Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Nick от 03 февраля 2012, 17:53А где упоминается об этом требовании?
Цитата: ГБ, глава 39, слова ВеринЯ убеждена, что не ум, хитрость или мастерство делают кого-либо Избранным – хотя, конечно, эти вещи важны. Нет, я считаю, Великий Повелитель ищет в своих главных лидерах именно эгоизм.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Gavial от 03 февраля 2012, 18:35неспоспособность хотя бы на время объединиться, когда их мочат по одному - уже клиника.
Можно сказать и так. Умом-то они понимают (хотя бы некоторые из них), что надо объединяться, даже заключают временные союзы, но когда доходит до дела - увы, "природу не обманешь"(с). Каждый готов предать, когда ему это будет выгодно, и каждый ждёт предательства от другого.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

arcanis

Цитата: Nick от 03 февраля 2012, 17:53Можно. Он там бился с Рандом мечом из чёрного пламени, а это пламя  - один из видов энергии/материи Тёмного. Тот же ШХ его использовал. Так что Истинная Сила.
ой. Возможно я покажусь наивным, но ИС отрекшиеся обходили по дуге (ну кроме Ишамаэля), да и как там по РД/БС: что то типа "для того, чтобы пользоваться ИС нужно разрешение ВПТ". А цвет, он и в африке цвет. Доказательство того, что Белал использовал ИС не увидел, можно считать меня упертым бараном, но чОрный меч он и есть чОрный меч
Цитата: Nick от 03 февраля 2012, 17:53Надо посмотреть, при каких обстоятельствах она к нему на помощь отправилась.
искала в ТАРе что то, что могло бы помочь Ранду. Буквально перед этим пленила Могидин
Цитата: Nick от 03 февраля 2012, 17:53Внимание вопрос: как бы Бе'лал узнал, что Морейн хотя бы взялась за Источник? Покалывание он ощутил бы, если бы она стояла рядом, а она была не так уж и близко. И как бы он увидел потоки саидар? Вряд ли он поддерживал защищающее плетение из ИС.
ну он узнал, что Морейн сплела ПО до того, как она спустила его. Типа существуют способы узнать плетение другой половины источника до того, как оно сплетется (если ничего не путаю, пролистав разделы Морейн и Белала нашел правда тока РАФО в ответ на этот вопрос). Но факт - он знал что Морейн плетет ПО и сказал нет
Цитата: ВД, Гл.55Пока он говорил, Морейн не остановилась и даже не замедлила шага. Айз Седай отделяло от Отрекшегося не более тридцати шагов, когда он двинул рукой, но и она подняла обе руки.
По лицу Отрекшегося промелькнуло секундное удивление, он успел еще вскрикнуть:
– Нет!
А затем с ладоней Айз Седай, пылая горячее солнца, сорвалась стрела белого огня – ослепительный хлыст, разметавший окружающие тени.
Цитата: Nick от 03 февраля 2012, 17:53Да всюду. Дядя Элан шмальнул ПО в Ранда в ВД, Равин первым применил ПО в битве с Рандом и пользовался им всю битву, Демандред использовал ПО по приказу Тёмного, Могидин пальнула ПО в Найнив в КМ, Осан'гар чуть не пальнул в Ранда во время очистки, ну и наконец Грендаль ликвидировала Асмодиана явно с помощью ПО.
все это примеры подпаленной попы. Вот если бы например Грендаль юзала бэллфаер на своих слуг...

Действительный член клуба Зануд

Nick

Цитата: Shagull от 03 февраля 2012, 18:16И напороться на ловушки, которые Равин щедро разбросал по Кеймлину?
Можно было Переместиться прямо во дворец, ловушки были снаружи.
Цитата: Shagull от 03 февраля 2012, 18:16Минимальную защиту он явно держал, потому что не испугался даже когда Морейн начала пафосное выступление. Избранный явно не боялся боевых Плетений, использовавшихся в эту Эпоху, благо их он от ЧА узнал предостаточно.
В любом случае он её не оградил щитом. Итог известен. И причём тут АС? ЕС как оружие начали использовать в Войне Силы, тогда и была видимо наработана большая часть боевых плетений. И как бы ЧА обучили бы его плетениям?
Цитата: Noal Charin от 03 февраля 2012, 19:16Нет, я считаю, Великий Повелитель ищет в своих главных лидерах именно эгоизм.
Это мнение Верин и она скорее всего права, но я не думаю, что Тёмный прямо говорил Отрекшимся о необходимости быть эгоистами.
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47ой. Возможно я покажусь наивным, но ИС отрекшиеся обходили по дуге (ну кроме Ишамаэля), да и как там по РД/БС: что то типа "для того, чтобы пользоваться ИС нужно разрешение ВПТ". А цвет, он и в африке цвет. Доказательство того, что Белал использовал ИС не увидел, можно считать меня упертым бараном, но чОрный меч он и есть чОрный меч
И с какой радости меч стал чёрным? Бе'лал сделал такой цвет для понта? И при столкновении их мечей сыпались искры, а это происходит при столкновении с мечами Мурддраалов, в которых есть Тень. И ИС была доступна Отрекшимся до объявления Моридина Ни'блисом.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47искала в ТАРе что то, что могло бы помочь Ранду. Буквально перед этим пленила Могидин
И расспросив её, узнала об опасности для Ранда и места, куда он отправится.
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47ну он узнал, что Морейн сплела ПО до того, как она спустила его.
По поднятым рукам. При плетении ПО видимо нужен какой-то жест для реализации этого самого плетения.
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47Типа существуют способы узнать плетение другой половины источника до того, как оно сплетется
Каким образом?
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47все это примеры подпаленной попы.
Не понял, о какой подпаленной попе речь.
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47от если бы например Грендаль юзала бэллфаер на своих слуг...
А Ранд бейлфайрил своих сторонников? (разве что Лею, которая мучилась от прикосновения Машадара).
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Noal Charin

Цитата: Nick от 04 февраля 2012, 01:03но я не думаю, что Тёмный прямо говорил Отрекшимся о необходимости быть эгоистами.
Он просто Избирал по этому признаку.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Gavial

#1671
Цитата: arcanis от 03 февраля 2012, 19:47Дядя Элан шмальнул ПО в Ранда в ВД, Равин первым применил ПО в битве с Рандом и пользовался им всю битву, Демандред использовал ПО по приказу Тёмного, Могидин пальнула ПО в Найнив в КМ, Осан'гар чуть не пальнул в Ранда во время очистки, ну и наконец Грендаль ликвидировала Асмодиана явно с помощью ПО.

все это примеры подпаленной попы.
Ага, особенно последние три.:sleepy:

arcanis

Цитата: Nick от 04 февраля 2012, 01:03И с какой радости меч стал чёрным? Бе'лал сделал такой цвет для понта? И при столкновении их мечей сыпались искры, а это происходит при столкновении с мечами Мурддраалов, в которых есть Тень. И ИС была доступна Отрекшимся до объявления Моридина Ни'блисом.
Да да про искры труЪ. Мурддраалы гоняют с мечами из ИС стало быть, просто отлично. Цвет - как и у Ранда меч. Он имеет цаплю и по форме похож на отцовский. Представляешь в голове себя чОрным властелином - получи чОрный меч. По поводу доступа - доступна (с некоторыми ограничениями, типа захочу - фиг тебе, а не ИС), но никто из них ее не юзал. Правд натолкнулся на отдельные цитаты в которых говорилось что Грендаль (то ли в ГБ, то ли в ПБ) и кто то еще юзал ИС - но опять же случай крайней необходимости. Почитайте описания Ишамаэля Отрекшимися и Моридина. Они там прям так и думают, что он идиот, психопат и т.д. раз использует ИС.
Цитата: Nick от 04 февраля 2012, 01:06А Ранд бейлфайрил своих сторонников? (разве что Лею, которая мучилась от прикосновения Машадара).
а я про Ранда ничо и не говорил. Но ЛТТ в ОМ ругался матом, когда Ранд крыл бэллфаером (необходимость, не спорю) все что двигалось
Цитата: Nick от 04 февраля 2012, 01:06По поднятым рукам. При плетении ПО видимо нужен какой-то жест для реализации этого самого плетения.
конечно конечно. Чтоб фаербол кинуть нужно руку поднять на 20см, чтоб кинуть бэллфаер - на 18см. Белал шарил фишку.
Цитата: Nick от 04 февраля 2012, 01:06Каким образом?
боюсь ответ на это будет РАФО :D
Цитата: Gavial от 04 февраля 2012, 03:17Ага, особенно последние три
ну тока разве что Грендаль когда Асмо убивала (хотя спорен тут факт что она юзала ПО - на это утверждает тока отсутствие следов. Она могла с таким же успехом затянуть его в портал и там поизмываться над ним). Могидин с Найнив в КМ не помню эпизод...это наверн там где лодка была? Споры про лодку помню, а эпизод не помню :D А Агинор то чем не угодил? :)

