Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 14:40
Ранд с ЧК если и не ровня, то очень очень близко по силе стоит возле темного. Ланфир даже не сомневалась, что с 2 ключами смогут бросить вызов Создателю. А вот Создатель будет много посильнее темного. Это Темный ему не ровня. Ланфир также говорила, что с 1 ключом они займут место ВПТ.
Угу. Ранд еле очистил саидин с двумя ключами, но Тёмного завалит легко? По-моему не логично. А Ланфир тоже может ошибаться.
Так что я думаю Ранд или не полезет в ШГ или полезет и убьёт Шайдар Харана, таким образом победив Тёмного(или ещё как-то)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 14:45
Угу. Ранд еле очистил саидин с двумя ключами, но Тёмного завалит легко? По-моему не логично. А Ланфир тоже может ошибаться.
Так что я думаю Ранд или не полезет в ШГ или полезет и убьёт Шайдар Харана, таким образом победив Тёмного(или ещё как-то)
С чего ты взял, что он "еле" очистил. Извини меня, темный тоже просто так не может запятнать саидин. Тогда у него скопилось много мощи. То был ответный удар. Ранд с ключом сможет наклепать темному. У тебя все не логично. А ошибаться могут все. В том числе и ты.
Ну, а как по-твоему он убьет темного если мощи ЧК не хватает ? Ну-ка, хотелось бы услышать.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 14:48
С чего ты взял, что он "еле" очистил. Извини меня, темный тоже просто так не может запятнать саидин. Тогда у него скопилось много мощи. То был ответный удар. Ранд с ключом сможет наклепать темному. У тебя все не логично. А ошибаться могут все. В том числе и ты.
Ну, а как по-твоему он убьет темного если мощи ЧК не хватает ? Ну-ка, хотелось бы услышать.
Они именно еле очистили. Оба вымотались, а один ключ вообще развалился.
Когда ВПТнанёс ответный удар(если это вообще удар, а не просто последствия направления рядом с ШГ) он был заключён, только Отверстие держало связь с миром, а значит ВПТ не мог ударить во всю силу. Он ударил как смог и в итоге все мужчины-ченнелеры мертвы и сотворили Разлом. Так что по-моему всё логично. Ранд может сражаться с Моридином, но ВПТ он не ровня.
И Ранд не может убить ВПТ, даже не сможет создать темницу. Он прочто подлотает её, вставит выпавший кирпичик.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 14:40
Ранд с ЧК если и не ровня, то очень очень близко по силе стоит возле темного. Ланфир даже не сомневалась, что с 2 ключами смогут бросить вызов Создателю. А вот Создатель будет много посильнее темного. Это Темный ему не ровня. Ланфир также говорила, что с 1 ключом они займут место ВПТ.
Ланфир не говорила ничего про один ключ.Цитату пожалуйста.
Ланфир никак не может точно знать мощь ВПТ и Создателя, и даже примерно-просто она знает, что мощи этой много.А сколько конкретно-знают только сами ВПТ и Создатель.Ланфир много в чем не сомневалась-она была уверена, что гораздо умнее ишамаэля, она была уверена, что может влюбить в себя Ранда, и в том, что Айз Седай ничего ей сделать не могут.Результат известен.Она не авторитет.
Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 14:48
С чего ты взял, что он "еле" очистил. Извини меня, темный тоже просто так не может запятнать саидин. Тогда у него скопилось много мощи. То был ответный удар. Ранд с ключом сможет наклепать темному. У тебя все не логично. А ошибаться могут все. В том числе и ты.
Ну, а как по-твоему он убьет темного если мощи ЧК не хватает ? Ну-ка, хотелось бы услышать.
Он именно еле очистил-после очищения он упал и проспал похоже неделю, и не орпавился еще в ПС.При этом сломался ключ.
А вот как Темный запятнал саидин-неизвестно ничего.
Он НИКАК НЕ УБЬЕТ ТЕМНОГО-в этом нет никакой необходимости.ВПТ я думаю будет заточен полностью или частично.

