Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 104

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

pozitive

Попробую развить мысль.Деятельность ББ практически с самого начала курировал один из отрекшихся то бишь Ишамаэль.Я на 99% уверен что именно его действия привели к такому положению дел(изолированность ББ от народа)Далее,в той же ББ сидела отрекшаяся,напрямую дергая ниточки управления.В конце концов додергалась,но это другая история.Я это к тому,что ваши сравнения несколько неуместны,тем более вы сами подтвердили что определяют поступки ,а не слова.Грань между добром и злом не пограничная линия с врытыми в землю столбами,это довольно большая зона со всевозможными оттенками серого.Никогда не знаешь что может потребовать от тебя следующий оборот колеса.Отрекшиеся поставили себя выше общества,в своем стремлении к власти они стали изгоями.Самое забавное,что несут наказания от темного в большинстве случаев из за попыток реализавать свои пристрастия.
Итак что мы имеем?Мало того что если они сдохнут никто жалеть не будет,так и непосредственный начальник не дает им то ради чего они и принесли ему клятву отринув предыдущую.
Разве они не убоги после этого?
Вечная жизнь и абсолютная власть=полезай в корсовру и не вякай :2funny:
Я хочу его помучать,всегда об этом мечтала=извини дорогая,тебе на выход(каст погибельного огня)
Какого дьявола я в женском теле...=ээ твои желания меня не интересуют
итд.Впору создавать красную книгу(какая ирония) иначе эти несчастные совсем исчезнут.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Shagull

Цитата: negative от 25 марта 2011, 10:35Деятельность ББ практически с самого начала курировал один из отрекшихся то бишь Ишамаэль.
Сразу вношу маленькую поправку - контролировал Ишамаэль ББ не с начала, а только со времени Троллоковых Войн. После этого и была создана ЧА под контролем Ишамаэля. Красная Айя образовалась задолго ДО этого времени.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 10:35Далее,в той же ББ сидела отрекшаяся,напрямую дергая ниточки управления.
Это было уже после освобождения Избранных, так что к проблеме прогнивания ББ МЕсаана не имеет отношения.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 10:35Отрекшиеся поставили себя выше общества,в своем стремлении к власти они стали изгоями.Самое забавное,что несут наказания от темного в большинстве случаев из за попыток реализавать свои пристрастия.
Нет. Только в тех случаях, когда эти пристрастия мешают "политике партии". В остальном все вольны делать что им заблагорассудится. Грендаль целый замок "игрушек" завела. Саммаэль, Бе`лал и Равин себе карманные королевства приобрели. Что делает Демандред вообще никому пока не ясно... Каждый имеет право развлекаться в меру своего разумения и возможностей.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 10:35Вечная жизнь и абсолютная власть=полезай в корсовру и не вякай
могидин еще очень повезло, что после ее провала она сохранила статус Избранной. За ней нужен постоянный присмотр, иначе она наломает дров. Та же Грендаль обходится без подобного, как и Демандред.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 10:35Какого дьявола я в женском теле...=ээ твои желания меня не интересуют
Аргументация была несколько иной. :) Тело подбиралось по душе, что Аран`гар потом и поняла, когда оценила преимущества нового тела.

pozitive

Оки,по порядку.
1 это никак не меняет того что именно под чутким руководством  Ишамаэля принимались угодные ему и наносящие вред ББ решения.
2 То что ББ  вошла в неуправляемый штопор(из которого более менее вывела Эгвейн) большей частью именно ее заслуга.
3 Хех,они перешли на сторону тени именно из-за того что их действия мешали -политике партии-,и что мы видим?шило на мыло:)
4 Вы к счастью ошиблись,Грендаль тоже наломала дров,причинив темненьким самый большой ущерб:)Демандред я уверен,тоже наступит на лепешку:)у отрекшихся к этому дар.
5 Она ничего не поняла,у нее просто небыло выхода.Теперь это по сути новый человек(из ее ПОВа уже видно,что она с трудом помнит прошлую жизнь)
Ах да,недолго она ценила преймущества нового,без сомнения великолепного тела(отдельное спасибо Грендаль)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Gavial

#1548
Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 08:05В замке Грендаль очень многие были просто слугами, а не "игрушками".
Это они вам сами рассказали? Грендаль использует слабые формы Принуждения только там, где применение полного зомбирования сразу раскусят. Как с тем мальчишкой, котрому она угробила мозг для выполнения всего одного задания, а потом похоже забыла.

Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 13:36Сразу вношу маленькую поправку - контролировал Ишамаэль ББ не с начала, а только со времени Троллоковых Войн. После этого и была создана ЧА под контролем Ишамаэля. Красная Айя образовалась задолго ДО этого времени.
А это вам видимо сообщил сам Ишамаэль в личной беседе. Если не трудно, спросите его о планах Тени на ТГ.

Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 13:36Нет. Только в тех случаях, когда эти пристрастия мешают "политике партии".
Ну вот, значит нет у них никакой полной свободы и не будет никогда.

Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 13:36Каждый имеет право развлекаться в меру своего разумения и возможностей.
Примитивное, честно говоря разуменье, да и с возможностями им не повезло.

Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 13:36Та же Грендаль обходится без подобного
БП читали?

Shagull

Цитата: negative от 25 марта 2011, 14:591 это никак не меняет того что именно под чутким руководством  Ишамаэля принимались угодные ему и наносящие вред ББ решения.
Верно, однако надо помнить о том, что ЧА контролировалась Ишамаэлем не постоянно, поскольку он периодически "отсутствовал" в мире.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 14:592 То что ББ  вошла в неуправляемый штопор(из которого более менее вывела Эгвейн) большей частью именно ее заслуга.
Не только, поскольку не Месаана, а Дракон, шатаясь по Рандландии, создавал хаос в мире. Хотя Месаана прекрасно справилась с задачами в ББ.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 14:593 Хех,они перешли на сторону тени именно из-за того что их действия мешали -политике партии-,и что мы видим?шило на мыло:)
Опять же не совсем. Политика этой партии не лишает их малениких жизненных радостей. Свет же требовал отказаться от удовольствий, но при этом продолжать исполнять долг... Это как-то несправедливо, согласитесь.

Цитата: negative от 25 марта 2011, 14:594 Вы к счастью ошиблись,Грендаль тоже наломала дров,причинив темненьким самый большой ущерб:)Демандред я уверен,тоже наступит на лепешку:)у отрекшихся к этому дар.
В переведенных главах еще нет. :)

Цитата: negative от 25 марта 2011, 14:59Ах да,недолго она ценила преймущества нового,без сомнения великолепного тела(отдельное спасибо Грендаль)
Еще раз повторю: лес рубят - щепки летят. Кто-то должен был остаться в замке и это была Аран`гар. Кто сильнее, тот и прав.

Shagull

Цитата: Gavial от 25 марта 2011, 15:19Это они вам сами рассказали? Грендаль использует слабые формы Принуждения только там, где применение полного зомбирования сразу раскусят. Как с тем мальчишкой, котрому она угробила мозг для выполнения всего одного задания, а потом похоже забыла.
А надо было помнить о судьбе каждой собачки, которую отправляешь с разовым заданием? В нашем мире спокойно привязывали на спины собакам гранаты и мины, а потом отправляли под танки. И ничего, никаких угрызений совести.
Да и вспомните поведение слуг в замеке Грендаль и того же слабоумного. При травмирующем Принуждении угнетается вся деятельность разума, не относящаяся к заданию, это ясно сказано. Слуги же сохраняли адекватность.

Gavial

#1551
Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 15:25Да и вспомните поведение слуг в замеке Грендаль и того же слабоумного.
Альтернативные книги такие альтернативные. Если Грендаль намертво зомбирует цель без особой необхоимости, видимо, просто потому, что так ей привычнее, стла бы она церемонится с теми кто постоянно находится рядом с ней и есть теоретический шанс, что кто-то освободится от более легкого принужения? То же самое говорит и Ранд, восползовавшись памьятью ЛТТ о привычках Гредаль в прошлую Эпоху, а врать, чтобы оправдаться он в тот момент точно не стал бы.

pozitive

Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 15:23Политика этой партии не лишает их малениких жизненных радостей.
Ага,просто отправляет на тот свет без предупреждения.Простите но ваши доводы для меня лично совсем неубедительны,засим позвольте откляняться.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Nick

