Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Татьяна от 27 февраля 2009, 10:11
И как продолжение этой мысли - вопрос: а почему Ланфир потеряла часть своей силы
Илфинн ведь берут какую-то плату, так что часть Мощи в Силе вполне могло быть платой Ланфир за какие-то желания (к примеру, покинуть Башню Генджей).
Цитата: Татьяна от 27 февраля 2009, 10:11(и часть воспоминаний, если мне память не изменяет? :) )
Не помню такого :).
Цитата: Centurion от 26 февраля 2009, 21:43
Есть ещё идея, что Морейн могла получить у финов знания (возможно знания Ланфир) о том как закрыть отверстие и что для этого нужно (всё таки Ланфир, как сделавшая отверстие кое что в этом смыслила). В этом случае она может просто помочь Ранду советом как узилище можно запечатать.
+1. Действительно, если это так, Морейн просто необходимо возрождать :).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

_Мэт Коутон_

Морейн-важный персонаж. И Роберт Дж. убрал её на время не из-за того,что ненужна пока она,а из-за того,что она потом появится и будет знать что-то важное. Я так думаю.
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Rand007

Цитата: _Мэт Коутон_ от 02 марта 2009, 01:43
Морейн-важный персонаж. И Роберт Дж. убрал её на время не из-за того,что ненужна пока она,а из-за того,что она потом появится и будет знать что-то важное. Я так думаю.
Я полагаю, что многие тоже так думают, я во всяком случае с Вами согласен. Я думаю, что ей многое удалось узнать, о чем мы даже можем и не догадываться. Что она может узнать я уже предположил, но насколько это совпадет с тем, что будет в книге большой вопрос. ;)

fillipok35

Цитата: PLUTON от 27 февраля 2009, 10:27
Илфинн ведь берут какую-то плату, так что часть Мощи в Силе вполне могло быть платой Ланфир за какие-то желания (к примеру, покинуть Башню Генджей).
С чего Вы вообще взяли, что Илфинн мсполняли желания Ланфир. Судя по книге ВПТ просто вырвал ее душу из их мира. А если бы желания были, то Ранду было бы туго. Ведь главное желание Ланфир заполучить его. И вообще после исполнения желаний они отпускают просящего. Уж Ланфир наверняка выбралась бы живой.
И еще, Вам не кажется, что и Морейн, и Кадсуане многовато. Поэтому думаю, что Кадсуане умрет, а Морейн снова займет свое место. И может быть изобретет узы, которые позволят стражам жить также долго, как и АС.

PLUTON

Цитата: fillipok35 от 02 марта 2009, 05:17
С чего Вы вообще взяли, что Илфинн мсполняли желания Ланфир. Судя по книге ВПТ просто вырвал ее душу из их мира. А если бы желания были, то Ранду было бы туго. Ведь главное желание Ланфир заполучить его.
Вполне возможно, что и так. Только это не объясняет почему Ланфир потеряла часть мощи в Силе.
Цитата: fillipok35 от 02 марта 2009, 05:17
И вообще после исполнения желаний они отпускают просящего. Уж Ланфир наверняка выбралась бы живой.
Двери, через которую они вышли ведь больше нет... Так что либо ждать команду спасателей, которые войдут через Башню Генджей (вариант Морейн), либо же умирать (вариант Ланфир)...

Цитата: fillipok35 от 02 марта 2009, 05:17
И еще, Вам не кажется, что и Морейн, и Кадсуане многовато. Поэтому думаю, что Кадсуане умрет, а Морейн снова займет свое место.
Кадсуане очень стара и вот-вот может умереть :(.
Цитата: fillipok35 от 02 марта 2009, 05:17И может быть изобретет узы, которые позволят стражам жить также долго, как и АС.
Это так важно для сюжета???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

fillipok35

Цитата: PLUTON от 02 марта 2009, 13:24
Вполне возможно, что и так. Только это не объясняет почему Ланфир потеряла часть мощи в Силе.Двери, через которую они вышли ведь больше нет... Так что либо ждать команду спасателей, которые войдут через Башню Генджей (вариант Морейн), либо же умирать (вариант Ланфир)...
Кадсуане очень стара и вот-вот может умереть :(.Это так важно для сюжета???
Вы почитайте, что я писал. Из-за того, что они упали в двери их силовые потенциалы могли поменять.
Насчет дверей. Вы хотите сказать, что Мэта Илфинн вынесли, повесили, а потом зашли обратно. Так что наверняка им никто не исполнял желания. Фины разозлились, что к ним две одновременно сиганули и разрушили их источник пропитания. И не захотели выпускать.
А как Вы думаете важно, чтобы Мин жила также долго как и Ранд, а Том как Морейн.

