Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 111

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Treloni

Цитата: Shagull от 02 февраля 2012, 04:41
У Великого Повелителя я "тупняка" вообще не заметил.

У ВПТ обессивно-компульсивное расстройство в запущенной форме. У его шестерок были десятки возможностей грохнуть Ранда. Но Повелитель страдает навязчивой идеей заставить ЛТТ преклонить колени. На крайняк грохнуть лично.
Если бы ВПТ просто приказал грохнуть всех - сопротивляться уже было бы некому.

Про остальных Избранных и говорить нечего.
У Демандреда хронический комплекс вечно второго.
У Ланфир синдром первой неразделенной любви.
Агинор - классический пример сумасшедшего ботаника.
Семираг просто маньячка-садистка.
Про Грендаль и говорить нечего. Там десять Фрейдов не распутают.
После Тармон Гайдона их всех оденут в модные рубашки (у которых рукава сзади завязывают) и галоперидолом будут регулярно колоть.
А ВПТ придется штудировать книгу "Как править миром незаметно от санитаров"

Nick

Цитата: Shagull от 02 февраля 2012, 05:41Также не заметил я и тупняка со стороны Равина, которому не повезло. Найнив с Могидин успешно исполнили роль "рояля в кустах", который спас проигрывавшего вчистую Ранда.
Найнив просто оперативно сработала, а Могидин облажалась.
Цитата: Shagull от 02 февраля 2012, 05:41Бе`лал был взят "на неожиданность", так как ему (как и никому в мире) в голову не могло прийти, что кто-то вновь использует Погибельный Огонь.
Он был взят на свою гордыню. Перед ним АС, а он стоит и понтуется. Почему не оградил Морейн щитом?  ???
Цитата: Shagull от 02 февраля 2012, 05:41Это как в наше время подстраховываться от иприта или фосгена в обычной перестрелке.
Учитывая то, что Отрекшиеся вовсю им пользуются, перестраховываться надо. Вот Морейн и подстраховалась.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 16:25Найнив просто оперативно сработала, а Могидин облажалась.
оказалась она в кеймлине в тот момент конечно только потому, что решила помочь Ранду :D
Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 16:25Он был взят на свою гордыню. Перед ним АС, а он стоит и понтуется. Почему не оградил Морейн щитом?
конечно, нужно было сразу, как только ее увидел, шандарахнуть бэллфаером. А то мало ли. Не забываем, что они там перекинулись парой словечек то, а любая АС для Белала (если он держался за саидин, а он держался) не представляет угрозы, кроме как "без палева пукнуть бэллфаером", который знала почему то только Морейн. Ах да, она же просто захотела помочь Ранду, а тут внезапно книжка сверху на нее упала "Руководство пользователя. Бэллфаер."
Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 16:25Учитывая то, что Отрекшиеся вовсю им пользуются, перестраховываться надо.
нэ? Даже сумашедший ЛТТ приходит в ужас и проявляет признаки разумности, когда речь заходит о бэллфаере.
Цитата: Treloni от 02 февраля 2012, 15:50У ВПТ обессивно-компульсивное расстройство в запущенной форме. У его шестерок были десятки возможностей грохнуть Ранда. Но Повелитель страдает навязчивой идеей заставить ЛТТ преклонить колени. На крайняк грохнуть лично.Если бы ВПТ просто приказал грохнуть всех - сопротивляться уже было бы некому.
а вот в этом что то есть :D

Действительный член клуба Зануд

Nick

Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 16:40оказалась она в кеймлине в тот момент конечно только потому, что решила помочь Ранду
Ну, проявила инициативу, которой нет у Отрекшихся.
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 16:40конечно, нужно было сразу, как только ее увидел, шандарахнуть бэллфаером.
Я писал про ограждение щитом.
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 16:40Не забываем, что они там перекинулись парой словечек то, а любая АС для Белала (если он держался за саидин, а он держался) не представляет угрозы
Если бы Морейн, допустим, рассекла бы его потоком Воздуха или обожгла огнём, саидин спас бы Бела'ла, будт он не готов к атаке? И он там за ИС держался.
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 16:40Даже сумашедший ЛТТ приходит в ужас и проявляет признаки разумности, когда речь заходит о бэллфаере.
Но Отрекшиеся им таки пользуются.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Mamajoe

Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 20:31саидин спас бы Бела'ла, будт он не готов к атаке?
Теоретически, да, учитывая, что Отрекшиеся мужчины иногда оказывались рядом с Отрекшимися женщинами и не умирали от этого.) + РД сообщал нам о том, что Отрекшиеся подкованы в физическом и политическом выживании.


