Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 90

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Shagull

Цитата: Nick от 11 марта 2011, 16:38Исцеление усмирения/укрощения - новое колесо
Уже говорилось. Метод "ой, а что это тут такое... Давайте ткнем в него Огнем и Духом..." я научным не считаю. Логайну просто неимоверно повезло, поскольку Найнив могла экспериментировать на нем, поскольку ее с этими идеями послали те же Суан и Лиане. И я их вполне понимаю, поскольку никаких гарантий Найнив им дать не могла. Это называется не "гений в поселке", а "удача Великого Повелителя".

Rubanok

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 00:29
Уже говорилось. Метод "ой, а что это тут такое... Давайте ткнем в него Огнем и Духом..." я научным не считаю. Логайну просто неимоверно повезло, поскольку Найнив могла экспериментировать на нем, поскольку ее с этими идеями послали те же Суан и Лиане. И я их вполне понимаю, поскольку никаких гарантий Найнив им дать не могла. Это называется не "гений в поселке", а "удача Великого Повелителя".
А что вы считаете научным? Найнив для начала Исследовала усмиренных/укрощенного определяя, если в них что-то что можно "исправить". Она нашла это. Вопрос был только в том, что с обнаруженным делать. Слово experimentum означает "проба", "опыт". Было очевидно, что на обрезанные концы можно было воздействовать ЕС. Чем и как конкретно, какими Стихиями и в какой конфигурации - неизвестно. Тут надо было пробовать, идти методом проб и ошибок. Найнив попробовала, т.е. провела опыт. Тут либо получилось бы, либо нет. До изобретения электрической  лампочки Томас Эдисон провел 10.000 экспериментов. И он не считал какой-либо из этих экспериментов неудачным, ибо он успешно определил 9.999 случаев, когда его изобретение не работает! Так что подход Найнив был вполне научным, а удачным мог быть любой исход. То что ей повезло с первой же попытки - что ж, Узор плетет как желает Колесо.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

#1337
Цитата: chitatel от 11 марта 2011, 21:59скорее всего да, ну и что?
А то, что вся так называемая "убогость" Избранных и состоит в том, что они люди из другой эпохи и не более, но к их плюсу - они таки демонстрируют порой весьма ощутимо, свое превосходство, да чего то удержать не могут ,проигрывают куче подлых противников, которые швыряют ПО на право на лево, которые могут при необходимости пытать и угрожать пытками не стесняясь обвинять противника в подобном же. Единственный минус Избранных, кроме несоответствия эпохе, это невозможность вести информационную войну. :'(
Цитата: Rubanok от 12 марта 2011, 01:04Так что подход Найнив был вполне научным, а удачным мог быть любой исход.
так же и Эгвейн со своим "изобретением" Перемещения и как после такого винить Агинора в чем то))) и вообще их подходы можно сравнить с начальными подходами А.К.Хана к атомной программе - цилиндры могут взорваться ,а могут и нет. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Nick

Цитата: игорь от 11 марта 2011, 17:20А они только его выбили? Или они пришли и попросили - О мастер Мо, научи нас. Или у кого то другого обучились? Значит она уже весьма не убога для этих троглодитов, раз есть ,что у нее взять.
Её убогость в раболепии. И я не понимаю, как можно называть траглодитами людей, которые открыли исцеление укрощения/усмирения, новые Узы, переоткрыли вход в ТАР во плоти, Перемещение, изготовление квендияра и т.д. Так и Агинора траглодитом назвать можно.
Цитата: игорь от 11 марта 2011, 17:20И все?))))
А этого мало? В ЭЛ это было немыслимо. И Найнив открыла способ диагностики и Исцеления 5 Стихиями. Агинор до перехода в Тень создавал новые виды растений. И всё?
Цитата: игорь от 11 марта 2011, 17:20Естественно, но надо оговорить тогда ,что во имя Света они готовы на все (для начала пытать))))
Могидин пытали? Вот кто над ней реально издевался, так это ШХ. Причём даже не для получения информации, а просто так.
Цитата: игорь от 12 марта 2011, 14:10А то, что вся так называемая "убогость" Избранных и состоит в том, что они люди из другой эпохи и не более, но к их плюсу - они таки демонстрируют порой весьма ощутимо, свое превосходство, да чего то удержать не могут ,проигрывают куче подлых противников.
Приведите примеры подлости главных героев.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