Цитата: Shagull от 24 марта 2011, 22:52Значит ББ покрывала бандформирование в своих рядах? Которое занималоси незаконным похищением и Усмирением людей? Браво.  :) Красивый вывод получился.
Укрощение было необходимостью, ведь эти мужчины иначе бы наделали много чего плохого. Людей, заразившихся особо опасными инфекционными заболеваниями также помещают в инфекционные отделения на карантин. Что до юрисдикции, то ББ присвоила право укращать мужчин ченнелеров, но вот запрет на использование ПО распрострояняется только на членов ББ. Кстати, многих из мужчин ченнелеров, не поймай их Красные, наверняка бы убили, как это делали в Тире.
Цитата: Shagull от 24 марта 2011, 22:52Все упомянутые выше организации декларируют принадлежность к светлой стороне Узора, при этом являясь фактически (по делам их) темными. Среди темных подобного нет. Там честные предатели, убийцы, властолюбцы и естествоиспытатели.
Мало ли, что они там декларировали. Ланфир вон леди Селен прикидывалась, Грендаль изображала леди Базен. И Ишамаэль врал по полной, тому же Ранду.
Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 13:36Каждый имеет право развлекаться в меру своего разумения и возможностей.
Не вредя при этом другим. А то ведь жизнь развлекающегося за счёт страдания других может быть пречёркнута ослепительной белой линией.
Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 15:23Не только, поскольку не Месаана, а Дракон, шатаясь по Рандландии, создавал хаос в мире. Хотя Месаана прекрасно справилась с задачами в ББ.
И где же он создал хаос?
Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 15:23Свет же требовал отказаться от удовольствий, но при этом продолжать исполнять долг... Это как-то несправедливо, согласитесь.
А где сказано о требовании продолжать исполнять долг?
Цитата: Shagull от 25 марта 2011, 15:25Да и вспомните поведение слуг в замеке Грендаль и того же слабоумного. При травмирующем Принуждении угнетается вся деятельность разума, не относящаяся к заданию, это ясно сказано. Слуги же сохраняли адекватность.
ЦитироватьЭтой паре нашлось бы и иное применение, куда лучшее; должным образом управляемая, она принесла бы много преимуществ и выгод, но использованный Грендаль уровень принуждения... Наверняка они пригодны только для украшения, не более. У этой женщины нет подлинной утонченности и мастерства.
ОН, Пролог, PoV Равина
ЦитироватьПо отношению к своим любимцам и слугам она использовала столь высокий уровень Принуждения, что в их сознании почти не оставалось места для чего-либо, кроме безмерного восхищения своей госпожой.
КМ,6, PoV Саммаэля
Так что об адекватности "любимцев" Грендаль вряд ли можно говорить.


Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Shagull от 24 марта 2011, 22:52Значит ББ покрывала бандформирование в своих рядах? Которое занималоси незаконным похищением и Усмирением людей?

Зря вы так - ББ занималась похищением и без усмирения. Типичный пример король Иллиана. Которого шаленоски просто выкрали с трона, а затем насильно удерживали в ББ.

Shagull

Цитата: Nick от 25 марта 2011, 16:45Так что об адекватности "любимцев" Грендаль вряд ли можно говорить.
"Игрушки" и слуги - разные вещи. Об адекватности "игрушек" я и не спорил.

Цитата: Aleksej_3000 от 25 марта 2011, 20:07Зря вы так - ББ занималась похищением и без усмирения. Типичный пример король Иллиана. Которого шаленоски просто выкрали с трона, а затем насильно удерживали в ББ.
Да, это было разносторонне развитое бандформирование. :)

Цитата: Nick от 25 марта 2011, 16:45А где сказано о требовании продолжать исполнять долг?
PoV Семираг, где она вспоминала о том, как пришла к Великому Повелителю.

Цитата: Nick от 25 марта 2011, 16:45И где же он создал хаос?
Пустыня, Андор, Кайриэн...

Nick

Цитата: Shagull от 26 марта 2011, 05:00Пустыня, Андор, Кайриэн...
В пустыне он действовал в соответствии с пророчествами, так что это воля Колеса. И если я не ошибаюсь, где-то говорилось, что последовавшие за Рандом Айил выживут. Что он сделал в Андоре и Кайриене?
Цитата: Shagull от 26 марта 2011, 05:00"Игрушки" и слуги - разные вещи. Об адекватности "игрушек" я и не спорил.
Вот они под удар ПО и попали. И там вроде все были зомбированы. Но решение всё равно спорно.
Цитата: Shagull от 26 марта 2011, 05:00PoV Семираг, где она вспоминала о том, как пришла к Великому Повелителю.
Там не сказано, что её заставляли исполнять долг. Не надо выдумывать.
Цитата: Shagull от 26 марта 2011, 05:00Да, это было разносторонне развитое бандформирование.  :)
Не согласен на счёт укрощения, это была необходимость.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Aleksej_3000

Цитата: Nick от 26 марта 2011, 14:45Не согласен на счёт укрощения, это была необходимость.
Не судите и не судимы будьте. Очень правильно поступапют шончане сажая бандиток на цепь.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 26 марта 2011, 16:32
Очень правильно поступапют шончане сажая бандиток на цепь.
Они сажают не бандиток, а всех женщин умеющих направлять подряд. А вот когда Илэйн с Найнив посадили на цепь бандитку, поклонники темных на форуме начали кричать какие супердевочки нехорошие. Они конечно не Шончан, но в отличии от них одели ошейник как раз на преступницу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Aleksej_3000 от 26 марта 2011, 16:32Не судите и не судимы будьте. Очень правильно поступапют шончане сажая бандиток на цепь.
Значит нужно было оставлять мужчин ченнелеров со способностью направлять, чтобы они наломали дров и сгнили заживо (если их не убьют до этого)? И не все АС из Красной Айя, есть ещё 6 Айя. Читайте книги цикла. И Найнив правильно поступила, посадив Могидин на ай'дам. Могидин же бандитка. И Красные никого не судили, они лишь помогали мужчинам ченнелерам выжить и не впасть в безумие. Или лучше бы их убивали как в Тире? И кстати Шончан мужчин ченнелеров убивают.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.