Gavial

#1655
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 16:40оказалась она в кеймлине в тот момент конечно только потому, что решила помочь Ранду
Как ни странно, да. О махаче между Рандом и Равином похоже не знали только те Отрекшиеся, которые были мертвы. Тем не менее никто не пришел на помощь коллеге.

Цитата: Shagull от 02 февраля 2012, 05:41Бе`лал был взят "на неожиданность", так как ему (как и никому в мире) в голову не могло прийти, что кто-то вновь использует Погибельный Огонь. Это как в наше время подстраховываться от иприта или фосгена в обычной перестрелке.
Он что идиот? И это в общем-то ко всем Отрекшимся относится. Их противники уступают им по боевой мощи и знаниях, но очень-очень хотят победить. У них есть оружие, которое может уравнять шансы, а ужасных последствий его применения они своими глазами не видели. Использование ПО было только вопросом времени.

arcanis

Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 20:31Ну, проявила инициативу, которой нет у Отрекшихся.
внезапно захотела поспать и решила, что сегодня попробует помочь Ранду :D в плюс ей тока то, что она не стала убегать.
Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 20:31Я писал про ограждение щитом.
Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 20:31Если бы Морейн, допустим, рассекла бы его потоком Воздуха или обожгла огнём, саидин спас бы Бела'ла, будт он не готов к атаке?
нах ее отсекать от источника? он сильнее ее в разы, отсечь его она никогда не смогла бы, а любой пук с ее стороны (кроме бэллфаера - не слышал, чтобы с этим плетением могли что то сделать) он мог легко отразить.
Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 20:31И он там за ИС держался.
невкурил. ИС=Истинная Сила? не то чтобы я сомневался в словах, но можно пруф :D
Цитата: Nick от 02 февраля 2012, 20:31Но Отрекшиеся им таки пользуются.
когда? где? только когда попа будет подпалена
Цитата: Gavial от 02 февраля 2012, 22:14Как ни странно, да. О махаче между Рандом и Равином похоже не знали только те Отрекшиеся, которые были мертвы. Тем не менее никто не пришел на помощь коллеге.
это да. Ну тут тока если что политика ВПТ виновата ???

Действительный член клуба Зануд

Gavial

Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 23:07Ну тут тока если что политика ВПТ виновата
??? Не помню эпизода в котором Темный запрещал Отрекшимся работать командой.

Эри

Скорее действия ВТП привели к тому, что вместо того чтобы бороться с Рандом, они начали друг другу козни строить. А иак бы доставили Ранда в лучшем виде

arcanis

Цитата: Gavial от 02 февраля 2012, 23:24Не помню эпизода в котором Темный запрещал Отрекшимся работать командой.
можно поискать примеры, но уверен, что вспомните в ПоВах Отрекшихся мысли о том, что ВПТ поощрял конкуренцию
Цитата: ВХ, Гл.6Гибкая темноволосая женщина, уже не молодая, но отличающаяся той неувядающей красотой и изяществом, какие останутся с нею до конца дней, появилась у его локтя, бережно держа в руках хрустальный кубок с пуншем. Саммаэль взял его, хотя пить не собирался. Новички всегда наблюдают за направлением главного удара, покуда глаза не заболят, а одинокий убийца тем временем подкрадывается сзади. Союзники, пусть даже временные, это, конечно, неплохо, но чем меньше Избранных уцелеет ко Дню Возвращения, тем больше будет у каждого из них шансов быть названным Ни'блисом. Великий Повелитель всегда поощрял такого рода... соперничество. Служить ему достойны лишь самые способные. Порой Саммаэлю казалось, что править миром, как обещано, будет последний, единственный Избранный, оставшийся в живых.
что то типа такого

Действительный член клуба Зануд

Gavial

#1660
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 00:24можно поискать примеры, но уверен, что вспомните в ПоВах Отрекшихся мысли о том, что ВПТ поощрял конкуренцию
Значит они готовы умтереть, чтобы не разочаровать Темного. Какая самотверженность, не ожидал.

