Яндекс.Метрика Зал официальных приемов и аудиенций - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Зал официальных приемов и аудиенций

Автор Лютиэн Тинувиэль, 29 апреля 2008, 02:04

« назад - далее »

страж Белдейн

Страж мысленно выругался, не выдавая  видом своих чувств, он продолжал холодно и вызывающе разглядывать свою собеседницу. Однако прижал свою правую руку к сердцу, на всякий случай, чтобы выглядеть честнее.
« Испепели меня свет, пообещал одной, а теперь должен всем!!»
- Милая леди, - произнёс страж, "ну какого тёмного я не поинтересовался её именем в приёмной", в крабовом дворце служат не мои люди, а легион дракона,  они получили приказ, а я лишь уведомил Белую Башню, как понимаю с ваших слов в вашем лице, об этом. Если вас, то есть  Белую Башню,    это не удовлетворяет, то можно об этом уведомить самого пророка, я всеми силами этому посодействую.  Единственное что ещё могу добавить и заверить вас, ..... Белую Башню, закрытие посольства, не означает какого либо конфликта между принявшими дракона и Айз Седай. Просто впредь вести переговоры будет лично Дракон возрождённый. 
   -  Сейчас же я лично намерен прогуляться по вечному городу, вспомнить так, сказать былые времена.

Лиса Маренеллин

Попрощавшись с братом Сандера, Лиса направилась в Зал для приёма официальных делегаций. Манфора Мерейзена принимали сегодня именно там. Подойдя к двери, она мысленно отбросила все сомнения и беспокойство, её лицо стало маской безмятежности, как и подобает истиной Амерлин, и дала знак гвардейцам раскрыть перед ней двери.
- Приветствую вас, Манфор Гайдин, - сказала Амерлин входя в Зал, - Мне сообщили, что вы хотели меня видеть. Простите, что не сразу смогла лично вас принять, у Престол Амерлин много дел.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

страж Белдейн

Страж обратил свой взор на только что вошедшую Айз Седай, правой рукой он стряхнул несуществующие пылинки со своей одежды и склонился в глубоком поклоне.
- Да пребудет с вами благодать, .....  мать, – страж выдержал паузу, оглянувшись на хранительницу летописей с чуть заметной улыбкой.
- Вы уж извините меня, что оказался здесь в неудачное для вас время, и позволил вам отвлечься на мою скромную персону. Но я обязан официально уведомить Вас, о закрытии посольства Принявших Дракона в Тар Валлоне, и предоставить вам разъяснение по этому поводу.

Лиса Маренеллин

 - Ваше посольство закрывается? Интересно... - проходя к креслу, произнесла Лиса и выразительно взглянула на Здарну, а когда села, на Луана, - Ну закрывается, так закрывается. Дела Принявших Дракона нас не касаются.  Но вот то, что происходит в Тар Валоне касается всех, кто в нём находится.
После этих слов Амерлин перевела взгляд внезапно посерьёзневших глаз на кайриенца.
- Да будет вам известно, пока вы были тут, было совершено нападение на ещё одно Посольство. Посольство Империи Шончан. И одно из высокопоставленных лиц Посольства было похищено, - мягким, почти медовым голосом говорила малкирка, -  И в связи с этим я отдаю распоряжение закрыть город как на въезд так и на выезд. Таким образом всем, в том числе и вашим сотрудникам придётся задержаться на острове до окончания расследования. Что же касается вас, то я уверена, что вы не откажитесь от чести быть нашим почётным гостем, Манфор Гайдин. Наш Верховный Капитан проводит вас в гостевые покои.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Луан

Пока Хранительница Летописей разговаривала с Манфором, Луан стоял в стороне. Айз Седай здесь сами разберутся. Роль Верховного Капитана сводилась к тому, чтобы чтобы молча ждать, пока Айз Седай он для чего то не понадобиться.
Наконец появилась Амерлин. Луан сдержанно кивнул ей. Лиса особенно долго проводить аудиенцию была не намерена. Услышав распоряжение, он поклонился.
- Да, Мать.
Повернувшись к стражу, он сделал жесть рукой.
- Прошу вас, Манфор Гайдин. Это не так далеко отсюда. Заодно возьмете свое оружие. Если захотите поддерживать форму, то плац в вашем распоряжении. Партнеры для спарринга для вас всегда найдутся.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

 Не дожидаясь пока Луан и Манфор уйдут, Амерлин вновь повернулась лицом к Хранительнице Летописей.
- Эдарна, будь любезна, передай моё распоряжение в обе гавани и на все мосты. До моего следующего распоряжения или личного разрешения никто не покинет остров, - жестко заявила она, - Купцы, конечно же будут недовольны, но передайте тем из них, кому придётся задержаться, что Башня возместит их расходы на проживание в Тар Валоне в эти дни. Но пусть будут благоразумны, покрывать ВСЕ их потери, я не намерена.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Влaдимир

Эдарна слышала, что с посольством Шончан не все в порядке, но сведений о нападении у нее не было – должно быть, Лиса обладала самыми последними новостями. Хотя нет, возможно, Хранительница просто оказалась не столь расторопна, как ожидала Амерлин.
– Я сейчас же распоряжусь, Мать, – ответила Эдарна, сделав подобающий реверанс.
Зачем на бал пришел медведь?..

