Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 99

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Виктор

#1470
Цитата: Gavial от 16 марта 2011, 00:42Вы забыли самый пожалуй клинический пример:
И это, безусловно, тоже.

Цитата: Gavial от 16 марта 2011, 00:42Во вторых, это говорит об их, скажем так, недальновидности, поскольку никаких гарантий Темный им предоставить не мог. В третьих, за недолгое "счастье" большинтво недоизбранных уже заплатили: половина из них мертвы всерьез и надолго, а трое из тех, кто жив не очень-то этому рады. Альтернативой такой ситуации могло быть если не бессмертие,  то довольно долгая жизнь в Эпохе Легенд.
Во-вторых, - нисколько, т.к. никаких гарантий не дает и Создатель.
В-третьих, - Их оппонеты в ВС "мертвы всерьез и надолго", в отличие от тринадцати, уже более трех тысяч лет. А "довольно долгая жизнь в Эпохе Легенд" у них и так была - почитайте откровения Могидин в разговоре с Найнив в ВТ - сколько на момент начала ВС ей было годочков?
И, уже от себя, в-четвертых, - Ишамаэль, Агинор, Ланфир и Балтамел были возрождены. И они не голоса, подобно ЛТТ, звучащие в бошках Моридина, Осангара, Арангара и Синдани, или возрожденные души героев Рога, не помнящие прошлых жизней. Они те же самые личности, лишь в новых телах. Пример подобного от Создателя/Света/Дракона/Зала Слуг please.

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 01:38Если Вы меня спросите об убогости ББ, то я отвечу "да" и приведу практически те же самые аргументы.
К ББ приведенные примеры, скажем так, прямого отношения не имеют. Одна из цитат - Ранд, еще одна, приведенная Вашим единомышленником, - Туон, да и Эгвейн, судя по Вашим же репликам, Вы вроде как убогой, несмотря на принадлежность к ББ, не считаете. Или я ошибаюсь, и нынешние АС, а среди них - Илэйн, Найнив, Морейн - убоги?

Цитата: Nick от 16 марта 2011, 12:06С чего вы взяли, что она была светлой? Она могла быть ЧА.
Читаем, что написано, внимательно -
Цитироватьо возврате к дням перед Троллоковыми войнами, когда ни один правитель не мог надеяться удержать трон без одобрения Башни.
Когда появилась ЧА и сколько лет прошло от основания ББ до начала Троллоковых Войн напомнить?

Цитата: Nick от 16 марта 2011, 12:06До этого момента ею пользовался лишь Моридин. Ну и Грендаль сейчас. А остальные без неё. И к тому же ТГ на носу (фактически уже идёт).
Ну и? И в разгар Войны Силы ИС использовалась далеко не всеми
ЦитироватьКМ гл.25    – Ты даже не догадываешься, как отмечен, – сказала Могидин. ...
... – Подай мне вина, и я расскажу тебе, о чем идет речь. Только двадцать девять человек когда-либо были удостоены...
А о предоставлении защиты от последствий использования ИС кому-либо, кроме Моридина/Ишамаэля вообще неизвестно. А она необходима, иначе юзающий ее - труп.
ЦитироватьТам же - Этот Моридин обращался к Истинной Силе, и не раз. Много раз. Могидин знала: кроме ал'Тора и другим способным направлять удавалось выжить, а этот юноша явно не уступал ему в Силе. Но она никак не ожидала, что Великий Повелитель окажет одному из них особую честь. Честь, таящая в себе яд, – как известно всем Избранным.
На эту тему есть и прямые слова автора, если интересно - могу попробовать найти.

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 01:38Морридин хоть понимает, что означает освобождение Тёмного. Мир изменится, изменится радикально (если вообще от него что-то останется). Что будут делать Отрекшиеся со своей небывалой властью в мире, где умерло Время?
Это только убеждение Моридина/Ишамаэля - и не более того. Другие Отрекшиеся представляют мир ВПТ по другому. Кто из них прав - неизвестно, ПоВа/программы ВПТ мы не видели.

Цитата: Птеригоплихт от 16 марта 2011, 01:38И, судя по реакции Отрекшихся, они к такому не привыкли.
Судя по реакции Отрекшихся - ловушка для разума для них - не новость, высоковероятно, что применялась она и ранее. Иначе откуда Могги столь хорошо осведомлена и о самой ловушке, и о ее свойствах?

Gavial

Цитата: Виктор от 16 марта 2011, 22:22Во-вторых, - нисколько, т.к. никаких гарантий не дает и Создатель.
Создатель не предлагает на него работать. Во всяком случае не напрямую.

