Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Убогость "Избранных"

Автор Гролл, 04 февраля 2010, 20:58

« назад - далее »

Tweety

Цитата: Яманэко от 02 декабря 2012, 14:49
Этих топов  я начитался.
Но вот по идее кодла Гитлера тянет на Лигу Зла. Ну кто назовет все имена? А ведь прошло то 70 лет и при активной пиар компании.
А тут помнят имена всех 13-ти при том что источников инфы практически по нулям а те что есть лежат по тайным хранилищам.

Слишком мало времени прошло, они еще не успели перейти в мифологию. Вот когда начнут детишек пугать: будешь плохо себя вести, то... И инфы никакой не нужно, достаточно народной памяти... В народе память о Столыпине, например, осталась в виде столыпинского вагона и столыпинского галстука... А вот что он был реформатор, ну да, об этом историки что-то пишут, но кто их читает? Кроме других историков, конечно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Яманэко

Цитата: Maria от 02 декабря 2012, 16:52В народе память о Столыпине, например, осталась в виде столыпинского вагона и столыпинского галстука...

Ну этот мем постепенно забывается. Уже не так много народу про него знает. Разве что слушатели блатняка. А если пойти дальше в глубь истории то там еще печальней.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 02 декабря 2012, 14:49
Этих топов  я начитался.
Но вот по идее кодла Гитлера тянет на Лигу Зла. Ну кто назовет все имена? А ведь прошло то 70 лет и при активной пиар компании.
А тут помнят имена всех 13-ти при том что источников инфы практически по нулям а те что есть лежат по тайным хранилищам.
Там труба пониже и дым пожиже. Если бы наци захватили бы всю Евразию, отбросив цивилизацию к эпохе Средневековья и устроили бы ядерную бомбардировку Америк, я думаю их бы всех запомнили куда лучше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2012, 15:51
Там труба пониже и дым пожиже. Если бы наци захватили бы всю Евразию, отбросив цивилизацию к эпохе Средневековья и устроили бы ядерную бомбардировку Америк, я думаю их бы всех запомнили куда лучше.

Они и без того набарагозили так что ими до сих пор пугают. Но вот личностей нет.
Поэтому прошу прощения, но я не верю что без искусственной подпитки имена Избранных сохранились бы три тыщи лет спустя.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Laenare

Цитата: Rubanok от 30 ноября 2012, 17:46Заметьте, что Иша не принял этого своего прозвища (Ишамаэль), но его помнят именно как такового.
Ну, как раз именно Морин принял своё имя, и не просто пиарил, а заставил склониться перед ним. Первый в череде ляпов перевода АСТ.
___
Цитата: Яманэко от 02 декабря 2012, 17:24без искусственной подпитки имена Избранных сохранились бы три тыщи лет спустя
Может, особенность информационного поля Рандландии, вроде той, что язык везде один и отличается только акцентами.

Яманэко

Цитата: Laenare от 02 декабря 2012, 17:41Может, особенность информационного поля Рандландии, вроде той, что язык везде один и отличается только акцентами.

Единый язык я еще готов принять, хотя тут тоже непоняток хватает.
Но в информационное поле я не верю.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Яманэко от 02 декабря 2012, 15:59
Они и без того набарагозили так что ими до сих пор пугают. Но вот личностей нет.
Поэтому прошу прощения, но я не верю что без искусственной подпитки имена Избранных сохранились бы три тыщи лет спустя.
Могу предложить подождать 3.000 лет, чтоб посмотреть будут о них (Гитлере и ко) вообще помнить или нет =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2012, 20:34
Могу предложить подождать 3.000 лет, чтоб посмотреть будут о них (Гитлере и ко) вообще помнить или нет =))

Ладно. Через три тысячи лет поговорим :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2012, 20:34
Могу предложить подождать 3.000 лет, чтоб посмотреть будут о них (Гитлере и ко) вообще помнить или нет =))
Проигравших забывают гораздо раньше. А победителей  могут помнить - Александр Македонский примерно 2500 лет, Рамзес Великий более 3000 лет.

А так как Избранные не проиграли их помнить будут. И бояться.

Гролл

Эпилог ПС прекрасный срез того, кто, каковые их планы, модус операнди  и какое место Зарекшиеся занимают в мире
Спойлер
Могидин едва вылезла из-за куста спасая свои филеи, как потирает руки ОХ КАК Я СЧАС стану владычецей мира и тут айдамчик в нагрузку. Так то!
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Kendzo

Можно наверно подвести итог под деятельностью отрекшихся.Прошу не читать тех кто не прочел книгу :)
Спойлер
Агинор и Балтамел первыми запустили счетчик :D Первый слишком много хапнул и сгорел(Рубанок правда с этим не согласен,считая что Ранд его прибил).Второго зарастил ценой своей гибели последний из нимов :'(.Оба получили второй шанс(видимо темный посчитал что они еще не успели проснуться после сна :D.Агинор в результате помер от френдли -фаера во время очищения источника.Балтамел же получив тело женщины протянул дольше и успел изрядно напакостить.Помер будучи подставленным Грендаль и выжжен из узора ПО Ранда.Далее по списку Белал,паренек заигрался и был убит ПО Морейн.Азмодиан будучи подставленным Ланфир устроился учителем Ранда,успел его кое чему научить,прежде чем его грохнула Грендаль.Равин и Саммаэль сдохли почти один за другим.Первого сжег Ранд погибельным огнем при посильной помощи Найнив и Могидин :D,второго сожрал Машадар во время его боя с Рандом.Немного до этого Морейн нейтрализовала Ланфир,однако в результате действий Моридина была возвращена на шахматную доску,впоследствии ей свернул шею в ПБ Перрин преодолев ее же принуждение.Могидин долго трепыхалась,дважды ей вставляла люлей Найнив,кончила она предсказуемо.Собачку возвратили на поводок и судя по всему до смерти.Месана неплохо поработала в ББ,но была бита Эгвейн в поединке воль(у нее при этом снесло крышу)Семираг лишила Ранда руки и практически захваьтила его,но слишком увлеклась своими действиями и темный от нее избавился,предоставив Ранду ИС,с помощью которой тот и сжег Семираг погибельным огнем.Грендаль сильно не повезло с Перрином :D,но в конце она показала настоящий класс(это не сарказм)В результате действий Авиенды наложила принуждение сама на себя(не рой другому яму...ну вы поняли :2funny: )Остался ,если никого не забыл(утирает пот со лба) наш вечный мученник Ишамаель ака Моридин и Демандред(в народе просто Дема :) )Демандред показал себя молодцом,но его сгубила гордыня,в результате чего ему отрезали голову(@ Король Малкири)Моридин в итоге не только помог победить темного,но и послужил Ранду(самая большая ирония судьбы походу :D
[свернуть]