Яндекс.Метрика Где и как пройдёт Тармон Гай'дон - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Где и как пройдёт Тармон Гай'дон

Автор Денис II, 26 июня 2007, 13:54

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 10:56
Ранд-айил и свои страны. Пограничники сами соберутся.
они уже вассалы-союзники Ранда и наверняка присоединятся к другим его войскам.

Grey

Цитата: damer от 25 августа 2007, 11:50
они уже вассалы-союзники Ранда и наверняка присоединятся к другим его войскам.
Я имею ввиду, что их не надо просить куда-то идти, они сами прибудут без всякого руководства ведь они уже очень давно сражаются с тьмой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 10:56
Но это не значит, что через пограничье опять попрут все троллоки. Какая-то часть возможно попрёт, но остальных было бы логичнее по путям провести в другие районы мира.
Известно, что Ранд собирается запечатать все выходы из Путей с помощью Огир во избежания таких маневров.

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 10:56
Но все наверное подойдут к Запустению, а отродья тени с тыла ещё попрут. и будет гипермесиво.
ИМХО, в любом случае решающее сражение состоится в Шайол Гул. Т.е. все армии, объединенные Возрожденным Драконом, будут продвигаться с боями на север, через Запустение.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 25 августа 2007, 13:53
Известно, что Ранд собирается запечатать все выходы из Путей с помощью Огир во избежания таких маневров.
Ну во-первых они не запечатывают врата, а только их охраняют (насколько я помню), а во-вторых некоторые отказались.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 25 августа 2007, 13:58
Ну во-первых они не запечатывают врата, а только их охраняют (насколько я помню), а во-вторых некоторые отказались.
Нет-нет, именно запечатывают (по крайней мере, Ранд уже немало работы сделал)
Нож Сновидений. Глава 20.
ЦитироватьЛойал, я запечатал те Путевые Врата, о которых знал — в Кэймлине, Кайриэне, Иллиане и Тире. Я устроил чрезвычайно неприятную ловушку для того, кто попробует открыть врата у Фал Дара, но так и не смог отыскать врат Фар Мэддинга
Т.е., ему позарез нужны Огир, чтобы в точности знать местоположения Врат, чтобы их запечатать.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Цитата: portroyale от 27 августа 2007, 00:06
Забудьте Вы про эти пути Ранд и другие откроют Врата и прямиком в Шайол Гул, зачем долго идти.
Ну Ранд с Ашами и АСками да, откроют. Перенесутся в Запустение. А троллоки тем временем по путям пройдут и разорят все земли, оставшиеся без охраны.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 27 августа 2007, 08:52
Ну Ранд с Ашами и АСками да, откроют. Перенесутся в Запустение. А троллоки тем временем по путям пройдут и разорят все земли, оставшиеся без охраны.
Как они пройдут если Ранд запечатал порталы?

Grey

Цитата: damer от 27 августа 2007, 10:34
Как они пройдут если Ранд запечатал порталы?
Уже гворилось, что он запечатал не все порталы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 27 августа 2007, 10:51
Уже гворилось, что он запечатал не все порталы.
ГДЕ?! Гм, уже говорилось, что в НС он собирал Огир, чтобы запечатать оставшиеся порталы - ты сомневаешься, что он это сделает?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Thorton

А вот мне интерестно, если на самом деле Шайол Гул не ближе к темному чем любое другое место, тоесть просто есть точка развоплощения узора, без разницы где она окажется, то почему именно Шайол Гул? Мне кажется что выбор места для ТГ никак не связан с дырой в узилище, а будет спровоцирован другими факторами.

Lewis

Цитата: Thorton от 29 августа 2007, 01:14
А вот мне интерестно, если на самом деле Шайол Гул не ближе к темному чем любое другое место, тоесть просто есть точка развоплощения узора, без разницы где она окажется, то почему именно Шайол Гул? Мне кажется что выбор места для ТГ никак не связан с дырой в узилище, а будет спровоцирован другими факторами.
Почему именно Шайол Гул? Хм, мне кажется, что тут как раз и имеет значение то, что именно там находится дыра в узилище и, чтобы победить Тень, Ранд скорей всего опять пойдет запечатывать узилище.
Притом, это логично: Шайол Гул - оплот Тени, ее цитадель. Лично я других альтернатив не вижу.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Thorton от 29 августа 2007, 01:14
А вот мне интерестно, если на самом деле Шайол Гул не ближе к темному чем любое другое место, тоесть просто есть точка развоплощения узора, без разницы где она окажется, то почему именно Шайол Гул? Мне кажется что выбор места для ТГ никак не связан с дырой в узилище, а будет спровоцирован другими факторами.
Насчёт самого расположения. Возможно, Великий Повелитель сделал свою цитадель там потому что это самые северные земли. Т.е. он может не опасаться удара ссади, войны на 2 фронта. Выбрал себе необитаемые земли где его создания могут плодиться.
А насчёт проведения ТГ. То это просто логично. Если в Шайол Гул есть что-то типа воплощения отверстия, то там сила Великого Повелителя больше, а значит именно оттуда он начнёт вырываться. Я думаю так.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

HypnoZzz

Я думаю, что все произойдет уже по прокатанному сценарию. Большая битва может быть не у самого Шайол Гула, но Ранд и его союзники втихомолку, как Льюс Терин со 100 спутниками, проникнут в Шайол Гул и там начнут настоящий ТГ. и скорей всего об этом плане и догадывается тень и нас ожидает интересная битва.