Spirit

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 15:06
Ланфир не говорила ничего про один ключ.Цитату пожалуйста.
Ланфир никак не может точно знать мощь ВПТ и Создателя, и даже примерно-просто она знает, что мощи этой много.А сколько конкретно-знают только сами ВПТ и Создатель.Ланфир много в чем не сомневалась-она была уверена, что гораздо умнее ишамаэля, она была уверена, что может влюбить в себя Ранда, и в том, что Айз Седай ничего ей сделать не могут.Результат известен.Она не авторитет.
Вот пожалуйста:
Цитировать- Ты воспользовался одним из тех великих са'ангриалов, о которых я тебе рассказывала. Ты ощутил его безграничность? Интересно, на что это было похоже? - Казалось, она не замечала зазвучавшей в ее голосе алчности. - Обладая им, мы сможем сами занять место Великого Повелителя Тьмы. Мы вместе, Льюс Тэрин Теламон! Мы сможем!
Вопрос снят ? Ланфир не авторитет ? Ну-ну. Для вас авторитет только ВПТ. Мощь Темного она должна прекрасно знать. Во время Войны Тени, Темный, не раз наносил удары и она могли видеть на, что он способен.
Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 15:06
Он именно еле очистил-после очищения он упал и проспал похоже неделю, и не орпавился еще в ПС.При этом сломался ключ.
А вот как Темный запятнал саидин-неизвестно ничего.
Он НИКАК НЕ УБЬЕТ ТЕМНОГО-в этом нет никакой необходимости.ВПТ я думаю будет заточен полностью или частично.
Именно Темный точно также еле запятнал саидин. Говоря "еле очистил" Грей имел ввиду мощи маловато. Вы же говорите про истощение физическое. Я же говорю, что на очистку саидин надо больше мощи чем на темного.
Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 15:06
Они именно еле очистили. Оба вымотались, а один ключ вообще развалился.
Когда ВПТнанёс ответный удар(если это вообще удар, а не просто последствия направления рядом с ШГ) он был заключён, только Отверстие держало связь с миром, а значит ВПТ не мог ударить во всю силу. Он ударил как смог и в итоге все мужчины-ченнелеры мертвы и сотворили Разлом. Так что по-моему всё логично. Ранд может сражаться с Моридином, но ВПТ он не ровня.
И Ранд не может убить ВПТ, даже не сможет создать темницу. Он прочто подлотает её, вставит выпавший кирпичик.
Причем сдесь заключен или нет ? Он вообще смог нанести этот удар из-за действий 100 спутников и ЛТТ... Где-то об этом уже на форуме говорилось. Если бы он смог, думаете, он бы не запятнал сразу же и саидар и саидин ? Приведу ваши же слова - Не логично :)
Ясно, что Ранд не ровня ВПТ. Также как ВПТ не ровня Создателю. Но Ранд+ЧК сможет достойно выйти против Темного.
О каких кирпичиках речь ? Говорится, что Ранд убьет темного. И причем тут темница ? Зачем Ранду, что-либо создавать, когда уже все есть. Ему надо только убить темного и все.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Ланфир сдесь не авторитет. Она не может знать какой силой обладает ВПТ. Он в заточении, и на мир влияет лишь отчасти. Он не может показать всю свою силу. и тем немение ЛТТ, все мужчины ченнелеры сощли с ума и умерли и мир разлетелся на куски. И что заставляет тебя думать, что Создатель сильнее ВПТ? Почитай космологию, там есть разные теории.
А слова еле запятнал вообще не логичны. Мы не знаем как саидин был запятнан.
Я уже говорил, что запятнание может быть последствием направления в ШГ. Он заточён, а значит не может действовать в полную силу.
