Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

игорь

Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 12:59Во-первых, это знания не Могидин, а знания Эпохи Легенд.
Да без разницы, Мо обладает этими знаниями получив- изучив их в ту эпоху, даже если бы она была полной бездарностью - она намного выше "гениев" этой эпохи.

Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 12:59Во-вторых, Могидин стоит "вне закона" и это выражение означает, что закон не защищает её.
Круто конечно, значит с ней можно делать все ,что угодно. Кстати, если уж говорить о понятии "вне закона" так упрощенно, то у меня вопрос - как же тогда этот закон может распространяться на Мо?
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 12:59было вызывание ощущений от ожога крапивой по всему телу
Это ведь не так, там описывался процесс сравнимый с этим эффектом ,а не сравнивались результаты.

О каких вообще законах Башни и любого ее представителя, если они совершенно извратили само звание Айз Седай? Сотни лет уже мучают всю рандландию своим властолюбивым вмешательством во все. Одни испытывая отвращения к айдаму не гнушаются использовать его на других, некоторые давая клятву не причинять насильственных действий при помощи ЕС не Друзьям ВПТ - насильно накладывают узы ,что является насилием над волей и разумом, и подавляющее большинство давая клятвы - потом пол жизни учатся их обходить грубо говоря, не врать нагло ,а не говорить прямо и т.д. Кто судьи то????бгггг
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Да без разницы, Мо обладает этими знаниями получив- изучив их в ту эпоху, даже если бы она была полной бездарностью - она намного выше "гениев" этой эпохи.
Бред. Пример с Ньютоном и современнным школьником уже приводился. Могиддин, обладая знаниями получеными ею благодаря сиситеме образования ЭЛ не становится от этого менее убогой как личность и агент Тени, а упомянутые знания не становятся менее поезными от того, что получены от Отрекшейся.

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Круто конечно, значит с ней можно делать все ,что угодно. Кстати, если уж говорить о понятии "вне закона" так упрощенно, то у меня вопрос - как же тогда этот закон может распространяться на Мо?
Никак. Могги веннопленная и преступница, значит по законам любой страны Третьей Эпохи, даже самой цивилдизованной, к ней могут быть применены пытки. Интересно, долго бы она продержалась на кресле-терангриале из ББ?  

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55О каких вообще законах Башни и любого ее представителя, если они совершенно извратили само звание Айз Седай? Сотни лет уже мучают всю рандландию своим властолюбивым вмешательством во все. Одни испытывая отвращения к айдаму не гнушаются использовать его на других, некоторые давая клятву не причинять насильственных действий при помощи ЕС не Друзьям ВПТ - насильно накладывают узы ,что является насилием над волей и разумом, и подавляющее большинство давая клятвы - потом пол жизни учатся их обходить грубо говоря, не врать нагло ,а не говорить прямо и т.д. Кто судьи то?бгггг
Во первых, у нас до сих пор нет уверенности, что Аланна не Черная. Во вторых, то, что кучка слабовольных дураков и предателей, считает будто они могут судить, какими должны быть настоящие АС, говорит исключитльно об их неизмеримом ЧСВ.

игорь

#1442
Важно ,что нынешние АС не имеют ничего общего с Залом Слуг кроме обозвания себя званием АС и владением ЕС, зато им дано судить? :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Tweety

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Круто конечно, значит с ней можно делать все ,что угодно.
А под "всем что угодно" Вы что подразумеваете? Может быть то, что Могидин в кои веки пристроили к полезному делу (стирка)? Понимаю, конечно, для Отрекшейся сделать хоть что-то полезное - это страшная пытка.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

игорь

Цитата: Maria от 15 марта 2011, 14:22А под "всем что угодно" Вы что подразумеваете?
Айдам и если это всего лишь безделушка, то чего же Эгвейн его до сих пор сама то не носит?
Но айдам с другой стороны вещь полезная - единственное, что помогло управиться с беспределом АС в Шончан. Нынешние АС конечно не так далеко зашли в своих игрищах, как тамошние АС времен Лотейра, но на пути явно и иначе ,как паразитами на теле Рандландии Беллую Башню не назвать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Gavial

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 14:25Айдам и если это всего лишь безделушка, то чего же Эгвейн его до сих пор сама то не носит?
Айдам - оружие, опасное устройство, вред от которго напрямую зависит от воли того, кто его применяет. Чтобы увидеть разницу, посмотрите на поведение Могиддин на момент освобождения и АС, котрую взяли с собой Стражи Послдененго Часа, когда отправились "спасать" Туон. Думаю даже вы не станете отрицать разницу, а ведь АС пробыла в плену не намного дольше.  

Птеригоплихт

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55значит с ней можно делать все ,что угодно
Игорь, Вы будете удивлены, но "вне закона" именно это и значит. И это не упрощённое толкование, а прямой и изначальный смысл этого термина.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55как же тогда этот закон может распространяться на Мо?
"Этот" - это какой именно? На Могидин могут распространятся лишь законы Белой Башни, т.к. Могидин женщина-ченнелер и бывшая Айз Седай. И то, вопрос о распространении на Могидин законов ББ требует специального рассмотрения: издания закона об Отрекшихся, указа Амерлин или приговора трибунала.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55О каких вообще законах Башни и любого ее представителя, если они совершенно извратили само звание Айз Седай? Сотни лет уже мучают всю рандландию своим властолюбивым вмешательством во все. Одни испытывая отвращения к айдаму не гнушаются использовать его на других, некоторые давая клятву не причинять насильственных действий при помощи ЕС не Друзьям ВПТ - насильно накладывают узы ,что является насилием над волей и разумом, и подавляющее большинство давая клятвы - потом пол жизни учатся их обходить грубо говоря, не врать нагло ,а не говорить прямо и т.д.
Игорь, у меня возникает впечатление (почему-то), что Вы немножко не в той теме пишете ;)
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Кто судьи то?
Вот как-то так получается, что судьи-то - это мы с Вами)))

