Яндекс.Метрика На берегу Эринин - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На берегу Эринин

Автор Шарин Налхара, 11 февраля 2010, 18:05

« назад - далее »

arcanis

Зак развел руками.

- Ну может быть у кого то Таланты или что то типа этого имеются. Может я уже не способен учиться. Или мы несовместимы. Или еще что нибудь. В любом случае на совместное взаимодействие - нормальное взаимодействие - нужно время. Время чтобы попрактиковаться и набить руку.

Зак пошарил по земле взглядом, ища упавшую трубку. Наконец, найдя ее, он подсыпал табак и поджег его.

- А что еще прикажешь делать с пленными Айз Седай? Не держи их на коротком поводке и Черная Башня, единственный пока еще Оплот Света, превратится в сплошную прачечную или вроде того.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Шарин выгнула бровь, склонив голову к плечу. Прачечную? Свет! Этот мужчина однобок почище белоплащника.
- Думаю, тебе бы не помешало хорошенько подумать над моими словами, мальчик. Или ты считаешь, что сестры быстро бы подрядили Аша'манов стирать свои рубашки самостоятельно? Думаю, ты готов запрячь чистокровного жеребца в плуг, считая, что он больше ни на что не годится, потому что имеет характер и умом отличается от козы.
Она фыркнула и постаралась успокоить волну раздражения, которую взбаламутил Зак.
- Попробуй то, что я сказала. Не трусь. У тебя всё получится. Ты сам сказал, что нужно больше практики. Я с тобой полностью согласна.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Ну как тебе сказать...я не про то, что сестры заставили бы Ашаман стирать свои рубашки... Просто это было бы внешне похоже на какой то базар...

Умудренный опытом, Зак поморщился и Направил саидар. На этот раз, казалось, Плетение ложилось само по себе, нужно было лишь немного указать направление. Результатом его стараний стала висящая в воздухе куча листьев.

- Ну а теперь то хватит играться?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Шарин вздохнула - нет, этот мужчина определенно слушает трубкой для курения.
- Зак, попробуй, пожалуйста, - она особо выделила это слово, - создать какое-нибудь плетение, состоящее из саидин и саидар одновременно. То есть, к примеру, хм... Заключи эти листья в клетку из саидин и погоняй их по ней потоками саидар, - Шарин взяла себя за подбородок, задумчиво глядя на повисшие в возжухе листья, подхваченные потоками саидар. От Зака всё так же шло легкое раздражение, которое отражалось в её собственном и шло обратно, и так по кругу. Шарин усмехнулась от забавности ситуаций. Это тоже нужно учитывать.
- Надо как-нибудь найти ту, которая согласится вступить в тройной круг с тобой... - добавила она. - И посмотреть, что получится.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Не хочу двух Айз Седай, - Зак скривился. - Зачем? Сделать два потока саидар и гонять листья в две стороны?

Зак повторно вздохнул и сделал вокруг листьев клетку из саидин. Это далось гораздо легче, чем предыдущие действия. Затем ввле еще один поток Воздуха в существующее Плетение саидар. Таким образом, листья весело кружились по весьма странным траектоиям, иногда натыкаясь на преграду из саидин и отлетая от нее.

- Радуйся, - листья в этот момент сложились в причудливую фигуру, которая вскоре стала напоминать летающую по ограниченному пространуству каплю. Затем она плавно перетекла в свое зеркальное отражение, образуя похожее на клык.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Шарин с интересом наблюдала за действиями Зака, уже почти не боясь и не волнуясь.
- К твоему сведению, кругом из мужчины и двух женщин сможет управлять только женщина. Вам в Черной Башне явно не хватает образования и теоретических знаний. Как видишь, ваш создатель ошибся со сроками Последней Битвы. Если бы вы согласились принять помощь сестер из Белой Башни, которые могли бы предоставить вам книги и лекторов, было бы намного удобней.
Она вздохнула и взмахнула рукой.
- Достаточно, спасибо. Пока что хватит. Какие ощущения?
Нужно было понять, как это использовать. Саидин и саидар словно отталкивались друг от друга, но и притягивались одновременно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Я по твоему похож на самоубийцу? Оказаться в компании двух сестер из Красной Айя и при этом не иметь возможности направлять, это нормально?