Нигде не говорится, что Ранд УБЬЁТ ВПТ. А кирпичики в узилище ВПТ. Точнее один кирпичик, которы закроет Отверстие-вот максимум на что способен Ранд.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 15:27
Ланфир сдесь не авторитет. Она не может знать какой силой обладает ВПТ. Он в заточении, и на мир влияет лишь отчасти. Он не может показать всю свою силу. и тем немение ЛТТ, все мужчины ченнелеры сощли с ума и умерли и мир разлетелся на куски. И что заставляет тебя думать, что Создатель сильнее ВПТ? Почитай космологию, там есть разные теории.
А слова еле запятнал вообще не логичны. Мы не знаем как саидин был запятнан.
Я уже говорил, что запятнание может быть последствием направления в ШГ. Он заточён, а значит не может действовать в полную силу.
Нигде не говорится, что Ранд УБЬЁТ ВПТ. А кирпичики в узилище ВПТ. Точнее один кирпичик, которы закроет Отверстие-вот максимум на что способен Ранд.
Ладно, пропустим Ланфир :) ВОт она щас глянет в эту тему и даст вам - не авторитет :))))))))))))))))
А теперь доказательсва всего сказанного. Почему она не может знать силу ВПТ ? И откуда известно, что он ударил не во всю мощь. Вообщем приведи цитаты и другие доказательства вышесказанного. А своим "не логично" будешь других убеждать ;)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 15:31
Ладно, пропустим Ланфир :) ВОт она щас глянет в эту тему и даст вам - не авторитет :))))))))))))))))
А теперь доказательсва всего сказанного. Почему она не может знать силу ВПТ ? И откуда известно, что он ударил не во всю мощь. Вообщем приведи цитаты и другие доказательства вышесказанного. А своим "не логично" будешь других убеждать ;)
Он был заточён. У него есть только Отверстие-маленькая дырочка, через которую он может посылать свою силу. Что не понятно то?
А теперь ты объясни. Почему ты думаешь, что Ранд с ЧК будет сильнее ВПТ? Потому что Ланфир сказала? Из-за узилища никто не может знать его реальную силу. Наверняка она ошиблась. Ранд не мог оживить девочку. ВПТ пачками оживляет Избранных. Его подданые примерно равны по силе Ранду. А ведь он даёт им только малую часть своей силы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 15:17
Вот пожалуйста:Вопрос снят ? Ланфир не авторитет ? Ну-ну. Для вас авторитет только ВПТ. Мощь Темного она должна прекрасно знать. Во время Войны Тени, Темный, не раз наносил удары и она могли видеть на, что он способен.Именно Темный точно также еле запятнал саидин. Говоря "еле очистил" Грей имел ввиду мощи маловато. Вы же говорите про истощение физическое. Я же говорю, что на очистку саидин надо больше мощи чем на темного.Причем сдесь заключен или нет ? Он вообще смог нанести этот удар из-за действий 100 спутников и ЛТТ... Где-то об этом уже на форуме говорилось. Если бы он смог, думаете, он бы не запятнал сразу же и саидар и саидин ? Приведу ваши же слова - Не логично :)
Ясно, что Ранд не ровня ВПТ. Также как ВПТ не ровня Создателю. Но Ранд+ЧК сможет достойно выйти против Темного.
О каких кирпичиках речь ? Говорится, что Ранд убьет темного. И причем тут темница ? Зачем Ранду, что-либо создавать, когда уже все есть. Ему надо только убить темного и все.
Не уверен, что имелось ввиду именно это, цитату вашу принимаю.
Авторитет в этом вопросе для меня не только ВПТ-еще Создатель.Во время Войны Тени ВПТ был заточен в узилище, и действовал через небольшое отверстие так сказать-нет никаких причин считать, что он применял всю свою мощь при этом.Ланфир говорила о том, что они могли бы занять место ВПТ и Создателя-выполнять их функции-что является откровенной чушью ИМХО-но это уже другая тема.
Ни откуда ни следует, что ВПТ еле запятнал саидин.Не видел я убедительного обоснования. Пятно на саидин-не более, чем некоторое действие ВПТ.На его уничтожения надо гораздо больше силы.
