Яндекс.Метрика Открытая Пустыня - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Открытая Пустыня

Автор Пингвинчег, 12 февраля 2010, 16:11

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

#120
7 Савена. Мийя.

Воздух стал значительно прохладнее, и ей было лучше оттого, что новый знакомый не выполнил приказ незамедлительно. С ним было теплее. Тем не менее, он обещал. Поэтому девушка резко пнула парня коленом, а затем вывернулась и приземлилась на песок в полутора шагах слева. Когда она поднялась на ноги, перед глазами всё поплыло, и охотница снова чуть было не упала. Несмотря на умелую помощь Лакона, лодыжка распухла, и теперь болела даже сильнее, чем в начале. Впрочем, так происходит всегда. И скоро пройдет. Через сутки или двое. А острая боль ушла ещё быстрее. Почти сразу. Но бежать она не решилась. Да, и необходимость в этот отсутствовала. Мийя первой спустилась с последней маленькой дюны, а когда они подошли к палаткам, окликнула первого увиденного человека, куда-то очень спешащего:
- Эй! Здесь где-то поблизости лазутчики. В лагере или окрестностях. Мы убили двоих, но не знаем, сколько их было всего!
- Знаю – ответил низкий мужской голос. Он не остановился и даже стал бежать медленнее, но говорил четко, не сбивая дыхание. Только к последним словам понадобилось прислушаться: "Двое чужаков побывали в палатках учениц Хранительниц Мудрости и исчезли с двумя девушками".
Арафелка оглянулась на Лакона. В свете догорающего по близости костра тот мог заметить на лице девушки ухмылку:
- Если они такие же сильные как ты, догнать их будет трудно!

Спойлер
Продолжим там. Удафф, сорри, если что. Но я долго тебя ждала.  ;)
[свернуть]

Пингвинчег

Услышав сигнал тревоги, Гарак выскочил из Крова Тайн Шари с копьем в руках ,как и многие другие, и увидел снаружи уже ждавшую его Эмис. Времени на то, чтобы удивляться появлению Шайдо, не было. Гарак устремился к палаткам Хранительниц и учениц, на ходу отдавая указания. Группы бойцов устремились к границам Руидина, оцепляя его плотным кольцом, Гарак же, подняв руку и показывая пять пальцев, громко отдавал команы: "Рахиен Сорей! Кор Дарай! Совин Най!" В это время он увидел Лакона и прихрамывавшую девушку, и подошел к ним.
-Что случилось? Только быстро.

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

7 Савена. Мийя.

Сначала девушка даже опешила. Но потом до неё дошло, что просто ночью, тем более, на расстоянии большинство людей выглядит одинаково. И терпеливо рассказала всё ещё раз.
- А со мной всё хорошо. Мне – она мотнула головой в сторону Лакона – уже помогли. Могу я чем-нибудь помочь? Правда, с собой у меня только ножи. Арбалет остался в палатке в Руидине.

Пингвинчег

Гарак кивнул, услышав о стычке с Шайдо. Сейчас самым важным было догнать лазутчиков.
-Лакон, ты устал, отдыхай. Ты, - он скептически посмотрел на девушку. Отговаривать ее не было времени. - Можешь бежать, но если отстанешь, никто не обернется.
А чтобы в этом не осталось сомнений, он повернулся к собравшимся уже воинам - по пять воинов из названных сообществ, и сказал:
-Берите по три копья, щит ,нож. Луки и один колчан стрел возьмут только Рахиен Сорей. Мардайк, ты за главного. Эмис, вы выбрали?
-Стоявшая рядом в явном нетерпении Хранительница сказала:
-Да, Леара побежит с вами. Она бывшая Дева, так что не отстанет.
Гарак кивнул.
-Тогда бегите, вы должны настигнуть их до того, как они встретятся с остальными.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#124
7 Савена. Мийя

- И не надейся! – со смешком сказала девушка. Но тут, как назло, заныла нога, и арафелка прикусила губу. Смех резко оборвался.
Мийя оглянулась по сторонам и подумала: "Как же быстро они тут нарисовались!"
Лучше было бы, наверное, отправиться сейчас в Руидин и лечь спать. Но с другой стороны, если у неё появились враги, то нужно искать друзей. А ничто так не помогает в этом, как совместный бой на одной стороне. Если, конечно, не начнешь спорить с военачальником, следует ли немедленно атаковать или продолжить маневрировать. Она несколько раз поставила раненую ногу на носок, разминая стопу, после чего сказала:
- Я тоже умею стрелять из лука. Хоть и предпочитаю арбалеты. Но ждать, пока я схожу за ним меня, похоже, никто не будет. И, кстати, вы что, всё время бегаете? Если не нравятся кони, различные бараны – тоже неплохое средство передвижения.

