Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Игры по Колесу Времени

Автор Пётр, Фев. 14, 2010, 12:42

« назад - далее »

Шерлок

я где-то писал, что разработчиком игры будет компания что создала Ред Алерт3

и еще КВ - ожидается и как ВОВ
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

Не верится мне, что по миру КВ можно сделать играбельную РПГ, соответствующую духу этого мира. Как показывает практика, лучшими получаются игры по вселенным, разработанными самими разработчиками (взять те же миры Готики и TES). Хотя теоретически сделать можно - но при условии, что разработчики будут фанатами Джордана, что они тщательно подойдут к реализации игрового мира.
Что по соответствию классов... Маг и АС не равноценны. АС связаны тремя клятвами, там довольно мудренная ролевая система, которую полноценно реализовать довольно сложно. И при этом АС (ну и ХМ, умеющие направлять) заметно сильнее остальных, баланса там добиться будет очень тяжело - только если закрыть класс ченнелеров для доступа игроку.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

_Мэт Коутон_

всякие мудрённые вещи, присущие только определённым группам в КВ лучше делать и воплощать в онлайн играх, где люди сами выбирают фракцию и следуют приянтым законам.
А рпг врядли будет открывать все уголки мира и все аспекты книги.
Конечно лучше было бы акшен/рпг как готика и обливион. Ну и Фэйбл тоже прикольная. Готика интереснее намного. А у обливиона нравится только система-чем больше пользуешься- тем больше этот навык.
Скорее всего уж сделают игру рпг как та же невервинтер 2 и ей подобных.
А насчёт онлайн игры как ВОВ - как то надоели уже игры с кучей рисунков-заклов и приёмов на экране и бои на полуавтомате. Охота отличной системы боя от первого лица или от третьего как в обливион,готике и дарк мессиах
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

arcanis

если продвинуть малость старый экшн, то может неплохая игрушка на самом деле получиться
можно даже такой боян сделать - типа как плетения придумывать и записывать в книгу: "смешать треть воздуха, половину земли и одну шестую духа" :D

Действительный член клуба Зануд

Джаспер

Да уж... Проблем действительно немало.
Проблема будет в том насколько игру будут увязывать с будущими фильмами. Взять хотя бы дизайн. Правообладателям совсем невыгодно будет если фильм и игра будут сильно отличаться друг от друга. Отсюда можно сделать и другие выводы. Вполне возможно, что уровень реализма (по сравнению с книгами) в игре будет зависеть от фильма. Тут вопрос в том, будут ли знакомить зрителей будущего фильма с механикой плетений например или будут показывать только вылетающие из рук фаерболы.
Думаю, что первая игра получится незатейливая, ориентированная на что-то одно. Либо на квестовую составляющую, либо на боевки на мечах, либо на ченнелерство. Все-таки как бы нам ни хотелось РД не настолько популярен, чтобы вкладывать кучу денег в первую же игру (поэтому создатель не БиоВар, а Обсидиан).
Мое мнение, что скорее всего упор будет сделан именно на онлайн-игру. И будет это на 99% похоже на грядущую Star Wars:The Old Republic. (огромное кол-во диалогов и квестов, небольшое количество классов, ограниченность приемов Силы и легко подгоняемая под стиль поединков, описанных РД, боевая система). И следовательно от успеха SW может зависеть успех будущей КВ.
Такие вот пророчества :D

arcanis

хм, я вот думаю вряд ли в принципе за неченнелеров можно поиграть будет, так только, массовка

Действительный член клуба Зануд

arcanis

оппа

Tor/ Forge Books и www.DRAGONMOUNT.com организовывается своеобразное групповое реалити-шоу через интернет. Проходишь регистрацию на форуме, и, использую вебку, делаешь что необходимо. Заявленная награда - $50к.
Для примера "вступительные задания" (выполнить одно из трех):
1. Одеться в костюм троллока.
2. Изобразить шончанина на поле битвы.
3. Выполнить трюк менестреля (будут плюшки, если вы глотаете огонь).

Впрочем они обещали выложить более подробную инфу через неделю ;)

Действительный член клуба Зануд

diablik

Кстати, один я заметил, что в Dragon Age очень много заимствований из Колеса Времени?

Наблюдатель

Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Мингрейв

Ведь много игр по данному миру, среди MUDов, если сделать графическую социально-сюжетную ролевую игру, это будет великолепно, но такие вроде ни кто не умеет делать и совершенно не понятно чем там игрок должен заниматься.
Цитата: Наблюдатель от Июль 02, 2010, 10:11  
Например?
Башня магов.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

diablik

Цитата: Наблюдатель от Июль 02, 2010, 10:11  
Например?
Само устройство мира очень похоже
Не говоря о том, что там есть Логайн :)

Наблюдатель

Цитата: Мингрейв от Июль 03, 2010, 03:56  Башня магов.
Во многих играх есть подобные башни, так что не считаю это соприкосновением с КВ.
Цитата: diablik от Июль 03, 2010, 10:20  Само устройство мира очень похоже
А по конкретней можно?
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Rubanok

Цитата: XdenomX от Фев. 21, 2010, 01:26  
По книге АС самые сильные и в дипломатии и в бою (несмотря на три клятвы),
А вы точно книги РД читали? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Наблюдатель от Июль 03, 2010, 09:28  
Во многих играх есть подобные башни, так что не считаю это соприкосновением с КВ.
Ни одной не знаю, а где есть?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Mamajoe

Цитата: Мингрейв от Июль 04, 2010, 01:39  Ни одной не знаю, а где есть?
Heroes of might and magic I - V, Neverwinter Nights, Gothic, Disciples и ещё несколько, где маги живут в башнях. В некоторых можно выбрать сеттинг, где раса с магами будет единственной, и тогда башня магов тоже будет одна. Но вообще, это классический случай, когда маги живут в башнях.