Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 114

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Altagas

Странно вы доводами оперируете. Наличие сходного эффекта, такого как искры, для вас ничего не доказывает, а наличие огня сходного цвета при этом является доказательством.

В Иллиане искры возникали при столкновении двух плетений Саидин. Мечи из силы- тоже плетения, поэтому наличие искр между ними можно считать признаком использования ЕС.
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Rubanok

Цитата: Nick от 10 февраля 2012, 21:04
А вот тут нет. Искры, летящие от меча Бе'лала должны были быть чёрными, а при фейрверке в Иллиане никак нет, там были другие цвета.
Чего-чего? Где-то написано какого цвета искры сыпались при столкновении мечей Ранда и Бе'лала? И с какого перепугу они должны быть конкретно черными, красными или какими-то еще, а не разноцветными?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Altagas от 10 февраля 2012, 22:42Странно вы доводами оперируете. Наличие сходного эффекта, такого как искры, для вас ничего не доказывает, а наличие огня сходного цвета при этом является доказательством.
Искры могут возникать от самых разных процессов, а вот чёрный огонь в КВ возникал при строго определённых обстоятельствах.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 00:10Чего-чего? Где-то написано какого цвета искры сыпались при столкновении мечей Ранда и Бе'лала?
В том то и дело, что нет.
Цитата: Rubanok от 11 февраля 2012, 00:10И с какого перепугу они должны быть конкретно черными, красными или какими-то еще, а не разноцветными?
Вот именно, они должны были быть разноцветными, учитывая цвета "радуги".
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 11 февраля 2012, 20:05
Искры могут возникать от самых разных процессов, а вот чёрный огонь в КВ возникал при строго определённых обстоятельствах.
Цвет ничего не говорит. Вспомним Иллюзии Мессаны? Или будете утверждать, что и являясь Алвиарин она тоже юзала ИС?

Цитировать
В том то и дело, что нет.
Вот именно, они должны были быть разноцветными, учитывая цвета "радуги".
И?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Заканчивайте с цветом искр и прочим в этой теме. Продолжить можно в Ереси, например.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nick

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

arcanis

Цитата: arcanis от 04 февраля 2012, 04:50
Цитата: Nick от 04 февраля 2012, 01:06По поднятым рукам. При плетении ПО видимо нужен какой-то жест для реализации этого самого плетения.
конечно конечно. Чтоб фаербол кинуть нужно руку поднять на 20см, чтоб кинуть бэллфаер - на 18см. Белал шарил фишку.
дополнительный гвоздь. Не удержался :(
Спойлер
Цитата: ПК, Гл.12– Ты на самом деле считаешь, что они научатся сплетать саидар по – вашему? – спросила Кадсуане с сомнением в голосе. Кируна и другие рассказывали ей о своих уроках, и она знала, что многие из плетений Хранительниц Мудрости сильно отличались от принятых в Белой Башне. Так же, как знала и другое: способ, которым ты учишься свивать потоки впервые, накрепко запечатлевается в памяти, и, освоить иной почти невозможно. Даже если это и удается, новый способ никогда не будет срабатывать и вполовину так же хорошо, как прежний Поэтому многие сестры в Белой Башне считали возню с дичками любого возраста пустой тратой времени: переучить стократ труднее, чем научить чему-то с нуля.
Сорилея пожала плечами.
– Возможно. Конечно, ей трудно привыкнуть обходиться без всех этих рукомашеств, которые в ходу у вас, Айз Седай. Но главное не это. Кируна Начиман обязана усвоить, что она должна повелевать своей гордостью, а не гордость – ею. Научившись этому, она станет очень сильной женщиной.
Подтянув кресло, чтобы оно стояло напротив Кадсуане, Сорилея посмотрела на него с глубоким сомнением, но потом села. Двигалась она при этом скованно, чуть ли не так же напряженно, как недавно Кируна, но жест, которым Хранительница пригласила сесть Кадсуане, указывал на могучую волю и привычку повелевать.
Усаживаясь, Кадсуане проглотила невеселый смешок. Оставалось признать, что, дички они или нет, айильские Хранительницы отнюдь не невежественны. Что же до «рукомашества»... Редкая из них направляла здесь Силу в ее присутствии, но все же Кадсуане отметила, что они сплетают многие потоки, не прибегая к жестам, которыми пользовались сестры. По существу, движения рук не являлись частью процесса плетения, но обученные действовать так Айз Седай просто не могли обойтись без этого. Поговаривали, будто прежде некоторые сестры из Башни умели запускать огненные шары, не имитируя рукой бросок, но они давно умерли, и их учение растаяло в череде лет вместе с ними. Ныне многие действия, связанные с Силой, казалось невозможным осуществить без соответствующих жестов, и некоторые Айз Седай по движениям рук могли без труда определить у кого та или иная сестра училась искусству плетения.
[свернуть]
[off-topic]тема этих сисек думаю раскрыта :coolsmiley:[/off-topic]

