Яндекс.Метрика На берегу Эринин - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

На берегу Эринин

Автор Шарин Налхара, 11 февраля 2010, 18:05

« назад - далее »

Шарин Налхара

Шарин выгнула бровь. Этому мужчине явно голову напекло.
- Разброд и шатания? О чем ты? И при чем здесь эта деревня? С тех пор, как во время Раскола там обосновались мятежницы, после объединения Башни там всё заброшено. Насколько я помню, Лютиэнь, та Амерлин, которую сместили решением Совета буквально через месяц после того, как я надела платье послушницы, была отправлена туда в ссылку в сопровождении служанок и пары сестер, которые должны были проследить за ней. Если это стало поводом для глупых толков, то совершенно зря, - Шарин пожала плечами. - А Узы передать можно, но это... не совсем принято. Но не бойся. Я тебя точно не свяжу Узами, - она усмехнулась и тронула пятками коня. - До встречи, Зак Фэйр, и да осияет Свет твой путь.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак старался не открыть рот. Он слышал про изгнание прежней Амерлин, слышал про какой то вроде бы набор, но то были лишь слухи. Видимо информация, дошедшая до Черной Башни обростала всевозможными слухами и доводами, или же, что более вероятно, она просто морально устарела.

Зак изобразил улыбку идиота на лице и помахал рукой.

- Пока пока, - не дожидаясь ответа, он уже повернулся к лошади и стал собираться.

Действительный член клуба Зануд

Пингвинчег

Драконова Гора видывала многое, в том числе и Айил. Но вряд ли раньше под ее Тенью появлялась такая группа людей. Из раскрывшихся Врат вышли пятеро айилок в белых блузах и юбках, с множеством браслетов на руках. На мгновение их охватило благоговение перед громадой великой реки, но шедшая впереди них женщина одним взглядом заставила их собраться. Бэйр была напряжена, как тетива лука. Из всех Хранительниц, что отправились к Белой Башне, она единственная не могла направлять Единую Силу, но все же вела посольство именно она.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Элиан

Адриана Насер

Адриана поправила шаль, от чего бахрома на ней заколыхалась. Что ж, судя по выбранным в делегацию сёстрам, нервничала не она одна. Эти айилки, судя по рассказам, вели себя очень вызывающе. Чрезвычайно вызывающе. Трудно поверить, что когда-то они служили Айз Седай. Воинственные дикари... Перед внутренним взором Адрианы встали картины, сопровождавшие ту зиму, кровавый снег... Исцеление раненых и похороны павших - день за днём, без перерыва. Будто это было вчера. Жёлтая еле сдержалась, чтобы не поёжиться и вгляделась в идущих к ним высоких женщин.

София Шавро

София Шавро была взволнованна предстоящей встречей. Айил! Даже представить было сложно, что несёт эта встреча. Хотя одну айил, она знала. Но Наставница Послушниц была уже давно частью Башни. Она знала Башню и поведение её соответствовало уставу и духу Башни.
А что представляют айильские Хранительницы Мудрости? Говорят среди них есть даже женщины, не могущие прикасаться к Источнику. Вот это было сложно понять. КАК женщины, не могущие направлять, могут командовать теми, кто владеет Силой?
Вообще Коричневой сестре было интересно не только это. Много вопросов роилось в её голове. И тлела надежда, что она найдёт на них скоро ответы.
Рядом, всматриваясь в идущих к ним навстречу женщин,  стояла Жёлтая сестра  Адриана Насер. Лицо её было безмятежным, как и положено истинной Айз Седай. Но что там внутри за маской безмятежности, Коричневая не могла сказать с уверенностью.
Одно можно было только утверждать: сёстры, пришедшие на встречу были готовы проявить гостеприимство Башни.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Келани Доран

Айил встречали не только Айз Седай. Келани стояла позади них, а из-за небольшого роста девушку можно было просто не заметить. Впрочем, это было и к лучшему - на таких мероприятиях Принятым лучше держаться в тени и молча разносить чай. Конечно, никакого чая тут на улице не было, но смысл от этого не менялся. Девушка переступила с ноги на ногу, постаравшись сделать это как можно незаметнее. Она немного замерзла здесь, на ветру у мостов, но это уж точно не то, что следовало бы показывать явно. Гаэлданка растерла ладони, надеясь согреться и снова сложила руки на животе. Как же они появятся? Она слышала, что Айил не ездят верхом, неужели, они придут пешком? Ее размышления на эту тему прервало само появление Хранительниц Мудрости. Воздух прорезала тонкая черта и вот Келани увидела самых необычных женщин из всех, что ей доводилось видеть. Необычным в них было все - начиная от на ее вкус слишком высокого для женщины роста, и кончая множеством разнообразных украшений. Что же привело их в Башню? Слухи ходили самые разные, но вот истину, наверное, знали лишь Айз Седай. Принятая посмотрела на стоящих впереди женщин. Она не могла видеть их лиц, но сестры казались воплощением спокойствия. Так и должно быть Тут девушка вздрогнула от очередного порыва ветра и поежилась, плотнее кутаясь в свою накидку. Хотела бы она быть столь же спокойной и не замечать холода
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Луан

Луан Мантир
Известие о приезде Хранительниц мудрости было весьма неожиданным. Нет, Луан знал, что Авиенда поехала к ним. И очень переживал, что не может ее сопровождать, но он понимал, что так будет лучше.
Айил... Единственной айилкой, которую он до этого видел, была Авиенда. Его Айз Седай. Луан прекрасно понимал, что иметь Айил среди предков и быть ими - две большие разницы. И вот ему представлялась возможность познакомиться с ними поближе.
Луан постарался, чтобы Гвардия Башни не ударила в грязь лицом. Да, он знал, что Айил не придают церемониям такого значения. И что они не очень высокого мнения о мокроземцах-воинах (как говорила Авиенда). Но все равно нужно было встретить прибывших. И огородить их от всяких идиотов, которые при слове "Айил" начинали валять дурака.
Все ждали Мать. Ждал и Луан.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней