Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

Эрин

Цитата: Silk911 от 26 февраля 2008, 15:07
Узор плетется так как ему угодно, если Морейн возродится будет отлично у Ранда появится еще одна Айз Седай которой можно довериться, которая сможет помогать во всех вопросах у нее за спиной огромный опыт.

Ранд НЕ доверяет ни одной Айз Седай. У них есть некоторые общие цели, поэтому они скажем так соотрудничают, но ни о каком доверии речи не идет. Еще до Галины Касбан он им не особо-то доверял, а уж после...

JustAMan

Не надо забывать о клятве Морейн, данной Ранду. Причем данной добровольно, не по принуждению.
Вообще она довольно значимый персонаж.
А Морейн как раз он [Ранд] начал понемногу доверять, незадолго до ее падения в раму.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

naH1ker

Мне почему-то кажется, что ее спасение будет исполнение того, что она видела в Руидине... тоесть я имею ввиду часть того, что она там видела, иными словами мне кажется, что это какая-то замысловатая цепь событий, каторые должны будут исполнится ... Вот что еще интересует, а там куда она попала интересно существует понятие "время", ведь прошло очень много времени с того момента как она попала туда?

Не думаю, что Синдани (Ланфир) стала слабее, сейчас точно не вспоню цитату...но когда Могидин её увидела, что конкретно она сказала, я не вспомню, но она была намного сильнее чем она сама, а также грендаль.

Риббонс Альмарк

Цитата: naH1ker от 04 августа 2008, 10:33
Не думаю, что Синдани (Ланфир) стала слабее, сейчас точно не вспоню цитату...но когда Могидин её увидела, что конкретно она сказала, я не вспомню, но она была намного сильнее чем она сама, а также грендаль.

А не надо думать. :D Открытым текстом сказано, что Синдани слабее Ланфир. По-моему даже в той же цитате, где говорится о том, что она сильнее Грендаль и Могидин. Т.е. Синдани сильнее их, но все равно слабее себя прежней. Точно об этом известно из СЗ - глава 13, PoV Демандреда, и, что гораздо более важно, PoV самой Синдани в конце книги.

На этом предлагаю оффтоп закончить, и дальнейшее обсуждение Синдани вести в другой теме и даже в другом подразделе.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Alisa

Мне кажется неуместно говорить, что Р.Д. собрался возрождать Морейн. Как будто бы убил, а потом передумал...
Все ведь было задумано заранее, в том числе путь её спасения. Морейн знала, что может выжить, и благоразумная Голубая сестра не собиралась упускать этот шанс, даже перед тармон Гайдон ;)
Она спрашивала об этом у финнов - раз
Она ведь написала письмо Тому - два
Она бросилась на Ланфир и вырвала у той из рук статуэтку-терангриал, который там сама предварительно оставила (так мне помниться, хотя надо бы цитатку поискать) - это в-третьих, и видимо это помогло ей выжить, в отличие от Ланфир-Синдани

А что она сможет сделать в Памяти Света?
Ну достаточно и того, что позлит других Айз Седай, порадует Тома и Лана, и может быть убьет еще парочку Отрекшихся  :D
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Кадир

Это был браслет, и са'ангриал.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Alisa

Цитата: Кадир от 19 августа 2008, 22:36
Это был браслет, и са'ангриал.
Совершенно верно. Браслет, только ангриал.

ЦитироватьВ руках Ланфир вертела браслет. Ангриал.

Но в любом случае Морейн всё предусмотрела. Так что возрождение будет делом её собственных рук ;)

ЦитироватьМорейн не нравился этот браслет, но она вывезла его из Руидина. Вчера она достала браслет из тюка со всякими разностями и положила его вон там, у основания краснокаменной рамы....
...Морейн врезалась в Ланфир, выхватывая из ее рук браслет. Лицом к лицу они опрокинулись в раму тер'ангриала. И все объяло белое свечение.
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Феанор

