Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 92

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Shagull

Цитата: Rubanok от 12 марта 2011, 23:02Да ну? А где же второй шанс для Саммаэля? Где второй шанс для Асмодиана? Где тут доброта и человеколюбие ВПТ?
Саммаэль был "съеден", а потом то, что сожрало его, было нейтрализовано Порчей. Асмодиан не мог рассчитывать на возрождение после того как предал Великого Повелителя. А человеколюбие Великого Повелителя проявилось в том, что он возродил Агинора, Белтамела, Ланфир после их провалов.

Nick

Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 21:06Всего-то оказалась в прямом подчинении Ни`Блиса из-за провалов, но Могидин сохранила жизнь и власть.
Над кем?
Цитата: Shagull от 12 марта 2011, 22:16Недостатка кадров не было, так что Могидин оставили в живых потому, что Великий Повелитель добр и человеколюбив.
Ещё раз. Перечитайте сказанное Аран'гар.
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 00:16Без этого оружия у светлых террористов не было бы шанса как-то всерьез навредить Избранным.
В чём терроризм? А что до терроризма, вспомните обстрел молниями Ранда и Дев в ОН и уничтожение Могидин лодки, где плыла Найнив. И Осан'гар был убит без ПО. Где он?
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 00:20А человеколюбие Великого Повелителя проявилось в том, что он возродил Агинора, Белтамела, Ланфир после их провалов.
Для дальнейшей эксплуатации.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#1367
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 00:16Воскрешение изначально входило в "социальный пакет", предоставляемых Великим Повелителем своим работникам.

То-то Арангар так ... удивилась.
Цитата: Nick от 13 марта 2011, 00:30В чём терроризм?
Не обращайте внимания. Наш тенезащитник никак не может уяснить разницы между терроризмом и уничтожением командного состава противника  (обычные военные действия).

Shagull

Цитата: Nick от 13 марта 2011, 00:30Над кем?
Хотя бы над Черной Айя.

Цитата: Nick от 13 марта 2011, 00:30А что до терроризма, вспомните обстрел молниями Ранда и Дев в ОН и уничтожение Могидин лодки, где плыла Найнив.
В Огнях Небес город Равина начали штурмовать враги. Он был в своем праве, защищаясь. Могидин обошлась минимумом жертв, и понять ее можно, учитывая через что она прошла благодаря Найнив.

Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 00:37Не обращайте внимания. Наш тенезащитник никак не может уяснить разницы между терроризмом и уничтожением командного состава противника  (обычные военные действия).
Сколько раз придется приводить пример испепеления Погибельным Огнем целого замка с ни в чем не повинными людьми? Это и есть самый настоящий терроризм. При этом предварительно был пожертвован посторонний человек только для того, чтобы его подвергли Принуждению.

Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 00:37То-то Арангар так ... удивилась.
Тем не менее она приспособилась к новому телу и перестала жаловаться.

Цитата: Nick от 13 марта 2011, 00:30Для дальнейшей эксплуатации.
И для дальнейшей жизни.

игорь

Цитата: Gavial от 12 марта 2011, 14:49ПО ликвидировали вражеских главарей, котрые к тому времени уже вовсю жульничали с воскрешением.
С воскрешением никакого жульничества.
Цитата: Gavial от 12 марта 2011, 14:492) раскололась даже не от пыток, а от угороз, вместо того чтобы умереть со словами "За Великого Повелителя..."
3) не сумела обмануть или запутать "троглодитов" и слила действительно важную инфу
От жертвы ничего не зависит благодаря айдаму, таже Эг ползала и жила ,как животное благодаря такому же айдаму.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07Что вы поподразумеваете под словом траглодиты? А верующие бьют поклоны из-за любви к Богу, а Отрекшиеся - ради привелегий и подхалимства. А Отрекшиеся - траглодиты с образованием.
Троглодиты - все население Рандландии в нынешние времена относительно ЭЛ. Не мнимое общение с божеством ,а реальное имеют Избранные.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07И не все Отрекшиеся были выдающимися учёными и руководителями.
Кто не был?
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07Где издевательства супердевочек над ней?
ШХ наказывал за дело, а эти просто угрожали пытками и смертью для достижения своих мелких целей.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07она заслуживала смертной казни.
Так чего же не казнили то? Или ,как у нас - штаты насобирали полезных для себя нацистов? Вот она подлость.

Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07А характер у супердевочек для беспредела неподходящий.
О характерах их я вообще молчу - постоянно самоутверждающиеся за счет других ,склочные и стервозные женщины.
Цитата: Nick от 12 марта 2011, 15:07А новые спсобы убийства и порабощения человека использовали Отрекшиеся.
Избранные использовали старые способы, пользовались своим наследием великой эпохи в этом невежественном мире. Лучше принудить ,чем на манер Чад резать и вешать крестьян под предлогами борьбы за Свет или лезть во все дела королевств показывая свою власть и называть себя Айз Седай служа только своим гордости и властолюбию.



Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тереза

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06О характерах их я вообще молчу - постоянно самоутверждающиеся за счет других ,склочные и стервозные женщины.
да уж! А эти 13 пауков в банке - наверно из паучьего племени самые добродушные - то-то они опасаются к сотоварищам спиной повернутся!
Среди персонажей стоящих на стороне света много разных и есть экземпляры с действительно оч-чень непростым характером, но Избранные в этом плане их действительно превосходят, причём не прилагая никаких усилий - самая большая стерва из светлых покажется кроткой овечкой по сравнению с Отрёкшимися.
chitatel

Nick

Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16Хотя бы над Черной Айя.
Над этими да. Однако одна из них пыталась таки вмазать Могидин. И власти особой там нет.
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16В Огнях Небес город Равина начали штурмовать враги.
Я имел ввиду обстрел молниями Ранда и Дев во время их разборки с Шайдо у Кэймлина. А что до Равина, то Кэймлин не был его городом. Он узурпировал власть. Вот его и выкинули.
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16Он был в своем праве, защищаясь.
Захватчик в каком-то там праве?
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16Могидин обошлась минимумом жертв, и понять ее можно, учитывая через что она прошла благодаря Найнив.
И через что? Почему-то Могидин вспоминает издевательства ШХ, но не Найнив.
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16Сколько раз придется приводить пример испепеления Погибельным Огнем целого замка с ни в чем не повинными людьми? Это и есть самый настоящий терроризм.
Они были зомбированы Грендаль, чем-то вроде Серых людей. И Ранд был сильно не в себе.
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16Тем не менее она приспособилась к новому телу и перестала жаловаться.
После того как ШХ предложил ей и Осан'гару альтернативу.
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16И для дальнейшей жизни.
Для того, чтобы исполнять приказы Тёмного, Отрекшимся нужно жить. Так что возрождены они сугубо для эксплуатации. В случае с Синдани и для рабства.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

#1372
Цитата: Shagull от 13 марта 2011, 02:16Сколько раз придется приводить пример испепеления Погибельным Огнем целого замка с ни в чем не повинными людьми? Это и есть самый настоящий терроризм. При этом предварительно был пожертвован посторонний человек только для того, чтобы его подвергли Принуждению.
Тот факт, что все эти невинные люди были до этого зомбированы доброй тетей Грендаль и использовались ею для различных извращений как всегда не учитывается? Ах да, я забыл, любая жизнь лучше смерти.

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06С воскрешением никакого жульничества.
Да ну, бесконечный респавн врагов даже в играх нечестным считается.

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06От жертвы ничего не зависит благодаря айдаму, таже Эг ползала и жила ,как животное благодаря такому же айдаму.
Емнип супердевочки не использовали айдам на полную катушку.