Действительный член клуба Зануд

Gavial

#1673
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50ну тока разве что Грендаль когда Асмо убивала (хотя спорен тут факт что она юзала ПО - на это утверждает тока отсутствие следов. Она могла с таким же успехом затянуть его в портал и там поизмываться над ним).
Должно быть Nick имел в виду, что раз Темный не воскресил Асмо, несмотря на нехватку кадров, то видимо бедняга был убит ПО. Я сам не стал бы с уверенностью это утверждать, но если допустить, что Ник прав - использование ПО было явно неоправданным.

Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Могидин с Найнив в КМ не помню эпизод...это наверн там где лодка была? Споры про лодку помню, а эпизод не помню
А зря. Отличный примери клинического идиотизма Отрекшихся, когда речь заходит об их пунктике. ПО Моггидин хватило только на поллодки, то есть шанс поразить им Найнив был в лучше случае 50/50. Самое смешное - до этого снайперского выстерла Найнив вообще не знала о пристутствии Могиддин в городе. Так что  ни о какой подпаленной попе речи не шло.

Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50А Агинор то чем не угодил?
Ну, пожалуй его ситуацию действительно можно охарактеризовать словом "задница". Использование ПО в его положении было так же бессмысленно, как и любое другое плетение - шансов убить Ранда не было. Самым логичным поступком было бы развернуться и ползти обратно. Да и вообще в эту ситуацию Агинор себя загнал сам. Все Отрекшиеся быстро убедились, что орешек им не по зубам и смылись, а он видите ли решил поиграть в героя.  

arcanis

Цитата: Gavial от 04 февраля 2012, 16:35Должно быть Nick имел в виду, что раз Темный не воскресил Асмо, несмотря на нехватку кадров, то видимо бедняга был убит ПО. Я сам не стал бы с уверенностью это утверждать, но если допкстить, что Ник прав - использование ПО было явно неоправданным.
не спорю тут ПО типа как с пушки по воробьям.
ЗЫ а ВПТ мог не воскресить Асмо хотя бы потому, что тот грязный рерольщик :D
Цитата: Gavial от 04 февраля 2012, 16:35Все Отрекшиеся быстро убедились, что орешек им не по зубам и смылись, а он видите ли решил поиграть в героя.
кто поймет, что у ученых в голове :D
Цитата: Gavial от 04 февраля 2012, 16:35А зря. Отдличный примери клинического идиотизма Отрекшихся, когда речь заходит об их пунктике
ниче, скоро уже доберусь до этого места ;)

