Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Necros

Цитата: страж Белдейн от 12 октября 2006, 09:17
не видел и не читал такого в новой весне.
Може ты читал сокращённую версию в сборнике "Легенды"?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Nuk

Цитата: страж Белдейн от 12 октября 2006, 09:17
не видел и не читал такого в новой весне.
Глава 9 "испытание начинается" почти в самом конце

страж Белдейн

ясно будем искать нормальный вариант "Новой весны", спасибо!!

Stromy

Цитата: Lanfear от 10 октября 2006, 23:12
Кстати, если она оживет, что будет с узами Лана? Морейн же "завещала" их в случае своей смерти, а тут вдруг оживет! Во Найнив удар хватит! :D
Думаю, ее... скажем так - отсутствие - эти узы оборвало.
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 12 октября 2006, 01:28
Я тоже это предполагал.
А по поводу Ключа, то зачем Найнив качала столь много?, и наверняка больше Ранда - ведь ее ключ рассыпался, а Рандов нет. Ведь не обязательно разганять С'Ангриал на полную мощь.
Не Найнив качала саидар, а Ранд через нее. И Силы он использовал наоборот больше Найнив, т. к. пропустил через себя если не весь саидин, то значительную его часть, что бы очистить от порчи. Возможно Ключ рассыпался поскольку саидар использовалось для создания собственно плетения "фильтра" и его поддерживания, в то время как Ранд просто пропускал через себя саидин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Асмодиан

Цитата: Stromy от 14 октября 2006, 22:49
Думаю, ее... скажем так - отсутствие - эти узы оборвало.
Морейн еще до своей пропажи передала узы Лана Мирелле. Какую-то хитрость с Плетением Уз, так что при отсутствии (=гибели) Морейн Узы автоматически стали связывать Мирелле и Лана. Они это почувствовали неожиданно (именно связь, т.к. Лан знал) Сила там у Финов или не работает ваще или работает странным образом - передача Уз прошла, типо Морейн того..
Избранный из айил'ьской пустыни

Necros

Цитата: Rubanok от 15 октября 2006, 17:15
Не Найнив качала саидар, а Ранд через нее. И Силы он использовал наоборот больше Найнив, т. к. пропустил через себя если не весь саидин, то значительную его часть, что бы очистить от порчи. Возможно Ключ рассыпался поскольку саидар использовалось для создания собственно плетения "фильтра" и его поддерживания, в то время как Ранд просто пропускал через себя саидин.
Притом Ранд управлял саидин и саидар однавременно.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 15 октября 2006, 19:36
Притом Ранд управлял саидин и саидар однавременно.
Тогда тем более рассыпался не тот Ключ

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 15 октября 2006, 20:44
Тогда тем более рассыпался не тот Ключ
Скажите это РД ;D ;D ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

Цитата: Асмодиан от 15 октября 2006, 17:26
Морейн еще до своей пропажи передала узы Лана Мирелле. Какую-то хитрость с Плетением Уз, так что при отсутствии (=гибели) Морейн Узы автоматически стали связывать Мирелле и Лана. Они это почувствовали неожиданно (именно связь, т.к. Лан знал) Сила там у Финов или не работает ваще или работает странным образом - передача Уз прошла, типо Морейн того..

скорее всего она выжжена при пользовании дверцой с саидаром.

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 16 октября 2006, 09:13
скорее всего она выжжена при пользовании дверцой с саидаром.
Наврятли - она же уже была за дверью

Элхе

Ланфир же не выжжена. Интересно, Морейн попросила выполнить какое-то желание, но в отличие от Мэта не сказала, что хочет выйти? Или в данном случае 'финны ничего не предложили выполнить?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

страж Белдейн

Ланфир погибла, а Морейн выженна, думаю присутствие АС у финов не обрывает узы; пример: дверь в Тире которую уже успела использовать Леди Мо.

Элхе

Цитата: страж Белдейн от 17 октября 2006, 10:11
Ланфир погибла, а Морейн выженна
Я подумала и согласилась  :)
Вспомнила, что во время битвы и Колодцев Дюмай несколько АС были усмирены и реакция стражей была...ммм...неадекватной. Там не описывается, что конкретно они испытали, но в результате два стража одной АС погибли. Похоже, усмирение (выжигание) действует на узы также (или очень похоже), как и смерть АС.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Rubanok

Цитата: Элхе от 17 октября 2006, 10:41
Я подумала и согласилась  :)
Вспомнила, что во время битвы и Колодцев Дюмай несколько АС были усмирены и реакция стражей была...ммм...неадекватной. Там не описывается, что конкретно они испытали, но в результате два стража одной АС погибли. Похоже, усмирение (выжигание) действует на узы также (или очень похоже), как и смерть АС.
Действительно, выжыгание и укрощение-усмирение (отъединение) действует на узы как и смерть, т.е. рвет их. Так же следует отметить, что щит-экран, который ставят между направляющим и Источником, что бы его пленить, несколько "размывает" узы (они попрежнему существуют, но ощущения партнера притупляются).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...