Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 87

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:12Не будь там Моридина, ЛТТ погиб бы, до того как поразил нечто.
Это вы о чём?
Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:12Так же хочется сказать, что на сегодня убитый трижды Иша еще жив, Могидин тоже жива, а Балтамэля убил далеко не Ним
Речь шла о другом. Вы утверждали, что и тысяча комаров запьют человека. Но в приведённых мною примерах были не комары, а вполне конкретные персонажи.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:13Да ну? И кемже она была, если тогда были только "светлые" светлые.
"Светлой". Власть для неё была не первом месте. И власть явно только себе во благо.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:17Не путайте расскол и то что зделал Сема. Это Ранд разбил айил, это он лишил многих детей пустыни их кланов и холдов.
Айил оказались больно помешанными на своей воинственности. И он никого ничего не лишал.
Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:17Ну Вы даете - Равина уже давно не было. Посадить на трон Илейн и своим авторитетом и армией исключить малейшее волнение, а не то что гражданскую войнушку, ЛТТ мог сделать запрасто. Однако он предпочел гражданскую войну.
Не зомбируй Равин Моргейз, не было бы борьбы за наследство. И как держалась бы Илэйн на троне, будучи посаженой Рандом? Не станет Ранда, что делала бы Илэйн, будучи посаженой на трон его влиянием?
P.S. Ранд - не ЛТТ. Это уже совсем другая личность.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#1291
Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 01:03Да тысяча комаров запьют одного человека до смерти. Но от этого комар  не становится ровней человеку.
Ой да ладно на одного вашего "сверхчеловека" хватит пятерки "комариков" соединившихся в круг, при условии, что они не полные идиоты.  

Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:12ЛТТ я вообще назвал Избранным
Он и есть Избранный узором, светом или чем то еще, но избранный с рожденья, в отличие от самоназванной этим словом кучки дурачья, котрых их босс терпит только потому, что нет никого получше.

 
Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:13Да ну? И кемже она была, если тогда были только "светлые" светлые.
Великим ученым, превратившимся в бездарного прихвостня Темного.

Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2011, 23:17Ну Вы даете - Равина уже давно не было. Посадить на трон Илейн и своим авторитетом и армией исключить малейшее волнение, а не то что гражданскую войнушку, ЛТТ мог сделать запрасто. Однако он предпочел гражданскую войну.
Ага, и держать там половину своей армии, чтобы не начался бунт. Раз Илэйн считает себя уже взрослой девочкой - пусть сама и справляется.

Shagull

Цитата: Gavial от 09 марта 2011, 01:55Великим ученым, превратившимся в бездарного прихвостня Темного.
А вот определение "бездарного" я бы попросил раскрыть подробнее. "Бездарности" Ланфир я что-то не заметил.

Цитата: Gavial от 09 марта 2011, 01:55Ага, и держать там половину своей армии, чтобы не начался бунт. Раз Илэйн считает себя уже взрослой девочкой - пусть сама и справляется.
Если каждому ребенку, считающему себя взрослым, позволить творить то, что хочет ОН, то потом придется этого самого ребенка собирать в травматологии из паззла.

Цитата: Nick от 09 марта 2011, 00:02Осы могут лечить усмирение/укрощение, то есть делать то, до чего в ЭЛ и не додумались?
Метод "научного тыка" я уже комментировал. На один успех придется сотня травмированных неудачами. И способа полноценно Исцелять усмиренных шаленосок до сих пор не изобрели, поскольку не понимают ЧТО и КАК сделано.

Цитата: Nick от 09 марта 2011, 00:02Осы умеют делать квендияр, тер'ангриалы?
Не ДЕЛАТЬ, а копировать. Без Могидин эти "открытые Таланты" так и остались бы в забвении. Скажите спасибо обширному образованию Избранных.

Тереза

Цитата: Shagull от 10 марта 2011, 19:02И способа полноценно Исцелять усмиренных шаленосок до сих пор не изобрели, поскольку не понимают ЧТО и КАК сделано.
насколько я помню, исцелённые Флинном АС никаких претензий не предъявляли - вполне возможно, что женщин полностью может исцелить только мужчина, а мужчину женщина. Это моё предположение.
но даже такое неполноценное Исцеление много больше, чем в этом направление умели делать АС ЭЛ.
chitatel

Тереза

Цитата: Shagull от 10 марта 2011, 19:02Не ДЕЛАТЬ, а копировать. Без Могидин эти "открытые Таланты" так и остались бы в забвении.
как-то я пропустила момент, где Могидин учит Эгвейн делать квендияр.
chitatel

Rubanok

Цитата: chitatel от 10 марта 2011, 19:38
Это моё предположение.
Нет, это факт. Найнив того же Логайн в полной мере Исцелила.
Цитата: chitatel от 10 марта 2011, 19:39
как-то я пропустила момент, где Могидин учит Эгвейн делать квендияр.
Как и то, где она учит Илэйн создавать арты.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Rubanok от 10 марта 2011, 20:20Нет, это факт.
это - предположение, потому, что фактов не достаточно. Может, следующую женщину Найнив исцелит на все 100%. И мы не видели, как Флинн исцеляет мужчин.
chitatel

Шерлок

Цитата: chitatel от 10 марта 2011, 19:39
как-то я пропустила момент, где Могидин учит Эгвейн делать квендияр.
заранее прошу прощения за вход в вашу дискуссию )) пишу как юзер.

разве все,чем Эгвейн удивляла не было вытянуто с потугами у Могидин? помоему только Найнив сама незная как исцелила Логайна и все! а сами Избранные виноваты в том,что попадались и выбалтывали все Плетения. но Убогими их назвать никак нельзя. ведь убогие не могут добиться ничего! а мы видим,хоть какие-то но достижения. даже тот же Асмодиан держал в руках Чойдан Кэл )) а это не хухры-мухры )) а то,что он проиграл в той схватке не его вина ))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тереза

Цитата: Льюс Тэрин от 10 марта 2011, 20:44заранее прошу прощения за вход в вашу дискуссию )) пишу как юзер.
здесь все могут писать
Цитата: Льюс Тэрин от 10 марта 2011, 20:44разве все,чем Эгвейн удивляла не было вытянуто с потугами у Могидин?
у Эгвейн Талант - работать с Землёй (или как там эта одна из пяти стихий называется) - именно поэтому в своё время шончан специально корабль собирались из Фалме для неё снаряжать - такой талант очень редок и ценен. Самое большее, что дала Могидин - это невнятные намёки. Если бы не было у Эгвейн Таланта, то и толку бы от этих намёков не было. И при моём, в общем негативном отношение к этому персонажу, должна сказать - работать она умеет. Так что, вполне вероятно, что и без мутных намёков Могидин до квендияра бы дошла - дошла же она до плетения Перемещения!
chitatel

Шерлок

#1299
Цитата: chitatel от 10 марта 2011, 21:14
здесь все могут писатьу

Эгвейн Талант - работать с Землёй (или как там эта одна из пяти стихий называется)  дошла же она до плетения Перемещения!
я имел ввиду что не как модератор ;)

разве она дошла до Перемещения? цитату.

еще раз повторюсь. все Избранные были в Эпоху Легенд не последними людьми,а даже наоборот. каждый был профи в какой-то области. в эту эпоху они пользовались теми же навыками,кто-то удачно кто нет,но факт на лицо такой,что они добились успеха в своих планах. примеры Демандред,Мессана,Грендаль. у этих все шло очень хорошо и очень долго. убогие не добиваются успеха ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тереза

#1300
Цитата: Льюс Тэрин от 10 марта 2011, 21:49разве она дошла до Перемещения? цитату.
ВХ, гл. 37:
ЦитироватьОднако Могидин вздрогнула, словно на неё прикрикнули, и поспешно принялась объяснять:
- Надо сделать два места в Узоре одинаковыми. Я покажу как это делается... Мне будет непросто из-за ожерелья, но я постараюсь...
- Так? - спросила Эгвейн, обнимая саидар и сплетая потоки Духа.
(...)
Лицо Могидин окаменело - изумление перекатывалось через браслет почти с такой же силой, как и страх.
- Кто?..- Могидин облизнула губы.- Кто научил тебя?..
chitatel

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 09 марта 2011, 00:02Вы говорили про светлых вообще.
Еще интересней - вы считаете их средними "светлыми"

Цитата: Nick от 09 марта 2011, 00:02Осы умеют делать
Да умеют, но вы же не их предлагаете на роль судей, а просто "светлых".

