Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Aleksej_3000

#1245
Секунду - Шадар Лагот такое же зло как Чада. Порядок возведеный в бесконечность. Здесь не зло, здесь излишняя добродетель и преклонение  Создателю.
И с чего это финны зло? Кроме того они вообще отделены от Рандландии.


Офф-топ. Предупреждение.

Льюс Тэрин

Rubanok

#1246
Цитата: cyberandr от 28 февраля 2011, 23:23
Их кажется волки считали "древним злом".
Так то волки. Фермеров они поди тоже злом считают, что те не дают овец "резать" :D


Офф-топ. Предупреждение.

Льюс Тэрин
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

#1247
Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2011, 23:44Секунду - Шадар Лагот такое же зло как Чада. Порядок возведеный в бесконечность. Здесь не зло, здесь излишняя добродетель и преклонение  Создателю.
Где вы увидели в Шадар Логоте излишнюю добродетель и преклонение Создателю? Когда они стали сражаться с Темным его же методами? Скорее Мордет это человеческие пороки увеличенные в несколько десятков раз.
Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2011, 23:44И с чего это финны зло? Кроме того они вообще отделены от Рандландии.
То что они зло сказала Бергите  когда была в ТАРе и помнила все свои предыдущие жизни, т.е с большей долей вероятности знала о чем говорила. Для овечки волк зло или нет? Если бы не договор навязаны АС на финов они были бы нечто вроде волков по отношению к людям.


Офф-топ. Предупреждение.

Льюс Тэрин

Мингрейв

#1248
Цитата: игорь от 28 февраля 2011, 19:21Опять - вырисовывается отличная картина суперобщества ЭЛ ,где выдающиеся люди были идиотами)))))
Если бы читал выше того что я писал, не комметировал бы так, так как там в моих словах уже очевидна картина.
Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2011, 20:57А это уже что то новенькое - до сих пор утверждалось что все зло от Великого Повелителя
РД утверждает что не все злое происходит от темного.
Цитата: Aleksej_3000 от 28 февраля 2011, 23:44Секунду - Шадар Лагот такое же зло как Чада.
Шадар Лагот квинтэссенция ненависти, чада не являются  квинтэссенцией, но в них есть ненависть, зло является частью их, так-же как другое зло является частью многих других людей.


Офф-топ. Предупреждение.

Льюс Тэрин
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

cyberandr

Вопрос, не смотря на всю свою убогость и "непроходимый идиотизм" в некоторых из них, конкретно Ланфир, Моридин и возможно Грендаль имеют явное наличие неких человеческих чувств и потенциал к "возвращению". Как думаете возможно? Лично я вполне допускаю, что эта троица вполне может и вернуться к Дракону.

игорь

Цитата: Rubanok от 28 февраля 2011, 20:11Нет конечно, т.к. есть зло и не от Темного.
И породили его ярые борцы за Свет)))
По моему нужно вообще обсуждать не "убогость" Избранных ,а убогость Дракона ,который постоянно перерождаясь терпит неудачи , о, конечно можно сказать ,что он каждый раз выполняет поставленную задачу , например устроив Разлом и полный Хаос, да и (пусть редкие) появления Ишамаэля говорят о не выполнении или о недовыполнении. Пусть ВПТ якобы обманывает Избранных, а они ему верят (пока доказательств твердых не видно) ,но Свет пошел по иному пути))) Создатель значит предоставил выбор своим творениям, НО - тогда, где тут место Дракону Возрожденному)))) он возродился в теле УЖЕ имеющем свой разум ,свою личность и теперь эта личность должна бороться за контроль и более того - идти путем Дракона , где выбор то?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 01 марта 2011, 17:17И породили его ярые борцы за Свет)))
Не только, оглянитесь вокруг сколько в мире зла. И Темного на горизонте не видно.)))
Цитата: игорь от 01 марта 2011, 17:17По моему нужно вообще обсуждать не "убогость" Избранных ,а убогость Дракона ,который постоянно перерождаясь терпит неудачи , о, конечно можно сказать ,что он каждый раз выполняет поставленную задачу , например устроив Разлом и полный Хаос, да и (пусть редкие) появления Ишамаэля говорят о не выполнении или о недовыполнении.
Задача Дракона не допустить победы ВПТ и с этим он справляется на все сто. На счет убогости Избранных частично согласен, давайте поговорим на счет убогости Темного за столько тысячелетии так и не сумевшего достигнут желаемого.)))
Цитата: игорь от 01 марта 2011, 17:17Пусть ВПТ якобы обманывает Избранных, а они ему верят (пока доказательств твердых не видно) ,но Свет пошел по иному пути))) Создатель значит предоставил выбор своим творениям, НО - тогда, где тут место Дракону Возрожденному)))) он возродился в теле УЖЕ имеющем свой разум ,свою личность и теперь эта личность должна бороться за контроль и более того - идти путем Дракона , где выбор то?
Эта борьба личностей следствие психического расстройства, Ранд на горе полностью излечился от него. А выбор был на той же горе.)))

