Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Денис II

Вот мы тут последнюю битву обсуждаем, рассуждаем, какие войска Перрин вести будет, а какие – Мэт, и всё про Запустение думаем. Вон, и Ранд туда силы стягивает. А между тем, мы забываем одну «маленькую» деталь – рог Валир. Он к этой самой битве где должен быть? Правильно, в Иллиане! Который довольно далеко от Запустения. А где рог, там и Мэт (а где Мэт, там его отряд).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вергель

Но Рог то сейчас вообще в ББ вроде бы... А куда и кто его потом потащит ещё большой вопрос.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Риббонс Альмарк

И почему обязательно в Иллиане? Кто сказал? Мало ли, что в пророчествах сказано. Где будет удобно - там и используют.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ингтар

А кто сказал вообще, что трубить в него должны в Иллиане? Совет Девяти? Король Иллиана? Или Вы сможете найти цитату в Пророчествах о том, что в Рог обязательно должны протрубить в Иллиане? Или в Иллиане просто объявлялась Охота за Рогом? Одна очень мудрая Айз Седай тоже думала, что Рог должен быть доставлен в Иллиан... И где теперь эта Айз Седай? В Рог трубить можно где угодно, но Герои Рога последуют за Знаменем и Драконом!

ЦитироватьМы явились на зов Рога, но мы должны следовать за знаменем. И за Драконом
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

redneck

Цитата: Элан Морин Тедронай от 26 июня 2007, 14:07
И почему обязательно в Иллиане? Кто сказал? Мало ли, что в пророчествах сказано. Где будет удобно - там и используют.
Уже использовали. В Фалме.
А пророчества имеют обыкновение исполняться, что бы мы о них ни думали :)
Правда, способ исполнения пророчеств иногда ошеломляет :)
Цитата: Ингтар от 26 июня 2007, 14:13
Или Вы сможете найти цитату в Пророчествах о том, что в Рог обязательно должны протрубить в Иллиане?
Боюсь, что не сможем. Потому как Пророчесть о Роге Валир я не припомню. Не цитировал их РД. Или я ошибаюсь?
Но те персонажи, которые их читали, четко всязывали появление Рога с Иллианом.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Sovin Nai

А разве в пророчествах сказано что Рог найдут Охотники за Рогом? Рог с Эпохи Легенд никакого отношения к Иллиану не имел и не имеет. Это у иллианцев традиция такая, но как видим и не связанная с судьбой Рога. Впрочем Охотники вовсе не только иллианцы, а собираются со всего света, и ищут тоже по всему свету. Это всего лишь традиция, увеличивающая славу Иллиана, чем, для сведения некоторых невнимательных читателей, Морейн и желала воспользоватся. Так что привязать как то Последнюю Битву к Иллиану думаю проблематично.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 26 июня 2007, 15:20
чем, для сведения некоторых невнимательных читателей, Морейн и желала воспользоватся. Так что привязать как то Последнюю Битву к Иллиану думаю проблематично.
Для чего? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ингтар

Цитата: Денис II от 26 июня 2007, 15:29
Для чего? ???

Для того, чтобы иллианцы встали под знамена человека, который принесет им Рог. Ведь до того, как Мэт протрубил в Рог считалось, что протрубить в него должен именно Дракон. Таким образом Ранд ал'Тор, доставив Рог в Иллиан и протрубив в него для проверки, смог бы получить готовое государство и армию с которой смог бы штурмовать Твердыню Тира. Это была одна из не слишком удачных трактовок выражения "Народ Дракона"...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Sovin Nai

Точно! Иллианцы с удовольствием бы двинулись на Тир, на своего старинного врага! А там бы и следующее пророчество исполнилось.

