Яндекс.Метрика Civilization 5 - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Civilization 5

Автор Пётр, 19 февраля 2010, 23:52

« назад - далее »

Луан

Цитата: Дмитрий от 22 июля 2010, 11:55Имхо у сида аьфа центавра покруче была
Да, Альфа Центавра была весч. :) Хотя мне и 4-я Цивилизация понравилась - если не считать того, что после ее установки у меня ушла в аут и не не вернулась видеокарта (в сервисцентре так и не смогли понять, почему на моем компе видюха глючила, на других она как часы работала).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Цитата: Мингрейв от 22 июля 2010, 12:01А чего там такого путанного?

В третьей я четко понимал за что каждая городская постройка отвечает. А тут половину не понял...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мингрейв

Цитата: Aleksej_3000 от 22 июля 2010, 13:05
Отнимают значит действительность
А что слышно про управление городами?
Насколько я понял тенденция только продолжится, городов будет меньше и и их развитие сложнее и разнообразнее.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Яманэко от 22 июля 2010, 14:03
В третьей я четко понимал за что каждая городская постройка отвечает. А тут половину не понял...
Там просто нужно было думать не снизу вверх, ну то есть не о том что дает то или иное действие, а сверху вниз, то есть от того как ты собираешься побеждать, а вообще пару статей в лки и вся игра понятна.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Яманэко

Да читал я... Не понял ни фига...
Третья проще.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Мингрейв от 22 июля 2010, 16:24
Насколько я понял тенденция только продолжится, городов будет меньше и и их развитие сложнее и разнообразнее.

То есть великим завоевателем уже не стать, больше придется заниматься строительством  ???

Мингрейв

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2010, 11:20
То есть великим завоевателем уже не стать, больше придется заниматься строительством  ???
А что в четвертой нельзя было?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Aleksej_3000

Цитата: Мингрейв от 23 июля 2010, 12:53
А что в четвертой нельзя было?
можно было, но сейчас то говорят городов станет меньше, следовательно потанциал от построенного города станет выше, а вот заватывать станет менее выгодным. Да и вообще  меньше чего станет захватывать

Яманэко

В четвертой уже завоевывать было сложнее....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Яманэко от 23 июля 2010, 14:56
В четвертой уже завоевывать было сложнее....
а в пятой получится что и нечего  ???

Луан

Я вообще в Цивилизации как правило мирный путь признавал. Оружие чаще всего применял только в случае агрессии. В 4-й Цивилизации есть один момент, который в корне поменял стратегию - ресурсы. Без них никуда (если не хочешь проиграть), а появляются они только после открытия какой-то технологии. Поэтому иногда отказывалось, что нужные ресурсы оказались только у соперников и достаточно далеко. А в этом случае самый простой способ получить их - выменять.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Яманэко

Цитата: Luan от 23 июля 2010, 16:19а появляются они только после открытия какой-то технологии.

Это было уже в третьей :)

Цитата: Luan от 23 июля 2010, 16:19Я вообще в Цивилизации как правило мирный путь признавал.

Ну я милитарист завоеватель :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Luan от 23 июля 2010, 15:19
Я вообще в Цивилизации как правило мирный путь признавал. Оружие чаще всего применял только в случае агрессии. В 4-й Цивилизации есть один момент, который в корне поменял стратегию - ресурсы. Без них никуда (если не хочешь проиграть), а появляются они только после открытия какой-то технологии. Поэтому иногда отказывалось, что нужные ресурсы оказались только у соперников и достаточно далеко. А в этом случае самый простой способ получить их - выменять.

Все мы пацифисты, пока в руках не окажется дубинка побольше чем у противника

Rodell

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2010, 17:33
Все мы пацифисты, пока в руках не окажется дубинка побольше чем у противника
Умные мысли человек говорит! :D

ЗЫ.В 4 созданы все условия для читеров: прямо в игре можно открыть редактор и сделать с картой все что хочешь!

Пётр

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2010, 18:33Все мы пацифисты, пока в руках не окажется дубинка побольше чем у противника
Полностью согласен.

Цитата: Rodell от 23 июля 2010, 20:55ЗЫ.В 4 созданы все условия для читеров: прямо в игре можно открыть редактор и сделать с картой все что хочешь!
Угу я любил прикалываться создавая нашествия варваров.Мне от них тоже попадало
Хотя предпочитаю играть честно.
Кстати любителям повоевать выгодна система вассалов я благодаря ей полностью однажды захватил свой материк.
Они Все стали моими вассалами.
И весело играть на картах где на одном материке все нации а на другом варвары.
Я любил захватывать местную Америку.Тока Коммунизм при таком раскладе нужен.Иначе экономический Коллапс ждёт.