Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 19:00:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Морейн, зачем ее возрождать?  (Прочитано 150025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эрин
Гость
« Ответ #135 : 29 Февраля 2008, 16:31:49 »

Узор плетется так как ему угодно, если Морейн возродится будет отлично у Ранда появится еще одна Айз Седай которой можно довериться, которая сможет помогать во всех вопросах у нее за спиной огромный опыт.

Ранд НЕ доверяет ни одной Айз Седай. У них есть некоторые общие цели, поэтому они скажем так соотрудничают, но ни о каком доверии речи не идет. Еще до Галины Касбан он им не особо-то доверял, а уж после...
Записан
JustAMan
ЗооАвиаШоу 8}
*****

Репутация: +358/-10
Сообщений: 4148


Я вижу оффтоп!


« Ответ #136 : 20 Марта 2008, 16:53:46 »

Не надо забывать о клятве Морейн, данной Ранду. Причем данной добровольно, не по принуждению.
Вообще она довольно значимый персонаж.
А Морейн как раз он [Ранд] начал понемногу доверять, незадолго до ее падения в раму.
Записан
naH1ker
Гость
« Ответ #137 : 04 Августа 2008, 09:33:37 »

Мне почему-то кажется, что ее спасение будет исполнение того, что она видела в Руидине... тоесть я имею ввиду часть того, что она там видела, иными словами мне кажется, что это какая-то замысловатая цепь событий, каторые должны будут исполнится ... Вот что еще интересует, а там куда она попала интересно существует понятие "время", ведь прошло очень много времени с того момента как она попала туда?

Не думаю, что Синдани (Ланфир) стала слабее, сейчас точно не вспоню цитату...но когда Могидин её увидела, что конкретно она сказала, я не вспомню, но она была намного сильнее чем она сама, а также грендаль.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #138 : 04 Августа 2008, 09:43:56 »

Не думаю, что Синдани (Ланфир) стала слабее, сейчас точно не вспоню цитату...но когда Могидин её увидела, что конкретно она сказала, я не вспомню, но она была намного сильнее чем она сама, а также грендаль.

А не надо думать. Веселый Открытым текстом сказано, что Синдани слабее Ланфир. По-моему даже в той же цитате, где говорится о том, что она сильнее Грендаль и Могидин. Т.е. Синдани сильнее их, но все равно слабее себя прежней. Точно об этом известно из СЗ - глава 13, PoV Демандреда, и, что гораздо более важно, PoV самой Синдани в конце книги.

На этом предлагаю оффтоп закончить, и дальнейшее обсуждение Синдани вести в другой теме и даже в другом подразделе.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #139 : 18 Августа 2008, 15:48:13 »

Мне кажется неуместно говорить, что Р.Д. собрался возрождать Морейн. Как будто бы убил, а потом передумал...
Все ведь было задумано заранее, в том числе путь её спасения. Морейн знала, что может выжить, и благоразумная Голубая сестра не собиралась упускать этот шанс, даже перед тармон Гайдон Подмигивающий
Она спрашивала об этом у финнов - раз
Она ведь написала письмо Тому - два
Она бросилась на Ланфир и вырвала у той из рук статуэтку-терангриал, который там сама предварительно оставила (так мне помниться, хотя надо бы цитатку поискать) - это в-третьих, и видимо это помогло ей выжить, в отличие от Ланфир-Синдани

А что она сможет сделать в Памяти Света?
Ну достаточно и того, что позлит других Айз Седай, порадует Тома и Лана, и может быть убьет еще парочку Отрекшихся  Веселый
Записан
Кадир
Сотник
**

Репутация: +34/-3
Сообщений: 404



« Ответ #140 : 19 Августа 2008, 21:36:55 »

Это был браслет, и са'ангриал.
Записан
Alisa
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +143/-0
Сообщений: 1314


из Серой Айя


« Ответ #141 : 20 Августа 2008, 14:46:22 »

Это был браслет, и са'ангриал.
Совершенно верно. Браслет, только ангриал.

Цитировать
В руках Ланфир вертела браслет. Ангриал.