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 03:50
Да да про искры труЪ. Мурддраалы гоняют с мечами из ИС стало быть, просто отлично. Цвет - как и у Ранда меч. Он имеет цаплю и по форме похож на отцовский. Представляешь в голове себя чОрным властелином - получи чОрный меч. По поводу доступа - доступна (с некоторыми ограничениями, типа захочу - фиг тебе, а не ИС), но никто из них ее не юзал. Правд натолкнулся на отдельные цитаты в которых говорилось что Грендаль (то ли в ГБ, то ли в ПБ) и кто то еще юзал ИС - но опять же случай крайней необходимости. Почитайте описания Ишамаэля Отрекшимися и Моридина. Они там прям так и думают, что он идиот, психопат и т.д. раз использует ИС.
Вообще-то каждый из Избранных когда-то да юзал ИС (в ЭЛ ли, в Третью Эпоху ли). Другое дело, что нет среди них дураков использовать её без крайней необходимости и в больших количествах, если им большие количества вообще предоставлены, т.к. последствия юза ИС самые печальный (прям на роже написано :D), если вы не бессмертны. В данном случае Бе'лалу нужды юзать ИС не было, даже будь у него на тот момент доступ к ней, что в принципе спорно. В Твердыне похоже даже Ишамаэль не сразу использовал ИС, хотя к тому времени он был уже конченным наркоманом по части её юза.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Noal Charin от 04 февраля 2012, 02:01Он просто Избирал по этому признаку.
Возможно.
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Да да про искры труЪ. Мурддраалы гоняют с мечами из ИС стало быть, просто отлично.
Вы, видимо, невнимательно читали мои посты. Я писал, что в мечах Мурддраалов есть Тень, а не ИС, которую юзал Бе'лал, но она тоже сила Тени. Закономерности не видите?
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Цвет - как и у Ранда меч. Он имеет цаплю и по форме похож на отцовский.
Отцовский меч Ранда - один из многих подобных мечей со знаком цапли. Бе'лал видимо таким владел.
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Представляешь в голове себя чОрным властелином - получи чОрный меч.
Чего?.. Каким чОрным властелин? ЧОрный властелин только один - Тёмный. И Ранд по этой логике - красный властелин?
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50По поводу доступа - доступна (с некоторыми ограничениями, типа захочу - фиг тебе, а не ИС), но никто из них ее не юзал. Правд натолкнулся на отдельные цитаты в которых говорилось что Грендаль (то ли в ГБ, то ли в ПБ) и кто то еще юзал ИС - но опять же случай крайней необходимости. Почитайте описания Ишамаэля Отрекшимися и Моридина. Они там прям так и думают, что он идиот, психопат и т.д. раз использует ИС.
PoVа Бе'лала с такими мыслями нет.
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Но ЛТТ в ОМ ругался матом, когда Ранд крыл бэллфаером (необходимость, не спорю) все что двигалось
А где Ранд в ОМ использовал бэйлфайр, да ещё с комментариями ЛТТ? ??? Может, в другой книге?


Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50конечно конечно. Чтоб фаербол кинуть нужно руку поднять на 20см, чтоб кинуть бэллфаер - на 18см. Белал шарил фишку.
А если помните, при создании бэйлфайра всегда делался какой-то жест, с файрболами иначе. Что то градуса подъёма руки, то если враг перед ченнелером, то поднимать надо градусов так 90, а если где-нибудь снизу, то примерно на 45.
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50боюсь ответ на это будет РАФО
А где информация о таких способах? РД по этому поводу вопрос задавали?
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50ну тока разве что Грендаль когда Асмо убивала (хотя спорен тут факт что она юзала ПО - на это утверждает тока отсутствие следов.
А крик "Нет!", как перед смертью Бе'лала, да к тому же висевший в воздухе после смерти Асмо?
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Она могла с таким же успехом затянуть его в портал и там поизмываться над ним).
Так его же не Семираг убила. :D
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50Могидин с Найнив в КМ не помню эпизод...это наверн там где лодка была?
Угу.
Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50А Агинор то чем не угодил?
Хотел подбить Ранда с помощью ПО.
P.S. Я так и не понял, что вы имели ввиду под подпаленной попой...
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 05 февраля 2012, 12:38
Я писал, что в мечах Мурддраалов есть Тень, а не ИС, которую юзал Бе'лал, но она тоже сила Тени. Закономерности не видите?
:facepalm:
Еще раз: Бе'лалу не было нужды использовать ИС в той ситуации, даже если у него был к ней доступ. Тем более использовать для какого-то меча. Цвет меча ничего не говорит. Какого цвета хочешь, такой и создаешь.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shagull

Цитата: Nick от 05 февраля 2012, 13:38Вы, видимо, невнимательно читали мои посты. Я писал, что в мечах Мурддраалов есть Тень, а не ИС, которую юзал Бе'лал, но она тоже сила Тени. Закономерности не видите?
Использовалась Единая Сила, потому что Ранд тогда почувствовал Плетение Бе`лала. Если бы тот успользовал ИС, то Ранд вообще ничего не почувствовал бы.
И цвет меча говорит только о личной ПАФОСНОСТИ ченнелера и больше ни о чем. Бе`лал был склонен к драматическим эффектам, поэтому и устроил это поединок.
Цитата: Nick от 05 февраля 2012, 13:39А крик "Нет!", как перед смертью Бе'лала, да к тому же висевший в воздухе после смерти Асмо?
Вообще-то там был не крик "Нет!", а "Ты? Нет."