игорь

Цитата: manao от 01 марта 2011, 17:33за столько тысячелетии так и не сумевшего достигнут желаемого.)))
Но постоянно пытающегося, давно говорил, что - цели ВПТ просто непонятны, а суждения о нем это суждения людей о чем то непонятном.))) Может Ему вообще сам процесс нравится?))
Цитата: manao от 01 марта 2011, 17:33Эта борьба личностей следствие психического расстройства, Ранд на горе полностью излечился от него. А выбор был на той же горе.)))
Разве это выбор? )))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 01 марта 2011, 17:40Но постоянно пытающегося, давно говорил, что - цели ВПТ просто непонятны, а суждения о нем это суждения людей о чем то непонятном.))) Может Ему вообще сам процесс нравится?))
Вот и Дракону тоже перепадает от процесса. Вон какой на Горе кайф получил, до сих пор не отошел.))
Цитата: игорь от 01 марта 2011, 17:40Разве это выбор? )))))
Какой есть, вон у Ланфир и Могидин и этого уже нет, а последовали за ВПТ.)))

Shagull

Цитата: manao от 01 марта 2011, 17:33Задача Дракона не допустить победы ВПТ и с этим он справляется на все сто.
И каждый раз слышит:"Я снова победил, Льюс Терин..."

Цитата: manao от 01 марта 2011, 17:33На счет убогости Избранных частично согласен, давайте поговорим на счет убогости Темного за столько тысячелетии так и не сумевшего достигнут желаемого.)))
Учитывая, что Великий Повелитель заключен в Узилище и вынужден полагаться на подчиненных, теория его "убогости" не выдерживает критики. Ну не может Великий Повелитель вложить свои мозги в головы подчиненных.

Nick

#1255
игорь,Shagull
Ответил здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,661.new.html#new
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#1256
Цитата: Shagull от 02 марта 2011, 17:30И каждый раз слышит:"Я снова победил, Льюс Терин..."
И каждый раз это происходит исключительно в виртуальной реальности...

Цитата: Shagull от 02 марта 2011, 17:30Учитывая, что Великий Повелитель заключен в Узилище и вынужден полагаться на подчиненных, теория его "убогости" не выдерживает критики. Ну не может Великий Повелитель вложить свои мозги в головы подчиненных.
Так значит подчиненные все же убоги? А "босс" раз за разом нанимающий бездарей?


Shagull

Цитата: Gavial от 03 марта 2011, 02:50Так значит подчиненные все же убоги? А "босс" раз за разом нанимающий бездарей?
Я не говорил, что Избранные "убоги". Всего лишь, что ошибок не допускает только САМ Великий Повелитель.

Gavial

Цитата: Shagull от 05 марта 2011, 23:27Я не говорил, что Избранные "убоги". Всего лишь, что ошибок не допускает только САМ Великий Повелитель.
САМ дает своим недоизбранным довольно четкие инструкции, на прямое нарушение которых они не решаются, и тем не менее продолжает сидеть в узилище уже N-ую эпоху. Вывод: либо Темный убогий стратег, либо сам не очень то и хочет выбраться. Это возвращает нас к вопросу об идиотизме тех, кто ценой своих и чужих жизней помогают ему валять дурака.

Rubanok

Цитата: Gavial от 06 марта 2011, 14:44
и тем не менее продолжает сидеть в узилище уже N-ую эпоху. Вывод: либо Темный убогий стратег, либо сам не очень то и хочет выбраться.
Существование ШХ подтверждает обратное.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...