То, что ВПТ смог нанести этот удар из за действий ЛТТ и Спутников -обсуждалось...и так и небыло доказано убедительно.
Извините, что утомил с цитатами, но плиз где говорится прямо, что Ранд убьет ВПТ?В путеводителе говорится, что сами создатели ЧК не планировали с помощью них уничтожать ВПТ.

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 15:36
Он был заточён. У него есть только Отверстие-маленькая дырочка, через которую он может посылать свою силу. Что не понятно то?
А теперь ты объясни. Почему ты думаешь, что Ранд с ЧК будет сильнее ВПТ? Потому что Ланфир сказала? Из-за узилища никто не может знать его реальную силу. Наверняка она ошиблась. Ранд не мог оживить девочку. ВПТ пачками оживляет Избранных. Его подданые примерно равны по силе Ранду. А ведь он даёт им только малую часть своей силы.
Эх, ребята :) Не вижу цитат :) Только догадки. Кому он посылает силу ? - Только Моридину. А остальные от природы равны Ранду.
Покажи мне, где я сказал, что Ранд+ЧК - сильнее ВПТ. Я писал, что он сможет с ним тягаться. "Наверянка она ошиблась" не убедительно. Такие личности как она в таких делах не ошибаются. Ранд с Калландором не смог оживить девочку. С ЧК он и не пробывал. Потому, что в отличии от ВПТ, Ранд еще беспокоится за мир. Темный на то он и Темный, что может оживлять и т.д. Он Не Дает Никому Силу. Кроме Моридина. И все равно я не увидел ни одной цитаты или еще чего-нить. Я вам уже приводил про ЧК, причем из книги. Будьте добры привести, иначе буду считать все вышесказанное вами лишь догадками и мыслями.
Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 15:38
Не уверен, что имелось ввиду именно это, цитату вашу принимаю.
Авторитет в этом вопросе для меня не только ВПТ-еще Создатель.Во время Войны Тени ВПТ был заточен в узилище, и действовал через небольшое отверстие так сказать-нет никаких причин считать, что он применял всю свою мощь при этом.Ланфир говорила о том, что они могли бы занять место ВПТ и Создателя-выполнять их функции-что является откровенной чушью ИМХО-но это уже другая тема.
Ни откуда ни следует, что ВПТ еле запятнал саидин.Не видел я убедительного обоснования. Пятно на саидин-не более, чем некоторое действие ВПТ.На его уничтожения надо гораздо больше силы.
То, что ВПТ смог нанести этот удар из за действий ЛТТ и Спутников -обсуждалось...и так и небыло доказано убедительно.
Извините, что утомил с цитатами, но плиз где говорится прямо, что Ранд убьет ВПТ?В путеводителе говорится, что сами создатели ЧК не планировали с помощью них уничтожать ВПТ.
Дружище, во время Войны Тени, узилище было открыто. Он действовал во всю силу.
А причем тут ? Откуда они вообще могли знать, что такое будет ? ЧК создавались очень давно. В пророчествах говорится. Щас искать не хочу, но как найду - сразу же.
И будьте добры с вашим товарищем привести тоже хотя бы 1-2 цитаты.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Niblis

Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 15:45
Эх, ребята :) Не вижу цитат :) Только догадки. Кому он посылает силу ? - Только Моридину. А остальные от природы равны Ранду.
Покажи мне, где я сказал, что Ранд+ЧК - сильнее ВПТ. Я писал, что он сможет с ним тягаться. "Наверянка она ошиблась" не убедительно. Такие личности как она в таких делах не ошибаются. Ранд с Калландором не смог оживить девочку. С ЧК он и не пробывал. Потому, что в отличии от ВПТ, Ранд еще беспокоится за мир. Темный на то он и Темный, что может оживлять и т.д. Он Не Дает Никому Силу. Кроме Моридина. И все равно я не увидел ни одной цитаты или еще чего-нить. Я вам уже приводил про ЧК, причем из книги. Будьте добры привести, иначе буду считать все вышесказанное вами лишь догадками и мыслями.Дружище, во время Войны Тени, узилище было открыто. Он действовал во всю силу.