Действительный член клуба Зануд

Nick

Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Amaranth

Немного не логичная политика у ВП по поводу его капитанов - Избранных. Все они опытные и могущественные, но большую часть времени и сил они тратят на соревнование между собой, а Темный Властелин это поощряет. При желание они могли бы давно завоевать все королевства собрав вместе все силы, да ещё и такими "неограниченными" силами троллоков, приблизив и обезопасив освобождения их повелителя.
Но увы, по стандартных штампах и сценариях фэнтези "Великое Зло" такое злое и ... тупое, что просто не оставляет выбора как сопереживать ГГ, какими бы унылым он не казался.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Шарин Налхара

Цитата: Azrael от 11 мая 2012, 17:07Немного не логичная политика у ВП по поводу его капитанов - Избранных.
Просто как всегда основная фигня состоит в том, что ни один из этих "капитанов" не способен освободить своего Повелителя :) Сделать это, по ходу дела, может либо всеобщий хаос, либо ГГ. А ВПТ своими слугами играет, как пешками на доске, развлекается. Самая главная наивность большинства Избранных в том, что они надеются, что после победу Темного еще что-то будет... Тут только Ишамаэль выбивается из общей канвы, но он философ, да. Ему можно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Amaranth

Цитата: Шарин Налхара от 11 мая 2012, 17:12Просто как всегда основная фигня состоит в том, что ни один из этих "капитанов" не способен освободить своего Повелителя  Сделать это, по ходу дела, может либо всеобщий хаос, либо ГГ. А ВПТ своими слугами играет, как пешками на доске, развлекается. Самая главная наивность большинства Избранных в том, что они надеются, что после победу Темного еще что-то будет... Тут только Ишамаэль выбивается из общей канвы, но он философ, да. Ему можно.
Да, я это уже слышал. Но КАК он может "развлекаться" когда королевства объединяются, ВД разгуливает на свободе, а силы "Добра" стягиваются к его твердыне? Разве предыдущий опыт бесчисленных поражений его ничему не научил? Вот о чем я говорю, стереотипы такие стереотипные.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Шарин Налхара

Цитата: Azrael от 11 мая 2012, 17:20Разве предыдущий опыт бесчисленных поражений его ничему не научил?
И чего всё это - войска, союзы и так далее - будет стоить после того, как Шончан пойдут на всех войной, а Дракон перейдет на темную сторону? Ранд чудом остался светлым Драконом. И это вот уже почти штамп, да. :)
Темный работает чуть тоньше, чем кажется :) Ему нужно убить надежду в людях и живой Дракон на темной стороне. Чтобы было что убивать, это надо сперва создать. И Дракон тоже жив до сих пор по этой причине - он явно нужен Темному живым. Ведь Дракон, судя по видениям Ранда о "прошлых воплощениях", всегда погибал - сотни раз погибал и на Последней Битве, и до неё. И всегда было "Я снова победил, Льюс Терин", но при этом Темному не удавалось вырваться на волю. Отрекшиеся - лишь инструменты, куклы, такие же, как прочие. И они служат целям Темного - да, они и вправду во многом убоги из-за своей самоуверенности и впечатления, что за ними стоит великая сила.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

R_NEW

Цитата: Шарин Налхара от 11 мая 2012, 17:29живой Дракон на темной стороне
Не факт. Тёмный Дракон не повышает шансы на освобождение ВПТ. Скорее всего ВПТ нужен светлый Дракон, выполняющий какие-то определённые действия.
Azrael, почитайте ТЕИ, теория есть такая на форуме. Я думаю вам понравиться.

Шарин Налхара

Цитата: R_NEW от 11 мая 2012, 21:11Не факт. Тёмный Дракон не повышает шансы на освобождение ВПТ.
Не факт, что не повышает. :) Потому как пока что вся игра, какая велась, была направлена на то, чтобы Дракон стал темным - не преданным слугой ВПТ, но пропагандирующим его принципы.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: ГБ, глава 39, слова ВеринИзбранные предсказуемы, но Великий Повелитель - нет. Даже после стольких лет изучения я не могу быть в точности уверена, чего он хочет и почему он хочет именно этого. Я лишь знаю, что эта битва пройдет не так, как ожидает ал'Тор.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)