Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Tire

Мне кажется разница в выжигании и усмирении только в источнике возникновения: либо от избытка силы, либо третья сторона. Результат, скорее всего, один - дыра в ауре как это видит Найнив. Поэтому и лечение тоже будет одинаковым.
Смогла же Найнив в процессе лечения преодолеть разницу между мужчинами и женщинами, вылечить и тех и тех.

Rubanok

Цитата: Tire от 20 октября 2006, 13:36
Смогла же Найнив в процессе лечения преодолеть разницу между мужчинами и женщинами, вылечить и тех и тех.
Вылечить то вылечила, но последних двух неправильно. Теперь они раза в два слабее чем были.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

страж Белдейн

Вывод однозначен К Морейн в качестве терапевта можно подпускать только Флина и не дай бог Найнив, ктому же она ненавидит Леди Мо почти также как чёрных АС и как Шончан.

Sovin Nai

ЦитироватьПутеводитель: "Единственное различие между усмиренной и выжженной женщинами состоит в том, что "выжженная" утрачивает способность не только Направлять, но и чувствовать Истинный Источник."
Усмиренным гораздо хуже приходилось чем выжженным. Ужас. Выжженые могли забыть все, а усмиренные чувствовали источник и дотянуться не могли, будто люди с отрезанными руками и ногами! Зато факт, что у выжженных травма серьезнее, чем у усмиренных. Если уж приводить аналогии: если у вашего кипятильника или чайника добрые люди отрезали сетевой шнур (усмирили) можно приделать легко новый, если знаешь что такое электричество, а если расплавился нагревательный элемент внутри (выжигание) ремонт может оказаться невозможен, или более сложен.  Окончательно очевидно вопрос решится чисто экспериментально. (Гы! Лучше было привести пример с модемом, если отсоединен кабель типа компьютер возможность подключится чувствует, а дотянуться до интернета не может, или когда вообще главный чип сгорел, "компьютер не получает отклика от модема")

страж Белдейн

Почти убедили тогда предложу такую версию попав за дверь в драке Ланфир Морейн победила Ланфир и она усмирила АСку но фины подстерегли её и прикончили.
  Исходя из мыслей перерождёной Ланфир Синдани( извините за опечатку в имени не помню точно)  и предстала она перед Энфин

Sovin Nai

#65
Я думаю Морейн у Илфин повела себя вежливо и культурно, как настоящая Айз Седай. А не как по настоящему честный человек, который бы закричал: "А что это у вас? А?... По какому праву вы носите ремни из человеческой кожи ? ! ! ! Негодяи! Я буду жаловаться! Я это так не оставлю! Это беспрецендентно! Я непозволю! Немедленно прекратите! Я требую чтобы вы сознались во всех преступлениях!"   ;D
А Ланфирчик ясное дело пошла на конфликт. Характер у неё такой... Несгибаемо-принципиальный. А тело было великолепное....    ::)
Ну это все если предположить что девочки попали туда все еще в добром здравии.
ЦитироватьСердце Зимы: "...Потом женщина сама нанесла удар, и Синдани испытала вторичное потрясение. Она оказалась сильнее, чем была Синдани до того, как попала к Элфин и Илфин!..."
Значит с Элфин Ланфир тоже повстречалась, хоть и через руидинский тер`ангриал для Илфин.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 20 октября 2006, 22:20
А Ланфирчик ясное дело пошла на конфликт. Характер у неё такой...
Пустили Фины Ланфир на ремешки ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 20 октября 2006, 22:20
...Значит с Элфин Ланфир тоже повстречалась, хоть и через руидинский тер`ангриал для Илфин.
Наврят ли, ее там сразу должны того ..., хоть она и Избранная, с Элфин она встретилась скорее через Тирский (там она ведь тоже засветилась), вот только как она тогда выжила?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 21 октября 2006, 01:00
Наврят ли, ее там сразу должны того ..., хоть она и Избранная, с Элфин она встретилась скорее через Тирский (там она ведь тоже засветилась), вот только как она тогда выжила?
Мир у Финов один, только двери к двум их народам (национальностям, видам, расам или как они там делятся) разные. Ну как в туалетах: М и Ж ;D (неудачный конечно пример, но в целом думаю вы поняли).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 21 октября 2006, 01:04
Мир у Финов один, только двери к двум их народам (национальностям, видам, расам или как они там делятся) разные. Ну как в туалетах: М и Ж ;D (неудачный конечно пример, но в целом думаю вы поняли).
И как часто в М вы Ж встречали? Мир один, но он большой и они не пересекаются

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 21 октября 2006, 01:13
И как часто в М вы Ж встречали? Мир один, но он большой и они не пересекаются
Пересекаются: Башня Генджей - обиталище обоих видов 'финнов
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 23 октября 2006, 07:10
Пересекаются: Башня Генджей - обиталище обоих видов 'финнов
Да пересекаются, но первая встреча Ланфир с любым представителем 'финнов должна была превести к смерти (если Морейн не врала (сочиняла))

Sovin Nai

Ланфирчик имела ввиду одно место и одномоментное событие.
Цитата: Aleksej_3000 от 23 октября 2006, 21:03Да пересекаются, но первая встреча Ланфир с любым представителем 'финнов должна была превести к смерти (если Морейн не врала (сочиняла))
Морейн говорила что нельзя задавать вопросы про Тень, и о всеких глупостях. И вообще, там смерть не гарантирована. Вероятна.

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 23 октября 2006, 21:03
Да пересекаются, но первая встреча Ланфир с любым представителем 'финнов должна была превести к смерти (если Морейн не врала (сочиняла))
Она и привела.
Если Ланфир не была в Тирском тер'ангриале, то в Кайриэне состоялась её первая встреча с 'финнами. А уж от чьей руки она умерла - их или Морейн - мы не знаем.
Кстати, Морейн говорила, что нельзя задавать вопросы про тень, а про присутствие Тёмных она ничего не гворила (А то Губитель больно свободно прогуливается по Башне Генджей)

P.S. А может вопросы про Тень нельзя задавать потому что 'финны на её стороне? (нет, они не Тёмные, но...что-то тут не так. Может лишнее знание чем-то грозит Узору?)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 24 октября 2006, 06:55
Она и привела.
Если Ланфир не была в Тирском тер'ангриале, то в Кайриэне состоялась её первая встреча с 'финнами. А уж от чьей руки она умерла - их или Морейн - мы не знаем.
Кстати, Морейн говорила, что нельзя задавать вопросы про тень, а про присутствие Тёмных она ничего не гворила (А то Губитель больно свободно прогуливается по Башне Генджей)

P.S. А может вопросы про Тень нельзя задавать потому что 'финны на её стороне? (нет, они не Тёмные, но...что-то тут не так. Может лишнее знание чем-то грозит Узору?)

да она сказала что просто за вопрос про ЧА тебя выкинет мертвой, и вполне логично что само присутсвие Избраной совсем не приветствуется  8)
Впрочем вполне возможно и обратное