А причем тут ? Откуда они вообще могли знать, что такое будет ? ЧК создавались очень давно. В пророчествах говорится. Щас искать не хочу, но как найду - сразу же.
И будьте добры с вашим товарищем привести тоже хотя бы 1-2 цитаты.
Нет небыло оно открыто-было пробито отверстие.Котрое запечатывали ЛТТ и Спутники.ВПТ не мог выйти в мир.
Цитата: Spirit от 05 сентября 2007, 15:17
Я же говорю, что на очистку саидин надо больше мощи чем на темного.
Ланфир ошибалась регулярно-как и большинство остальнх Избранных.
Примеры ее ошибок я приводил.Они привели сначала к смерти, а потом к корсовре и лакейству у Моридина(которого она считала гораздо глупее себя)
ВПТ давал силу всем Избранным.Вот вам цитата
ЦитироватьТолько двадцать девять человек когда-либо
были удостоены...
Как найдете-буду ждать.В пророчествах говорится в лучшем случае " Его кровь на скалах Шайол Гул освободит человечество от Тени". Зато Ланфир, которую вы выдвигаете в авторитет, говорит
ЦитироватьПойми, Пророчества  лишь
сулят людям  надежду. Следуя им,  ты  неизбежно вступишь на путь, ведущий  к
Тармон Гай'дон, а  стало  быть, к  погибели.
так стоит на ее мнение полагаться или нет? :)
Если есть желание видеть мои цитаты-говорите конкретно по каким определенным моментам...буду приводить.
Я не утверждаю, что уничтожить ВПТ с помощью ЧК точно невозможно-это просто мое ИМХО.Убедительную цитату этого все равно нигде не найти-это нигде не говорилось,  как и обратное в прочем...просто рано нам делать категоричные утверждения.

Spirit

Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 15:59
Нет небыло оно открыто-было пробито отверстие.Котрое запечатывали ЛТТ и Спутники.ВПТ не мог выйти в мир.
Ну все правильно. Ему больше и не нужно. Полностью уничтожить узилище никому не под силу (я так понял) Так, что он в полную силу там клепал.
Цитата: Niblis от 05 сентября 2007, 15:59
ВПТ давал силу всем Избранным.Как найдете-буду ждать.
Если есть желание видеть мои цитаты-говорите конкретно по каким определенным моментам...буду приводить.
То было в ЭЛ. Мало ли чего тогда было ? Тогда и у Светлых была мощь по больше. И Ангриалы и прочее. Я говорил за теперейшнее состояние. Он дает ИС только Моридину.
С цитатами я обращался к вашему другу :)
ЦитироватьЯ не утверждаю, что уничтожить ВПТ с помощью ЧК точно невозможно-это просто мое ИМХО.Убедительную цитату этого все равно нигде не найти-это нигде не говорилось,  как и обратное в прочем...просто рано нам делать категоричные утверждения.
Согласен с вами. Только ИМХО ВПТ убить возможно.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Spirit

Цитата: Grey от 05 сентября 2007, 16:19
Какие тебе нужны цитаты? И какие цитаты приводил ты?
То, что ВПТ даёт силу Избранным стопудово. До выборов ниблиса все могли использовать ИС. И они все не стареют. Откуда это? правильно ВПТ дал.
Я приводил про силу ЧК. Что вполне реально Ранда с ключом тягаться с темным.
Вот именно. До выборов а сейчас данной превилегией пользуется лишь Моридин.
Мы не говорим про "стареют они или нет" мы говорили про ИС. ВПТ много чего дал.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

И тем не менее в ПС мы увидим хватит ли Ранду ключа, что бы справиться с Темным или нет. ИМХО - да, хватит.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)