Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

А вот назовите, пожалуйста, таких союзников, с которыми в ШГ пробраться можно?! Ашаманы? Они почти все повинуются Таиму. Логайн, Наришма, Дамер? Мало! Кадсуане, Найнив, Аливия, служащие ему Айз Седай? Все равно мало! Да и тем более у ШГ направлять нельзя и на что все они, эти союзники тогда нужны?!

Spirit

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 сентября 2007, 01:36
А вот назовите, пожалуйста, таких союзников, с которыми в ШГ пробраться можно?! Ашаманы? Они почти все повинуются Таиму. Логайн, Наришма, Дамер? Мало! Кадсуане, Найнив, Аливия, служащие ему Айз Седай? Все равно мало! Да и тем более у ШГ направлять нельзя и на что все они, эти союзники тогда нужны?!
А там и не надо все они. Ключ от ЧК и погнал. Ранд же 1х1 будет или как ? Кстати, со вторым ключем Ранд бы уничтожил темного 100%. РД умело все продумал ) А так, насколько я понял, шансы примерно одинаковые.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Спирит, ключ от Чойдан Кэл, как и сам са'ангриал эффективен только в паре! И без второго ключа использовать его так же удачно нельзя. Са'ангриал ведь изначально создавался парным. Или я не права?
Но даже если не права, то все равно, использовать его возле ШГ Ранд не сможет. А ТГ в другом месте я себе просто представить не могу!

Spirit

Врятли он эффективен только в паре. В паре это смерть всему. Ланфир говорила, что они смогут бросить вызов Создателю.  :o  :-[
А почему это возле ШГ Ранд не сможет его использовать ? Помойму, вполне реальный вариант... эдакая битва гигантов. Та и Ланфир рассуждала о свержении темного, значит уже придумала как прийдет к ШГ и наклепает ему.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Потому что вблизи Шайол Гула использовать Силу нельзя! Не просто нельзя, а невозможно!
Но если без Силы, то Темного не победить. А если не у Шайол Гула, то до него почти невозможно будет дотянуться, ибо только здесь Узор истончается так сильно.

Spirit

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 сентября 2007, 01:58
Потому что вблизи Шайол Гула использовать Силу нельзя! Не просто нельзя, а невозможно!
Но если без Силы, то Темного не победить. А если не у Шайол Гула, то до него почти невозможно будет дотянуться, ибо только здесь Узор истончается так сильно.
Я думаю, что нельзя в обычном количестве... т.е. "гипер" количестсво не в счет.
Та и почему нельзя ? - Может, что-то нехорошее случится из-за влияния ВПТ... А тут будет такая же сила... т.е. должно перекрыть этот эффект.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 сентября 2007, 01:58
Потому что вблизи Шайол Гула использовать Силу нельзя! Не просто нельзя, а невозможно!
Но если без Силы, то Темного не победить. А если не у Шайол Гула, то до него почти невозможно будет дотянуться, ибо только здесь Узор истончается так сильно.
Не согласен. Это в самой пещере нельзя. А неподалёку вроде можно. И ЧК вполне можно прекрасно использовать без второго ключа. Это как Калландор, только лучше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 02:58
Не согласен. Это в самой пещере нельзя. А неподалёку вроде можно. И ЧК вполне можно прекрасно использовать без второго ключа. Это как Калландор, только лучше.
Насколько я понимаю, около пещеры направлять можно, но это сопряжено с какой то серьезной опасностью...
ВХ PoV Демандреда в прологе
ЦитироватьОн тут же отпустил Источник,  и вместе с Единой Силой ушло  обостренное
восприятие  реальности,  позволявшее  ощущать  окружающее  яснее  и   четче.
Расставшись  с саидин, он почувствовал  себя  опустошенным, но только глупец
стал  бы  направлять Силу здесь.
И  конечно же, только  глупец мог  захотеть
здесь видеть, слышать или осязать все отчетливее.


Grey

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 07:58
Насколько я понимаю, около пещеры направлять можно, но это сопряжено с какой то серьезной опасностью...
ВХ PoV Демандреда в прологе
Блин. Я немного неправильно выразился. Я думаю направлять(как факт) можно и в самой пещере, просто это может обернуться какими-то катаклизмами или ещё чем-то. Так что этого делать нельзя.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Когда в ШГ была Могидин она тоже не осмеливалась направлять. Причем не только в пещере, но и на склонах тоже. Но вот в темницах Такандара, где Семираг пытала Кабриану и ее Стража напралять уже можно было. Кто знает, как далеко Такандар от самой горы?
А направлять на ШГ и в нем нельзя потому что в этом месте Узор истончен и влияние Темного слишком сильно. Подробнее Джордан, кажется, не высказывался...

Spirit

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 сентября 2007, 13:32
Когда в ШГ была Могидин она тоже не осмеливалась направлять. Причем не только в пещере, но и на склонах тоже. Но вот в темницах Такандара, где Семираг пытала Кабриану и ее Стража напралять уже можно было. Кто знает, как далеко Такандар от самой горы?
А направлять на ШГ и в нем нельзя потому что в этом месте Узор истончен и влияние Темного слишком сильно. Подробнее Джордан, кажется, не высказывался...
Ну, я же уже говорил, что нельзя наверное для обычных сил... а если с ЧК... Равная по мощи сила просто должна нормально работать, что-ли... Ну, а если все-таки там невозможно (в чем я сомневаюсь) то темный может в теле Шайдара Харана разгуливать... и вот так вот схватится с Рандом. Возможен даже поединок на мечах =)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Лютиэн Тинувиэль

Как это: мало Силы - нельза, опасно, а много - можно, сколько угодно?! Где же логика?! Если в малых количествах нельзя, то в больших и подавно!!!

Spirit

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 сентября 2007, 14:04
Как это: мало Силы - нельза, опасно, а много - можно, сколько угодно?! Где же логика?! Если в малых количествах нельзя, то в больших и подавно!!!
Вот я тоже так думал. Но ведь должна быть какая-то сила которая сделает это... это... вообщем ЭТО. А если другая сила, не уступает по мощи этой силе ? То она вполне может защититься и сама нанести удар.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 14:09
Вот я тоже так думал. Но ведь должна быть какая-то сила которая сделает это... это... вообщем ЭТО. А если другая сила, не уступает по мощи этой силе ? То она вполне может защититься и сама нанести удар.
По мощи с ВПТ может сравниться наверное только Создатель. И Ранд с ЧК наверняка ему не ровня. У меня тут появилась теория, что именно так и погибли ЛТТ и 100 путников. Они направляли в ШГ и выпустили в океан саидин порчу Тёмного.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 14:38
По мощи с ВПТ может сравниться наверное только Создатель. И Ранд с ЧК наверняка ему не ровня. У меня тут появилась теория, что именно так и погибли ЛТТ и 100 путников. Они направляли в ШГ и выпустили в океан саидин порчу Тёмного.
Ранд с ЧК если и не ровня, то очень очень близко по силе стоит возле темного. Ланфир даже не сомневалась, что с 2 ключами смогут бросить вызов Создателю. А вот Создатель будет много посильнее темного. Это Темный ему не ровня. Ланфир также говорила, что с 1 ключом они займут место ВПТ.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)