Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: страж Белдейн от 17 октября 2006, 10:11
Ланфир погибла, а Морейн выженна, думаю присутствие АС у финов не обрывает узы; пример: дверь в Тире которую уже успела использовать Леди Мо.
Если она выженна зачем ее спасать? И так от АСсок деваться некуда 8)

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2006, 22:07
Если она выженна зачем ее спасать? И так от АСсок деваться некуда 8)
Выженных можно теперь можно вылечить, тогда от неё будет прок и в битвах.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 17 октября 2006, 22:47
Выженных можно теперь можно вылечить, тогда от неё будет прок и в битвах.
Вызженыз вылечить нельзя. Не Логайн, не Суан, не Лини не были вызжены - их просто отрезали, и это лечится.

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2006, 22:55
Вызженыз вылечить нельзя. Не Логайн, не Суан, не Лини не были вызжены - их просто отрезали, и это лечится.
Ещё Эгвейн рассуждала зачем тремя различными терминами называть один и тот же результат.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 17 октября 2006, 22:57
Ещё Эгвейн рассуждала зачем тремя различными терминами называть один и тот же результат.
Это разные результаты - в первом случае спичку зажгли идали ей сгореть. Во втором случае от спички сняли серную головку - можно ее опять обмакнуть в растворе и она опять станет спичкой.

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2006, 23:00
Это разные результаты - в первом случае спичку зажгли идали ей сгореть. Во втором случае от спички сняли серную головку - можно ее опять обмакнуть в растворе и она опять станет спичкой.
Результат один разрыв связи с источником.Как приводила пример Эгвейн.То ты сама упала с лестницы, то тебя толкнули результат один.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 17 октября 2006, 23:04
Результат один разрыв связи с источником.Как приводила пример Эгвейн.То ты сама упала с лестницы, то тебя толкнули результат один.
Нет это эффект один - в одном случае можно исправить (с Суон), в другом случае починить нельзя (Анан). К чему относится случай с Морейн (если ее отрезали или вызжгли) незнаю. Но я бы ее не спасал

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 17 октября 2006, 23:09
Нет это эффект один - в одном случае можно исправить (с Суон), в другом случае починить нельзя (Анан). К чему относится случай с Морейн (если ее отрезали или вызжгли) незнаю. Но я бы ее не спасал
Почему нельзя? Ведь ужиб  исцеляют одинаково независимо от того удариля сам или тебя ударили.
Кому нужна тот пусть и спасает.Лично мне было бы интересно увидить её вновь.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Элхе

Цитата: Necros от 17 октября 2006, 23:04
То ты сама упала с лестницы, то тебя толкнули результат один.
В том-то и дело, что в данном случае происходит не одно и то же, поэтому и названия разные. Например, Суан могла через ай'дам почувствовать эмоции Могидин, хотя и не могла управлять ею. А Сеталль не могла пользоваться ай'дамом.
Усмирении очевидно аналогично отсечению, вероятно это какой-то вид щита и усмирённый не способен почувствовать Источник.
В то время как выжигание - это лишение способности.
Представтье, что усмирение - это когда руки связали за спиной - они есть, но ими нельзя пользоваться. А выжигание - отсечение рук, это не восстанавливается.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

страж Белдейн

усмирение (Выжигание) одно и тоже и оно определённо лечится пример Сашале которая была вызженна пытаясь удержать Дакона за щитом у колодцев Дюмай была благополучно вылечена Флинном и притом не капли не потеряв своих способностей.
А идея о том что леди Мо вызжена мне нравится по таким соображениям:
1 она станет снова молодой (тогда Том ей совсем разонравится)
2 если её исцелит Флинн, то она будет ещё более сильной АС-кой.
Думаю былобы лучше если третим в поисках будет Флинн :)

Элхе

Цитата: страж Белдейн от 18 октября 2006, 08:41
усмирение (Выжигание) одно и тоже и оно определённо лечится пример Сашале которая была вызженна пытаясь удержать Дакона за щитом у колодцев Дюмай была благополучно вылечена Флинном и притом не капли не потеряв своих способностей.
АС у Колодце Дюмай были усмирены Рандом, а не выжжены из-за того, что сами зачерпнули слишком много ЕС
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

страж Белдейн

выжигание - это самоусмирение, усмирение- наказание для дам, укрощение - для мужщин - суть одна и таже, по моемому даже в тексте есть выражение самоусмириться.
А в нашем случае я могу заменить термин выжигание на усмирение.

Necros

Цитата: страж Белдейн от 18 октября 2006, 10:46
выжигание - это самоусмирение, усмирение- наказание для дам, укрощение - для мужщин - суть одна и таже, по моемому даже в тексте есть выражение самоусмириться.
А в нашем случае я могу заменить термин выжигание на усмирение.
Полностью согласен.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 18 октября 2006, 08:41
усмирение (Выжигание) одно и тоже и оно определённо лечится пример Сашале которая была вызженна пытаясь удержать Дакона за щитом у колодцев Дюмай была благополучно вылечена Флинном и притом не капли не потеряв своих способностей.
А идея о том что леди Мо вызжена мне нравится по таким соображениям:
1 она станет снова молодой (тогда Том ей совсем разонравится)
2 если её исцелит Флинн, то она будет ещё более сильной АС-кой.
Думаю былобы лучше если третим в поисках будет Флинн :)
Вынужден не согласится при усмирении-укрощении способность касаться Источника обрывается. При выжигании она выжигается. Случаи исцеления выжженых неизвестны. Только будущие может показать возможно ли это. Пологаю в этом случае способ исцеления выжженых несколько будет отличатся от способа исцеления усмиренных-укрощенных. Даже если Мо действительно выженна и будет исцелина, то сильнее она никак стать несможет. В лучшем случае ее способности останутся на прежнем уровне.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ингтар

Цитата: Rubanok от 18 октября 2006, 12:26
Вынужден не согласится при усмирении-укрощении способность касаться Источника обрывается. При выжигании она выжигается. Случаи исцеления выжженых неизвестны. Только будущие может показать возможно ли это. Пологаю в этом случае способ исцеления выжженых несколько будет отличатся от способа исцеления усмиренных-укрощенных. Даже если Мо действительно выженна и будет исцелина, то сильнее она никак стать несможет. В лучшем случае ее способности останутся на прежнем уровне.

Случаи исцеления усмиренных тоже не были известны...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места