Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

sevva

Цитата: Noal Charin от 14 декабря 2011, 19:30Как постоянная советница Морейн Ранду уже не нужна, у него есть советница лучше, опытнее, сильнее, пользующаяся его полным доверием и не пытающаяся им командовать. Воспитывать Ранда уже не нужно, напоминать ему, что он человек, уже не нужно - это уже успешно сделала Кадсуане с помощью ближайшего окружения Ранда и ХМ.
такое ощущение складывается, что Ранд полная марионетка... :-\ :tickedoff:
Цитата: Phoenix_1973 от 14 декабря 2011, 20:25
Ноэл , а разве Морейн может быть нужна только Ранду ? И обязательно для этого быть его Советницей ?? Просто её знаний , полученных за последние пару лет может хватить для уменьшения жертв в ТГ и этого уже будет достаточно , имхо .
вот нельзя уже плюсануть дважды, но это очень хороший вопрос!!!
Я,так как вообще стала читать КВ из-за образа Морейн, просто рада ее возвращению :), и  тоже  думаю, что это "ж не спроста "(с). Кто знает, что там было в БГ...
все проходит

pozitive

[off-topic]Название темы ток сменить надо.На-Зачем возродили :D[/off-topic]Вообще ее появление произведет эффект бомбы,по крайней мере у некоторых персонажей.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

Цитата: sevva от 14 декабря 2011, 21:24вот нельзя уже плюсануть дважды, но это очень хороший вопрос!!!
ППКС!
А Ранду она будет другом, и это в тысячу раз больше любых должностей. Очень жду, когда те, кто печалится о ней (а это толпа народу) увидят ее живой.
И, возможно, кроме сообщения важнейшей информации, которой она, видимо, владеет, она будет одной из тех, кто пойдет с ним на ШГ - если окажется, что дело не в грубой силе, а в доверии и самоотверженности.

Борец с порчей на саидин

pozitive

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 23:25кто пойдет с ним на ШГ
Хмм,забавно получится Найнив+Морейн,круг замкнулся?:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

aka_Colt

Цитата: negative от 14 декабря 2011, 23:30Хмм,забавно получится Найнив+Морейн,круг замкнулся?
А что - кто-то надеялся увидеть в походе на ШГ Кадсуане рядом с Рандом? ;)
Кроме, Ноэла, конечно :D

pozitive

[off-topic]Я :),чтоб она там сделала что нить полезное-ну,грудью на амбразуру там... :D[/off-topic]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

Цитата: negative от 14 декабря 2011, 22:30Хмм,забавно получится Найнив+Морейн,круг замкнулся?
Почему нет? Это будет иметь своебразный смысл. :)
Кстати, ведь шли разговоры о том, что возможно, у Ранда технически было все необходимое для сражения с Темным еще в конце ОМ и, ИМХО, что-то в этом есть. А ведь Морейн с Найнив там тоже были. Колесо плетет как желает Колесо? ::)
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Phoenix_1973 от 14 декабря 2011, 21:25Ноэл, а разве Морейн может быть нужна только Ранду ? И обязательно для этого быть его Советницей?? Просто её знаний, полученных за последние пару лет может хватить для уменьшения жертв в ТГ и этого уже будет достаточно, имхо .
Да я не против, пусть живет. :D ;D
Если серьёзно, то Морейн - вполне достойная уважения женщина и своё счастье с Томом она заслужила, так что я рад за неё и за Тома. (Вот только Ноэла жалко :'(). Такая боевая единица как Морейн, безусловно, будет полезна в ТГД. Опять же, я надеюсь, что уроки, которые она извлекла из общения с Рандом, не прошли для неё даром, и сказанное в её прощальном письме - не просто декларация.
Но в теме-то, насколько я понимаю, речь идёт о каком-то конкретном её деянии/информации и т.п., без которого Ранду не победить в ТГД.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Цитата: Эоэлла от 15 декабря 2011, 00:08Кстати, ведь шли разговоры о том, что возможно, у Ранда технически было все необходимое для сражения с Темным еще в конце ОМ и, ИМХО, что-то в этом есть
Так оно и есть,недоставало лишь некоторой корректировки дабы избежать ответного удара(имха ественно).Возможно Морейн даст знания или намек на это.То что Мин что то раскопает у меня лично слабая надежда.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Эоэлла

#609
Цитата: negative от 14 декабря 2011, 23:15То что Мин что то раскопает у меня лично слабая надежда.
Мин, можно сказать, и так уже неплохо копнула, для дилетанта особенно. Но, я думаю, она должна узнать что-то еще, возможно, в последнюю минуту догадаться. Вряд ли повествование просто так то и дело фиксируется на ее философском складе ума, ее стремлении что-то нарыть, ее глубочайшем погружении в книги Фила, "в которых Ранд не всегда мог отличить верх от низа". И ведь самого Фила за что-то убили.
Морейн принесет свою информацию, Ранд что-то явно уже имеет в виду, пусть не до конца оформленное, кто-то еще внесет что-то еще. Думаю, в AMoL мы увидим сложение знаний и сил множества народу, слившееся в один победоносный поток. :coolsmiley:
ИМХО, РД, бросая намеки с первых строк, очень много решений оставил на AMoL. Прямо боюсь, что от прочтения у нас крыши посносит! :D

Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 14 декабря 2011, 02:57именно относительно того, как ему быть с оказываемым на него давлением у Ранда и Кадсуане с Пророком ЕЕ  выходят разногласия.
Ответил здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg573554.html#msg573554
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

 ИМХО:
Может быть, это намёк:
Цитата: БП, глава 57А Верин упоминала, что ему удалось очистить саидин от порчи.
- Хвала Свету, - прошептала Морейн. - Но как?
- Понятия не имею.
- Это всё меняет, - сказала она, широко улыбнувшись. - Он исправил то, что когда-то испортил. «С Драконом придёт наша боль, и с ним же придёт исцеление».
1. Морейн отождествляет Ранда с ЛТТ.
2. Считает, что ЛТТ "виноват" в Порче, т.е. сделал что-то не так, что и дало возможность Тёмному навести Порчу на саидин.
3. Может быть, Морейн что-то знает о том, как безопасно закрыть Отверстие. 
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Haman

Цитата: Noal Charin от 15 декабря 2011, 02:18«С Драконом придёт наша боль, и с ним же придёт исцеление».
Видимо, еще один кусок из Кариатона. Раньше я его не видел.
Огир рассердить-что гору свалить.

Daini

Цитата: Noal Charin от 15 декабря 2011, 02:14Вот только Ноэла жалко
Сам себя не пожалеешь, кто еще пожалеет?
Цитата: Noal Charin от 15 декабря 2011, 04:181. Морейн отождествляет Ранда с ЛТТ.
2. Считает, что ЛТТ "виноват" в Порче, т.е. сделал что-то не так, что и дало возможность Тёмному навести Порчу на саидин.
3. Может быть, Морейн что-то знает о том, как безопасно закрыть Отверстие.
1. Не обязательно, она отождествляет обоих с Драконом.
2. Снова не обязательно, возможно, она понимает, что этого невозможно было предвидеть и избежать, но теперь такая угроза уже будет рассматриваться.
3. Возможно и узнала в плену, а раньше вряд ли знала.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 15 декабря 2011, 08:15Видимо, еще один кусок из Кариатона. Раньше я его не видел.
Видел, только немного в другом варианте/стихе:
Цитата: The Great Hunt, Ch.6He will heal "wounds of madness and cutting of hope."
Тогда ни Морейн (которая и цитировала стих), ни кто другой и представить не могли, что саидин можно очистить.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.