Яндекс.Метрика Убогость "Избранных" - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 14 мая 2012, 21:07Причем нашли их опять таки на удивление ЖЕНЩИНАМИ.
Откуда такая инфа, не подскажете?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Nick

#1726
Цитата: R_NEW от 11 мая 2012, 21:11Скорее всего ВПТ нужен светлый Дракон, выполняющий какие-то определённые действия.
С чего вы взяли?
Цитата: Azrael от 12 мая 2012, 12:14По поводу теории о том что Великому злу нужна помощь в освобождении того же Возрожденного Дракона я не согласен.
А зачем тогда был нужен приказ "Don't kill Rand!"?
Цитата: Aleksej_3000 от 13 мая 2012, 00:38Помнится совместно уже с ними воевали - это было в ЭЛ.
С кем, АС из ББ? В ЭЛ?..
Цитата: Aleksej_3000 от 13 мая 2012, 00:38Победить Великого Повелителя НЕВОЗМОЖНО - нельзя убить БЕССМЕРТНОГО
Таки возможно, читайте слова РД. И никто не собирался его убивать.
Цитата: Aleksej_3000 от 14 мая 2012, 21:07горы стали морями, а моря горами
Вот так метаморфоз. :D

Ш.Н.: Цитируйте повнимательней, пожалуйста, а то я заполучила кратковременный когнитивный диссонанс, не узнав собственные слова, которые моими быть не могли :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

R_NEW

Цитата: Nick от 14 мая 2012, 21:20С чего вы взяли?
Банальная логика. Дракон "работал" на ВПТ(слова РД/БС подтверждают), значит выполнял волю ВПТ, причём не раз. Однако успехов не заметно.

arcanis

Цитата: R_NEW от 15 мая 2012, 03:09Однако успехов не заметно.
все зависит от того, что подразумевать под успехами. С вашей точки зрения - это освобождение, на самом то деле, какая разница - эпохой раньше, эпохой позже, убить все равно не убьют, значит рано или поздно придет твое время Валера

Действительный член клуба Зануд

Селин

Где-то я читала, что РД спросили, что будет, если Дракон перейдет на сторону ВПТ, он ответил - ничья. Т.е. такое уже было и ничего ВПТ не дало.
не найду сейчас точный текст - не помню, где искать.

Shaidar_Haran_v.3.0

ЦитироватьRJ: Yes, the Champion of the Light has gone over in the past. This is a game you have to win every time. Or rather, that you can only lose once - you can stay in if you get a draw. Think of a tournament with single elimination. If you lose once, that's it. In the past, when the Champion of the Light has gone over to the Shadow, the result has been a draw.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Долговязый Джон

Цитата: Селин от 15 мая 2012, 11:29Где-то я читала, что РД спросили, что будет, если Дракон перейдет на сторону ВПТ, он ответил - ничья. Т.е. такое уже было и ничего ВПТ не дало.не найду сейчас точный текст - не помню, где искать.
Извлекаю на свет старую ересь. Наверное поэтому Ранду ЕС в руки не давалась. Чем темнее Дракон, тем дальше ЕС.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Amaranth

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 мая 2012, 11:57RJ: Yes, the Champion of the Light has gone over in the past. This is a game you have to win every time. Or rather, that you can only lose once - you can stay in if you get a draw. Think of a tournament with single elimination. If you lose once, that's it. In the past, when the Champion of the Light has gone over to the Shadow, the result has been a draw.

Интересная логика, но это ничего не проясняет. Если ВД останется ходить под Светом, то победит естественно Свет, но при каких обстоятельствах его позиция обеспечит победу Тени - смерть? Вроде как нет, иначе он был бы мертв давным давно. Так что либо Джордан не продумал этот момент, либо должна состоятся какая то сложная комбинация : Ранд вроде как сражается за Свет, но потом фейлит вызывая пространственно-временную катастрофу, то есть освобождение темного повелителя со всеми последующими последствиями.