Да всяко надо возродить, без нее скучно.  :(
Тем более такой прикольный перс, с первой книги и все такое...верняк, надо возродить! ::)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

mymax

Мне думается, что Морейн надо вернуть уже только за то, что она - одна из немногих АС, о которых ТОЧНО известно, что они не ЧА. И, пожалуй, Морейн единственная "АС не ЧА", обладающая необходимыми Дракону знаниями о ПБ и пророчествах. Кстати, ИМХО возвращение Морейн было запланировано РД с первой книги (пророчество Мин о Мэте "глаз на чаше весов").
Инь и Янь - два желания, две судьбы
Инь и Янь - представляли всегда одно
Инь и Янь - черно-белое видим мы
Круг един... Но нам - все равно
                              (c) MyMax

Элиан

Глаз на чаше весов - это пророчество о Мэте, где он должен будет отдать половину света мира, и многие сошлись на мнении, что это должен быть глаз...
А Морейн стоит возродить хотя бы потому, что это один из центральных персонажей, Айз Седай, которая сознательно, в течении лет, готовила себя к тому, чтобы найти Дракона и подготовить его к Последней Битве.

Met Couton

Если честно, не сильно уверен, что Джордан заранее спланировал ее возврат. После ее схватки с Ланфир, о ней по сути и не очень упоминалось. Потом как бы вдруг откуда не возьмись бах и вот она возможность выручить ее у Финов. Да и как то после прохождения ею рамки в Тире, чувство у меня создавалось такое, что она получила свои ответы на вопросы и точно знала чем и за что придется заплатить - и эта плата на мой взгляд была жизнь. Иначе все ее твердость характера и т.п. просто глупый фарс - дамочка то знала, что спасут и т.п.
Конечно это только мое мнение основанное на моих субъективных впечатлениях от книги и о характере самой Морейн. Возможно мысль о возврате Морейн появилась у автора, для того чтобы она могла сыграть какую то ключевую роль в последней книге. Например как уже говорилось Ранд доверяет ей больше всех остальных вместе взятых АС. (наверно теперь даже больше Эгвейн), она могла бы например склонить его к сотрудничеству на паритетных условиях с башней. И кстати после "убийства" Ланфир (а она ведь еще и в око мира умудрилась ПО завалить отрекшегося) она по сути должна бы быть легендой среди АС. В данной обстановке точно известно и ББ и Ранду, что она за "хороших" и ей доверять можно. 
Вывод: Очень неплохо сново ввести такую фигуру в игру в критический момент повестования на стороне Создателя, возможно это будет тот самый просчет ВПТ и Мориддина, который завершит ТГ в пользу Создателя.


П.С. А помните старика Гэндальфа?  ;)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

PLUTON

Я уверен, что РД готовил возвращение Морейн ещё с Ока Мира (если Мэт потеряет глаз в Башне Генджей, то значит так оно и есть). Срау же после "гибели" Морейн РДом было введено письмо к Тому, так что всё было запланировано заранее ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Met Couton

PLUTON, а можно цитатку или намек где это сразу после смерти Морейн это письм вдруг всплыло я что то неприпомню если честно, мне казалось, что пиьсмо появилось в последних книгах.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

PLUTON

Цитата: Met Couton от 23 сентября 2008, 13:07
PLUTON, а можно цитатку или намек где это сразу после смерти Морейн это письм вдруг всплыло я что то неприпомню если честно, мне казалось, что пиьсмо появилось в последних книгах.
"Сгорбившись, Ранд сунул руки в карманы и почувствовал под пальцами письма Морейн. Он медленно вытащил их. Кое-что ему для размышлений, сказала она. Убрав обратно в карман письмо, адресованное Тому, Ранд сломал печать на втором. Страницы были убористо и густо исписаны изящным почерком Морейн." и т.д.
ОН, гл. 53, Исчезающие слова.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Met Couton от 23 сентября 2008, 13:07
PLUTON, а можно цитатку или намек где это сразу после смерти Морейн это письм вдруг всплыло я что то неприпомню если честно, мне казалось, что пиьсмо появилось в последних книгах.

Письмо от Морейн для Тома появилось тогда же, когда и письмо от Морейн для Ранда - и передала Мо оба этих письма Ранду утром в день планировавшегося рейда в Кэймлин ДО СВОЕЙ "гибели" на причале в Кайриэне.

PLUTON опередил ;)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.