Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 95

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Shagull от 14 марта 2011, 14:13До выходки ЛТТ никто Саидин не "портил", поскольку им нормально пользовались и Свет и Тень. Логика намекает нам, что за Порчу ответственность несет все тот же ЛТТ. Именно его выходка справоцировала Порчу.
Тем не менее,это был ответный удар Темного.Не ударял бы,ничего б и не было.

..

Nick

Цитата: Shagull от 14 марта 2011, 01:43Хотя уничтожила ее выходка ЛТТ. Именно он несет ответственность за Разлом.
Давайте не забывать, что "детки Месаны" наломали куда больше. И ломать и крушить начали именно тёмные.
Цитата: Shagull от 14 марта 2011, 01:43Вы предлагаете "мочить" супердевочек? Улыбка
За что?
Цитата: Shagull от 14 марта 2011, 01:46Да. Применение запрещенного для себя по моральным причинам оружия на том основании что его применяют ваши враги просто ставит вас в одну моральную плоскость с ними, заодно показывая ваше лицемерие.
Ещё раз. ПО перестали применять не из-за моральных убеждений, а из-за чистой прагматики. Читайте "Удар по Шайол Гул". И применение ПО Отрекшимися не связано с применение ПО Морейн.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: Gavial от 14 марта 2011, 16:10Не более чем в четверть мощности. Заставили Моггидин говорить, а не превратили в двуногую собачонку.
Что такое - в четверть мощности относительно айдам? Это тоже самое ,что сказать - человека убили в четверть жизни или человека мучили в четверть его жизненных сил)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Nick

Цитата: игорь от 14 марта 2011, 03:29Вот она и подлость их и вероломство - официально не запрещено ,значит будем использовать. а про айдам вообще выпал - а как они его использовали???
Не было запрета на использование ПО. Ай'дам использовали в качестве наручников.
Цитата: Shagull от 14 марта 2011, 16:40Итог вообще-то чудовищен.
Для Тёмного-да. Он не смог уничтожить мир.
Цитата: Shagull от 14 марта 2011, 16:40Эпоха и все достижения утеряны.
Ещё до Разлома. Плюс "деткм Месаны" постарались.
Цитата: Вл от 14 марта 2011, 18:28Тем не менее,это был ответный удар Темного.Не ударял бы,ничего б и не было.
ЛТТ говорил Ранду, что ему пришлось дотронуться до Тёмного потоками. Но факт есть факт: ЛТТ спас мир.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

игорь

Цитата: Nick от 14 марта 2011, 19:57Не было запрета на использование ПО. Ай'дам использовали в качестве наручников.
Т.е. раз ПО не запрещен, но последствия его применения известны, то его можно во имя "благих" целей швырять на право на лево? Айдам...ммм...включенный электрический стул тоже наверное можно использовать...всего лишь, как стул?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: Nick от 14 марта 2011, 19:57ЛТТ говорил Ранду, что ему пришлось дотронуться до Тёмного потоками. Но факт есть факт: ЛТТ спас мир.
Это да.И это дало возможность Тёмному нанести удар.Простое прикосновение никак не могло дать той уймы порчи,что появилась на саидин.Ведь не всем же саидин ЛТТ коснулся Тёмного!

..

Gavial

Цитата: игорь от 14 марта 2011, 20:10Айдам...ммм...включенный электрический стул тоже наверное можно использовать...всего лишь, как стул?
Может хватит уже душераздирающих сравнений? Айдам конечно аццкий девайс, но эффект его применения почти полностю зависит от сулдам. Можно просто одеть ошейник и ничего не делать, а можно (скорее всего) свести подопытного с ума. У супер девочек было очень много времени и если бы они использовали айдам, как это делают Шончан, могли бы превратить Могги в подобие "хорошей дамани", котрая пришла бы в ужас от предложения Арангар и потребовала бы побыстрее надеть на нее ошейник. Но девчонки ограничились самым минимумом возможностей айдамотерапии, что позже едва не вышло им боком.

