Яндекс.Метрика Ляпы Гудкайнда

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ляпы Гудкайнда

Автор Яманэко, 15 февраля 2010, 05:37

« назад - далее »

Яманэко

Какой цикл без ляпов. Вот у Гудкайнда они точно есть.
Сейчас сел перечитывать цикл и вдруг натыкаюсь на фразу что Даркен Рал не знал о наличии у него братьев и сестер
Но чуть позже нам четко говорится что Даркен Рал вырезал всех своих братьев и сестер, так что большинству родителй пришлось их прятать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mairin

По-моему, имелось в виду, что он поубивал всех, о ком знал, а если бы знал об остальных, убил бы их тоже...
Но меня волнует другой вопрос - сам факт существования Ричарда, ведь из-за границы его мама и ДР никак не могли встретиться

Shagull

Я не помню точно (надо смотреть книгу), но границы вроде как возникли после рождения Ричарда (или после зачатия) и воздвиг их Зед именно для того, чтобы в руки Даркена Рала не попала "Книга Сочтенных Теней".

Йеннифер

Цитата: Mairin от 24 июня 2010, 10:46Но меня волнует другой вопрос - сам факт существования Ричарда, ведь из-за границы его мама и ДР никак не могли встретиться
Границы воздвиг Зед, после того, как Даркен Рал изнасиловал его дочь, мать Ричарда, он ушел с дочерью в Вестландию.

Rand007

Цитата: Йеннифер от 20 июля 2010, 22:43
Границы воздвиг Зед, после того, как Даркен Рал изнасиловал его дочь, мать Ричарда, он ушел с дочерью в Вестландию.
Прочтите, если не читали рассказ-приквел "Долги предков", явный ляп, имхо.

Mairin

Да, насколько я помню, маме Ричарда тогда было лет 5, или около того