#1339
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 14:20Её убогость в раболепии. И я не понимаю, как можно называть траглодитами людей, которые открыли исцеление укрощения/усмирения, новые Узы, переоткрыли вход в ТАР во плоти, Перемещение, изготовление квендияра и т.д. Так и Агинора траглодитом назвать можно.
В каком еще раболепии??? Если перед ВПТ, то тогда давайте ВСЕХ наших верующих любой религии назовем просто раболепными ,а тут то не просто вера в ВПТ ,а реальное общение с сущностью сравнимой с Богами. Открыли и молодцы ,но методы - повезло. Агинора нельзя назвать так - он таки получил образование, чтоб заниматься своей отраслью науки. А наши дамы - гении, но гении среди троглодитов.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 14:20А этого мало? В ЭЛ это было немыслимо. И Найнив открыла способ диагностики и Исцеления 5 Стихиями. Агинор до перехода в Тень создавал новые виды растений. И всё?
Ога, но только Агинор получил признание в Эпохе ,где вообще уже мало чем можно было, кого то удивить и кроме него еще 12 человек (минимум)+9 и более ,которые так же чем то были слвны в областях науки или руководства в Эпоху ,когда уже все открыто, когда дошли до потолка Силы.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 14:20Могидин пытали? Вот кто над ней реально издевался, так это ШХ. Причём даже не для получения информации, а просто так.
Не более чем надевшие на нее ошейник.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 14:20Приведите примеры подлости главных героев.
ПО и пыток мало?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shagull

Цитата: Nick от 12 марта 2011, 14:20Могидин пытали?
Не физически, но пытали. Ей все время давали понять, что живет она временно и после того как станет "бесполезна" будет укрощена и затем казнена. Супердевочки поступили прагматично, так что из них получились бы очень непложие Повелители Ужаса, если не Избранные. Талант там достаточен, да и характер подходящий.

Цитата: Nick от 12 марта 2011, 14:20Её убогость в раболепии.
Ай`дам ЛЮБОГО делает раболепным, что продемонстрировала Эгвейн, когда носила его. А насчет "подлости"... Да хотя бы та же Эгвейн, которая питала искреннее отвращение к ай`даму, но тем не менее спокойно посадила на него Могидин ради знаний Эпохи Легенд.

Gavial

#1341
Цитата: Shagull от 10 марта 2011, 19:02А вот определение "бездарного" я бы попросил раскрыть подробнее. "Бездарности" Ланфир я что-то не заметил.
А что тут раскрывать? Будучи некогда великими или хотя бы известными людьми, Отрекшиеся бездарны именно как слуги тени (ну кроме Мориддина, который как ниблис не хуже, а то и лучше чем философ). Причина этого не в их глупости, хотя и это есть немного, а в том же, что в свое время толкнуло их на сторону тени — удовлетворение их собственных сиюминутных желаний куда важнее для них чем освобождение Темного. В случае с Ланфир это вылилиось ни много ни мало в попытку предательства (предложения Ранду).

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 14:32Супердевочки поступили прагматично, так что из них получились бы очень непложие Повелители Ужаса, если не Избранные.
Из них бы получилсь нормальные попмощники, а не Недоизбранные. С такими слугами Темный скорее всего накнец-то выбрался бы.

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 14:32Ай`дам ЛЮБОГО делает раболепным,
Если использовать его на полнуюю катушку. Это убожество, Могиддин, сломалась только от угорозы насилия, а не от реальной боли.

Gavial

#1342
Цитата: игорь от 12 марта 2011, 14:28ПО и пыток мало?
Маловато будет.
ПО ликвидировали вражеских главарей, котрые к тому времени уже вовсю жульничали с воскрешением. А пытки, вернее угрозу пыток, применили к захваченному противнику, причем, как правильно заметили не ученому и не гражданскому, а начальнику вражеской разведки.
Это же к вопросу об убогости. Супершпионка Могиддин:
1) попалась, причем на "своей" территории в ТАРе, а ее противница даже не была Ходящей по снам.  
2) раскололась даже не от пыток, а от угороз, вместо того чтобы умереть со словами "За Великого Повелителя..."
3) не сумела обмануть или запутать "троглодитов" и слила действительно важную инфу