Tweety

Цитата: игорь от 14 марта 2011, 19:17Что такое - в четверть мощности относительно айдам? Это тоже самое ,что сказать - человека убили в четверть жизни или человека мучили в четверть его жизненных сил)))))
О чем Вы вообще говорите? Это супердевочки пытали Могидин? Вот что о допросах говорит Илэйн, уже намного позже своего с ней общения:
ЦитироватьЯ тоже считала, что могу сделать все необходимое, но при мысли о допросе у меня взмокли ладони и в желудке все перевернулось. Мне бы прям там плохо стало.
Нашли "пытальщиц". Самой большой неприятностью для Могидин во время ее плена были покрасневшие от стирки руки. Какая жестокость... :'(  Разве можно сравнить с этим:
Цитировать«Знаешь, что происходит с человеком, если его кровь заменить чем-то другим?..Он умирает, конечно... Смерть часто наступает немедленно, но быстрые смерти неинтересны. Экспериментируя, я обнаружила, что некоторые растворы могут заменять кровь более успешно, позволяя жить пациенту некоторое время после переливания... Переливание проводится, конечно, с помощью Силы...Другие методы не столь быстры. Я изобрела плетение сама. Оно может мгновенно вытянуть всю кровь из тела и поместить ее в сосуд, заменив ее раствором...Один подопытный сумел прожить целый час после операции... Я считаю это одним из самых больших моих успехов. Он испытывал боль все время, конечно. Настоящую боль, мучительную, которую он чувствовал в каждой клеточке своего тела... Я не знаю другого способа принести боль во все тело сразу». - The Gathering Storm, A Tale of Blood
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

Цитата: игорь от 14 марта 2011, 20:10Т.е. раз ПО не запрещен, но последствия его применения известны, то его можно во имя "благих" целей швырять на право на лево?
ПО были уничтожены целые города и мир на месте. За время применения ПО в цикле balescream всего то один раз был. И почему вы критикуете исключительно светлых за использование ПО? Если на то пошло, то в схватках с Рандом Отрекшиеся всегда первыми применяли ПО.
Цитата: игорь от 14 марта 2011, 20:10Айдам...ммм...включенный электрический стул тоже наверное можно использовать...всего лишь, как стул?
Его так не использовали. Найнив только после пленения Могидин поставила её на место. И Могидин того заслуживала.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Виктор

Цитата: Maria от 14 марта 2011, 01:27Вы совершенно верно уловили мою мысль. Можно ли на основании того, что Исаак Ньютон не сдаст ЕГ по физике выдвигать тезис о том, что он "троглодит", а современного школьника, сдавшего ЕГ называть гением? Так же и супердевочки - их образование и образование эпохи легенд несравнимо. А открытия делают такие, какие Отрекшимся не снились. А то у нас в этой дискуссии интересно получается: достижения ЭЛ приписываются Отрекшимся, а общий упадок в третью эпоху ставится в вину супердевочкам. Кто там виноват в том, что Эл закончилась. Может быть тот, кто пробурил Отверстие (никто не запамятовал часом, кто это был?) и может быть те, кто, став на сторону Темного немало сделали для победы Тени? Да и создание эпохи легенд не заслуга Отрекшихся, она была создана без них. А вот к ее уничтожению сил они приложили немало.
Не стану говорить за всех, но я лично никогда не считал ЭНИ идиотками, как и то, что все 13 известных Избранных(Отрекшихся) - поголовно гении. Нет конечно. Но и называть их убогими недоумками, как это пытаются представить некоторые из оппонентов ШГ, тоже не горячился бы. Избранными, по версии другой стороны - Отрешимися, к слову сказать, во время ВТ называли ВСЕХ АС, вставших под знамена ВПТ, так что говорить о какой-то особой приближенности  этих тринадцати к ВПТ, тем более к его плану "выхода в свет", никаких особых оснований нет - они лишь, с разной степенью успеха, выполняют его приказы. А в словах Саммаэля ЕМНИП, называвшего современных АС, да и не только их, "недоучками" определенная доля истины, и не малая, все-таки присутствует. И это не пустое бахвальство, та же Найнив в своем ПоВ это признает:
ЦитироватьВХ гл.8 Потому-то Найнив и усваивала умения Могидин по крохам, хотя предпочла бы учиться куда быстрее. Конечно, она уже имела представление о том, как плетутся потоки, но в сравнении с той сложнейшей кружевной вязью всех Пяти Стихий, которую показала ей Могидин, сейчас даже Исцеление казалось простым.
И я не говорю, что "общий упадок в третью эпоху ставится в вину супердевочкам". Я говорю, что:
Во-первых - этот упадок вызван в немалой степени и действиями адептов Света. Ну например есть прямые доказательства, что АС утаивают друг от друга знания и умения, что неизбежно ведет к их утрате.
Во-вторых - значительная часть "открытий" - вовсе не открыты/изобретены ЭНИ, а вытащены ими из Могидин, получены от ХМ, Бергитте или иных источников.
В-третьих - иногда для получения сведений  ЭНИ и Ко применяли методы, по крайней мере публично, ими же самими осуждаемые.
В-четвертых, правда это относится к новоиспеченной Амерлин в гораздо большей степени, чем к ее товаркам (ну разве за исключением Элайды), - они считают допустимым нарушение законов и обычаев, имеющих силу законов, в т.ч. и собственных, когда это выгодно/необходимо им, но начисто отказывают в подобном праве оппонентам.

