Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Шерлок

Спойлер
офф-топ с 74 по 78 страницу. каким извиняюсь боком! Воспоминания Ранда о жизнях имеют отношение к "Убогости Избранных." вообще в названных мною страницах не увидел постов относящихся к теме. вы ушли от темы,господа.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Gavial

Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 20:26Начинать с нуля жизнь снова и снова? Повторять ошибки, поскольку у тебя все время отнимается память о том в чем ошибся?
Темный помнит все свои поражения и ошибки, которые к ним привели, но даже это не помогает ему создать наконец нормальный план и победить таки ничтожных светлых. И этой с позволения сказать "свехсущности" вы собираетесь доверить строительство нового мира?  

Tweety

Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 22:28
Все же повторю - цепочка недоказуема. Уничтожение Узора не означает уничтожения времени в принципе. Будет уничтожена данная форма течения времени, известная как Колесо, не более того.
Ну да, а после следующего Большого Взрыва родится новая Вселенная. Да только, знаете ли, для живущих в этой, это - слабое утешение.
ЦитироватьТребования ЛТТ во время приступа суицидального синдрома можно опустить, поскольку о природе времени, мира и душ мог знать Моридин, но никак не Дракон. Он все же не философ.
Ну куда уж ему, убогому за печкой. :'(
ЦитироватьДуши же могут быть не единосущностны миру, выбиваясь за его пределы. Еще раз повторю - вспомните титул Великого повелителя. Без вневременной власти над вечными душами этот титул не мог бы возникнуть. Души должны быть единосущностны Создателю и Великому Повелителю для того, чтобы быть вечными. По ВОЗМОЖНОСТЯМ они не равны изначальным сверхсущностям, но по природе должны быть подобны.
Еще раз. Бессмертие и вечность - это разные категории. Души бессмертны, пока существует Узор. Еще раз задаю Вам вопрос: Вы отрицаете, что души созданы Создателем? Если души были сотворены Создателем - тогда они априори не могут быть вечными. Если они вечны - то тогда, это такие же сверхсущности, как Темный и Создатель, что лишает их человеческой сути и делает их равными Создателю и Темному. [off-topic]Но тогда это уже Лукьяненко, а не РД.[/off-topic]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Шерлок

[off-topic]Господа, вам необходимо перейти в тему "Создатель и ВПТ" все,что вы сейчас пишите не касается темы,а даже если касается то очень-очень поверхностно.

Последнее китайское предупреждение![/off-topic]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Nick

Цитата: Shagull от 17 февраля 2011, 22:24Поражения они терпят от "сильнейшего та`верена мира". Только Бе`лал оказался настолько неуклюж, чтобы погибнуть от ПО шаленоски.
Бел'ал погиб из-за собственной глупости. Ланфир свалилась в БГ из-за того же самого. Агинор судя по всему сгорел от перебора саидин из Ока, Балтамела порвало гуманойдное дерево.  Могидин была побеждена едва начавшей направлять Найнив, причём во второй раз в ТАРе, где Могидин якобы была так крута. Семираг не смогла справится с закованным в мужской ай'дам Рандом. Когда Ранд разрушил ошейник с помощью ИС, она ничего не сделала, чтобы защитить себя. В бою с Асмодианом Ранд победил без посторонней помощи. Саммаэля вообще Машадар убил, но там Ранда Моридин вытащил. Так что Отрекшиеся терпят поражения при разных обстоятельствах, а не из-за та'вернства Ранда.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 07:52
Агинор судя по всему сгорел от перебора саидин из Ока,
Судя по всему, Агинора там замочил Ранд.

Цитировать
Балтамела порвало гуманойдное дерево. 
ТТХ гуманоидного дерева нам неизвестно. Странно, что именно это гуманоидное дерево было поставлено охранять столь важный объект, если было таким фуфлом, как кто-то думает. Впрочем, вероятно Балтамель так и думал, за что и поплатился :D

Цитировать
Так что Отрекшиеся терпят поражения при разных обстоятельствах, а не из-за та'вернства Ранда.
Хз хз. Мне лично странно, как это Дядя Сэм умудрился так подставится, чтобы быть захаваным Машадаром. Это ж насколько тупым и невнимательным надо быть?! Так что может в том-то и проявилось та'веренство Ранда в тот раз.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mamajoe

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 07:52В бою с Асмодианом Ранд победил без посторонней помощи.
Если не считать, конечно, толстячка с мечом посторонним, который и обеспечил победу Ранда в том эпизоде.

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 07:52Семираг не смогла справится с закованным в мужской ай'дам Рандом. Когда Ранд разрушил ошейник с помощью ИС, она ничего не сделала, чтобы защитить себя.
Ну, не надо на Семираг катить бочку за то, что в Ранда вдруг хлынула Истинная Сила в объемах, с которыми Семираг не могла бы справиться сама. + Она поняла, что её пустили в расход. В общем, в том конкретном эпизоде, Семираг не могла бы сделать ничего. Не пулякать же ПО, когда её кинул сам ВПТ?