Цитата: Nick от 09 марта 2011, 00:03И он никого ничего не лишал.
Да ну, вам напомнить как он лишал лордов титулов и земель,как он лично приказывал вешать, как он ПО выжигал из узора сотни невинных .

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 09 марта 2011, 00:03Не станет Ранда, что делала бы Илэйн, будучи посаженой на трон его влиянием
То есть вы ее считаете полной дурй, что она за несколько лет не сможет забетонировать свою власть?

Виктор

#1303
Цитата: chitatel от 10 марта 2011, 21:14Самое большее, что дала Могидин - это невнятные намёки. Если бы не было у Эгвейн Таланта, то и толку бы от этих намёков не было. И при моём, в общем негативном отношение к этому персонажу, должна сказать - работать она умеет. Так что, вполне вероятно, что и без мутных намёков Могидин до квендияра бы дошла - дошла же она до плетения Перемещения!
Не знаю про остальное, но секрет изготовления квендийяра и часть инфы о ТАР у Эгвейн от Могидин. Это подтверждал автор, в "Словах РД", по-моему, есть ответы на это. О использовании для Исцеления всех пяти стихий Найнив тоже доперла со слов Отрекшейся. Еще Моги научила их Скольжению, инвертированию потоков, умению "заворачиваться в Свет" и ... Принуждению. Об этом есть ПоВ Илэйн, ЕМНИП во ВХ.

Rubanok

Цитата: Виктор от 11 марта 2011, 00:20
О использовании для Исцеления всех пяти стихий Найнив тоже доперла со слов Отрекшейся.
Брехня.
Цитировать
Найнив сердилась скорее из-за того, что и Мариган говорила, будто отъединение, или, понынешнему, усмирение, Исцелить невозможно. Правда, при этом она уверяла, будто в Эпоху Легенд не умели Исцелять только смерть, тогда как теперь даже то, что умеют делать Желтые сестры, всего лишь грубое подражание истинному Целительству. Только вот толку от этих разговоров никакого, поскольку ничего конкретного Мариган не знала и в Исцелении понимала не больше, чем Найнив в кузнечном ремесле. Всякому известно, что металл надобно раскалить на огне да бить по нему молотом, но таких познаний не хватит даже для того, чтобы выковать простую подкову. Точно так же и общее представление о принципах Целительства еще не дает возможности залечить хотя бы ссадину.
Найнив использовала все Пять Стихий как минимум начиная уже с ОН, задолго до своих бесед с Могидин:
Цитировать– Чтоб ей сгореть! – прорычала Найнив, яростно направляя Силу. – Чтоб ей веки вечные гореть за то, что она сделала! – Илэйн распознала потоки, сплетаемые для Исцеления, но только это и определила. – Я найду ее, Бергитте, – бормотала Найнив. Доминировали пряди Духа, но в плетении были и Вода, и Воздух, даже Земля и Огонь. Выглядело все неизмеримо сложно, словно вышивали канителью каждой рукой по платью и одновременно еще два – ногами. Вслепую. – Она у меня поплатится! – Сияние вокруг Найнив все нарастало и нарастало, усилившись так, что потускнели лампы, и вскоре глядеть на нее было больно, пришлось прищуриться. – Клянусь! Светом клянусь, и надеждой на свое спасение и возрождение клянусь, я найду ее! – Гнев в голосе Найнив стал иным, более глубоким. – Не получается... С ней не случилось ничего такого, что требует Исцеления. С ней все так хорошо, как только вообще может быть. Но она умирает! О Свет, я чувствую, как из нее жизнь ускользает, покидает ее! Чтоб сгорела, сгинула эта Могидин! Чтоб ее испепелило! И меня с ней заодно!
Тем не менее Найнив не сдавалась. Плетение продолжало разрастаться, усложняться, соединенные потоки вплетались в Бергитте.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...