Цитата: Виктор от 16 марта 2011, 22:22В-третьих, - Их оппонеты в ВС "мертвы всерьез и надолго", в отличие от тринадцати, уже более трех тысяч лет.
Это конечно из области фанфиков, но ИМХО если бы не массоовый прерход на сторну Тени ВС могла бы закончится совсем иначе. Того же Саммаэля не зря прозвали Убийцей Надежды.

Nick

Цитата: Виктор от 16 марта 2011, 22:22В-третьих, - Их оппонеты в ВС "мертвы всерьез и надолго"
Они могли быть давно возрождены. Примеры-Ранд, Эгвейн, Илэйн. И Отрекшиеся в ШГ проторчали столько благодаря Печатям. И они не жили. Голам вон тоже в статисе провалялся.
Цитата: Виктор от 16 марта 2011, 22:22Это только убеждение Моридина/Ишамаэля - и не более того. Другие Отрекшиеся представляют мир ВПТ по другому. Кто из них прав - неизвестно, ПоВа/программы ВПТ мы не видели.
Действия поциента дают представление о его планах. Плюс есть видение Мин в ГБ, что в случае победы Тёмного мир погибнет. Я так понял это именно видение.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Gavial от 16 марта 2011, 22:45
Создатель не предлагает на него работать. Во всяком случае не напрямую.
...

Поэтому все светлые просто так пашут на него. Задаром. То есть рабский труд.
Следовательно все светлые это рабы. Следовательно все светлые убоги.
Избранные форева.

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 16 марта 2011, 22:50Поэтому все светлые просто так пашут на него. Задаром. То есть рабский труд.
При рабском труде заставляют работать. Тут-добровольная активность. И бесплатная работа может быть благотворительской, не обязательно рабской. А что до рабов, то это к Могидин и Синдани. Они сейчас (по крайней мере Могидин)-человеко-вещи. Убогие существа.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Виктор

#1475
Цитата: Nick от 16 марта 2011, 22:49Они могли быть давно возрождены. Примеры-Ранд, Эгвейн, Илэйн. И Отрекшиеся в ШГ проторчали столько благодаря Печатям. И они не жили. Голам вон тоже в статисе провалялся.
И опять, читаем, что написано внимательно:
Цитироватьони не голоса, подобно ЛТТ, звучащие в бошках Моридина, Осангара, Арангара и Синдани, или возрожденные души героев Рога, не помнящие прошлых жизней. Они те же самые личности, лишь в новых телах.
С Рандом понятно - в конце концов на ДГ башня у него толи окончательно съехала, толи встала на место - тут судить не возьмусь - не врач - все же произошло слияние двух личностей в одну, и отныне он и Ранд ал Тор, и ЛТТ в одном флаконе. А кем, извините, были Эгвейн и Илэйн. Была тут версия, что первая - Латра, а вторая Илиена, однако ни автор, ни первоисточник этого не подтверждают. Да и сами героини ни памятью о прошлой жизни, ни какими-то особыми знаниями ЭЛ вроде как не обременены. Если я ошибаюсь - цитату в студию. Отрекшиеся, в вакуоли они там пробыли, или нет, как и голам кстати, - те же самые люди, не утратившие ни воспоминаний, ни знаний, ни ощущения личности.
Жители КВ клянутся лишь НАДЕЖДОЙ на возрождение, однако пока, кроме упомянутых Героев Рога, которые себя при возрождении не помнят, ничего подобного не замечено. Не верите мне - читайте объяснение Бергитте, в ОН, ЕМНИП.

Цитата: Nick от 16 марта 2011, 22:49Действия поциента дают представление о его планах.
С этого места - поподробнее. И очень желательно с цитированием первоисточника/слов автора.

Цитата: Nick от 16 марта 2011, 22:49Плюс есть видение Мин в ГБ, что в случае победы Тёмного мир погибнет. Я так понял это именно видение.
Есть разъяснение Джордана, ветка "Пророчества". Видения Мин относительно будущего мира ( после ТГД) будут справедливы ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ПОБЕДЫ СИЛ СВЕТА и ПРЕКРАЩЕНИЯ ВЛИЯНИЯ НА УЗОР ВПТ. Стало быть, в противном случае - они лишь ее собственные фантазии, с будущей реальностью ничего общего не имеющие. За физикой процесса - к Морейн, в ОН, когда она объясняет Ранду опасность массового применения ПО.