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 07:52Саммаэля вообще Машадар убил, но там Ранда Моридин вытащил.
Там довольно много всего случилось, но главное, пожалуй, это то, что на Саммаэля решил забить не то, что ВПТ, а сам РД, т.к. не стал уточнять обстоятельства его кончины, а сказал что-то, типа: "так ему и надо". :D Нет, он прав, конечно, так ему и надо, раз плёл Перемещение, не инвертируя...

Балтамел и Агинор погибли вообще в первой книге, которая отличается от остальных очень сильно, там всё как-то по-другому было.

Nick

#1177
Цитата: Rubanok от 18 февраля 2011, 15:57Хз хз. Мне лично странно, как это Дядя Сэм умудрился так подставится, чтобы быть захаваным Машадаром. Это ж насколько тупым и невнимательным надо быть?! Так что может в том-то и проявилось та'веренство Ранда в тот раз.
А откуда в ШЛ троллоки взялись? Со стороны Саммаэля это удачный ход. Ранд использует саидин для уничтожения троллоков, Саммаэль чувствует использование Силы и бьёт в точку её использования. Но не получилось, Ранд мало саидин использовал. Так что видимо Саммаэль намерено свалил именно в ШЛ. Грендаль вроде где-то говорила Саммаэлю, что однажды он сам себя перехитрит. Так и вышло.
Цитата: Rubanok от 18 февраля 2011, 15:57Судя по всему, Агинора там замочил Ранд.
А почему? Всё смахивает на то, что Агинор перебрал из Ока и выжег себя. Ранд может зачерпнуть больше, чем Агинор, хотя на тот момент меньше, но максимальный потенциал больше, видимо поэтому он и смог хапнуть из Ока больше, чем Агинор. Агинор боролся с ним за саидин из Ока и перебрал. Алчность сгубила его, как и в случае с Калландором в СЗ. То, что алчность Агинора сгубила его, утверждал и Ишамаэль в конце ОМ.
Цитата: Mamajoe от 18 февраля 2011, 19:07Если не считать, конечно, толстячка с мечом посторонним, который и обеспечил победу Ранда в том эпизоде.
Так Ранд не поленился спуститься в подвал и нашёл ангриал. Бе'лал кстати до этого не додумался.
Цитата: Mamajoe от 18 февраля 2011, 19:07Ну, не надо на Семираг катить бочку за то, что в Ранда вдруг хлынула Истинная Сила в объемах, с которыми Семираг не могла бы справиться сама. + Она поняла, что её пустили в расход. В общем, в том конкретном эпизоде, Семираг не могла бы сделать ничего. Не пулякать же ПО, когда её кинул сам ВПТ?
Вместо того, чтобы утащить Ранда в ШГ, она стала куражиться. Докуражилась. И ИС у Ранда явно от связи с Моридином. Тёмный тут не причём. Так что Семираг подставил её же коллега.
Цитата: Mamajoe от 18 февраля 2011, 19:07т.к. не стал уточнять обстоятельства его кончины, а сказал что-то, типа: "так ему и надо".
РД сказал, что Саммаэля убил Машадар.
Цитата: Mamajoe от 18 февраля 2011, 19:07Балтамел и Агинор погибли вообще в первой книге, которая отличается от остальных очень сильно, там всё как-то по-другому было.
Балтамел погиб из-за глупости, Агинор-из-за алчности. Ишамаэль был именно такого мнения о гибели Агинора.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 22:09Так Ранд не поленился спуститься в подвал и нашёл ангриал. Бе'лал кстати до этого не додумался.
Дык ему и не надно было.Он бы и так всех порвал.Вот только с Морейн не вышло,но ангриал в этом эпизоде ему был без надобности.

..

Rubanok

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 22:09
А откуда в ШЛ троллоки взялись? Со стороны Саммаэля это удачный ход. Ранд использует саидин для уничтожения троллоков, Саммаэль чувствует использование Силы и бьёт в точку её использования. Но не получилось, Ранд мало саидин использовал. Так что видимо Саммаэль намерено свалил именно в ШЛ. Грендаль вроде где-то говорила Саммаэлю, что однажды он сам себя перехитрит. Так и вышло.
Я не об этом, а о тмо, что Машадар его схавал. Ну не мог Дядя Сэм НЕ знать о Машадаре. И как при этом он умудрился не заметить эту тварь вовремя? Это просто эпик фэйл.

ЦитироватьА почему? Всё смахивает на то, что Агинор перебрал из Ока и выжег себя. Ранд может зачерпнуть больше, чем Агинор, хотя на тот момент меньше, но максимальный потенциал больше, видимо поэтому он и смог хапнуть из Ока больше, чем Агинор. Агинор боролся с ним за саидин из Ока и перебрал. Алчность сгубила его, как и в случае с Калландором в СЗ.

То, что алчность Агинора сгубила его, утверждал и Ишамаэль в конце ОМ.
Потому. Направляющий с более чем столетним опыт перебирает Силы и мрет? Это чересчур фантастично. Агинор был лишь немногим слабее Ранда в грубой мощи по Силе. Агинор боролся не только и не столько за Силу из Ока, сколько с самим Рандом. Смысл просто черпать больше Силы из Ока? ЗАЧЕМ? Агинор хотел грохнуть Ранда, а не играть в перетяни канат. Он ал'Тору это открытым текстом заявил. Что ему мешало грохнуть ВД? Значит они боролись не просто за Силу из Ока, а друг с другом в поединке, и Агинор проиграл.

