Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

отшельник

Цитата: Grey от 30 октября 2007, 15:27
Чёт я не понял, откуда взялось мнение что Ланфир прошла через рамы финнов (я так понимаю речь именно об этом).
А предположение, что Морейн станет сильнее было уже вроде.
Не-а, речь о Морейн, которая теперь получила часть силы и знаний Ланфир и теперь в случае появления внесет много динамики в сюжет(по крайней мере она редко оправляет платье и парится собственной значимостью:) )
А насчет Ланфир кажется очевидным, что убить её могло только прохождение через портал. ВПТ нет смысла убивать, он мог поступить с ней как с Синдани и в ее прежнем облике, Морейн тоже не справилась бы с обнявшей саидар Л. только если кулаками
:)

Grey

Цитата: отшельник от 31 октября 2007, 08:52
Не-а, речь о Морейн, которая теперь получила часть силы и знаний Ланфир и теперь в случае появления внесет много динамики в сюжет(по крайней мере она редко оправляет платье и парится собственной значимостью:) )
А насчет Ланфир кажется очевидным, что убить её могло только прохождение через портал. ВПТ нет смысла убивать, он мог поступить с ней как с Синдани и в ее прежнем облике, Морейн тоже не справилась бы с обнявшей саидар Л. только если кулаками
:)
Кхм. Вы в своём прошлом посте написали, что Ланфир проходила через терангриал финнов. Почему вы так считаете?
Я лично не думаю, что Морейн выйдет более сильной. Знать наверняка будет больше, но сил по-моему у неё не прибавится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

отшельник

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 09:14
Кхм. Вы в своём прошлом посте написали, что Ланфир проходила через терангриал финнов. Почему вы так считаете?
А как ещё объяснить перерождение в Синдани? Майрин в ЭЛ занималась исследованиями, в начале ВТ когда Ланфир открылась Ранду, она вещала  о силе АС ЭЛ , о путешествиях в другие миры, логично считать, что она в ЭЛ прошла через тер'ангриал финнов? Мэт повторно им не смог воспользоваться, значит и  Ланфир погибла, попав туда вместе с Морейн. Прошли они как одно целое, в процессе поделили силу и знания, других логичных объяснений не вижу.   :-\

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

страж Белдейн

Есть ПОВ Синдани, где она ясно вспоминала, что будучи ещё Ланфир предстала перед Илфинами, Следовательно Морейн и Ланфир прошли дверь нормально, только Ланфир съели и пустили на одежду сразу, а Морейн осталась в гостях.

отшельник

Цитата: страж Белдейн от 02 ноября 2007, 00:13
Есть ПОВ Синдани, где она ясно вспоминала, что будучи ещё Ланфир предстала перед Илфинами, Следовательно Морейн и Ланфир прошли дверь нормально, только Ланфир съели и пустили на одежду сразу, а Морейн осталась в гостях.
Получается, что ВПТ может возрождать слуг, погибших в других мирах, в описываемом мире? Ведь было сказано, что Илфин не относятся к этому миру, почему тогда ВПТ не выдергивать персонажей из миров, "которые могли бы быть"? И если Ланфир съели, почему Синдани потеряла часть силы? ???

страж Белдейн

Как говорилось Тёмный присуствует во всех мирах, потому и возродить свою служанку может без особых проблем, а то что у синдани меньше силы, так это прихоть тёмного.

Aleksej_3000

не прихоть а чувство юмора :)
Только вот Мо вытаскивать будут не Создатель или  на крайний случай другие ..., а конретный Мэт и Серебряный Лис. По мне так пущай бы она тама и застряла, а то она черезчур подозрительно много знает

Эрин

Скорее всего Тармон Гайдон без Морейн не обойдется. Она персонаж все-таки не маловажный, да и не последний. А вот как уж ее вытащат, это вопрос интересный. По мне так Aleksej_3000 прав.

Лиса Маренеллин

   Морейн нужна ещё и для Ранда. Она практически единственная Айз Седай, которой он стал действительно доверять. К тому же именно её имя возглавляет всё увеличивающийся список имён тех женщин, которые, как считает Ранд, погибли из-за него.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Aleksej_3000

Ну нет Ранд весьма хорошо научился -он не одной шаленоске доверять не будет.
А Морейн если и нужна, то только для того чтобы разбить брак Найнив - Лан

страж Белдейн

Цитата: Aleksej_3000 от 21 февраля 2008, 20:16
Ну нет Ранд весьма хорошо научился -он не одной шаленоске доверять не будет.
А Морейн если и нужна, то только для того чтобы разбить брак Найнив - Лан

Морейн  сама организовала этот брак, и совершенно не будет ему вредить, скорее ей самой придётся вытаскивать Лана из бойни ТГД и возвращать его найнив, освободив  от его же клятвы умереть в бою с тенью.

julik

Как Морейн может освободить от клятвы, данной Ланом самому себе?
Но я думаю, у нее какая-то немаловажная роль в грядущих событиях, а вот какая именно? Это знает только Создатель
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Эрин

Цитата: julik от 22 февраля 2008, 11:59
Как Морейн может освободить от клятвы, данной Ланом самому себе?
Но я думаю, у нее какая-то немаловажная роль в грядущих событиях, а вот какая именно? Это знает только Создатель


Вряд ли Лану удасться мсполнить свою клятву. Во-первых, ТГ закончится победой наших по закону жанра  и надеюсь никто из наших не падет смертью храбрых, во-вторых, кто ж ему даст погибнуть? Найнив тогда с него даже с мертвого три шкуры сдерет, и  не видать ему покоя после смерти. Так что живым и невредимым ему как-то безопаснее что ли ;)

Silk911

Узор плетется так как ему угодно, если Морейн возродится будет отлично у Ранда появится еще одна Айз Седай которой можно довериться, которая сможет помогать во всех вопросах у нее за спиной огромный опыт.