Зак докурил остатки табака и вытряхнул пепел из трубки. Определенно надо было закупить еще табак. К сожалению, в Черной Башне с некоторыми видами товаров часто бывали проблемы. Зак отпустил Плетения.

- Как понять какие ощущения? Ощущения... Ну не знаю. Необычно что ли... Непривычно... Не знаю в общем как сказать...

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Почему из Красной? - недоуменно спросила Шарин, чувствуя, как Сила покидает её против её воли, когда Зак отпустил круг. - Это совершенно непринципиально. Я знаю пару Коричневых, которые бы свои юбки сжевали за возможность попробовать сплести что-то из саидин.
Она вздохнула и села, откинувшись спиной на дерево.
- В общем, еще работать и работать. Но это.. необычно. Забавно, - она усмехнулась. - Ты заметил, что в круге люди чувствуют друг друга так, как было бы, если б они были связаны Узами. Чужие ощущения... Это мешает.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Ну что то мне подсказывает, что кроме Красных мало найдется желающих поэксперементировать. Да и Красные против своей воли вероятней всего будут.

Зак пожал плечами.

- Говорят, что при некотором навыке можно не замечать чувств, текущих от связанного Узами. Возможно это и здесь как то поможет, - Зак выдавил из себя негромкий смешок. - Тогда и впрямь стоит отдать пару-тройку Посвященных Коричневым для опытов.

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Шарин фыркнула. Этот парень был смышленый, но в некоторых вопросах совершенно упертый. Совсем как некоторые Айз Седай. Она сама не так давно для себя уяснила, что сотрудничество может не подразумевать симпатию, но здравый смысл должен присутствовать. И не важно, что сестры думают или не думают об Аша'манах. А с учетом последних событий на границе Запустения, о которых говорят слухи... Красная сглотнула. Её понятие о долге говорило, что ей стоит стать одной из тех сестер, которые отправятся в Шайнар и Арафел для противостояния ордам троллоков под руководством Отрекшихся. И она считала это верным. Но страх, засевший где-то в глубине, точил её сердце. Я больше никогда не буду бояться...
- Давай договоримся так, - она на мгновение прикрыла глаза. - Не думаю, что меня погладят по головке за такое, но мне это важно. И Башне это тоже должно быть важно. Ваш М'Хаэль, кажется, совсем позабыл о том, что нам следует сотрудничать, в не смотреть друг на друга волком. Шончан тянут Черную Башню к себе... И сестрам в Черной Башне не слишком рады. Скажи мне, Зак Фэйр, ты мог бы обучать других Аша'манов?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак оперся на другую сторону векового дерева. Ощущения от взаимодействия саидин и саидар...нет, их трудно описать словами. Это как...нет, андорец так и не смог подобрать слова для описания этого. Мужчины и женщины работающие в паре...это могло давать неограниченные возможности для действий. Можно было бросить вызов даже любому Отрекшемуся. Но сейчас это останется делом наполовину подпольным, если не больше. Несмотря на договор, про который рассказала ему Шарин, в Черной Башне о нем не объявляли, а значит к нововведениям не торопились. Стоило бы ускорить процесс, но у Фэйра не было абсолютно никаких возможностей для этого. Если только напроситься на аудиенцию к кому либо из руководства...МХаэля уже давно не было в Башне, но наверняка Хранитель Клинков знал об этом договоре...

- У вас в Башне не любят нововведения, раз боишься, что по головке не погладят? - Ашаман перевел дух. - Ну смотри. У Шончан с Айз Седай договор о сотрудничестве. У Черной Башни также договор с Шончан о сотрудничестве. Я конечно понимаю, что ваш договор гораздо более хлипкий, чем наш, но все же он существует. Значит мы в какой то мере то сотрудничаем? Да и перетягивание Шончан - как ты выразилась - Черной Башни не особо должно повлиять на то, что сестрам не рады у нас. В каком смысле обучать? Обучать работе с Единой Силой в принципе? Или обучать работе с Единой Силой в круге с женщиной?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