Если кратко резюмировать - Отрекшиеся, находившиеся на верхних ступенях иерархии Тени, не более убоги/круты, чем их светлые оппоненты, а разговоры об их убогости/крутости или успехах/неудачах, не зная деталей плана ВПТ, - гадание на кофейной гуще.

Shagull

Цитата: Nick от 14 марта 2011, 19:57Для Тёмного-да. Он не смог уничтожить мир.
Он и не стремился его уничтожить.

Цитата: Виктор от 14 марта 2011, 22:26Если кратко резюмировать - Отрекшиеся, находившиеся на верхних ступенях иерархии Тени, не более убоги/круты, чем их светлые оппоненты, а разговоры об их убогости/крутости или успехах/неудачах, не зная деталей плана ВПТ, - гадание на кофейной гуще.
Верно, поскольку ВСЕХ планов Великого Повелителя не знает даже Моридин. Человек не сможет вместить масштаб планов сверхсущности.

Rubanok

Цитата: Shagull от 15 марта 2011, 01:58
Он и не стремился его уничтожить.
Докажи.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Виктор от 14 марта 2011, 22:26
значительная часть "открытий" - вовсе не открыты/изобретены ЭНИ, а вытащены ими из Могидин, получены от ХМ, Бергитте или иных источников.
Можно подумать вытянутое из Моги было неким эксклюзивным продуктом Паучихи. Она тоже откуда-то в свое время получила данные знания/информацию, а не сама что-то из этого изобрела.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

#1423
Цитата: Gavial от 14 марта 2011, 21:04Но девчонки ограничились самым минимумом возможностей айдамотерапии, что позже едва не вышло им боком.
То, что они ее до смерти не довели ничего не значит. Для минуса в сторону этой троицы хватит и того ,что вообще применили айдам, после этого о морали говорить вообще не нужно.
Цитата: Maria от 14 марта 2011, 22:08Какая жестокость... Плачущий  Разве можно сравнить с этим
Это хорошо, что сравниваете их преступления.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Птеригоплихт

Цитата: Виктор от 14 марта 2011, 22:26разговоры об их убогости/крутости или успехах/неудачах, не зная деталей плана ВПТ, - гадание на кофейной гуще.
Ну, почему же?
Во-первых, Отрекшиеся ставят себя выше людей, которых считают скотом и пушечным мясом, считают себя высшими существами. Но Отрекшиеся совершают ошибки, свойственные обычному человеку. Люди, совершающие подобные ошибки теряют честь, ставятся сей'моссив и, чтобы избежать позора, совершают самоубийство или надевают белое. Ну а Отрекшиеся, как дети, всячески пытаются отмазаться, избежать ответственности за свои поступки: пытаются свалить вину на других; лгут своему повелителю, который видит их насквозь; ставят себе в заслугу события, произошедшие помимо их воли, желаний и усилий и т.д. Такое поведение выглядит убого и не подобает любому взрослому человеку, не то, что высшему существу.
Во-вторых, мотивы перехода в Тень большинства Отрекшихся говорят о недостаточном уровне некоторых интеллектуальных способностей: либо они выбрали неадекватное средство для достижения своих целей, либо они надеются переиграть Тёмного.
В-третьих, давайте посмотрим как Отрекшихся оценивает сам Тёмный (которому гадать на кофейной гуще не надо): награду получил только Ишамаэль/Морридин (стал Ни'блисом), все остальные были разжалованы (у них отняли право пользования ИС). То, как их оценивает Тёмный, можно проследить и в другом: если в Войну Силы им позволялось вести собственную политику, строить собственные планы, вести личные войны (иногда и друг с другом), то в Третью Эпоху у них эти права отбирают - иными словами, они из игроков превратились в фигуры.