Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Lanfear

Серьезно, народ! Ну что еще она может сделать, чем помочь Дракону Возрожденному? Ее смерть была вполне логочной по сюжету: ну спасла Ранда от Ланфир, перед этим всему научила и красови ушла... Зачем же ее возвращать, что еще она может дать? Не самая сильная аська, причем при нынешнем раскладе явно будет придерживаться нейтральной стороны (в смысле и не в Эгвейн, и не к Элайде), так чем же она может помочь нашему изувеченному Дракону?
Oderint dum metuant

Rubanok

Зачем ей возвращатся?
Ну вариантов много: фины могли разболтать что-либо полезное касательно Последней битвы (как узилище цельным сделать, как ВП победить...да малали что еще :D), возможно Морейн прийдется вновь свою шею подставить ради спасения жизни Ранда, ну конечно психологический эфект (ал Тор пологает что она мертва и отчасти винит себя в этом :'(. Ее внезапное "воскрещение" может благотворно повлиять на самочуствие Дракона :)).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Stromy

А мне она нравилась!
И хочу, чтобы он "воскресла"! :)
По поводу Ранда - да, ее имя у енго - первое в "списке жертв для самобичевания", так что ему это очень поможет.
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Кадсуане

ну морейн, обязательно ранду в последней битве поможет! она отрекшихся пачками убивает! :) Погибельным огнем может пользоваться и не боиться это делать, а потом она  очень хорошо знает Ранда, понимает его и может помочь Кадсуане в перевоспитании!
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Stromy

Разве не боится? Кажется, именно она Ранда о последствиях предупреждала...
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Aleksej_3000

Цитата: Stromy от 08 октября 2006, 10:50
Разве не боится? Кажется, именно она Ранда о последствиях предупреждала...
Нет не боится, Бел'Ала грохнуа ПО, Гонщих также

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 08 октября 2006, 16:57
Нет не боится, Бел'Ала грохнуа ПО, Гонщих также
По она грохнула только тех, кого по другому нельзя убить.Может она и не боиться использовать ПО, но уж точно опосается.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Кадсуане

ну неопасаться пользоваться ПО - это глупо! Это вам не вилка с ножем!
нужна предельная аккуратность. Но Морейн его применила - это факт!
И сюжет с ней не закончен, нет логического конца, Элфин и Илфин - это одна из самык больших загадок мира колеса! Морейн ключ к ее решению...
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

Aleksej_3000


Элхе

Цитата: Lanfear от 07 октября 2006, 00:11
Серьезно, народ! Ну что еще она может сделать, чем помочь Дракону Возрожденному? Ее смерть была вполне логочной по сюжету: ну спасла Ранда от Ланфир, перед этим всему научила и красови ушла... Зачем же ее возвращать, что еще она может дать? Не самая сильная аська, причем при нынешнем раскладе явно будет придерживаться нейтральной стороны (в смысле и не в Эгвейн, и не к Элайде), так чем же она может помочь нашему изувеченному Дракону?
Я думаю предсказание Мин о том, что Ранд наверняка потерпит неудачу без женщины, умершей или покинувшей его - о Морейн. Так что он нужна ему.
[мечтательно закатив глаза] Как я предвкушаю этот сюрприз для Дракона Возрождённого  :D
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

страж Белдейн

Если не врозвращать Морейн, то и смысла продолжать Колесо времени нет,

Tire


Большой Брат

Враг не пройдет!

Lanfear

"Элфин и Илфин - это одна из самык больших загадок мира колеса! Морейн ключ к ее решению..."
То, что финны любопытные персонажи - это да, согласна. Как вырваться из их плена может спасение Морейн и подскажет, но вот сама Морейн уже Ранда ничему новому не научит. Тем более при нем есть Кадсуане, а та не потерпит молоденьких девочек, лезущих к ее подопечному с советами. Это точно абсолютно.
Уж скорее большую роль в ПБ будут играть именно финны, недаром они темных не любят. А Морейн... по-моему все красиво закончилось: спасла Ранда от Ланфир, пожертвовав жизнью, ее место советницы занято, Страж женился и готовится к ПБ с Малкир... Кстати, если она оживет, что будет с узами Лана? Морейн же "завещала" их в случае своей смерти, а тут вдруг оживет! Во Найнив удар хватит! :D
Oderint dum metuant

Элхе

Цитата: Lanfear от 10 октября 2006, 23:12
Тем более при нем есть Кадсуане, а та не потерпит молоденьких девочек, лезущих к ее подопечному с советами. Это точно абсолютно.
К тому же очень давно Кадсуане обещала Морйн неприятности если та её не послушает. Во влипла бедняга.
Морейн возродят - это даже не вопрос, иначе зачем РД столко времени посвятил этой проблеме.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".