При словах Зака о договоре между Белой Башней и Шончан, брови Шарин поползли наверх. Сотрудничество?! Теперь ЭТО так называется? Она едва не рассмеялась, но сдержала себя в руках.
- Зак, у Белой Башни нет договора с Шончан о сотрудничестве. Это разве что можно назвать пактом о временном ненападении. Мы не трогаем их, они не трогают нас. Плюс обмен военнопленными. Я не уверена, что попытки сблизить Черную Башню и Белую Башню понравятся Шончан. Похоже, они уже считают Черную Башню своей территорией, раз даже ваш Хранитель Клинков - насколько я понимаю, это второй человек среди вас после М'Хаэля - не только Шончанин, но и наместник Императрицы, её Длань.
Шарин вздохнула.
- Учить вообще, Зак. Я.. я могу дать тебе книги о работе с мужской половиной Источника, о парной работе мужчин и женщин. Тайно, конечно же. Списки с них, правда, потому что оригиналы слишком хрупки. Некоторые наши сестры считают, что привязать вас к нам возможно только Узами, но я считаю это насилием над душой и личностью человека. Особенно если эти Узы навязаны. Ни один союз не будет так крепок, как искренний и добровольный. Сестры, которые в плену в Черной Башне, возможно, могут помочь вам научиться взаимодействовать в кругах. Я слышала, те сестры, что ушли с Аша'манами Логайна, учили этому своих Аша'манов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

- Шончан не считают Черную Башню своей территорией. На территорию Черной Башни нет доступа тому кто не является Послом, гостем или членом Черной Башни, - по крайней мере хотелось надеяться что это так. - Ну а Альмурат...полноправный член Башни.

Зак повел плечом.

- А разве, например, обмен пленными это не сотрудничество? А иначе, разве не было бы в Тар Валоне Посольства? Все говорит о том, что это не просто пакт о ненападении. Да, многие Шончане смотрят волком на Айз Седай, Айз Седай платят им тем же...но отрицать, что это не просто пакт о ненападении...на мой взгляд глупо.

- Ну можно не обязательно Узами. Можно договором...или любым другим аналогом. В общем ты меня поняла. Ладно я попробую, хотя, вообще то этим занимается Владыка Стихий, он же Феанор. Так что...

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

- Как скажешь, - мягко усмехнулась Шарин, поднимаясь с земли. - Как скажешь.
Она могла бы многое попытаться объяснить этому мужчине, но смысла это не имело. Солнце порядочно переместилось по небу, а  это означало, что пора заканчивать разговор, пусть даже и забавный. Шарин направилась к Ворону и погладила слегка задремавшего жеребца по гладкой шее.
- Если у тебя будет желание еще пообщаться, раз ты теперь знаешь, кто я и откуда, милости прошу, Зак Фэйр. Если не побоишься, можешь даже в гости заходить. Но наш уговор никто не отменял. И я прошу тебя выполнять его со всей тщательностью. Джаспер Ориллион должен жить. Постарайся отвадить его от рискованных мероприятий.
Красная обернулась к Аша'ману и задержала на нем взгляд.
- И помни, что я тебе говорила насчет Черной Башни. Если тебе не безразлична её судьба, в твоих силах попытаться разобраться в ситуации. Возможно, в следующий раз тебе придется по приказу М'Хаэля выбирать себе сестру, которая наложит на тебя руки. В прямом смысле, конечно же, - Шарин усмехнулась и, поставив ногу в стремя, легко втянула себя на седло.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Так всегда, они линяют когда хвост начинает гореть... с легким намеком на усмешку подумал Зак.

Андорец машинально поправил ножны на левом бедре. Кажется и впрямь стоило собираться уже. В ответ на фразу о треклятом троллоком целованном Джаспере Ориллионе, который пропал уже как с полнедели, Ашаман угрюмо кивнул. И сдалось ей чтоб еще один Ашаман жил, она вообще то радоваться должна...

- Ай... - он махнул рукой. - в Черной Башне все путем. По крайней мере у нас нет разброда и шатания, как это у вас делается...кстати что то я давно о Салидаре не слышал, они там никак вымерли, да потихоньку к вам перебираются? В любом случае дело это будет с обоюдного согласия...на крайний случай можно например Узы передать...где то я то ли слышал, то ли читал, что так раньше делали...лет эдак пятьсот назад...

Действительный член клуба Зануд