Ишмаэль, он же Моридин, возможно единственный у кого был план, но боюсь вся его стратегия будет сводится к использовании связи которая есть у них. Например в определенный момент он убьет себя, взять тот же период между разрушением печатей и создания новых, тем самым убив Ранда/сильно повредив его психику не дав закончить ритуал, дабы дальнейшие действия были не возможны.

Дамадред темная лошадка, возможно он все это время придумывал коварную тактику как остановить силы добра, но скорее уж он станет генералом армии троллоков в последней битве, так как других кандидатур не осталось.

Могидин, судя по действиям персонажа, всего лишь мелкая пакостница, так что скорее всего она будет убита во время исполнения какого то "важного" задания, например убийства Эгвейн или захвата какой либо девчонки из гарема Ранда, скорее даже пропавшую Айз Седай, которая первой связала его узами.

Ланфир и Грендаль явно в не игры. Если первую ещё скорее всего спасут, то вторая закончит жизнь в лапах главного мурддраала, либо будет использована на фабрике по производству мечей.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Haman

Цитата: Селин от 14 мая 2012, 16:42
Это где Ранду ели моск встающей у него на дороге Башней? Явная манипуляция с целью восстановить против Морейн/АС. Она может показаться правдой, если ничего об АС не знать, как Ранд тогда.
"Tellings of the Wheel"? А что с ним не так?
Там история падения Манетерен еще.
Я считаю, что это предупреждение  Ранду , что Кариатон- ложный посланник.   

Огир рассердить-что гору свалить.

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Haman от 15 мая 2012, 18:50Я считаю, что это предупреждение  Ранду , что Кариатон- ложный посланник.
Непонятное мне пока умозаключение.
Согласна с Селин. Тут нечисто и... нечисто по-темному. ИМХО, его опасения попросту заэксплуатировали. Если Тень тут ни при чем - то это всего-навсего его собственные опасения, ввиду отсутствия психологической разгрузки от соответствующих проблем прорвавшиеся и в сон.
[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Aleksej_3000

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 мая 2012, 21:18Откуда такая инфа, не подскажете?
Караван в Руидин собирали только Женщины. Они же неожиданно распределили Меч, Знамя, Рог.

Aleksej_3000


Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 15 мая 2012, 21:12
Караван в Руидин собирали только Женщины. Они же неожиданно распределили Меч, Знамя, Рог.
Ключи могли быть принесены в один из караванов или Руидин позднее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 15 мая 2012, 23:11позднее.
Это очень маловероятно - Айил сами не пользовались тер'ангриалами, да и в Руидин старались никого не пускать.
Кроме того, когда Ранд был в Руидине, нигде не упоминается про добавки в караваны - только потери, ограбления и убийства.

Rubanok

#1739
Цитата: Aleksej_3000 от 15 мая 2012, 22:08
Это очень маловероятно - Айил сами не пользовались тер'ангриалами, да и в Руидин старались никого не пускать.
Кроме того, когда Ранд был в Руидине, нигде не упоминается про добавки в караваны - только потери, ограбления и убийства.
Но откуда-то ведь нарисовались те АС, которые были на сходке вождей септов, где было объявлено о испытании Руидина на вождя клана? Мы можем только строить догадки на счет того как Ключи оказались в Руидине - 3.000 лет долгий срок. Учитывая, что собой представляют эти тер'ангриалы АС Зала ни за что просто не запихнули бы их в первый попавшийся фургон Да'шайн, отправляющийся в неизвестность. Они либо их уничтожили, либо так спрятали бы, чтобы никто не нашел. Вон как оберегали Калландор и Око, а тут ЧК. Конечно могло быть какое-то Предсказание на этот счет, но это маловероятно. Есть описание Ключей в видениях Руидина в числе предметов, которые АС доверили Айил отправляя в путешествие? Нет? Ну тогда скорее всего их там и не было изначально.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...