игорь


Цитата: Gavial от 15 марта 2011, 14:38Думаю даже вы не станете отрицать разницу, а ведь АС пробыла в плену не намного дольше.
Я разницу не стану отрицать только потому, что после того, как он применен (айдам) - для меня уже нет разницы. Я не говорю, что само применение плохо, но применение его людьми ,которые в общем то порицают это - отвратительно.
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 14:54Вы будете удивлены, но "вне закона" именно это и значит.
О_О
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 14:54На Могидин могут распространятся лишь законы Белой Башни, т.к. Могидин женщина-ченнелер и бывшая Айз Седай.
О_О и когда это она стала членом ББ?
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 14:54указа Амерлин или приговора трибунала.
Айдам то надели когда?
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 14:54что Вы немножко не в той теме пишете
Это все кирпичи одной башни, моральная убогость "светлых" тоже имеет место быть.:)
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 14:54Вот как-то так получается, что судьи-то - это мы с Вами)))
Неа, мы скорее члены дискуссии))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Птеригоплихт

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 14:17
Важно ,что нынешние АС не имеют ничего общего с Залом Слуг кроме обозвания себя званием АС и владением ЕС, зато им дано судить? :D

Право Белой Башни ведать всеми делами связанными с ЕС никем не оспаривалось на территории "Рандляндии". Даже Белоплащниками. Так продолжалось до Возрождения Дракона. И так продолжается после Возрождения. Просто после Возрождения Дракона ББ потеряла эксклюзивность этих прав, но не сами права.

Птеригоплихт

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 15:02Это все кирпичи одной башни, моральная убогость "светлых" тоже имеет место быть.Улыбка
Однако, обсуждению АС посвящен целый раздел.
И, потом, обобщение "силы Света" не всегда уместно и корректно: если в физике тьма - это отсутствие света, то в отношении Света и Тени всё наоборот. Силы Тени - это те, кто сказал "ДА" Тёмному и принёс клятвы, а силы Света - это просто те, кто ответил "НЕТ".

Nick

#1450
Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 12:24Дав крайне сложное задание "леди Шиайн", он также дал ей и инструменты для его выполнения. Разве это не справедливость?
Это грамотное выполнение управленческой работы.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Да без разницы, Мо обладает этими знаниями получив- изучив их в ту эпоху, даже если бы она была полной бездарностью - она намного выше "гениев" этой эпохи.
Современный школьник выше Менделеева? Школьник просто изучает уже известное, а учёный привносит новое. Вот Найнив с этой точки зрения учёный. И она соответственно выше Могидин.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Круто конечно, значит с ней можно делать все ,что угодно. Кстати, если уж говорить о понятии "вне закона" так упрощенно, то у меня вопрос - как же тогда этот закон может распространяться на Мо?
Её просто допросили. Обыкновенная следственная работа. И ай'дам только раз использовали. И потом:
ЦитироватьКляп исчез изо рта Найнив.
- Одна я, ты, безмозглая... Боль. Найнив будто били - от лодыжек до плеч, удары сыпались по всему телу. Она пронзительно взвыла. Опять. Она попыталась стиснуть зубы, но собственный нескончаемый вопль врезался в уши. Она всхлипнула, слезы бесстыдно катились по щекам; Найнив безнадежно ждала следующей порции боли.
ОН,34
То есть когда пытают Найнив это по-вашему нормально, а когда по хребту получает Могидин вы про права человека вспоминаете?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Это ведь не так, там описывался процесс сравнимый с этим эффектом ,а не сравнивались результаты.
А они были?
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Кто судьи то?
Какие судьи? Война идёт.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 13:55Одни испытывая отвращения к айдаму не гнушаются использовать его на других
Многие наверняка испытывают отвращение к СИЗО, но подозреваемых туда пихают. И отвращение вызвано тем, как использовался ай'дам.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 15:02Я разницу не стану отрицать только потому, что после того, как он применен (айдам) - для меня уже нет разницы. Я не говорю, что само применение плохо, но применение его людьми ,которые в общем то порицают это - отвратительно.
Лишение свободы для шантажа порицается, а в качестве наказания за преступление-нет.
Цитата: игорь от 15 марта 2011, 15:02Это все кирпичи одной башни, моральная убогость "светлых" тоже имеет место быть.Улыбка
Убогость "светлых" - может быть, а вот убогости светлых - например Найнив, Илэйн, Эгвейн-нет.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Птеригоплихт

Цитата: Nick от 15 марта 2011, 16:50Это грамотное выполнение управленческой работы.
:)
[off-topic]Слово "справедливость" происходит от слова "правда", в значении "закон", "правила". "Справедливость" - это соблюдение "правды", законов и правил.
Мне почему-то кажется, что грамотное управление должно включать в себя "справедливость", по умолчанию.[/off-topic]

Rubanok

Цитата: Птеригоплихт от 15 марта 2011, 17:25
:)
[off-topic]Слово "справедливость" происходит от слова "правда", в значении "закон", "правила". "Справедливость" - это соблюдение "правды", законов и правил.
Мне почему-то кажется, что грамотное управление должно включать в себя "справедливость", по умолчанию.[/off-topic]
Еще один кандидат в наш клуб :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Птеригоплихт