Яндекс.Метрика Плагиат Джордана - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Плагиат Джордана

Автор Robb Stark, 22 февраля 2010, 18:19

« назад - далее »

Genalarx

Не знаю по-мойму довольно занятно читать.

Яманэко

Кому как. Если честно мне теперь и первые книги не нравятся. Видимо уже перерос их.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Genalarx

Если много раз перечитывать ,то конечно не будут нравиться .Я по одному разу почитал каждую книгу(Из этой серии).как говорится для первого раза неплохо.)))) :D

Genalarx

А насчёт плагиата , то тут и думать нечего сразу в глаза бросается похожая структура обоих книг.

Яманэко

Цитата: Genalarx от 05 июля 2012, 15:03
Если много раз перечитывать ,то конечно не будут нравиться .Я по одному разу почитал каждую книгу(Из этой серии).как говорится для первого раза неплохо.)))) :D

Глена Кука я перечитывал много раз. Он мне до сих пор нравится. Мартина, Джордана, Громыко, Панкееву, Сарковского я почти наизусть знаю, они мне нравятся.
Гудкайнд поначалу нравился сейчас кажется детским и наивным.

Цитата: Genalarx от 05 июля 2012, 15:06
А насчёт плагиата , то тут и думать нечего сразу в глаза бросается похожая структура обоих книг.


И что там общего?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Genalarx

Суть сюжета в первых книгах очень похожа.Типа оба героя самые крутые в своём времени ,от них зависит судьба мира.Дальше по развитию сюжета схожести становиться гораздо меньше.
Но мне как-то без разницы плагиат или не плагиат ,если книгу интересно читать разве это имеет значение?(Только навеерное для автора у которого спёрли идеи :))

Яманэко

Цитата: Genalarx от 05 июля 2012, 16:51Суть сюжета в первых книгах очень похожа.Типа оба героя самые крутые в своём времени ,от них зависит судьба мира.Дальше по развитию сюжета схожести становиться гораздо меньше.

Ну по таким парметрам можно процентов 70 фэнтези объявить плагиатом Джордана :)

Цитата: Genalarx от 05 июля 2012, 16:51Но мне как-то без разницы плагиат или не плагиат ,если книгу интересно читать разве это имеет значение?(Только навеерное для автора у которого спёрли идеи )

А где сперто? На моей памяти я вообще встречал только одного автора который откровенно тырил отдельные эпизоды вплоть до диалогов.
А тырить фишки это мелочь, на которую обычно обращают внимание лишь зануды :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Genalarx

Да мне без разницы кто там ,что спёр.Просто книги реально похожи(я сначала прочитал цикл Гудкайнда,после начал читать Джордана,периодически во время чтения возникали ассоциации с мечом истины.)
:)

Genalarx

А ты кстатии читаешь фантастические боевики и исторические романы(типа книг Джодана ,только без примиси фентези) ?
Если да посоветуй что-нибудь интересное ,а то фентези уже реально достало(мне надо какое-то разнообразие в чтении  :D)

Яманэко

Цитата: Genalarx от 05 июля 2012, 17:14А ты кстатии читаешь фантастические боевики и исторические романы(типа книг Джодана ,только без примиси фентези) ?

К сожалению я сейчас почти не читаю :) Только пишу. И к сожалению тоже фэнтези :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Genalarx


Genalarx

А из фэнтези что-нибудь знаешь типа ведьмака(Один герой ,не супермен,достаточно интересный сюжет)?

Яманэко

Цитата: Genalarx от 05 июля 2012, 15:58
А из фэнтези что-нибудь знаешь типа ведьмака(Один герой ,не супермен,достаточно интересный сюжет)?

Берсерк :D Но это манга и не всякому пойдет :)
А так однозначно Хроники Сиалы от Пехова :) Герой стопудово не супермен и сюжет закручен :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Genalarx

Спасибо попробую почитать.