, 19:57Так что, кто знает...Кстати, те же Избранные, признав ВПТ, вышли из Узора и живут спокойно.
Это с какого вдруг перепугу? Где об этом говорится?

Shagull

Цитата: Aleksej_3000 от 17 февраля 2011, 20:02А они перешли из одной эпохи в другую. Со своим сознанием. Никому другому это не удалось, даже ЛТТ переродившись получил сознание Ранда ал Тора.
Не только перешли из одной Эпохи в другую, но даже умерев, воскресали, сохраняя всю свою память и личность. А подобного Узор не давал даже своим героям.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 17 февраля 2011, 20:02А они перешли из одной эпохи в другую. Со своим сознанием. Никому другому это не удалось, даже ЛТТ переродившись получил сознание Ранда ал Тора.
Да, это достижение.)))) Это получится и у людей живущих ныне и переживших ТГ. :)
ЦитироватьНе только перешли из одной Эпохи в другую, но даже умерев, воскресали, сохраняя всю свою память и личность. А подобного Узор не давал даже своим героям.
Ну почему же у ЛТТ это удалось.
ЦитироватьСам титул Великого Повелителя говорит о том, что души обитают вместе с ним. Иначе как Великий Повелитель смог бы стать их владыкой?
Это говорит лишь о том, что Темный имеет некую власть над их душами после смерти. Нет ни слова о том что он вырывает их из Узора.

Эоэлла

Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 19:04Нити есть, но они связаны не с Узором, а с Великим Повелителем и Истинной Силой.
Скрепы, связывающие их с ВПТ, никак не связаны с обычнейшими Нитями их жизней, которые, буде они выжжены достаточно далеко (на полминутки там), Темный и ухватить-то не может.
Борец с порчей на саидин

Shagull

Цитата: manao от 17 февраля 2011, 20:04И чем вам эта программа не нравится? Предопределенность как то мешает радоваться жизни? Будет лучше если умрешь и все закончится небытием?
Да, мешает. Как только перестаешь быть жвачным животным и начинаешь задумываться о смысле своего существования.

Цитата: manao от 17 февраля 2011, 20:04Настоятельно не советую проверять жизнь вне Узора, по крайне мере если не сравняешься возможностями с Темным.
Ну почему же? Достаточно присягнуть Великому Повелителю и все. Ты получаешь свободу от судьбы.

Snusmumriken

Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 20:08Да, мешает. Как только перестаешь быть жвачным животным и начинаешь задумываться о смысле своего существования.
Ранд на Горе допер до смысла существования. Иного смысла нету.
Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 20:08Достаточно присягнуть Великому Повелителю и все. Ты получаешь свободу от судьбы.
Покажите хотя бы одного свободного от судьбы и предопределенности Узора. Даже Моридин признает его зыркая в свою Черную Книгу.