Nick

Цитата: игорь от 12 марта 2011, 14:28В каком еще раболепии??? Если перед ВПТ, то тогда давайте ВСЕХ наших верующих любой религии назовем просто раболепными ,а тут то не просто вера в ВПТ ,а реальное общение с сущностью сравнимой с Богами. Открыли и молодцы ,но методы - повезло. Агинора нельзя назвать так - он таки получил образование, чтоб заниматься своей отраслью науки. А наши дамы - гении, но гении среди троглодитов.
Что вы поподразумеваете под словом траглодиты? А верующие бьют поклоны из-за любви к Богу, а Отрекшиеся - ради привелегий и подхалимства. А Отрекшиеся - траглодиты с образованием.
Цитата: игорь от 12 марта 2011, 14:28Ога, но только Агинор получил признание в Эпохе ,где вообще уже мало чем можно было, кого то удивить и кроме него еще 12 человек (минимум)+9 и более ,которые так же чем то были слвны в областях науки или руководства в Эпоху ,когда уже все открыто, когда дошли до потолка Силы.
Под потолком Силы вы понимаете максимальный уровень саидин/саидар, который можно зачерпнуть или что-то другое? И не все Отрекшиеся были выдающимися учёными и руководителями. Остальные 9 вообще неизвестны.
Цитата: игорь от 12 марта 2011, 14:28Не более чем надевшие на нее ошейник.
В PoVе Могидин вспоминает издевательства ШХ. Где издевательства супердевочек над ней?
Цитата: игорь от 12 марта 2011, 14:28ПО и пыток мало?
Кто кого пытал? И ПО использловали обе стороны.
Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 14:32Не физически, но пытали. Ей все время давали понять, что живет она временно и после того как станет "бесполезна" будет укрощена и затем казнена. Супердевочки поступили прагматично, так что из них получились бы очень непложие Повелители Ужаса, если не Избранные. Талант там достаточен, да и характер подходящий.
Её не мучали, и учитывая её преступления, она заслуживала смертной казни. А характер у супердевочек для беспредела неподходящий. Найнив вот не хотела изобретать новые способы убийства, Илэйн не хотела учиться Принуждению. А новые спсобы убийства и порабощения человека использовали Отрекшиеся.
Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 14:32Ай`дам ЛЮБОГО делает раболепным, что продемонстрировала Эгвейн, когда носила его. А насчет "подлости"... Да хотя бы та же Эгвейн, которая питала искреннее отвращение к ай`даму, но тем не менее спокойно посадила на него Могидин ради знаний Эпохи Легенд.
Под раболением я имел ввиду подхалимство и заискивание перед ШХ и Тёмным. И насчёт ай'дама... На Могидин его надела не Эгвейн и не ради знаний ЭЛ.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 14:32
Эгвейн, которая питала искреннее отвращение к ай`даму, но тем не менее спокойно посадила на него Могидин ради знаний Эпохи Легенд.
Надо полагать к Отрекшимся она питали более глубокое отвращение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shagull

Цитата: Rubanok от 12 марта 2011, 15:43Надо полагать к Отрекшимся она питали более глубокое отвращение.
В результате совесть спокойно была "убрана в сейф". Двойные стандарты используются обоими сторонами, но Избранные предпочитают не маскировать свои прихоти "Всеобщим Благом".

Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07Её не мучали, и учитывая её преступления, она заслуживала смертной казни. А характер у супердевочек для беспредела неподходящий.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..." (с). Более подходящий анекдот с участием поручика приводить не буду, поскольку пошл. Практика двойных стандартов и лжи всем вокруг, включая себя, у супердевочек просто умиляет.

Shagull

Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07В PoVе Могидин вспоминает издевательства ШХ.
Могидин была наказана за провал, но ее не убили. Учитывая количество "слитой инфы" от Великого Повелителя, если судить о нем по вашему мнению, можно было ожидать приказа ликвидировать Могидин, а не "предстать перед ним в Шайол Гул". Однако, была проведена спасательная операция, которая успешно освободила Избранную. Если бы Семираг не ослушалась приказа Моридина, то ее также спокойно освободили бы и Дракон снова остался бы с носом (хотя и без руки).

Rubanok

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 17:49
В результате совесть спокойно была "убрана в сейф". Двойные стандарты используются обоими сторонами, но Избранные предпочитают не маскировать свои прихоти "Всеобщим Благом".
А где тут двойные стандарты? Отвратительная вещь для отвратительно человека - всё честно ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 17:53
Могидин была наказана за провал, но ее не убили. Учитывая количество "слитой инфы" от Великого Повелителя, если судить о нем по вашему мнению, можно было ожидать приказа ликвидировать Могидин, а не "предстать перед ним в Шайол Гул".
О чем собственно Могидин и пожалела. Смерть была для нее в Бездне Рока более предпочтительна по ее собственному мнению, нежели внимание оказанное ей ШХ. У ВПТ проблемы с кадровым составом. Времени искать новую Избранную у него нет. Тем не менее, чтобы попытаться отучить Могидин от дурости, пришлось юзать ШХ и кор'совру.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 17:53Однако, была проведена спасательная операция, которая успешно освободила Избранную.
вы в самом деле написали "спасательная" или мне почудилось? У меня лично не сложилось впечатления, что Могидин чувствует себя спасённой и ей невтерпёж отпраздновать своё спасение. Но это, возможно, из-за того, что эмоции троглодитов мне ближе и я просто не в состоянии постигнуть "высоких отношений" (с) более тонких натур.
chitatel