Яндекс.Метрика Трилогия Mass Effect

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Трилогия Mass Effect

Автор Намо, 06 февраля 2010, 20:43

« назад - далее »

Намо

Под впечатлением от свежепройденной второй части интересуюсь мнением форумчан: кто играл? понравилось? какой путь развития сюжета выбрали? каковы ваши предположения о дальнейшей судьбе Галактики и т. д. В общем - оставьте мнение.

Rodell

Кстати, а почему "трилогия"?

Намо

Изначально объявлена серия из 3 игр. Mass Effect 3 ориентировочно выйдет в конце 2011 года.
Так что это я оптимистично загадываю на год вперед, что тема актуальности не потеряет :D

Шерлок

((( а я даже в первую поиграть не могу(((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Намо

Почему? Если из-за компа, то я первую на слабеньком прошел, по минимуму как раз подошло.

Шерлок

вот это я гоню...

у меня уже целый месяц интернет и я не додумался ее скачать(((

фу таким быть.  первую скачаю и попробую поиграть))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rodell

Первая часть интересная, но с сюжетной линией подкачали - слишком короткая, проходиться меньше чем за 2 часа. Во вторую не играл, но сильно хочется!

Намо

Надо было побочные квесты проходить - тогда она не такая короткая.
Вторая подлиннее, и имеет смысл загрузить сохранения первой части - сделанный выбор имеет значение!
Минусы второй части: в Цитадели недоступны прежние локации, а новых мало. Инвентаря больше нет, и у корабля теперь топливо расходуется.
Плюсы: команда вдвое больше (
Спойлер
и новая Нормандия тоже
[свернуть]
), смешные диалоги второстепенных персонажей, другая система улучшения оружия (мне понравилась больше), и, для тех кто в теме, любовная линия с Тали :)!
И еще:
Спойлер
враги во второй части - протеане :)
[свернуть]

Rodell

Цитата: Намо от 07 февраля 2010, 12:24
Надо было побочные квесты проходить - тогда она не такая короткая.
Я проходил и со всеми квестами и без них... все равно короткая. :(

Цитата: Намо от 07 февраля 2010, 12:24
Инвентаря больше нет, и у корабля теперь топливо расходуется.
Как это без инвентаря? А что, там можно будет на корабле летать? ???

Цитата: Намо от 07 февраля 2010, 12:24
и, для тех кто в теме, любовная линия с Тали :)!
Неужели покажут как выглядит Тали? :o

Цитата: Намо от 07 февраля 2010, 12:24
И еще:
Спойлер
враги во второй части - протеане :)
[свернуть]
Спойлер
Протеане вернулись после 50000 лет забвения!?
[свернуть]

Намо

Вот так. Нету инвентаря. Только патроны подбираешь, а экипировку можно менять в строго определенных местах.
Цитата: Rodell от 07 февраля 2010, 13:39
Как это без инвентаря? А что, там можно будет на корабле летать? ???
Почему "будет"? Уже можно, как и в первой - на Нормандии. Ты ведь сам выбирал, куда лететь. Только теперь расходуется топливо.
ЦитироватьНеужели покажут как выглядит Тали?
Спойлер
Я надеялся, что покажут... но не судьба, ее показывают со спины :(
[свернуть]
Цитировать
Спойлер
Протеане вернулись после 50000 лет забвения!?
[свернуть]
Спойлер
Именно. Но теперь они - генетически модифицированные слуги Жнецов.
[свернуть]

Пётр

Прошёл обе части понравилось. Диалоги в обеих частях не статичны(то есть не стоят как два столба )и особенно во второй.
И во второй частях больше хочется качать полоску отступника. Ведь если враг много говорить перед битвой его можно прервать действием отступника, например взорвать баллон под ним и тд.
Хотя во второй части большая часть времени уходит на сбор соратников. Но посторонние миссия никто не отменял. Да система переноса сейвов полезна особенно если ты выше 50 уровня в первой прокачал .Да и поступки твои отображаются во второй части.

Спойлер
Осторожно в ролике спойлер хотя он и весёлый  
http://www.youtube.com/watch?v=0CRPScZ-FOI
[свернуть]