Пингвинчег

-В Руидине не пасут скот, - коротко ответил Гарак, и тут же раздался возглас Мардайка:
-Хотя дикие козы иногда забредают!
Расхохотавшись над собственной шуткой, Мардайк первым рванул вперед, и за ним побежали и остальные воины, и одна из Хранительниц Мудрости. Гарак развернулся и зашагал обратно в лагерь. Нужно было подготовить все к возможной обороне города и разослать разведчиков.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#126
7 Савена. Мийя

О своей сломанной руке девушка вспомнила слишком поздно. Хотя глядя на неё нельзя было сказать, что у неё был шок. Скорее всего, множество мыслей заставили забыть о боли. Но потом арафелка решила проверить, хорошо ли закреплён на поясе нож, обхватила рукоятку и в глазах у неё на миг помутнело. Прошло быстро. Но ответ Гарака и укол Мардайка прозвучали где-то далеко. Она помассировала и прощупала кисть. Ничего серьёзного. Девушка успокоилась, так как ей не придётся отказываться от участия в погоне. Когда собралась ответить, перед её носом уже кружились клубы пыли.
- Может, нам лучше разде... аааапчхииии! - затем пробурчала себе под нос: - Проклятие, из вас кто-нибудь слышал, что перед тем как что-то сделать, надо подумать? Большой отряд только спугнет лазутчиков.
Но её никто бы не услышал, даже если бы девушка говорила громче. Поэтому ей не осталось ничего другого как побежать догонять отряда. Первой мыслью было сделать подножку Мардайку. Но, во-первых, ей бы сейчас хотя бы от арьергарда не отстать. А во-вторых, не до этого.

Спойлер
Если честно, начисто забыла. ;D
[свернуть]

Ailene Marcasiev

#127
7 Савена. Тарик и Ко (четверо)

Ночных звуков становилось всё больше. И теперь им приходилось сильнее прислушиваться к возможной погоне. Это если бы их противниками были мокроземцы, а находились они все в лесу где-нибудь в Алтаре, шаги последних заглушили бы, наверное, даже рёв медведя, в берлогу к которому те забрели по ошибке. Но сегодня им так не повезёт. К тому же на тропах горной гряды, по которой они бежали, ящериц, змей и скорпионов было так много, что если во время их заметишь, это ещё не значит, что не получишь порцию яда. Огибая одну, можно наступить на хвост другой. Но путь, выбранный ими сейчас, когда скрытность была важнее скорости, подходил им больше, чем другие, одним из которых они пришли в лагерь рядом с Руидином. Чейндар окружали горы поменьше, скалы и холмы, но все вместе они занимали не более шести миль и в длину и в ширину. А за ней во все стороны простирались пески. Где днём, стоит им подняться на бархан, и они будут видны как на ладони. А за ночь добраться до встречи на середине пути с пятнадцатью воинами из сообщества Чёрные Глаза у них не получится. До этого места, небольшого, извилистого как река, ущелья, ещё около трёхсот сорока четырёх миль. К счастью для них, раньше на час или два, чем заканчивается тень главной вершины Пустыни, начинается ещё одна гряда. Длинная, узкая, опасная из-за многочисленных ущелий, оврагов, легко осыпающейся породы, пропастей и диких обитателей, среди которых есть и крупные хищники, она идёт на северо-запад. Кроме этого, из-за узких троп и едва не соединяющихся вверху, над головами, скал, здесь либо темно, либо сумрачно. Но их четвёрке проще, чем будет тем, кто решится за ними гнаться по этому лабиринту. Им достаточно знать направление, а его достаточно легко определить по звёздам. Которых, к слову, высыпало уже много. Несмотря на то, что луна не собиралась показываться. Но, может быть, она просто сейчас за горами, поднялась, но невысоко. А, вот, преследователям толку от небесных указателей будет немного. Им ведь неизвестно в какую сторону двигаются похитители.
Тарик, не предупреждая спутников, на секунду остановился и поправил перекинутую через плечо ношу. Не потому, что ему было тяжело или удобно, так как девушка была лёгкой, а для него и вовсе как пёрышко, но он захотел проверить, не просыпается ли она, чтобы если что, повторить приём. Опасности в частом отключении сознания другого человека не было, зато пленница не сможет использовать против них Единую Силу. Но та всё ещё находилась в бесчувственном состоянии. И остальные, судя по всему, тоже.