страж Белдейн


Лишь интересно!!!! – подумал гайдин. При первых словах Амерлин, он едва сдержался, что бы не рявкнуть на женскую глупость, но при следующих ему уже  всю свою силу воли пришлось, вложил в сохранение безмятежного вида. Лишь руки невольно потянулись к поясу в попытке нащупать оружие, которого не было.
- Напали на шончан – так им и надо, есть же люди, которым эта зараза поперёк горла, - мысли так и носились, в голове Манфора. Ага, похищение, о свет, Сид – дружище, ну зачем так явно и так шумно. Остров теперь словно муравейник, где же ты его припрятал, такую жирную рыбку, не уж-то посла. Милые леди, перевернут всё верх дном.   Внезапно страж уловил изменение тона в голосе Престол Амерлин, и почти перестал дышать.
Она подозревает меня,  - тревожно подумал он, - кровь и пепел, треклятый Пророк, со своими обидами. С последними словами Лисы, Манфор понял, что все его планы могут рухнуть. Приглашениям Айз Седай невозможно отказывать, а тем более престол амерлин. Он не смог скрыть своего разочарования при виде жеста гвардейца – уже всё и так решено без его согласия.
- Мать, это стечение обстоятельств, я уверен, что принявшие никак не могли причинить вреда шончанам, пусть даже мы и они находимся в состоянии войны. Вы проявите слабость, если будите удерживать меня в Башне в угоду шончанам.

Лиса Маренеллин

 - Я делаю это не в угоду кому-либо, - отозвалась Амерлин на последнюю фразу посетителя. Ей стоило больших усилий не показывать собственного раздражения. Сейчас у Лисы было только одно желание, поскорее добраться до своих личных покоев и, зарывшись в подушки, разрыдаться, - Приглашение, провести некоторое время в самой Башне, делается в основном потому, что не могу стопроцентно ручаться за вашу собственную безопасность. Поэтому я настоятельно советую вам, не покидать пределов Белой Башни. К тому же, ваше Посольство уже прекратило свою работу, а значит вам пришлось бы селиться в какой-нибудь гостинице. А так как мы всё равно будем оплачивать расходы тех, кто вынужден будет задержаться в Тар Валоне, это даёт мне возможность хоть немного сэкономить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

страж Белдейн

  Премного благодарен, мать, - скрепя сердцем солгал страж, ему ни в какую не хотелось оставаться гостем или пленником в Белой Башне. Только вот перечить Айз Седай ему показалось самым последним делом. На прощание страж исполнил вежливые поклоны Престол Амерлин и Хранительнице Летописей и  последовал за   верховным командором гвардии.
   В приемной, когда дверь за ними захлопнулась, отделив их от Айз Седай, бурчание Манфора стало заметным и слышным.
- чтобы ни делал, всё одно, что лбом об стену, объединил, вывел в свет такую массу народу, свято верящего в Дракона и победу, держите Айз Седай, направляйте. А им проклятье нет дела, хоть вешайся, испепели меня свет!  Страж с силой вогнал меч, подобранный со стула в ножны, тесак последовал следом. Манфор вдруг посмотрел на Луана, оценивающе и взвешивающее.
Спросил,
- ну и на какую каморку  я могу рассчитывать нынешней ночью?

Луан

Луан внимательно наблюдал за заключительными аккордами разговора Манфора и Амерлин. Похоже, что его не особенно обрадовала перспектива поселения в Белой Башне. Но внешне он подчинился.
- Каморку? После того шкафа, в котором я жил в бытность новобранца в Салдейе, эта комната покажется дворцом, - Луан хитро усмехнулся и приподнял бровь. - Неужели вы думаете, что мы вас запихнем в казармы или комнату послушницы? У нас есть довольно просторные покои. Не то, чтобы послушницы стали возражать. Но Айз Седай этого не допустят. Мало ли что.
По крайней мере покои, которые предоставили Манфору, предназначались действительно для знатных гостей. По слухам существовали еще покои, в которых селили других "гостей" Башни. И, вполне вероятно, когда-то в них обитал пропавший король Иллиана, который, также по слухам, находился какое-то время в Башне. Так это или не - Луан не знал. Правда сейчас они вроде бы пустовали, а кто жил там до этого, знали лишь некоторые Айз Седай и, возможно, предшественники Луана.
- Так что не беспокойтесь. Я вас туда провожу, чтобы вы не заблудились.
Спойлер

Сейчас, думаю, тему коридоров Башни или что-то вроде этого создадут. Тогда продолжим там.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

  Как только Манфор Мерейзен в сопровождении Верховного Капитана удалился, отвесив изысканные поклоны, Лиса вскочила с кресла и заходила по комнате, как разъярённая кошка. Этот треклятый Манфор явно был замешан в похищении Александра, но доказательств у неё не было. Пока не было. Малкирка раз пять пересекла просторный зал туда и обратно, как вдруг резко остановилась, недойдя нескольких шагов до окна.
  - Свет, да что же я делаю? - сама себя отчитывала Амерлин - Веду себя, как деревенская клуша. Сейчас совсем нет времени переживать. Надо занять себя чем-нибудь, пока не получу новых сведений.
Приняв решение, Лиса стремительно вышла из зала и отправилась в свой кабинет. Там её как всегда ожидала масса документов, требующих внимания Амерлин.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...