Rubanok

Цитата: Виктор от 17 марта 2011, 01:26
Стало быть, в противном случае - они лишь ее собственные фантазии, с будущей реальностью ничего общего не имеющие.
Не ее "фантазии", а "фантазии" Колеса.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Aleksej_3000 от 16 марта 2011, 22:50Избранные форева
Ну конечно,лезут вверх по трупам своих бывших ээ коллег,и не видят обрыва.Все они мусор в руках темного,и имеют они свободы действий куда меньше,чем так называемые светлые.Вот поэтому они и убоги.Из них только Ишамаэль видит к чему все идет,но он уже давно на кручке,и делает все чтобы протянуть подольше.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Shagull

Цитата: Rubanok от 17 марта 2011, 01:33Не ее "фантазии", а "фантазии" Колеса.
Если точнее, то ДАННОЙ версии Колеса. Вопрос об адекватности Пророчеств во время прямого влияния Великого Повелителя на Узор оставим пока в стороне, поскольку он не относится к данной теме.

Цитата: negative от 17 марта 2011, 01:52Ну конечно,лезут вверх по трупам своих бывших ээ коллег,и не видят обрыва.
Какого обрыва? Пока что все идет по плану Великого Повелителя. Конечно, случаются эксцессы, но в целом "линия партии" выдерживается четко.

Gavial

#1479
Цитата: Shagull от 17 марта 2011, 04:07Какого обрыва? Пока что все идет по плану Великого Повелителя. Конечно, случаются эксцессы, но в целом "линия партии" выдерживается четко.
Уверен, в прошулю Эпоху все тоже шло по плану и позапрошлую и в поза-поза... :P

pozitive

Цитата: Shagull от 17 марта 2011, 04:07Пока что все идет по плану Великого Повелителя
Вот именно,и мечты о безграничной власти отрекшихся к этим планам никакого отношения не имеют.финита.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Shagull

Цитата: Gavial от 17 марта 2011, 08:03Уверен, в прошулю Эпоху все тоже шло по плану и позапрошлую и в поза-поза...
Предвидеть человеческую глупость сложно, ведь она бесконечна. Как можно было ожидать верного самоубийства для себя и всего мира, которое устроил ЛТТ в Эпоху Легенд? Тогда все шло четко к победе Тени.

Цитата: negative от 17 марта 2011, 10:50Вот именно,и мечты о безграничной власти отрекшихся к этим планам никакого отношения не имеют.финита.
Напротив, планы Избранных гармонично вплетаются в план Великого повелителя. Когда они выходят за его рамки, то корректируются. Правда, иногда эта корректировка кончается не лучшим образом для Избранных, но... "Лес рубят - щепки летят" (с)

Tweety

Цитата: Shagull от 17 марта 2011, 13:30Напротив, планы Избранных гармонично вплетаются в план Великого повелителя. Когда они выходят за его рамки, то корректируются. Правда, иногда эта корректировка кончается не лучшим образом для Избранных, но... "Лес рубят - щепки летят"
В том то и дело, что для Темного Отрекшиеся всего лишь щепки, а их убогость не позволяет им этого понять, что они для Темного - ничто и их бессмертие в его планы не входит. Он их возрождает, пока сам не освободился. А если освободится, то для чего они ему будут нужны?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Nick

#1483
Цитата: Виктор от 17 марта 2011, 01:26Если я ошибаюсь - цитату в студию.
Вот на этой странице я выкладывал цитату Эгвейн. Про Илэйн здесь.
Цитата: Виктор от 17 марта 2011, 01:26Отрекшиеся, в вакуоли они там пробыли, или нет, как и голам кстати, - те же самые люди, не утратившие ни воспоминаний, ни знаний, ни ощущения личности.
Не благодаря Тёмному они там пробыли. И голам-не Отрекшийся, а 3000 лет в статисе пробыл. И Отрекшиеся не жили эти 3000 лет, а просто существовали, за исключением разве что Ишамаэля, да и то с натяжкой.
Цитата: Виктор от 17 марта 2011, 01:26С этого места - поподробнее. И очень желательно с цитированием первоисточника/слов автора.
Под поциентом я имел ввиду Тёмного. Пузыри зла, порча погоды и т.д. наглядно демонстрируют отношение Тёмного к миру. Чем слабее печати, тем больше Тёмный вредит миру.
Цитата: Виктор от 17 марта 2011, 01:26Видения Мин относительно будущего мира ( после ТГД)
В данном видении речь о поражении в ТГ.
Цитата: Shagull от 17 марта 2011, 13:30Предвидеть человеческую глупость сложно, ведь она бесконечна. Как можно было ожидать верного самоубийства для себя и всего мира, которое устроил ЛТТ в Эпоху Легенд? Тогда все шло четко к победе Тени.
Да, самоубийство ЛТТ это его глупость. А вот про убийство мира прошу подробнее. Мир погиб?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Gavial

Цитата: Shagull от 17 марта 2011, 13:30Предвидеть человеческую глупость сложно, ведь она бесконечна.
Слабоватая отмазка. Вечная сверсущность, пытающаяся в который уже раз выбраться из того же самого Узилища, не может предугадать все ходы жалких людишек? Может глуп кое-кто еще?