Яндекс.Метрика На берегу Эринин

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На берегу Эринин

Автор Шарин Налхара, 11 февраля 2010, 18:05

« назад - далее »

Шарин Налхара

- Что, Аша'маны и вправду собираются Тар Валон осаждать? Ну не станут же они этого делать, в самом деле! Глупости какие! А что, Черная Башня в Кэймлин переехала? И куда только смотрит Королева Илэйн! - Шарин озабоченно прицокнула языком. Забавно было наблюдать, как парень выкручивается и придумывает. Кажется, он чувствовал себя не слишком комфортно и отнюдь не желал признаваться, что он Аша'ман. Она не могла понять, действительно ли он не хочет, чтобы она считала его Аша'маном, или просто играет и шутит, как сама она, но в любом случае это было забавно. - Никогда не была в Кэймлине! Там небось красиво, да? А Посвященные - это кто? Это из Черной Башни люди, да? И ты с ними говорил! Ух ты... А я слышала от одной женщины, что гостила в нашем доме, что у способных направлять мужчин уже через год начинают пальцы отваливаться. И еще кое-что - тоже, - Шарин понадеялась, что и вправду покраснела, хотя подобные вещи уже перестали её смущать. - Только я в такие сказки не верю, правда-правда. Глупости это всё.
Она кивнула офицеру на мосту и ступила на берег. Ворон тихо фыркнул и мотнул головой. Коню явно хотелось побегать - он почуял свежую траву и запах реки.
- А мужчин... Ну я не видела ни одного по-настоящему безумного Аша'мана. Откуда Аша'манам в Тар Валоне-то быть раньше? А сейчас, говорят, они тут уже жить приехали, представляешь? - Шарин свернула с дороги на крутой берег реки и пошла вдоль обрыва. - Мужчины - они везде мужчины. Разные.
Она пожала плечами и продолжила. Не сдержалась - уж больно забавным был паренек. Шарин говорила искренне и непринужденно.
- Я ж не говорю, что они все безумны. Просто иногда они ведут себя, как полнейшие идиоты. Некоторые из них любят кормить всех вокруг сказками, пытаются юлить, вместо того, чтобы сказать прямо, словно боятся того, чем являются на самом деле. Трудно их понять. А уж Аша'маны, если думать, что они с этими всеми Айз Седай схожи, наверняка самые непонятные из всех мужчин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#1
- Ну как бы, Черная Башня, насколько мне известно, рядом с Кэймлином. Посвященные это...ну не знаю...это что то больше чем простой солдат, а насколько больше - без понятия, - Зак пожал плечами. Он и вправду не знал насколько Посвященные отличаются от солдат.

Заметив кивок Джин, он записал это фрагмент к себе в память. На досуге необходимо будет поразмыслить. Наверное. Если голова после пьянки соображать будет. Так некстати вспомнив про вчерашнюю попойку, андорец против своей воли поморщился. Пора бросать пить. Наверное. Может быть с завтрашнего дня. Если получится.

- А дык ты, все таки не была ни разу дальше чем в дне конного пути от Тар Валона? А хотела бы? А по поводу мужчин не знаю, наверное это нормально то, что мы не понимаем женщин, а женщины не понимают нас.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Хотела бы, - Шарин пожала плечами. - Я же говорю, давно хочу отсюда уехать куда-нибудь. А про мужчин - ты прав. У нас должно быть какое-то.. - она неопределенно взмахнула руками, - взаимодополнение что ли? Не знаю. Кошки и собаки, птицы и рыбы, черное и белое...
Символ древних Айз Седай. Мужская и женская половины Источника. Она улыбнулась собственным мыслям. Забавный парнишка. Но нужна хоть какая-то связующая ниточка. Вывести на чистую воду? Нет, вот так резко - опасно, может заподозрить. Даже наверняка заподозрит - он и так ей не доверяет, а при попытке перейти определенную грань наверняка ощетинится не хуже ежа.
- Смотри, там вон на обрыве место хорошее.. Пойдем, присядем туда?
Она решительно направилась к дереву, которое нависало над крутым берегом, шагах в пятидесяти от них.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#3
- Забавно - черное и белое. Скорей красное и синее. Спокойствие мужчин против характера женщин. Особенно когда у них пмс.

Услышав слова женщины, Заку на миг представилась кружка заветного пива в таверне. Андорец поспешно отбросил эти мысли. Иногда полезно и с другим полом пообщаться, а не только с кружкой пива и самим собой. Скоро так и правда шизофреником станешь. Поскорей бы уже отправиться куда нибудь опять в Запустение. Или просто умереть. Но в бою.

- Дерево говоришь рядом с обрывом. А шваркнуться вниз не боишься? Лететь то долго. И не факт что приземление будет мягким, - Зак подошел к дереву.

Обойдя дерево, он уселся на землю, вытянув ноги вперед и прислонившись к дереву.