Эта ваша вольная трактовка слов Ишамаэля и в сути своей она верна, но не по форме. Я понимаю их так, что Агинор слишком зарвавшись приперся к Оку с намерением грохнуть Ранда и захапать себе схороненное в колодце. Тут действительно тоже, что и КД. В обоих случаях Агинор хотел мочконуть Ранда и забрать себе артефакт. И оба раза слился.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shagull

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 07:52Ланфир свалилась в БГ из-за того же самого.
Что происходило в присутствии Ранда. И Ланфир в принципе не могла предвидеть подобной глупости от Морейн, которая "пошла на таран". Тут та`веренство Ранда сыграло по полной. До этого все противостояния с Ланфир с помощью ЕС оканчивались для Ранда неудачами.

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 22:09И ИС у Ранда явно от связи с Моридином. Тёмный тут не причём. Так что Семираг подставил её же коллега.
Моридин не распоряжается ИС, ею распоряжается лично Великий Повелитель.

Andros

#1181
Цитата: Rubanok от 18 февраля 2011, 22:48Ну не мог Дядя Сэм НЕ знать о Машадаре. И как при этом он умудрился не заметить эту тварь вовремя?
Ну не придал значение мелочи, самомнение помешало(типа Я-Избранный!), ненависть глаз "замылила"..., а может время не рассчитал, [off-topic]часы на летнее время перевели :D[/off-topic] не успел до сумерек.Да и может просто не знал о Машадаре!
Направо по коридору широкой и твердой походкой удалялся рослый человек...
...и скрылся в одной из распахнутых дверей. Пижон Дракон, неуверенно подумал Виктор. Блевать ходил...

Shagull

Цитата: Andros от 19 февраля 2011, 10:01Да и может просто не знал о Машадаре!
Не надо унижать Саммаэля. Любой полководец перед тем как выбрать место сражения осматривает его или узнает о нем максимум информации.

Цитата: Nick от 18 февраля 2011, 22:09Балтамел погиб из-за глупости
А вот с этим трудно поспорить. Ему даже в голову не пришло, что охапка сена может начать драться. Скорее всего Нимы в Войне Силы активно не участвовали, поэтому проявление бойцовых качеств у гуманоидного дерева было неожиданностью.

Shagull

На вопрос товарища, спросившего с помощью минуса отвечу, что читали мы одну и ту же книгу. Достаточно будет вспомнить слова Ишамаэля (да, еще Ишамаэля), в котором тот говорил Ранду о том, что прославил Великого Повелителя посреди Зала Слуг и ВСТРЕТИЛ его удар своим. Вот это и есть момент, когда началась Война Силы.

Александр Тагере

Спойлер
Ряды сочувствовавших Темному сеяли заговоры и контр заговоры, наводняя переворотами и паникой все общество. Именно в это время появились, и на время стали очень модными, зверские - по своей жестокости - спортивные состязания, известные, как "дуэли шаджи". Дуэли шаджи проводились в Куале, с использованием кинжалов для левой и правой руки, называемых соответственно осан'гар и аран'гар, лезвия которых смазывался медленно действующим ядом. К исходу дуэли крайне редко выявлялся явный победитель, - обычно погибали оба ее участника: либо от ловкого, смертоносного удара, либо от яда. В некоторых частях мира - в годы предшествующие окончательному краху в войне, убийствам и насилию - эти спортивные состязания стали регулярным и постоянным зрелищем.

Друзья Темного, - как они сами себя назвали, активно вербовали в свои ряды новых последователей. В некоторых случаях они, как полагают, делали это преднамеренно и принудительно, особенно в отношении лиц, занимавших ключевые должности в государственном аппарате. При этом использовались пытки, Принуждение, или особая форма соединения, при которой жертва безропотно склонялась на сторону Темного.

Этот период все более и более сгущавшегося хаоса продолжался приблизительно сто лет, начиная с момента, когда еще сто десять лет назад произошло бурение Отверстия, и был упомянут в нескольких ранних источниках, как "Падение". Это название очень точно отражало существующее положение в мире, ибо цивилизация стремительно рушилась, и умиротворенный порядок мира Эпохи Легенд несомненно был показателем этого упадка.

В конечном счете, приверженцы Темного почувствовали себя настолько уверенными в своих силах, что приступили к активным действиям. Их главной задачей было освобождение Темного, а также захват власти по всему миру. Так было фактически положено начало Войны Тени, в которой последователи и фавориты Темного открыто вступили в ожесточенную борьбу с любым, кто осмелился встать на их пути и оказал сопротивление. Вскоре в эту войну был вовлечен весь мир. В течение десятилетней борьбы, все забытые аспекты войны были повторно обнаружены и, во многих случаях, искажены Темным.
[свернуть]

И нигде не сказано, что это было в Зале Слуг
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!