Но в любом случае Морейн всё предусмотрела. Так что возрождение будет делом её собственных рук Подмигивающий

Цитировать
Морейн не нравился этот браслет, но она вывезла его из Руидина. Вчера она достала браслет из тюка со всякими разностями и положила его вон там, у основания краснокаменной рамы....
...Морейн врезалась в Ланфир, выхватывая из ее рук браслет. Лицом к лицу они опрокинулись в раму тер'ангриала. И все объяло белое свечение.
Записан
Феанор
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +235/-7
Сообщений: 3311


МХаэль ан Шен, Владыка Стихий


« Ответ #142 : 20 Августа 2008, 14:51:46 »

Да всяко надо возродить, без нее скучно.  Грустный
Тем более такой прикольный перс, с первой книги и все такое...верняк, надо возродить! Строит глазки
Записан
mymax
Десятник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 104



« Ответ #143 : 23 Сентября 2008, 00:29:43 »

Мне думается, что Морейн надо вернуть уже только за то, что она - одна из немногих АС, о которых ТОЧНО известно, что они не ЧА. И, пожалуй, Морейн единственная "АС не ЧА", обладающая необходимыми Дракону знаниями о ПБ и пророчествах. Кстати, ИМХО возвращение Морейн было запланировано РД с первой книги (пророчество Мин о Мэте "глаз на чаше весов").
Записан
Элиан
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +566/-0
Cairhien Cairhien

Сообщений: 4043


Возвращенка!


« Ответ #144 : 23 Сентября 2008, 07:51:43 »

Глаз на чаше весов - это пророчество о Мэте, где он должен будет отдать половину света мира, и многие сошлись на мнении, что это должен быть глаз...
А Морейн стоит возродить хотя бы потому, что это один из центральных персонажей, Айз Седай, которая сознательно, в течении лет, готовила себя к тому, чтобы найти Дракона и подготовить его к Последней Битве.
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #145 : 23 Сентября 2008, 09:56:45 »

Если честно, не сильно уверен, что Джордан заранее спланировал ее возврат. После ее схватки с Ланфир, о ней по сути и не очень упоминалось. Потом как бы вдруг откуда не возьмись бах и вот она возможность выручить ее у Финов. Да и как то после прохождения ею рамки в Тире, чувство у меня создавалось такое, что она получила свои ответы на вопросы и точно знала чем и за что придется заплатить - и эта плата на мой взгляд была жизнь. Иначе все ее твердость характера и т.п. просто глупый фарс - дамочка то знала, что спасут и т.п.
Конечно это только мое мнение основанное на моих субъективных впечатлениях от книги и о характере самой Морейн. Возможно мысль о возврате Морейн появилась у автора, для того чтобы она могла сыграть какую то ключевую роль в последней книге. Например как уже говорилось Ранд доверяет ей больше всех остальных вместе взятых АС. (наверно теперь даже больше Эгвейн), она могла бы например склонить его к сотрудничеству на паритетных условиях с башней. И кстати после "убийства" Ланфир (а она ведь еще и в око мира умудрилась ПО завалить отрекшегося) она по сути должна бы быть легендой среди АС. В данной обстановке точно известно и ББ и Ранду, что она за "хороших" и ей доверять можно. 
Вывод: Очень неплохо сново ввести такую фигуру в игру в критический момент повестования на стороне Создателя, возможно это будет тот самый просчет ВПТ и Мориддина, который завершит ТГ в пользу Создателя.


П.С. А помните старика Гэндальфа?  Подмигивающий
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #146 : 23 Сентября 2008, 11:38:59 »

Я уверен, что РД готовил возвращение Морейн ещё с Ока Мира (если Мэт потеряет глаз в Башне Генджей, то значит так оно и есть). Срау же после "гибели" Морейн РДом было введено письмо к Тому, так что всё было запланировано заранее Подмигивающий.
Записан
Met Couton
Сотник
**

Репутация: +40/-2
Сообщений: 440



« Ответ #147 : 23 Сентября 2008, 12:07:51 »

PLUTON, а можно цитатку или намек где это сразу после смерти Морейн это письм вдруг всплыло я что то неприпомню если честно, мне казалось, что пиьсмо появилось в последних книгах.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #148 : 23 Сентября 2008, 12:14:49 »

PLUTON, а можно цитатку или намек где это сразу после смерти Морейн это письм вдруг всплыло я что то неприпомню если честно, мне казалось, что пиьсмо появилось в последних книгах.
"Сгорбившись, Ранд сунул руки в карманы и почувствовал под пальцами письма Морейн. Он медленно вытащил их. Кое-что ему для размышлений, сказала она. Убрав обратно в карман письмо, адресованное Тому, Ранд сломал печать на втором. Страницы были убористо и густо исписаны изящным почерком Морейн." и т.д.
ОН, гл. 53, Исчезающие слова.
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #149 : 23 Сентября 2008, 12:16:07 »

PLUTON, а можно цитатку или намек где это сразу после смерти Морейн это письм вдруг всплыло я что то неприпомню если честно, мне казалось, что пиьсмо появилось в последних книгах.

Письмо от Морейн для Тома появилось тогда же, когда и письмо от Морейн для Ранда - и передала Мо оба этих письма Ранду утром в день планировавшегося рейда в Кэймлин ДО СВОЕЙ "гибели" на причале в Кайриэне.

PLUTON опередил Подмигивающий
Записан
Tags: Морейн 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 23.