Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Селин

Цитата: lionel от 14 декабря 2011, 11:37В этом конкретном случае причина была самая главная:
Цитата: Noal Charin от 27 Ноября 2011, 23:30:37
На фоне Кадсуане Морейн в роли Советницы не канает.
ОК - пусть Кадс будет фоном, а Морейн впереди планеты всей. В белом венчике из роз, конечно ;)

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Селин от 14 декабря 2011, 09:20ну ПОЧЕМУ куда ни зайдешь, везде Кадсуане? Даже в теме про Морейн.
Саму достало. Мне, кстати, об этой особе говорить уже просто отвратно. Бывает, не могу промолчать, причем, не в лучшей форме, когда начинается очередное возвышение Великой за счет других персонажей. В теме о Морейн, естественно, за счет Морейн. Никак ведь нельзя пропустить, когда о Морейн хорошее говорят и прочат ей будущее в компании ВД - надо исправить!
Блин! Закругляюсь и здесь! :-\ Моя хрупкая психика явно не выдержала столкновения с... Кадсуане. :'( Если два года назад я к ней нормально относилась и отдавала ей должное в некоторых вещах, хотя сама она мне и не нравилась, то теперь мне тупо хочется ее убить. Если БС нужна компания, то я уже приготовила топор! [butcher]

Все. Лечусь и здесь обсуждаю только Морейн. :angel:
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger

Нет - он овечий пастух :) конечно, думал, и думал неплохо (на пару с ЛТТ особенно:)). Готовит к тому, что эту загадку он должен решить сам и опасно кому-либо доверять. Не тупо контролирует, а учит. Насчет черноты не знаю, Рубанок :)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 13:41Мне, кстати, об этой особе говорить уже просто отвратно. Бывает, не могу промолчать, причем, не в лучшей форме, когда начинается очередное возвышение Великой за счет других персонажей.
Ну мадам Кац же не виновата в том, что часть ее последователей - мегатролли :) И Вы же не стали ненавидеть, например, всех собак, наступив пару раз (или три-четыре раза, судя по темам на форуме) в собачью какашку? Так что лечиться не надо, надо просто вытереть обувь и идти дальше :)
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 12:41
Если БС нужна компания, то я уже приготовила топор! [butcher]
Боюсь, пока дойдет очередь, от Фрекен Бокк останется только фарш.  :D

А если по теме, то возродить Морейн надо хотя бы для того, чтоб легендарная старушка встретилась с теперь даже более легендарной - укокошившей пару Избранных лично - девчонкой (морейнские 40+ лет все таки детский сад по сравнению с 300ми мадам).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2011, 12:54Ну мадам Кац же не виновата в том, что часть ее последователей - мегатролли Улыбка
Не виновата, но "хорошо" они ей сделали не только в моих глазах.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2011, 12:54Вы же не стали ненавидеть, например, всех собак, наступив пару раз (или три-четыре раза, судя по темам на форуме) в собачью какашку?
Собак я люблю. :angel: А вот когда тема превращается в очередную собачью какашку, это очень грустно. :(
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 декабря 2011, 12:54Боюсь, пока дойдет очередь, от Фрекен Бокк останется только фарш.  :D
Кто знает? У нее ЕС и птички-бабочки в волосах. Чем нас больше, тем надежнее. Павших воспоем как героев. :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Haman

#576
Ну не знаю.  Кадсуане Маледрин Айз Седай было очень трудно с Рандом именно потому , что он как Дракон Возрожденный   сформировался под мощнейшим воздействием Морейн.
 
"На фоне Кадсуане Морейн в роли Советницы не канает."
Морейн- великолепный манипулятор.Ее воздействие на объект ювелирно и очень разнообразно.
У Кадсуане же один фирменный прием - дранг, дранг, и еще раз дранг. Кузнечный пресс в действии , в общем.
Огир рассердить-что гору свалить.

Fallingstranger


Эоэлла

Цитата: Haman от 14 декабря 2011, 13:40он как Дракон Возрожденный   сформировался под мощнейшим воздействием Морейн.
Он, вообще-то, учился где мог и у кого мог, не только у Морейн. Очень повлиял на него Лан, например. Я бы сказала, не во всем в плюс, что потом заметил сам, когда сам внезапно "подтаял". Морейн частенько просто в отчаянии была. :D Процесс его преображения из деревенского пастушка в Дракона Возрожденного - это нечто, конечно. За что, в частности, люблю КВ - это за то, как естественно прописаны глобальные перемены в сознаниях героев. Посмотри первый том. Мда. Посмотри шестой. Ух ты! А теперь осознай открывшуюся бездну и тебя просто мороз по коже проберет.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Мелисcа доКонде от 14 декабря 2011, 13:53ну вот. Она честна с ним
Она такой же манипулятор, как все АС, только вооружена другими методами. О расхождении между ее мыслями и словами, и о том, на что она готова была пойти, почитайте конец вот этого поста.
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg381291.html#msg381291
В те времена наши посты еще были набиты цитатами.
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger

так он ЗНАЕТ, что она манипулирует им. А с Морейн нельзя быть уверенным, где манипуляция, где нет :) Кадс хотя бы разгадать можно. Она содействует ему, повторюсь, учит, пробивает на эмоции, не на долг

Phoenix_1973

  А мне Морейн нравится сама по себе , без всяких сравнений с кем бы то ни было и я очень надеюсь что ей удастся пережить ТГ и пожить для себя самой так , как ей того хотелось бы .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Homeoflight

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 14:56Процесс его преображения из деревенского пастушка в Дракона Возрожденного - это нечто, конечно. За что, в частности, люблю КВ - это за то, как естественно прописаны глобальные перемены в сознаниях героев.

Тоже очень люблю КВ за такую прорисовку персонажей. Восхищает то, как постепенно и достоверно он это делает - и как Ранд=ВД остается Рандом=человеком, который трогает до глубины души. В Роv Ранда настолько втягиваешься, что уже голос Теламона начинаешь воспринимать как естественное течение событий:)). Эмпатия сильная у к герою возникает. 

Я еще не до конца всю тему прочитала, но если не учитывать возможность возродить кого-то само по себе неплохая идея, существует и предсказание Мин, согласно которому Ранд одержит победу в ПБ ТОЛЬКО при поддержке женщины, которая на данный момент считается мертвой? Объединения этих двух точек зрения - гуманистической и практической - вполне способно "оправдать" возрождение Морейн. Не говорю о том, что это снимет груз с души кк Ранда, так и Лана.

Селин

А чего его вообще оправдывать? Морейн - одна из немногих женщин в КВ, которых не хочется сжечь вместе с их ПоВ (просто чтобы на глаза не попадались). Она заслужила читательское внимание и жить дальше. Да и у лис со змеями она наверняка выспросила что-то важное, как они ни темнили - мне такие "фишки" куда интереснее, чем про мелочные интриги во всяких там ББ читать.

Noal Charin

#584
Цитата: chitatel от 14 декабря 2011, 04:28ну Кадсуане знала об изъяне в Калландоре и что? молчала как сундук с клопами, пользы от её знания ВД не было никакого.
Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 04:15Только насчет Калландора, пожалуйста, не будите во мне хомячка, он не высыпается не смешите меня.  Она в процессе "воспитания" Дракона перед ТГД не забыла ли ему об этом сообщить, пока Мин тему не подняла? А где он мог к тому времени оказаться с этим Калландором? Она знает?
Не надо клеветать на Кадсуане. Ответил здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg573226.html#msg573226
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)