PLUTON

Цитата: fillipok35 от 03 марта 2009, 06:21
Вы почитайте, что я писал. Из-за того, что они упали в двери их силовые потенциалы могли поменять.
"Но когда девица подошла поближе... В Единой Силе она была могущественнее самой Грендаль! Даже в её эпоху подобные способности считались необычными для мужчин, а у женщин встречались и совсем редко."
ПК, гл. 12 "Новые союзы".
То есть Ланфир именно потеряла часть своей Мощи в Силе, а не оказалась с уровнем Силы Морейн.
Цитата: fillipok35 от 03 марта 2009, 06:21
Насчет дверей. Вы хотите сказать, что Мэта Илфинн вынесли, повесили, а потом зашли обратно. Так что наверняка им никто не исполнял желания. Фины разозлились, что к ним две одновременно сиганули и разрушили их источник пропитания. И не захотели выпускать.
К Элфиннам в Тире заявились сразу трое: Мэт, Ранд и Морейн, и те были не против. Рама из краснокамня могла разрушиться от того, что Морейн и Ланфир вошли, удерживая Силу. То есть именно Морейн и Ланфир виноваты в том, что дверь была уничтожена.
Причин для гнева Финнов я не вижу :).
Цитата: fillipok35 от 03 марта 2009, 06:21А как Вы думаете важно, чтобы Мин жила также долго как и Ранд, а Том как Морейн.
Я не думаю, что Морейн нужно возраждать для такого незначительного штриха. Для сюжета вовсе не важно, чтобы такие Узы изобрела именно Морейн. Это может быть кто угодно из АМ или АС. Морейн должна сыграть в истории и ПБ более важную роль.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Dragon_Lu

А я думаю, что Морейн необходима, как единственный явный носитель идеологии Света во всей книге.
Так хочет Бог

PLUTON

Цитата: Dragon_Lu от 03 марта 2009, 10:52
А я думаю, что Морейн необходима, как единственный явный носитель идеологии Света во всей книге.
То есть как Знамя?^_-
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

fillipok35

Цитата: PLUTON от 03 марта 2009, 10:37
"Но когда девица подошла поближе... В Единой Силе она была могущественнее самой Грендаль! Даже в её эпоху подобные способности считались необычными для мужчин, а у женщин встречались и совсем редко."
ПК, гл. 12 "Новые союзы".
То есть Ланфир именно потеряла часть своей Мощи в Силе, а не оказалась с уровнем Силы Морейн.К Элфиннам в Тире заявились сразу трое: Мэт, Ранд и Морейн, и те были не против. Рама из краснокамня могла разрушиться от того, что Морейн и Ланфир вошли, удерживая Силу. То есть именно Морейн и Ланфир виноваты в том, что дверь была уничтожена.
Причин для гнева Финнов я не вижу :).Я не думаю, что Морейн нужно возраждать для такого незначительного штриха. Для сюжета вовсе не важно, чтобы такие Узы изобрела именно Морейн. Это может быть кто угодно из АМ или АС. Морейн должна сыграть в истории и ПБ более важную роль.
Насчет ощущений Грендаль, мы знаем, что можно скрывать часть Силы, тогда почему не возможно проделать обратное, ведь Ланфир очень кичилась своей Силой.
А разве Мэт, Морейн и Ранд вошли одновременно. Ну а гнев, через дверь хоть и очень-очень редко приходили люди, с которых можно содрать кожу или хотя бы попитаться эмоциями. Думаете им могло понравиться, что их лишили этой возможности.
И я не говорил, что Морейн нужно возрождать только для этого, я просто предложил еще пару причин.

Джаспер

Цитата: PLUTON от 03 марта 2009, 10:57
То есть как Знамя?^_-
Даже не как знамя. Просто, наверное, было бы справедливо, чтобы Морейн увидела конец своих трудов, а сделала она для этого немало.

PLUTON

Цитата: fillipok35 от 03 марта 2009, 12:36
Насчет ощущений Грендаль, мы знаем, что можно скрывать часть Силы, тогда почему не возможно проделать обратное, ведь Ланфир очень кичилась своей Силой.
Тогда почему Синдани не сделала себе свой прежний уровень "Максимум"?
Цитата: Джаспер от 03 марта 2009, 13:22
Даже не как знамя. Просто, наверное, было бы справедливо, чтобы Морейн увидела конец своих трудов, а сделала она для этого немало.
Финны ей могут устроить прямую трансляцию с ШГ может быть глазами Мэта ;) (если вдруг у того не получится её вытащить).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Джаспер

Цитата: PLUTON от 03 марта 2009, 15:41
Финны ей могут устроить прямую трансляцию с ШГ может быть глазами Мэта ;) (если вдруг у того не получится её вытащить).
Хорошая идея))))
Тогда нужно устраивать голосование чьими глазами Морейн предлагается увидеть ТГ)))
Если Морейн и выберется, то её ролью скорее всего будет героическая смерть (и Тома за собой утянет) - слишком это в её стиле. Или может вообще заберет ЛТТ себе в голову))))

fillipok35

Цитата: PLUTON от 03 марта 2009, 15:41
Тогда почему Синдани не сделала себе свой прежний уровень "Максимум"?
Откуда мы знаем насколько более сильной ее видела Грендаль. А Семираг ее скорее всего видела на собраниях,  Моридин наверняка запрещает использовать Силу, если это не нужно ( особенно для поддержания ее самолюбия).
P.S. Это всего лишь предположения, просто мне все-таки кажется, что их потенциалы обменялись. Должен же кто-то разобраться с Синдани - Ранд не может, Могидин по части Найнив, а Морейн с ее прежним уровнем Силы ну никак не справится.

Рашан Курин

Полагаю, что справится с ней, в итоге, именно Ранд. Что-то же должно наконец преодолеть его упорство на тему "не буду убивать женщин, а после на хоть потоп!"
Полагаю, именно возвращение Морейн к нему хоть какую-то способность соображать вернет.