- Садись, не стесняйся, я не кусаюсь, - Зак ехидно улыбнулся.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#4
Спокойствие мужчин против характера женщин? Шарин едва сдержала смех. Ну-ну. Этот парнишка и вправду забавный.
- Не боюсь. Ни обрыва, ни тебя, - Шарин привязала поводья Ворона к ветке и опустилась на траву рядом с Заком. - К тому же, ты же не дурак, чтобы лезть с какими-нибудь глупостями и гадостями к первой попавшейся девушке, не так ли? - она как можно более невинно похлопала ресницами. - Иначе бы я к тебе и не подошла: приличного молодого человека за сто шагов из толпы видно.
Она чуть было не сказала "приличного мальчика" совсем по-фармэддинговски, но вовремя удержалась, даже не сделав паузы, и коснулась этого вопроса только мысленно. Сейчас было даже слегка забавно слышать со стороны привычное "мальчик" по отношению к довольно взрослому мужчине. "Мальчик средних лет"... Она усмехнулась и оперлась спиной о дерево рядом с Заком, почти касаясь плечом его плеча. В конце концов, похоже, неловко она чувствовала себя рядом только с одним-единственным мужчиной. И с ним она больше не встретится, а значит прежняя уверенность в себе больше никогда не отступит.
- А что ты делаешь в Тар Валоне? Я так поняла, что у тебя тут дела на некоторое время, судя по твоим словам. Ты говорил, что ты воин. Но у тебя нет армейских нашивок, и оружие у тебя явно собственное.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#5
- Проездом. Путешественник-любитель, - он уставился куда то вдаль, смотря на противоположный конец реки. - В Тар Валоне можно купить то, что сложно найти в других местах. Кроме может быть Тира.

Зак подтянул колени к телу и сцепил руки впереди ног. Пару секунд спустя, подбородок коснулся коленей.

- Воин то воин, да и то условно. Забросил я это неблагодарное дело. Меч таскаю по привычке, да и времена нынче небезопасные. Вот ты говоришь приличный юноша. Я в молодости видел наемников, которых засылали убрать членов враждующего Дома. Милые такие парни. А вдруг как и я по твою душу? Дела у тебя идут неплохо, раз на лошади катаешься, стражи здесь и в помине нет. К тому же еще и вдруг я Ашаманом окажусь, - сказал Зак и подмигнул Джин.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#6
- Хм.. а это было бы интересно, если б ты и вправду оказался Аша'маном, - Шарин улыбнулась парню и подтянула колени к груди, обхватив их руками. - Тогда бы вышло, что ты мне всё это время врал напропалую, да? - она подмигнула ему. - Но с чего бы тебе мне врать? Разве что если ты меня боишься, но ты ведь меня не боишься, правда? Мужчине не пристало бояться женщину, особенно, когда у него самого есть меч. К тому же, если бы ты сам хотел причинить мне вред, то давно бы это уже сделал, а не вел разговоры со мной.
Она пожала плечами и уткнулась подбородком в колени. Зака Фэйра она не боялась, как и любого другого Аша'мана. Разве что кроме одного из них. Легко бояться того, чья душа для тебя потемки.
- Расскажи что-нибудь, а? Про себя.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Ну, я может убийца-извращенец. Может быть мне нравится разговаривать со своими жертвами.

Какова вероятность того, что она Айз Седай? Не менее одной второй. А того что она Красная? Где то один случай из четырнадцати. Она сама ко мне подошла и лезет с расспросами. Она знает много людей разных национальностей, но при этом намекает, что не покидала Тар Валона. Она знакома с охраной. Еще и интересуется мной. Кто она, Темный ее раздери?

- А что про меня рассказать? Я простой человек, абсолютно ничем не выделяюсь. Да и жизнь такая же.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#8
- Убийца-извращенец? - Шарин сделала вид, что задумалась, и слегка толкнула Зака плечом. - Не верю. Как-то не похож, правда. Хотя, тут, наверное, я могу быть не права - я еще ни разу не видела убийцу-извращенца, так что могу судить лишь по собственным представлениям.
Она замолчала на мгновение, снова уткнувшись подбородком в колени, а затем тихо спросила.
- Я тебя запутала что ли? У тебя такое странное выражение лица, будто ты меня побаиваешься. Я такая страшная что ли? Или похожа на тех Айз Седай из Красной Айя, которых ты так не любишь, судя по твоим словам? - она фыркнула. - Я тебе могу покляться, что я не ем младенцев на завтрак и не заманиваю мужчин в какие-нибудь дебри, чтобы сделать с ними какие-нибудь противоестественные штуки с помощью этой Единой Силы.
Шарин помолчала и протянула руку, отодвинув ворот плаща и коснувшись значка дракона на воротнике мундира парня.
- А врать всё же нехорошо, Аша'ман Зак Фэйр. Знаешь, это очень обидно, когда тебе откровенно вешают лапшу на уши. Хоть и забавно было слушать всё это. Ты не первый Аша'ман, что появился в Тар Валоне, так что не надо удивляться, что я тебя признала. Я весьма.. наблюдательна и любопытна. Вы все.. выделяетесь. Особенным образом. Ты показался мне достаточно безобидным. Мне просто хотелось узнать, чем отличается обычный Аша'ман от обычного мужчины. Оказывается, ничем почти.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#9
- Да ладно, где я врал то? Я не помню, утверждал ли я что являюсь Ашаманом, но в любом случае, эти значки еще не обмыты кровью, потому я и не полноценный Ашаман. А вообще ты слишком подозрительная для простой женщины.