Nick

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06Троглодиты - все население Рандландии в нынешние времена относительно ЭЛ. Не мнимое общение с божеством ,а реальное имеют Избранные.
Своеобразное общение. С раболепием, подхалимством и заискиванием с одной стороны и унижением, издевательством и садизмом с другой.
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06Кто не был?
О деятельности Равина вообще неизвестно, Месана не была выдающимся учёным, Могидин вообще к науке и руководству отношения не имела, за Ланфир ничего великого тоже не замечено, Бел'ал адвокатом был, это не наука и не руководство, хотя в своей сфере он был крут.
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06ШХ наказывал за дело, а эти просто угрожали пытками и смертью для достижения своих мелких целей.
Он параллельно развлекался. И какое-то странное наказание-лишение свободы, сопровождаемое побоями, издевательствами и изнасилованиями. А супердевочки над Могидин не издевались. А что до запугиваний, то ей реально грозила казнь.
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06Так чего же не казнили то? Или ,как у нас - штаты насобирали полезных для себя нацистов? Вот она подлость.
Могидин никто не набирал. Её взяли на  спецоперации и подвергли допросу.
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06О характерах их я вообще молчу - постоянно самоутверждающиеся за счет других ,склочные и стервозные женщины.
Разве что Найнив. И приведите примеры самоутверждения за счёт других.
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 04:06Избранные использовали старые способы, пользовались своим наследием великой эпохи в этом невежественном мире. Лучше принудить ,чем на манер Чад резать и вешать крестьян под предлогами борьбы за Свет или лезть во все дела королевств показывая свою власть и называть себя Айз Седай служа только своим гордости и властолюбию.
Среди АС разные есть. А насчёт новых способов убийства, Семираг изобрела новый способ переливания крови и этим убивала. И кто там служил своей гордости и властолюбию?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: chitatel от 13 марта 2011, 11:57А эти 13 пауков в банке - наверно из паучьего племени самые добродушные - то-то они опасаются к сотоварищам спиной повернутся!
Борьба за власть всегда жестока...
Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 12:43Да ну, бесконечный респавн врагов даже в играх нечестным считается.
Максимум жульничество-читерство, но не вероломство. "Светлые" же ПО пользуют зная о его запрещении пусть и негласном, ругают шончан за использование айдамов, а сами при первой же возможности пускают его в дело.
Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 12:43Емнип супердевочки не использовали айдам на полную катушку.
Тоже самое ,что палач выдернул ногти и т.д., но не дошел до использования дыбы, не использовал весь свой набор на полную катушку.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Nick от 13 марта 2011, 14:33О деятельности Равина вообще неизвестно, Месана не была выдающимся учёным, Могидин вообще к науке и руководству отношения не имела, за Ланфир ничего великого тоже не замечено, Бел'ал адвокатом был, это не наука и не руководство, хотя в своей сфере он был крут.
Самые могущественные АС ЭЛ - значит весьма умелые ,какждый в чем то. Юриспруденция не наука???
Цитата: Nick от 13 марта 2011, 14:33А что до запугиваний, то ей реально грозила казнь.
Так и казнили бы.
Цитата: Nick от 13 марта 2011, 14:33и подвергли допросу.
Благодаря айдаму - с самым что ни на есть пристрастием ,князь Ромодановский бы обзавидовался.
Цитата: Nick от 13 марта 2011, 14:33И приведите примеры самоутверждения за счёт других.
Берете каджую вторую главу с их участием и участием еще кого в одном месте и все там есть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

#1376
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 14:34"Светлые" же ПО пользуют зная о его запрещении пусть и негласном, ругают шончан за использование айдамов, а сами при первой же возможности пускают его в дело.
Вот именно негласном. По сути в первых книгах это негласное соглашение было слегка расширено - теперь ПО применялся, но только руководством и в очень ограниченых количествах. Отрекшиеся, кстати, радостно поддержали инициативу. И только в ГБ, узнав о читерском воскрешении, Ранд дает добро на использование ПО младшими бойцами, поскольку Темные попросту не оставили им выбора.  

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 14:34Тоже самое ,что палач выдернул ногти и т.д., но не дошел до использования дыбы, не использовал весь свой набор на полную катушку.
ИМХО, в даном случае палач просто показал весь свой инструментарий, а потом грозно рыкнул : "А ну колись!!!", после чего признания полились рекой.

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 14:41Так и казнили бы.
Ценных пленников, владеющих важной информацией всегда допрашивают, даже если потом казнят. В этой ситуации девчатам сразу две пятерки: как спецагентам Света, поймавшим лучего шпиона Тени и сумевшим его расколоть, и как ученым, интерпретировавшим полученные сведедния, и всего одна двойка, или даже скорее тройка - за недостаточно хорошую охрану пленницы.

игорь

Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 15:16поскольку Темные попросту не оставили им выбора.
О, дак столь маленькая общность может не оставить выбора столь многочисленным и продвинутым противникам?
Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 15:16Ценных пленников, владеющих важной информацией всегда допрашивают, даже если потом казнят.
Точно! Женевская конвенция и борьба за Декларацию прав человека, но Гуантанамо мы построим...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

#1378
Цитата: игорь от 13 марта 2011, 15:32Точно! Женевская конвенция и борьба за Декларацию прав человека, но Гуантанамо мы построим...
В каком это альтернативном КВ существует Женевская конвенция? И как с ней согласуется развлечения Семираг с Кабрианой Мекандес?

Цитата: игорь от 13 марта 2011, 15:32О, дак столь маленькая общность может не оставить выбора столь многочисленным и продвинутым противникам?
Те, кто сражаются непосредственно с Отрекшимися не столь уж многочисленнны и у них нет респавна.

игорь

Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 15:47И в каком это альтернативном КВ существует Женевская конвенция?
Это у меня часть ассоциации вызванной с поведением "светлых" в КВ.
Цитата: Gavial от 13 марта 2011, 15:47Те, кто сражаются непосредственно с Отрекшимися не столь уж многочисленнны и у них нет респавна.
Да ладно - зачем же все идут за Драконом или зачем он всех жестоко обьединять пытался? Ресурсы практически всей рандландии у него+если уж говорить о читерстве, то он самый яростнейший пример оного :D самый мощный читертаверен :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...