JustAMan

Цитата: Ингтар от 26 июня 2007, 15:47
Для того, чтобы иллианцы встали под знамена человека, который принесет им Рог. Ведь до того, как Мэт протрубил в Рог считалось, что протрубить в него должен именно Дракон. Таким образом Ранд ал'Тор, доставив Рог в Иллиан и протрубив в него для проверки, смог бы получить готовое государство и армию с которой смог бы штурмовать Твердыню Тира. Это была одна из не слишком удачных трактовок выражения "Народ Дракона"...
Ну вот... Только хотел объяснить, а Ингтар, оказывается, меня уже опередил :'(

Цитата: Око Мира, Глава 52, Нет ни начала, ни конца
Морейн извлекла рог, как из колыбели поднимают ребенка.
     - Это нужно доставить в Иллиан, - тихо сказала Морейн.
Цитата: Великая Охота, Глава 5, Тень в Шайнаре
А когда Ранду в Иллиане буду нужна я, я там буду и прослежу, чтобы именно он передал Рог Совету Девяти и Ассамблее. В Иллиане я прослежу за всем. Суан, иллианцы пойдут за Драконом, или за самим Ба'алзамоном, если он принесет им Рог Валир, и за ним же последует большая часть собравшихся на Охоту. Истинному Возрожденному Дракону незачем собирать вокруг себя последователей, пока государства не двинулись на него. Он начнет с государством вкруг себя и с армией за спиной.
Думаю, именно поэтому было принято решение, что Рог надо тащить в Иллиан. Другой вопрос, почему все же в итоге его потащили с Мэтом в ББ.
Соответственно, думаю, никакой прямой связи между Рогом и Иллианом нет, соответственно, последняя битва может произойти где угодно. Особенно в связи с вновь открытими Перемещением и Скольжением.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

redneck

Цитата: JustAMan от 26 июня 2007, 16:23
Другой вопрос, почему все же в итоге его потащили с Мэтом в ББ.
Потому как Мэт уже протрубил в Рог.
Цитата: Ингтар от 26 июня 2007, 15:47
Для того, чтобы иллианцы встали под знамена человека, который принесет им Рог. Ведь до того, как Мэт протрубил в Рог считалось, что протрубить в него должен именно Дракон. Таким образом Ранд ал'Тор, доставив Рог в Иллиан и протрубив в него для проверки, смог бы получить готовое государство и армию с которой смог бы штурмовать Твердыню Тира. Это была одна из не слишком удачных трактовок выражения "Народ Дракона"...
Вот именно.
Следовательно, Рог понадобится для чего-то другого :)
Цитата: Sovin Nai от 26 июня 2007, 15:20
А разве в пророчествах сказано что Рог найдут Охотники за Рогом?
А разве ты читал хоть одно пророчество о Роге Валир?
То, что несколько тысяч лет Охотники за Рогом отправляются на подвиги именно из Иллиана, и никто и никогда не пытался объявить Охоту из другого места - разве это ни о чем не говорит?
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Vesna

Цитата: redneck от 26 июня 2007, 22:33
Потому как Мэт уже протрубил в Рог.

Вот, вот. Поэтому план Морейн провалился, вот и потащили его с Мэтом в ББ. Видимо и хотели там их вместе продержать до надобности. Но Мэт с помощью подружек-супердевочек смылся. Интересно, как Рог попадет к Мэту в ТГ.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Couthon

Цитата: Vesna от 26 июня 2007, 22:43
Вот, вот. Поэтому план Морейн провалился, вот и потащили его с Мэтом в ББ. Видимо и хотели там их вместе продержать до надобности. Но Мэт с помощью подружек-супердевочек смылся. Интересно, как Рог попадет к Мэту в ТГ.
Учитывая его везение,он может ему на голову свалиться посреди битвы  ;D

Вергель

Довольно необычная трактовка пророчества:
Ранд: Трубач без Рога не трубач...
Мэт: Мда, не дело... Драгоценная! Ты мне услугу не окажешь?

Вот так Шончан Тар Валон и штурмовали...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Grey

Может новую тему создать. Типа Рог Валир и всё такое.
Насчёт ТГ. Известно, что Драгон будет на склонах Шайол Гул. Но это не значит, что через пограничье опять попрут все троллоки. Какая-то часть возможно попрёт, но остальных было бы логичнее по путям провести в другие районы мира.
Насчёт того кто какие армии приведёт, то думаю, что Перрин соберёт народ со всего бывшего Манетерена и наверное Майен. Мэт приведёт Шончан и народы, находящиеся под их властью. Ранд-айил и свои страны. Пограничники сами соберутся. Ну и Аши с АСками  подтянутся. Но все наверное подойдут к Запустению, а отродья тени с тыла ещё попрут. и будет гипермесиво.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.