Noal Charin

Цитата: Gavial от 02 февраля 2012, 23:24Не помню эпизода в котором Темный запрещал Отрекшимся работать командой.
Для того, чтобы работать командой нужно хотя бы минимальное доверие друг к другу. А вот этого нет и в помине. Обязательное требование к Отрёкшимся - эгоизм. Интриги, борьба между собой - поощряется. То есть невозможность работать в команде это не прямой запрет Тёмного, это - результат отбора соответствующих людей и поощрения соответствующего поведения. Так что arcanis прав:
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 23:07политика ВПТ виновата
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Nick

#1662
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 23:07внезапно захотела поспать и решила, что сегодня попробует помочь Ранду
Надо посмотреть, при каких обстоятельствах она к нему на помощь отправилась.
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 23:07нах ее отсекать от источника? он сильнее ее в разы, отсечь его она никогда не смогла бы, а любой пук с ее стороны (кроме бэллфаера - не слышал, чтобы с этим плетением могли что то сделать) он мог легко отразить.
Внимание вопрос: как бы Бе'лал узнал, что Морейн хотя бы взялась за Источник? Покалывание он ощутил бы, если бы она стояла рядом, а она была не так уж и близко. И как бы он увидел потоки саидар? Вряд ли он поддерживал защищающее плетение из ИС.
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 23:07невкурил. ИС=Истинная Сила? не то чтобы я сомневался в словах, но можно пруф
Можно. Он там бился с Рандом мечом из чёрного пламени, а это пламя  - один из видов энергии/материи Тёмного. Тот же ШХ его использовал. Так что Истинная Сила.
Цитата: arcanis от 02 февраля 2012, 23:07когда? где? только когда попа будет подпалена
Да всюду. Дядя Элан шмальнул ПО в Ранда в ВД, Равин первым применил ПО в битве с Рандом и пользовался им всю битву, Демандред использовал ПО по приказу Тёмного, Могидин пальнула ПО в Найнив в КМ, Осан'гар чуть не пальнул в Ранда во время очистки, ну и наконец Грендаль ликвидировала Асмодиана явно с помощью ПО.
Цитата: Noal Charin от 03 февраля 2012, 17:48Обязательное требование к Отрёкшимся - эгоизм.
А где упоминается об этом требовании?
Цитата: Noal Charin от 03 февраля 2012, 17:48Интриги, борьба между собой - поощряется.
Да, но не убой друг друга без повода.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Shagull

Цитата: Gavial от 02 февраля 2012, 22:14Как ни странно, да. О махаче между Рандом и Равином похоже не знали только те Отрекшиеся, которые были мертвы. Тем не менее никто не пришел на помощь коллеге.
И напороться на ловушки, которые Равин щедро разбросал по Кеймлину? Избранные идиотизмом явно не страдали. Вы пойдете на помощь к соратнику через минное поле, которое тот устроил на пути врага?
Цитата: Nick от 03 февраля 2012, 17:53Внимание вопрос: как бы Бе'лал узнал, что Морейн хотя бы взялась за Источник? Покалывание он ощутил бы, если бы она стояла рядом, а она была не так уж и близко. И как бы он увидел потоки саидар? Вряд ли он поддерживал защищающее плетение из ИС.
Минимальную защиту он явно держал, потому что не испугался даже когда Морейн начала пафосное выступление. Избранный явно не боялся боевых Плетений, использовавшихся в эту Эпоху, благо их он от ЧА узнал предостаточно.

Gavial

#1664
Цитата: Shagull от 03 февраля 2012, 18:16И напороться на ловушки, которые Равин щедро разбросал по Кеймлину?
У Равина, Саммаэля, Грендаль и Ланфир был договор о взаимопомщи. О том что Ранд собирается нападать не на Сэма, а на Равина они тоже знали загодя. У них была прорва времени чтобы собраться в Кэймлине и устроить совместную ловушку.

Цитата: Shagull от 03 февраля 2012, 18:16Избранные идиотизмом явно не страдали.
Уже смешно.

Цитата: Shagull от 03 февраля 2012, 18:16Избранный явно не боялся боевых Плетений, использовавшихся в эту Эпоху, благо их он от ЧА узнал предостаточно.
Ну значит идиот сам виноват в своей гибели. Естественный отбор в чистом виде.

Цитата: Noal Charin от 03 февраля 2012, 17:48Обязательное требование к Отрёкшимся - эгоизм. Интриги, борьба между собой - поощряется. То есть невозможность работать в команде это не прямой запрет Тёмного, это - результат отбора соответствующих людей и поощрения соответствующего поведения.
Эгоизм и интриги это одно, а вот неспоспособность хотя бы на время обьединится, когда их мочат по одному - уже клиника.