Он поправил ворот плаща, скрывая Дракона на воротнике. Неспешно встав, андорец, обошел дерево.

- Ну, раз я растреклятый Ашаман, вешающий беззащитной девушке лапшу на уши, я пойду? Судя по твоей реакции на Дракона, ты не любишь все что связанно с саидин, - с этими словами Зак повернулся и прикинул свое местоположение.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- С чего ты взял такую чушь? - Шарин вскинула брови. - Мне не нравится всё, что связано с ложью. А саидин... Единая Сила - она и есть Единая Сила. Раньше я боялась и не слишком любила мужчин, которые могли направлять саидин. Но и все боялись и не любили, не я одна. Порча, все эти легенды и сказки, все дела. Теперь всё по-другому. Я не обязана любить Единую Силу, я просто принимаю её.
Она пожала плечами и похлопала по траве рядом с собой.
- То, что ты Аша'ман, абсолютно ничего не меняет. Я знала это с самого начала, еще как только подошла к тебе. Не уходи.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#11
- Ничего не меняет говоришь. Не боишься что я тебя свяжу с помощью Единой Силы и отправлю в Черную Башню, за то что задаешь много вопросов? Ты слишком любопытна для своего возраста, Джин. Или мне следует называть тебя Джин Седай?

Андорец облокотился на дерево.

- Я не могу доказать, что ты Айз Седай, не могу и опровергнуть этого, буду откровенен. Но мне что то подсказывает, что ты чего то недоговариваешь. Возможно ты просто что то утаиваешь.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Для своего возраста? - Шарин вскинула брови. - Это намек, что я совсем старуха или что еще совсем девчонка? В любом случае, я любопытна ровно на свой возраст, не больше и не меньше, мальчишка.
Она усмехнулась и откинулась спиной на дерево.
- Утаиваю? Да, пожалуй. Но я же не знаю, могу ли я тебе доверять настолько, чтобы рассказать то, что я утаиваю, не так ли? Чтобы попросить тебя о чем-то? Чтобы.. предложить сделку.. - протянула Шарин и тут же добавила, - ...например. Хотя общая картина мне уже ясна.
Она поднялась на ноги и отряхнула юбки, шагнув к Аша'ману и остановившись вплотную к нему.
- К тому же, ты же не спрашивал меня практически ни о чем. Это я задавала тебе вопросы. Так чего же ты теперь удивляешься? И не надо называть меня Джин Седай, это неправда.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

#13
Ответ немного обескуражил Зака. Хотя оговорка о сделке заинтересовала. Расслабляться было рано.

- Ну не Седай так не Седай. Ты прекрасно поняла о чем я говорил. Дык ты сделай так, чтобы могла мне доверять, - Зак вяло усмехнулся. - А зачем тебе ворованные яблоки, а, Джин?

В Бездну Рока всех женщин. Чтобы неповадно было мужчин запутывать.
Андорец достал из кармана трубку, забил ее табаком и направил немного Силы, чтобы поджечь его - таиться уже не имело смысла. Саидин Зак не отпускал - на всякий случай - наслаждаясь его бурным потоком. Зрение, усиленное Единой Силой, позволило ему разглядеть лицо Джин во всех деталях и наблюдать мимику собеседницы и полное отсутствие признаков старения.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#14
Спойлер
На всякий случай напоминаю, что у Джин нет никаких признаков безвозрастности. Обычное лицо совсем молодой женщины. Признаков старения на нем столько же, сколько и на лице Арканиса.  :D
[свернуть]

Когда в руке мужчины трубка вдруг задымилась, Шарин только моргнула. Джаспер при ней не раз раскуривал трубку с помощью саидин, но это был Джаспер. Красная лишь тихо прицокнула языком и отвернулась.
- А при чем тут ворованные яблоки? Если делать так, чтобы я могла тебе доверять, тебе это не понравится. Шантаж или любые другие подобные приемы - не самый лучший способ заручиться поддержкой человека. Поэтому я предпочитаю просто.. поговорить.
Она наблюдала, как из трубки молодого Аша'мана поднимаются завитки дыма, и разглядывала самого мужчину, уже особенно не таясь. Какая разница?..
- Думаю, ты уже понял, что причина нашего разговора не только в том, что ты мне понравился, не так ли? Сам как считаешь, что мне нужно? - она спокойно улыбнулась, встретившись с Заком Фэйром взглядом. Судя по напряженному выражению лица, парень, возможно, удерживал саидин. Благодарение Джасперу, Шарин научилась подмечать подобные моменты в отношении Аша'манов. Впрочем, он тоже не почувствует, если ей придет в голову направить саидар - инвертированные потоки были полезны. Но сейчас нужды в этом не было.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)